Результатов: 387

Военкор Поддубный: медик на танке разгромил ДРГ в Белгородской области

В Белгородской области во время боя с диверсантами ВСУ полевой медик, возглавив танковый экипаж, разгромил диверсионно-разведывательную группу противника. Сюжет об этом опубликовал в своем Telegram-канале военкор Евгений Поддубный. ridus.ru »

2024-3-27 13:57

Эксперт рассказал о редком советском танке "Берёза", который заметили у ВСУ

Замеченный у ВСУ советский танк Т-80УД "Берёза" является довольно редким для украинских войск. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, серия Т-80 пользуется большим спросом в Российской армии, боевую машину регулярно модернизируют. life.ru »

2024-2-20 21:44

Российские военные освобождали Авдеевку на брошенном ВСУ танке

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Трофейный украинский танк Т-64, который Киев планировал экспортировать в Польшу, принимал участие в освобождении Авдеевки. Об этом рассказал командир танка с позывным «Чута». fedpress.ru »

2024-2-20 20:14

Военный рассказал о редком танке «Береза» у ВСУ

Советский танк Т-80УД «Береза» является достаточно редким для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заметил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он рассказал, что в российской армии Т-80 пользуются большим спросом, эти танки регулярно модернизируют. lenta.ru »

2024-2-20 12:10

Боец ВСУ выжил в подбитом танке и год ждал обмена, чтобы попасть в сбитый своими же Ил-76

Ещё одним погибшим на борту сбитого ВСУ Ил-76 военнопленным стал 48-летний Александр Шелин. В российский плен он попал после того, как смог выжить в танке, в который прилетел снаряд. О его судьбе рассказал SHOT. life.ru »

2024-1-24 16:54

Минобороны сообщило об уничтоженном танке и двух БМП ВСУ одним расчетом

Расчет противотанкового ракетного комплекса под командованием гвардии старшего сержанта Евгения Мамина уничтожил танк и две БМП ВСУ в одном бою. Боец бил по отступающей бронетехнике и нанес противнику существенные потери на стратегически важном направлении. lenta.ru »

2024-1-18 00:58

Британец нашел пять килограммов золота в своем танке Т-55 и остался ни с чем

Британец, купивший в интернете иракский танк Т-55, признался, что сдал найденные внутри пять килограммов золота в полицию. С тех пор он их не видел и все еще жалеет о своем поступке. Такое количество золота могло принести ему до двух миллионов фунтов стерлингов (222 миллиона рублей). lenta.ru »

2024-1-17 11:32

Горевший в танке российский боец Трошин назвал звонок Путина большой честью

Российский военнослужащий Александр Трошин, участвовавший во взятии Марьинки, прокомментировал присвоение президентом России Владимиром Путиным нового звания, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2023-12-26 03:02

В России рассказали о беззащитном танке ВСУ

Поставленные Вооруженным силам Украины танки Leopard 1A5 отличаются недостаточным уровнем защищенности, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Leopard 1A5 уступают танкам Leopard 2A4 и 2A6, которые российские войска уже поражали в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2023-11-29 18:25

Дмитрий Медведев опубликовал анекдот о российском танке в Хельсинки и мигрантах на велосипедах

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев продолжил серию анекдотов, посвященных финнам Пекке и Матти. Очередной шуточный разговор он опубликовал на своей странице в соцсети X (Twitter). versia.ru »

2023-11-22 15:03

ВСУ на танке ударили по приграничному пункту автопропуска в Брянской области

Вооружённые силы Украины из танка обстреляли пункт автомобильного пропуска Погар в Брянской области, расположенный примерно в 800 метрах от границы. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-9-20 07:41

Российские бойцы уничтожают ВСУ на трофейном танке Т-64

На лисичанском направлении ВС РФ помогает трофейный танк Т-64, который наши бойцы усовершенствовали с помощью навеса от динамической защиты. 5-tv.ru »

2023-9-19 09:40

В США рассказали об обескураживших бойцов ВСУ российском танке

Российский танк обескуражил бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), в одиночку уничтожив восемь единиц техники противника в бою. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. «Такое происходит постоянно и украинцы, честно говоря, растеряны из-за этого», — сказал офицер. lenta.ru »

2023-8-8 03:35

Владимир Путин рассказал о лучшем в мире танке

Президент России Владимиру Путин считает танк Т-90 «Прорыв» лучшим в мире. В беседе с журналистами глава государства подчеркнул, что у России есть эффективная современная техника. versia.ru »

