Результатов: 73

Русскоязычная община и евреи Канады возмутились приветствием нациста в парламенте страны

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер сообщил, что община собирается выразить возмущение членам парламента tass.ru »

2023-9-25 00:29

Российские выпускницы пойдут под суд из-за видео с нацистским приветствием

В Краснодарском крае прокуратура возбудила административное дело в отношении двух выпускниц из-за демонстрации нацистской символики. Девушки добавили в соцсети видео, на котором танцуют под немецкую музыку на фоне памятника участникам афганской войны. lenta.ru »

2023-8-17 20:03

Хорватский президент сравнил лозунг украинцев с гитлеровским приветствием

Хорватский лидер Зоран Миланович потребовал не употреблять бандеровский лозунг "Слава Украине" на территории республики. Он отметил, что это выражение идентично приветствиям немецких и хорватских нацистов в годы Второй мировой войны. life.ru »

2023-6-1 21:21

Знак? Зачем Британия дарит ВСУ зажигалки с приветствием националистов

Иностранные «партнеры» Незалежной уже не знают как изловчиться, чтобы только не давать реальную помощь: длить конфликт уже нет смысла — страдает весь мир. 5-tv.ru »

2022-11-21 11:28

Британия подарит украинским боевикам зажигалки с приветствием националистов

Великобритания передаст проходящим обучение на ее территории украинским боевикам зажигалки с выгравированным лозунгом украинских националистов. Видеоролик с зажигалками опубликовало министерство обороны королевства в Twitter. tvzvezda.ru »

2022-11-20 16:30

Британия приготовила для солдат ВСУ зажигалки с нацистским приветствием

Великобритания передаст солдатам ВСУ зажигалки с выгравированной на них надписью "Слава Украине! Героям слава!" — лозунгом членов Организации украинских националистов (ОУН)* и Украинской повстанческой армии (УПА)*. life.ru »

2022-11-20 14:45

Подростки устроили фотосессию с нацистским приветствием у Вечного огня под Воронежем

Две несовершеннолетние осквернили мемориал в парке памяти Героев Великой Отечественной войны в городе Калач Воронежской области. Девочки легли рядом с Вечным огнем и демонстрировали нацистское приветствие. Происходящее они фотографировали на телефон. riafan.ru »

2022-8-14 17:31

СМИ: в центре Тайбэя появился светодиодный плакат с приветствием Пелоси

Инициатива такого приветственного жеста принадлежит депутату городского совета, который арендовал экран на коммерческом здании на три дня tass.ru »

2022-8-2 15:26

«Чемпионат»: Гонщик из РФ отметил победу на этапе ЧЕ по картингу приветствием, похожим на нацистское

В Португалии прошел первый этап турнира по картингу среди юниоров. Победителем стал россиянин Артем Северюхин, который из-за санкций выступает под итальянским... rosbalt.ru »

2022-4-11 13:41

Путин обратился с приветствием к участникам форума «Россия — спортивная держава»

Международная площадка для общения и обмена опытом представителей спортивных организаций, атлетов и тренеров открылась в Казани. 5-tv.ru »

2021-9-8 19:09

Восемь четырехметровых кубов с приветствием болельщикам поставят в Петербурге перед Евро

Приветственная композиция Welcome/Good Bye будет расположена на дороге в аэропорт "Пулково" tass.ru »

2021-6-2 16:52

Молодежный экофорум открыли приветствием президента и шаманскими танцами

ЧЕРЕПОВЕЦ, 24 мая, ФедералПресс. В Череповце состоялось официальное открытие первого Всероссийского молодежного форума «Экосистема». Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков зачитал участникам приветствие президента, а на сцене выступили артисты с шаманскими бубнами и танцами. fedpress.ru »

2021-5-24 21:33

Путин обратится с приветствием к участникам марафона «Новое знание»

Президент России Владимир Путин планирует выступить с обращением к участникам форума «Новое знание», рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков nsn.fm »

2021-5-22 09:55

Путин обратится с приветствием к участникам марафона "Новое знание"

Марафон проходит с 20 по 22 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде tass.ru »

2021-5-22 07:01

Украинский подросток оскорбил ветерана ВОВ в Киеве нацистским приветствием

Возмутительное происшествие было провокацией со стороны националистов в столице Украины. 5-tv.ru »

