Новости


Стало известно, когда выпишут чуть не разбившую голову об лёд фигуристку Симонову

Врачи собираются уже 26 января выписать фигуристку Марию Симонову из больницы. У неё обнаружили только лёгкое сотрясение мозга, восстанавливаться она может в домашних условиях. Об этом сообщил SHOT.

Мистика, мат Высоцкого и гонорары Конкина: Какие скандалы были на съёмках фильма "Место встречи изменить нельзя"

В советском кинематографе нет другого такого фильма, который был настолько любим зрителями. Цитаты из него были в ходу у школьников и военных, у врачей и оперативников. Однако среди самих участников съёмочной группы и актёров фильм имел неоднозначную репутацию.

Лучшее

Неизвестная редакция рукописи песни Высоцкого ушла с молотка

С молотка ушла неизвестная редакция рукописи песни Владимира Высоцкого "В холода". В пресс-службе аукционного дома "Литфонд" сообщили, что она была продана на онлайн-торгах в минувший четверг за 260 тысяч рублей.

Актуальное

Музыкальный критик назвал самую сильную песню Высоцкого, которую перевели на 50 языков

Песни "Я не люблю" и "Охота на волков" являются одними из самых глубоких по смыслу работ Владимира Высоцкого, тогда как "Песня о друге" — одна из знаковых в его творчестве. Таким мнением поделился музыкальный критик Евгений Бабичев.

"За одно место подвесят": Актёр Пашутин остудил пыл Смольянинова* правдой об участи в ВСУ

Согласившийся выступать перед бойцами ВСУ актёр Артур Смольянинов* должен отправиться прямо в украинские окопы, раз ему так хочется услужить Киеву. Об этом сказал NEWS.ru артист театра и кино Александр Пашутин.

В новом фильме Высоцкого сыграют одновременно актёр и нейросеть

Лицо поэта, актёра театра и кино, певца Владимира Высоцкого в новом фильме "Володя" воссоздадут с помощью нейросети. Об этом рассказал режиссёр и продюсер Александр Жигалкин в ходе очной защиты Фонда кинофильмов компаний, которые не являются лидерами кинопроизводства.

"Выступать за поражение страны — не его лозунг": Как бы Высоцкий отнёсся к артистам, уехавшим из РФ

Поэт, актёр театра и кино, автор – исполнитель песен Владимир Высоцкий в нынешней ситуации оставался бы со своей страной. Так его сын Никита Высоцкий ответил на вопрос о том, как бы отец отнёсся к артистам, покинувшим страну после начала спецоперации.

Концертный пояс Виктора Цоя выставлен на торги за 1 100 000 рублей

В аукционном доме "Литфонд" 29 сентября пройдут торги, на которых будут выставлены на продажу полотно Константина Коровина с изображением его дачи в Гурзуфе, недавно обнаруженный автограф Антона Чехова, письмо Владимира Высоцкого 1974 года и концертный пояс Виктора Цоя. Об этом сообщает газета "Известия".