2023-7-16 15:47

Российские танкисты в подбитом танке 10 часов отбивались от ВСУ и вернулись к своим

Танкисты ВС России смогли удержаться в подбитом танке 10 часов подряд, отстреливаясь от украинских военных, и прорваться к своим, сообщил командир танка начальник штаба танкового батальона старший лейтенант Илья Баганов. vz.ru »

2023-5-16 14:19

Кадыров прокатился на модернизированном танке и пообещал приехать в Киев

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокатился на модернизированном российском танке Т-72 и пообещал, что на таких машинах российские военнослужащие будут въезжать в Киев. На видеозаписи видно главу российского региона на месте командира танка. lenta.ru »

2023-5-16 09:04

Рамзан Кадыров пообещал въехать в Киев на модернизированном танке Т-72

Об этом он написал в своем телеграм-канале. По словам Кадырова, американский M1 «Абрамс», который сейчас поставляется ВСУ, детская педальная машинка. А модернизированный Т-72 он сравнил с «настоящей мощью с комфортом и удобством Майбаха». kapital-rus.ru »

2023-5-16 08:38

Выживший в горящем танке боец рассказал, почему он получил позывной «Терминатор»

Российский боец, который выжил в пожаре в танке во время боя с украинскими националистами, рассказал телеканалу «Звезда», как удалось не просто спастись, но и вернуться в строй. Он не случайно получил позывной «Терминатор». tvzvezda.ru »

2023-5-1 19:37

"Ростех": КАЗ "Арена-М" на танке Т-72 успешно прошел испытания трофейными боеприпасами

В холдинге "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех" сообщили, что Минбороны России заинтересовано в том, чтобы "оснащение бронетанковых войск "Ареной-М" произошло как можно быстрее" tass.ru »

2023-4-5 03:04

Ростех: КАЗ "Арена-М" на танке Т-72 успешно прошел испытания трофейными боеприпасами

В холдинге "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех" сообщили, что Минбороны России заинтересовано в том, чтобы "оснащение бронетанковых войск "Ареной-М" произошло как можно быстрее" tass.ru »

2023-4-5 03:04

Украинский министр обороны опубликовал видео своего катания на британском танке

Министр обороны Украины Алексей Резников прокатился на поставленном Вооруженным силам республики британском танке Challenger 2. Глава ведомства отметил, ему было очень приятно прокатиться на одной из таких «фантастических машин», которые, по его словам, «скоро приступят к своим боевым задачам». lenta.ru »

2023-3-28 10:06

СМИ: В Нидерландах на танке возле музея нарисовали символ Z в поддержку спецоперации

В Нидерландах перед музеем свободы в Грусбеке на российском танке нарисовали символ Z в поддержку спецоперации, сообщает портал NL Times nsn.fm »

2023-3-20 15:44

"У них случился инфаркт": Идею с цветами на российском танке в Берлине назвали гениальной

Организаторы перформанса с подбитым российским танком у Посольства РФ в Берлине не ожидали стихийного возложения цветов к нему, что оказалось гениальной идеей. Об этом заявил руководитель представительства медиагруппы "Россия сегодня" в Берлине Сергей Феоктистов. life.ru »

2023-2-27 15:49

В Берлине вандалы растоптали цветы на танке у посольства России

Вандалы растоптали и унесли цветы с танка, который ранее был установлен перед зданием посольства Российской Федерации в Берлине, сообщает РИА Новости . Как утверждается, злоумышленники начали конфликтовать с теми, кто хотел вернуть цветы на танк. tvzvezda.ru »

2023-2-26 17:14

В Twitter посмеялись над главой Минобороны Украины Резниковым, который собрался на танке в Москву

Пользователи Twitter высмеяли видео с министром обороны Украины Алексея Резникова, где он вылезает из немецкого танка Leopard и по-польски спрашивает, как доехать до Москвы. Один из комментаторов заявил, что Резников «будет доставлен самолетом в Москву для начала процесса по его военным преступлениям». vz.ru »

2023-2-25 16:51

На старом танке Leopard в мемориальном парке ВС Австралии появилась надпись "Слава России"

Слово "слава" написано транслитерацией латинскими буквами, Россия - по-английски, сообщает таблоид The West Australian tass.ru »

2023-2-3 12:57

В Австралии на танке Leopard появилась надпись «Слава России!»