2021-5-9 16:04

Американский тренер «случайно» встретил спортсменов нацистским приветствием

Член тренерского штаба бейсбольного клуба «Окленд Атлетикс» Райан Кристенсон дважды вскинул руку в нацистском приветствии перед игроками. Кристенсону тут же указали на ошибку, но тренер повторил жест. lenta.ru »

2020-8-7 19:21

Из-за коронавируса в США призвали заменить рукопожатие приветствием Спока из "Стартрека"

Это совершенно серьёзное предложение, озвученное на заседании демократов в палате представителей США.Читать далее... life.ru »

2020-3-15 20:13

Компания шокировала клиентку приветствием «Добрый день, сука»

Жительница Великобритании Сью Мичан (Sue Meechan) отправила запрос на покупку двухкомнатной квартиры и получила ответный e-mail от застройщика, начинавшийся с обращения «Добрый день, сука». Отмечается, что 55-летняя женщина была шокирована оскорбительным письмом и не смогла найти никакого объяснения произошедшему. lenta.ru »

2020-2-6 16:57

В США курсанты регулярно встречали инструктора нацистским приветствием

Слушатели курсов тюремных надзирателей «в знак уважения» вскидывали руки перед своей наставницей. 5-tv.ru »

2019-12-31 08:50

Японская туристка возмутилась приветствием россиян на Курилах

Туристка из Японии Айко Ясуда возмутилась из-за высказываний жителей острова Итуруп, которые встречали японских гостей словами "добро пожаловать на наш остров", сообщает газета Yomiuri social.mk.ru »

2019-12-27 10:20

Японская туристка была неприятно удивлена приветствием от русских жителей Курил

Японская туристка Айко Ясуда, посетившая остров Итуруп, входящий в состав Курильской гряды, была неприятно удивлена приветствиями местных жителей. Как пишет газета Yomiuri, ей не понравились слова "Приветствуем вас на нашем острове", обращённые к гостям. Читать далее... life.ru »

2019-12-27 06:09

Японская туристка возмутилась приветствием от жителей Курил

Японская туристка Айко Ясуда, посетившая остров Итуруп, входящий в состав Курильской гряды, была неприятно удивлена приветствиями местных жителей. Как пишет газета Yomiuri, ей не понравились слова "Приветствуем вас на нашем острове", обращённые к гостям. Читать далее... life.ru »

2019-12-27 06:09

Японская туристка возмутилась теплым приветствием жителей Курил

Японская туристка Айко Ясуду возмутилась словами жителей Итурупа, встречавших гостей из Японии словами: «Приветствуем вас на нашем острове». 80-летняя женщина жила на Итурупе в детстве и считает его своей родиной. lenta.ru »

2019-12-27 04:33

Путин обратился с приветствием к участникам петербургского фестиваля «Площадь искусств»

Он отметил, что именно благодаря этому мероприятию в Санкт-Петербурге создается особая предновогодняя атмосфера. riafan.ru »

2019-12-15 00:19

Десятки тюремных надзирателей уволят после фото с нацистским приветствием в США

В американском штате Западная Виргиния несколько десятков сотрудников исправительных учреждений сделали фото с нацистским приветствием, после чего губернатор потребовал их увольнения. Сотрудники тюрьмы позировали в униформе, держа руку в нацистском приветствии. На стене висела надпись «Hail Byrd». lenta.ru »

2019-12-6 11:48

Зеленский встретил Нетаньяху приветствием украинских националистов

Им пользовались в группировке, на руках боевиков которой кровь в том числе множества евреев. Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху во время визита в Киев встретили "бандеровским" приветствием. life.ru »

2019-8-19 12:49

Трамп, Абэ и Моди обменялись «крутым» приветствием

Президент США Дональд Трамп, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер-министр Индии Нарендра Моди обменялись приветствием «кулак о кулак». На кадрах видно, что лидеры сначала позируют для фотографий, а затем по инициативе Трампа «сталкиваются» кулаками и смеются. «Давайте как крутые сделаем», — отметил журналист. lenta.ru »

2019-6-28 17:55

Independent: эстонские министры встревожили международное сообщество «расистским приветствием»

Во время вступления в должность два новых министра от крайне правой Консервативной народной партии Эстонии Март Хельме и его сын Мартин показали жест, который был воспринят критиками как шовинистический, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-5-5 19:38

Мэра украинского города засняли в форме СС и с нацистским приветствием

В соцсетях появилось фото мэра города Карловка Полтавской области Александра Наконечного, на котором он позирует в форме офицера немецкой армии периода Второй Мировой войны и с характерным нацистским приветствием. vz.ru »

