Новости


Песков назвал "жёлтой прессой" сообщения о взломе телефона Трасс российскими спецслужбами

К британским новостям о том, что спецслужбы РФ якобы взломали телефон бывшего премьера Великобритании Лиз Трасс, нужно относиться как к сообщениям "жёлтой прессы". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Российских хакеров заподозрили во взломе телефона Лиз Трасс

Телефон бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс был взломан якобы российскими хакерами, в результате чего произошла утечка суперсекретных подробностей переговоров с союзниками. Кроме того, в "чужих руках" оказались и переговоры с международными министрами иностранных дел о ситуации на Украине, включая обсуждения поставок западного оружия.

Глава Шотландии Стерджен усмотрела в отставке Трасс аргумент в пользу независимости

Отставка Лиз Трасс с поста премьер-министра Великобритании усиливает аргумент в пользу независимости Шотландии. Об этом заявила первый министр страны Никола Стерджен в статье для издания The Courier.

Премьер-камикадзе: Чем закончились для Лиз Трасс покатушки на танке, шапка-ушанка и кто придёт после неё

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему реформы "бедной Лизы" грозят Британии долгим выходом из шока, кто готов занять кресло и пройти стресс-тест премьера-камикадзе.

В Британии рассказали, как яйца помогут водителям экономить бензин

Издание Daily Express со ссылкой на экспертов предложило водителям Великобритании нетривиальный способ сэкономить на расходах на бензин. Автомобилистам посоветовали представлять между полом и педалью яйцо: так получится ездить осторожно и плавно, поскольку отсутствие резких разгонов и рывков позволяет снизить расход топлива.

Трасс уволила министра финансов Великобритании, назначенного 38 дней назад

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс приняла решение уволить министра финансов королевства Квази Квартенга, который был назначен на эту должность 38 дней назад. Об этом политик сообщил в своём твиттере.

Министр "домогался коллегу": Партия Джонсона вновь оказалась в центре секс-скандала

Скандал, разразившийся в Великобритании, в очередной раз коснулся британской Консервативной партии. В центре внимания на этот раз оказался бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и член его правительства.

Политолог связал интриги вокруг Трасс с деградацией британской элиты

Интриги вокруг нового премьера Британии Лиз Трасс, которую захотели отправить в отставку её же однопартийцы, указывают на деградацию западных элит, считает руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко.

Между Трасс и Карлом III произошёл конфликт

Между королём Карлом III и премьер-министром Великобритании Лиз Трасс возникли разногласия, об этом узнала газета Times. Размолвка возникла из-за конференции ООН по изменению климата COP27 в Шарм-эль-Шейхе.

Премьер Великобритании Лиз Трасс заявила, что России никто не угрожает

Великобритания продолжит оказывать военную помощь Украине. Об этом заявила премьер-министр Соединённого Королевства Лиз Трасс. При этом политик уточнила, что никаких угроз для РФ нет. Британский премьер рассказала об этом в ходе выступления на Генеральной Ассамблее ООН.

"Британцы рискуют": "Тонущей" Британии предрекли одиночество в трудный час из-за Трасс

По всем меркам (ВВП, курс валюты, долг, влияние, военная мощь), после выхода из ЕС "Британия тонет", говорится в статье газеты The Guardian. Её автор Саймон Тисдалл отмечает, что новый премьер-министр Лиз Трасс может привести и без того "тонущую" Великобританию к тому, что страна и вовсе окажется "на обочине".

"Никогда не ври": Кот с Даунинг-стрит дал советы Трасс и подколол Джонсона

Кот Ларри, проживающий в резиденции премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит, дал несколько напутственных советов новой главе правительства Лиз Трасс. Рекомендации были размещены в Twitter-аккаунте главного британского мышелова.

Только 4% британцев "очень обрадовались" избранию Трасс премьером

Избрание Лиз Трасс новым премьер-министром Великобритании привело в восторг только 4% жителей страны. Об этом говорят результаты опроса, проведённого компанией YouGov. Именно такая доля опрошенных выбрала вариант "очень довольны".

Стали откровенно издеваться: Статью о Лиз Трасс в "Википедии" пришлось заблокировать

Англоязычная версия онлайн-энциклопедии Wikipedia ограничила возможность редактирования страницы о новом главе британского кабмина Лиз Трасс из-за вандализма. Как сообщает газета Daily Mail, пранкеры в течение дня 75 раз меняли фото Трасс на снимки случайных знаменитостей.

Лучшее

Супруги устроили пьяный и эпичный дебош на рейсе до Шри-Ланки, но в итоге остались в Москве

В столичном Шереметьево случилось происшествие на борту самолёта авиакомпании "Россия", летевшего на Шри-Ланку. Как передаёт телеграм-канал SHOT, там устроил дебош один из пассажиров, после чего к представлению подключилась и его супруга.

В США рассказали о "подарке" Путину от Сунака, который грозит катастрофой для британцев

Решение премьер-министра Великобритании Риши Сунака запретить добычу нефти и газа из сланцевых пластов (фрекинг) отвечает интересам России и только нанесёт удар по британской экономике, пишет обозреватель американской газеты The Hill.