Газета West Australian сообщила, что символы Z и лозунг «Слава России!» появился на корпусе танка Leopard на территории мемориального парка в Порт-Кеннеди в Западной Австралии incident.mk.ru »

2023-2-3 12:33

В Австралии на танке Leopard в парке появились символы Z и лозунг "Слава России!"

В Австралии в мемориальном парке в Порт-Кеннеди неизвестные "украсили" находящийся там танк Leopard. Теперь техника расписана со всех сторон символами Z, а на её корпусе написан лозунг "Слава России!". Об этом сообщила газета West Australian. life.ru »

2023-2-3 12:25

Аналитик рассказал о российском танке с «Калиной»

Модернизированный танк Т-90М получил систему управления огнем (СУО) «Калина» и новую динамическую защиту, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. По этой программе модернизируют большинство танков Т-90. lenta.ru »

2022-12-21 10:03

Для тех, кто в танке

В "танковом вопросе" произошел долгожданный сдвиг: США сняли возражения против поставок Украине германских "Леопардов". Скорее всего ВСУ будут переданы и американские "Абрамсы". Есть все шансы, что в 2023 году Украина получит и другие современные виды вооружений. grani.ru »

2022-12-12 10:58

Российский танкист выжил в горящем танке под обстрелом украинскими гранатами

Российский танкист в ходе спецоперации на Украине выжил в горящем танке и вскоре после этого вернулся на поле боя. Об этом рассказал его командир полковник Вооруженных сил (ВС) России Иван Шиц. Механика-водителя из подбитого танка не удалось эвакуировоать, все решили, что он погиб. lenta.ru »

2022-12-1 02:36

Российские военные выжили в подбитом танке в ЛНР и продолжили службу

Российские танкисты выжили после того, как их боевая машина была подбита в Луганской народной республике. После этого военные вернулись на службу. Об этом рассказал командир подбитого танка с позывным «Оса». lenta.ru »

2022-11-26 22:35

Командир «Ахмата» пригрозил приехать в Польшу на танке в ответ на санкции

Командир спецназа «Ахмат» заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции Луганской народной республики Апти Алаудинов ответил на введение санкций против него со стороны Польши и пригрозил приехать в страну на танке. lenta.ru »

2022-11-11 01:26

Премьер-камикадзе: Чем закончились для Лиз Трасс покатушки на танке, шапка-ушанка и кто придёт после неё

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему реформы "бедной Лизы" грозят Британии долгим выходом из шока, кто готов занять кресло и пройти стресс-тест премьера-камикадзе. life.ru »

2022-10-21 00:40

Экипаж ВСУ замуровали в танке и отправили умирать, но бойцы нашли способ сдаться россиянам

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что ситуация в Херсонской области остаётся напряжённой. ВСУ всё ещё пытаются вытеснить российские и союзные силы за реку Днепр, Киев готов пойти на всё — даже замуровывает своих солдат в танке. life.ru »

2022-9-20 14:07

Украинский экипаж замуровали в танке

Экипаж танка Вооруженных сил Украины (ВСУ) был замурован внутри боевой машины. Об этом рассказал комбат батальона «Восток» Александр Ходаковский. «Наши парни подобрались к машине вплотную и увидели, что люки на танке заварены — экипаж просто замуровали, как в консервной банке, и отправили умирать», — написал он. lenta.ru »

2022-9-20 13:47

Мэр Нарвы не согласна с вмешательством Таллина в вопрос о танке Т-34 с воинского монумента

В последнее время члены кабмина Эстонии не раз заявляли, что муниципалитет Нарвы "не справляется с переносом танка", и эту задачу должно взять на себя государство tass.ru »

2022-8-15 17:24

«Кошмарим хорошо»: как слесарь и сварщик из ДНР на танке выбивают ВСУ из Марьинки

Бойцы из Донбасса стали танкистами поневоле — сели в боевую машину, чтобы освободить родные города от украинских националистов. 5-tv.ru »

2022-8-1 08:10

В США рассказали о танке с «бронированным iPad»

Модернизированная версия американского танка M1A2 Abrams получит тактический планшет, пишет 19FortyFive. Компания General Dynamics Land Systems получила дополнительный контракт на модернизацию танков в 2021 году. lenta.ru »

2022-7-9 20:05