Результатов: 42

Блинкен раскрыл задачи "надзирателей" из Пентагона на Украине

Вашингтонская администрация поручила сорока пяти сотрудникам Госдепартамента и ряду специалистов Пентагона на Украине уделять "пристальное внимание" за предоставляемой Киеву военной помощью. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-3-22 20:00

Для экстренных ситуаций: На Урале тюремных надзирателей стали учить гипнозу

Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области прошли обучение гипнозу. В основном трансовые техники будут применять в экстренных ситуациях, которые возникают при работе с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными. life.ru »

2022-6-27 00:57

Курьеров московского ресторана переодели в надзирателей из «Игры в кальмара»

Курьеров московского ресторана японской кухни Tanuki переодели в надзирателей из южнокорейского сериала режиссера Хван Дон-хека «Игра в кальмара». Сообщается, что сотрудники доставляют блюда в красных костюмах и масках с изображением треугольника. lenta.ru »

2021-10-27 16:47

Новости на "России 24". 17 надзирателей и начальник тюрьмы оказались в заложниках в Гватемале

В одной из тюрем Гватемалы произошел бунт – заключенные захватили в заложники 17 охранников и начальника учреждения. Тюрьму окружили военные и сотрудники полиции. С заключенными пытаются установить диалог. vesti.ru »

2021-8-13 06:23

Заключенные взяли в заложники двух надзирателей шведской тюрьмы

Отбывающие срок за убийства злоумышленники требуют предоставить им вертолет в обмен на освобождение двух сотрудников тюрьмы, которые уже два часа находятся в заложниках. vesti.ru »

2021-7-21 17:08

Тюремных надзирателей в США обвинили в избиении участника штурма Капитолия

В США тюремные надзиратели применяют физическое и психологическое насилие по отношению к задержанным участникам штурма Капитолия, сообщил адвокат Джозеф Макбрайд. По словам адвоката, «охранники угрожают семьям задержанных», например, жене его подзащитного Ричарда Барнетта: «Они сказали: «Мы придем за твоей женой». vz.ru »

2021-6-14 06:35

Преступник сбежал из тюрьмы прямо на глазах у надзирателей, и всё благодаря удачно подобранной одежде

Из тюрьмы тайской провинции Пхетчабун скрылся преступник. Мужчине не пришлось годами рыть подземные пути и продумывать гениальный план побега — он просто оделся как надсмотрщик. Читать далее... life.ru »

2020-9-22 11:36

«Зиганувших» на выпускном фото тюремных надзирателей уволили

Выпускники училища, специализирующегося на подготовке тюремных надзирателей, изобразили жест, напоминающий нацистское приветствие на групповой фотографии. На верху снимка было дописано «Хайль Берд (Hail Byrd)», посвященное инспектору курса. lenta.ru »

2019-12-31 12:01

Страна надзирателей

Правительство разработало новые законы о госконтроле. Их действие будет распространяться не только на бизнес, но и на граждан, которые владеют любыми материальными объектами, потенциально представляющими опасность. grani.ru »

2019-12-27 00:14

Десятки тюремных надзирателей уволят после фото с нацистским приветствием в США

В американском штате Западная Виргиния несколько десятков сотрудников исправительных учреждений сделали фото с нацистским приветствием, после чего губернатор потребовал их увольнения. Сотрудники тюрьмы позировали в униформе, держа руку в нацистском приветствии. На стене висела надпись «Hail Byrd». lenta.ru »

2019-12-6 11:48

Начальника красноярской колонии отстранили после видео со стриптизом надзирателей

Начальника колонии-поселения №14 в Красноярском крае отстранили от работы после появления видеозаписи, на которой сотрудники исправительного учреждения устроили стриптиз на корпоративе по случаю Дня лесника. vesti.ru »

2019-9-20 11:35

Надзирателей «Матросской тишины» посадили за рэкет богатых арестантов

Преображенский суд Москвы вынес приговор восьми фигурантам уголовного дела о вымогательстве 11 миллионов рублей у состоятельных арестантов СИЗО «Матросская тишина». Надзиратели получили от 8 до 12 лет, помогавший им криминальный авторитет осужден на 14 лет, а его подруга — на 4 года. lenta.ru »

2019-9-19 13:20

Забастовка тюремных надзирателей во Франции продолжается почти неделю

Во Франции шестой день подряд бастуют сотрудники ряда тюрем в разных городах. Они требуют обеспечения безопасности условий труда в связи с участившимися... rosbalt.ru »

2019-3-12 00:58

Заключённый напал на надзирателей тюрьмы во Франции, есть жертвы

На северо-западе Франции полиция была вынуждена взять штурмом тюрьму Конде-сюр-Сарт, где один из заключённых нанёс несколько ударов керамическим ножом в лицо и живот двум надзирателям, после чего забаррикадировался в комнате для свиданий. Читать далее... life.ru »

2019-3-6 00:52

СМИ: жена напавшего на надзирателей тюрьмы во Франции погибла от полученных ранений

Как сообщает телеканал BFMTV, состояние злоумышленника не вызывает опасений у медиков tass.ru »