Путин — про заявление Трасс о применении ядерного оружия: Девушка немного не в себе

Россия никогда не говорила о возможности применения ядерного оружия, однако западные политики допускают подобные заявления, например экс-премьер Великобритании Лиз Трасс. Об этом напомнил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".

На стене британского парламента появилось изображение салата, победившего Лиз Трасс

Изображение салата латука, который одержал победу в споре с подавшей в отставку премьером Британии Лиз Трасс, появилось на стенах парламента. Как сообщает таблоид Daily Star, картинка была спроецирована сбоку от Биг-Бена.

"Адские сутки": Британский парламентарий пообещал Трасс мучительные 24 часа

Предстоящие сутки станут "адом" для премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, об этом заявил депутат от Консервативной партии. В общении с The Telegraph он пояснил, что "ад" главы кабмина связан с фоном от разговоров о вотуме недоверия.

В Британии спустя месяц стали задумываться, как изгнать Трасс из кресла премьера

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс занимает пост только месяц, но в стране уже ведутся разговоры о том, как её сместить с должности. Об этом написал главный политический обозреватель The Guardian Эндрю Ронсли.

Премьера Британии Трасс поймали на попытках "обойти" главу МВД

Новоиспечённый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс пытается обойти главу МВД Суэллу Браверман в вопросе ослабления иммиграционных ограничений. Как пишет The Independent, последняя пытается помешать главе кабмина впустить в страну трудовых мигрантов.

Политику Лиз Трасс назвали катастрофой

В Шотландии после "катастрофического" первого месяца пребывания Лиз Трасс в должности премьер-министра Великобритании растёт поддержка независимости страны. Такое заявление сделала первый министр автономии Никола Стерджен, передаёт ITV News.

Новая винтовка ORSIS-CT20 поразила цель на дистанции более 5 км и вошла в историю

Снайперская винтовка ORSIS-CT20 поразила цель на дистанции более пяти километров, став первым в мире оружием калибра 375, которому это удалось. Об этом сообщил производитель оружия под брендом ORSIS — ООО "Промтехнология".

Простуда не пройдёт: 8 действенных способов укрепить иммунитет, которые подойдут даже лентяям

Осенью происходит подъём простудных заболеваний. Можно ли как-то обезопасить себя от болезней? Лайф собрал рабочие способы укрепить иммунитет — они подойдут даже тем, у кого вечно нет времени на себя.

Британцам заморозят счета за газ и свет на два года

В Британии заморозят счета за газ и электричество на два года с 1 октября, определив среднегодовую сумму платежей не более чем 2500 фунтов стерлингов с одного домохозяйства. Об этом объявила новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс.

"Отчаянно подражает Маргарет Тэтчер": Эксперт оценила будущее Трасс на посту премьера Британии

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс во всём отчаянно подражает экс-премьеру Маргарет Тэтчер. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявила профессор кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО Наталия Капитонова.

Актуальное

Трасс назвала главную причину обречённости Запада

Бывший премьер-министр и глава МИД Великобритании Лиз Трасс уверена, что Запад обречён из-за долгого нахождения у власти левых элит. Именно с ними, по её оценке, связаны многие проблемы, включая миграцию.

Политолог усомнился в намерении Лондона объясниться за переписку Трасс и Блинкена

По всей вероятности, Лондон никак не прокомментирует сообщения в СМИ о двусмысленной переписке экс-премьера Британии Лиз Трасс с госсекретарём США Энтони Блинкеном после ЧП на "Северных потоках". Как заявил политолог Руслан Бальбек, Великобритания — "традиционно русофобская страна", которая не станет отчитываться перед оппонентами.

Трасс последние дни в кресле премьера Британии была одержима ядерным оружием

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс была одержима мыслью о "ядерной угрозе" России в последние дни на посту. Как сообщает Daily Mail, политик всерьёз опасалась, что радиационные осадки поразят Соединённое Королевство, если Москва применит тактическое ядерное оружие на Украине.

"Портит имидж всей партии": Аналитик объяснила решение Трасс покинуть пост премьера Британии

Уходящая с поста премьер-министра Британии Лиз Трасс уже достаточно сделала, показав всему миру, что "идёт не в том направлении и портит имидж всей партии". Об этом в беседе с RT заявила профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Наталья Ерёмина.

Названы неожиданные плюсы от глобального потепления для России

Глобальное потепление принесёт России целый ряд последствий, среди которых есть не только негативные. О них телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал доцент кафедры метеорологических прогнозов РГГМУ Валерий Цепелев.

"Такого позора Британия ещё не знала": Захарова потроллила Трасс по поводу отставки

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова с сарказмом прокомментировала отставку Лиз Трасс с поста премьер-министра Британии. В этой должности последняя пробыла всего шесть недель.

В Британии заговорили о вотуме недоверия Лиз Трасс

Члены британского парламента попросили провести вотум недоверия лидеру Консервативной партии (Комитет 1922) Лиз Трасс. Около ста депутатов направили соответствующие письма председателю руководящего комитета Грэму Брэди. Об этом сообщает портал inews.