2019-5-3 18:09

В делегации Порошенко после выдачи в Стамбуле томоса обменялись бандеровским приветствием

Один из членов украинской делегации выкрикнул в соборе святого Георгия лозунг "Слава Украине!" tass.ru »

2019-1-6 11:54

Американские школьники отметили выпускной нацистским приветствием

ВАШИНГТОН, 13 ноября, ФедералПресс. В одном из маленьких городков США выпускники школы сфотографировались с рукой, вскинутой в нацистском приветствии. При каких обстоятельствах молодые люди решили сделать этот снимок, сейчас выясняет полиция округа. fedpress.ru »

2018-11-13 11:56

На Украине Меркель встретили "бандеровским" приветствием

Отмечается, что во время визита в Киев немецкий лидер обсудила со своим украинским коллегой двусторонние отношения и урегулирование в Донбассе. На Украине канцлера Германии Ангелу Меркель встретили "бандеровским" приветствием во время её визита в Киев. life.ru »

2018-11-1 18:56

Меркель отказалась обращаться к украинским военным с бандеровским приветствием

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе визита в Киев обратилась к военнослужащим Украины на украинском языке, военные ответили ей националистическим приветствием. Видео с приветствием Меркель к военным, которые выстроились вдоль Мариинского дворца в Киеве, опубликовано на странице президента Украины Петра Порошенко в Facebook. vz.ru »

2018-11-1 17:51

Лозунг «Слава Украине» стал официальным приветствием ВСУ

Верховная рада приняла закон, устанавливающий лозунг националистов "Слава Украине!" как официальное воинское приветствие. Президент Украины Петр Порошенко назвал это событие историческим. argumenti.ru »

2018-10-4 14:00

«Слава Украине» стало официальным приветствием ВСУ

Депутаты Верховной Рады приняли закон, согласно которому лозунг украинских националистов «Слава Украине» становится официальным для Вооружённых сил Украины (ВСУ) и Национальной полиции. mirnov.ru »

2018-10-4 12:00

Бандеровский лозунг - в законе: "Слава Украине - героям слава" стал приветствием ВСУ

Отныне лозунг украинских националистов "Слава Украине — героям слава" стал официальным приветствием ВСУ. Президент Украины Петр Порошенко назвал это событие историческим, а сами слова приветствия украинских националистов "сакральными", добавив: "Наши славные предки могли об этом только мечтать". vesti.ru »

2018-10-4 11:32

Семь футболистов немецкой команды отчислены из-за фото с нацистским приветствием

Семь футболистов немецкой команды «1920 Мыл» отчислены из-за опубликованного фото с нацистским приветствием.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 09:16

Вести: «Слава Украине!» может стать приветствием и для полицейских

В украинской полиции планируют ввести приветствие «Слава Украине!» и ответ «Героям слава!» Как пишут «Вести», ранее данное приветствие уже предлагалось закрепить за украинской армией, СБУ и другими военными формированиями. russian.rt.com »

2018-9-7 21:31

«Слава Украине!» станет официальным приветствием

На следующей неделе украинский парламент рассмотрит законопроект, закрепляющий за лозунгом националистов «Слава Украине!» статус официального приветствия полицейских. mirnov.ru »

2018-9-7 08:49

Полицию на Украине могут обязать пользоваться приветствием националистов

Верховная рада на следующей неделе может обязать полицейских приветствовать друг друга лозунгом националистов "Слава Украине". Об этом сообщили в Нацполиции страны. — Приветствие "Слава Украине!" будет закреплено для полицейских. life.ru »

2018-9-6 21:48

Лозунг "Слава Украине" предложили сделать воинским приветствием

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение в Верховную раду Украины законопроект, предусматривающий присвоение лозунгу "Слава Украине" статуса основного приветствия в армии social.mk.ru »

2018-9-4 23:11

Порошенко: «Слава Украине!» станет официальным воинским приветствием ВСУ

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что «Слава Украине!» станет официальным воинским приветствием ВСУ.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-9 13:54

«Слава Украине» станет воинским приветствием

Президент Украины Пётр Порошенко дал поручение изменить воинское приветствие для вооружённых сил. Теперь в армии будет официально использоваться лозунг националистов «Слава Украине! Героям слава». mirnov.ru »

2018-8-7 14:50