2019-3-6 23:30

Создатели «Игры престолов» наймут надзирателей для съемок сцен секса

Американская телекомпания HBO нанимает «координаторов по интиму», которые будут следить за съемками эротических сцен. Руководство телеканала приняло решение создать новую должность по просьбе актрисы Эмили Мид из сериала «Двойка». lenta.ru »

2018-10-29 09:49

Euronews: Павленский рассказал, что издевательства французских надзирателей «Бутырке» и не снились

Известный своими скандальными перформансами Пётр Павленский, который с октября прошлого года находится под арестом за поджог здания Банка Франции, сообщил о постоянных издевательствах во французской тюрьме. russian.rt.com »

2018-9-10 21:25

Названы клички ярославских надзирателей и их любимые пытки

Экс-заключенный ярославской колонии №1 Руслан Вахапов рассказал о работниках пенитенциарного заведения, попавших на видео с избиением Евгения Макарова, и озвучил прозвища, которые дали им осужденные incident.mk.ru »

2018-7-24 11:58

"Перестаньте быть страной надзирателей и убийц". Шустер призвал РФ освободить Сенцова

Журналист и телеведущий Савик Шустер записал видеообращение, в котором призвал Кремль освободить отбывающего наказание в российской колонии украинского режиссера Олега Сенцова. gordonua.com »

2018-7-1 16:45

В Бразилии заключенные взяли в заложники семерых надзирателей

В пригороде Рио-де-Жанейро заключенные одной из тюрем взяли в заложники семерых надзирателей. Троих уже удалось освободить, четверо еще находятся в... rosbalt.ru »

2018-2-19 05:13

СМИ узнали о жутких игрищах надзирателей в немецком доме инвалидов

Местные журналисты выяснили, что сотрудники социальной службы унижали умственно отсталых подопечных, наряжая их в откровенные наряды и провоцируя среди них сексуальное насилие. 5-tv.ru »

2018-1-17 15:34

15 надзирателей едва совладали с драчливым заключенным в американской тюрьме

Заключенный, содержавшийся в Центральном исправительном центре американского города Чикаго, штат Иллинойс, подрался с надзирателями. Чтобы совладать с мужчиной, понадобилось 15 сотрудников учреждения. lenta.ru »

2017-9-4 15:16

Тюремные джамааты: московские имамы научат надзирателей выявлять среди заключённых исламских экстремистов

Имамы московских мечетей прочтут сотрудникам столичных СИЗО лекции об исламе. Поводом к проведению подобных семинаров послужило увеличение количества заключённых, исповедующих эту религию. По разным оценкам, на сегодняшний день в столичных тюрьмах мусульмане составляют от 20 до 50% от общего числа заключённых. russian.rt.com »

2017-8-17 17:09

Заключенные напали на троих надзирателей в США

Беспорядки произошли в центральной тюрьме американского штата Теннесси, передает телеканал CNN. В воскресенье вечером три тюремных надзирателя подверглись нападению по меньшей мере 16 заключенных. Бунт продолжался около трех часов. 5-tv.ru »

2017-4-10 11:16

В Карелии на кидавшегося тарелкой в надзирателей осужденного завели два дела

Следователи завели два уголовных дела в отношении 25-летнего осужденного Хасбулата Габзаева. Его подозревают в применении насилия к администрации исправительной колонии №7 в Карелии. По версии следствия, Габзаев кинул тарелку в голову одному из сотрудников колонии, а также избил двух инспекторов учреждения. lenta.ru »

2017-2-1 17:38

Польша опубликовала фото и имена надзирателей Освенцима

Институт национальной памяти Польши опубликовал личные данные 8500 работников концентрационного лагеря Аушвиц (Освенцим), а также других лагерей смерти, действовавших на оккупированной гитлеровцами территории. ntv.ru »

2017-1-30 20:20

В Польше опубликована база данных надзирателей Освенцима

Институт национальной памяти Польши (ИНП) опубликовал базу данных имен 8,5 тысяч надзирателей концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Об этом сообщил глава института Ярослав Шарек. "Это исторический день. utro.ru »

2017-1-30 14:35

При нападении заключенных в США пострадали шесть надзирателей

Шесть охранников были ранены в результате нападения заключенных в тюрьме особо строгого режима в американском городе Понтиак (штат Иллинойс), заявила официальный представитель управления исправительных учреждений штата Николь Уилсон. vz.ru »

2016-8-22 07:47

В центре Брюсселя произошли столкновения бастующих надзирателей тюрем с полицией

Столкновения бастующих надзирателей тюрем с полицией произошли в центре столицы Бельгии, сообщил телеканал RTBF. «В ходе акции протеста около 1 тыс. надзирателей ворвались в вестибюль министерства юстиции, разбив стеклянные двери и несколько окон. vz.ru »

2016-5-17 13:54

В Бельгии военные взяли под охрану тюрьмы из-за протестов надзирателей

Тюрьмы в Брюсселе и Валлонии взяли под охрану военные из-за продолжительной забастовки надзирателей, протестующих уже 15 дней.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-9 10:06