Результатов: 175

Врачи МВД будут лечить арестантов в изоляторах временного содержания

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев отметил, что проект подготовлен в целях совершенствования организации медицинского обеспечения лиц, подвергнутых административному аресту tass.ru »

2024-4-4 14:23

Пятеро арестантов устроили бунт в изоляторе в Тобольске

В Тюменской области в изоляторе временного содержания (ИВС) пятеро арестантов устроили погром и подожгли мусор в камере. Как сообщает SHOT, один из заключённых также нанёс себе увечья, его госпитализировали. life.ru »

2023-11-20 09:59

Шестеро арестантов захватили в заложники сотрудников СИЗО и попали под суд

В Кемеровской области суд рассмотрит дело шестерых арестантов СИЗО-1 ГУФСИН России по региону, захвативших заложников. В августе 2022 года 28-летний арестованный предложил сокамерниками захватить сотрудников в СИЗО и потребовать у администрации мобильные телефоны и наркотики. Те согласились. lenta.ru »

2023-10-12 09:02

Москалькова проверит доступность голосования для арестантов в СИЗО

Уполномоченный по правам человека в РФ обращалась в ЦИК с просьбой внести изменения в законодательство и разрешить голосовать желающим не по месту прописки в изоляторах tass.ru »

2023-9-10 12:42

Пятерым надзирателям СИЗО в Иркутске вынесли приговор за пытки арестантов

Иркутский областной суд вынес приговор пятерым сотрудникам СИЗО, которые пытали заключённых, сообщила пресс-служба суда. Сотрудники ФКУ СИЗО-1 ГУ ФСИН РФ по региону были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. life.ru »

2023-8-21 13:07

Бывшего начальника российского СИЗО осудили за вымогательство у арестантов

Кировский районный суд Махачкалы приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего начальника городского СИЗО Дауда Давыдова за вымогательство денег у арестантов. Согласно приговору бывший начальник дневной смены СИЗО-1 Махач Вакилов и старший инспектор отдела режима Абдулла Мирзаев получили по 5,5 года заключения. lenta.ru »

2023-2-8 09:39

Сотрудник российского СИЗО попал под следствие из-за драки арестантов в камере

В Приморском крае следователи возбудили уголовное дело против сотрудника СИЗО-3 из-за драки между арестантами, в результате которой один из них пострадал. Заключенные заблокировали входную дверь камеры и распивали спиртные напитки. lenta.ru »

2023-1-11 08:46

Раскрыта стоимость содержания арестантов в московских СИЗО

Содержание одного арестанта в столичных следственных изоляторах обходится госбюджету в 15 тысяч рублей. Правозащитница подчеркнула, что из-за затяжного следствия люди могут находиться в СИЗО годами, и все это время деньги на содержание идут из налогов россиян. lenta.ru »

2022-12-12 14:43

Больных арестантов московских СИЗО перестали лечить в больницах

Заключенные московских СИЗО остались без медицинской помощи, оказываемой им в гражданских больницах столицы. Об этом сообщила член СПЧ Ева Меркачева. С октября больных арестантов не вывозят на лечение и диагностику в медучреждения, так как департамент здравоохранения Москвы и ФСИН не заключили договор. lenta.ru »

2022-11-29 10:26

Бывших полицейских приговорили по делу о побеге пяти арестантов из ИВС в Истре

В Московской области трех бывших полицейский приговорили к сроку в три года и три месяца по делу о побеге пятерых заключенных из подмосковного ИВС. Среди осужденных, бывший заместитель начальника ИВС отдела полиции Истры, который поместил шестерых подсудимых по делу о краже в одну камеру. lenta.ru »

2022-9-20 16:40

Воры в законе призвали украинских арестантов не поддерживать режим на Украине

Воры в законе, среди которых были Бадри Кутаисский и Тариэл Ониани, на сходке в Дубае обсудили российско-украинский вопрос и участие украинских арестантов в боевых действиях, также призвали их не поддерживать режим на Украине. lenta.ru »

2022-5-6 18:46

Экс-полицейским продлили арест по делу о побеге пяти арестантов из ИВС в Истре

В Подмосковье суд продлил арест экс-полицейским, задержанным после побега пяти арестантов из изолятора временного содержания (ИВС) в городе Истра. Суд постановил, что дежурный изолятора Сергей Лаврентьев и его помощница Елизавета Бурдаковская останутся в СИЗО еще на полгода. lenta.ru »

2021-12-28 21:06

Депутат Госдумы Горячева попробовала тюремный хлеб при посещении СИЗО-7

Депутат Госдумы от фракции Новые люди Ксения Горячева попробовала разные виды хлеба, которым кормят арестантов, во время посещения СИЗО-7 в Москве znak.com »

2021-11-18 20:18

Участники движения АУЕ вымогали деньги у арестантов в двух СИЗО Москвы

Участники запрещенного в России экстремистского движения АУЕ в двух СИЗО Москвы вымогали деньги у арестантов. Об этом сообщает пресс-служба ФСИН. «В интересах... rosbalt.ru »

2021-8-30 20:59

Следователи задержали двух пособников побега арестантов из истринского изолятора

В Истре задержали двоих местных жителей, которые подозреваются в пособничестве к совершению побега пятерых арестантов из изолятора временного содержания incident.mk.ru »

2021-8-13 11:55

СК раскрыл подробности побега пяти арестантов из подмосковного ИВС

В Московской области предъявлено обвинение в превышении полномочий (статья 286 УК РФ) двум сотрудникам ИВС в Истре, откуда сбежали пятеро заключенных znak.com »

2021-8-13 10:38

СК: Дежурные в истринской ИВС до побега арестантов выключили камеры и открыли "кормушки"

Сейчас двум сотрудникам изолятора предъявлены обвинения, они находятся под арестом. Кроме того, двое беглецов уже задержаны. life.ru »

2021-8-12 10:38

Новости на "России 24". Полицейские задержали двоих арестантов, бежавших из изолятора в Истре

Полицейские задержали двоих арестантов, бежавших шесть дней назад из изолятора временного содержания в Истре. Беглецы добрались до Подольска, где скрывались на съёмной квартире. В местный отдел полиции доставили не только их, но и арендаторов жилья, которых подозревают в пособничестве, поскольку они предоставляли укрытие фигурантам. vesti.ru »

2021-8-12 00:07

После побега арестантов в Истре возбуждено дело о превышении полномочий сотрудниками ИВС

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (статья 286 УК РФ) сотрудниками изолятора временного содержания (ИВС), из которого сегодня ночью сбежали пятеро арестантов znak.com »

2021-8-7 11:26

Член ОНК призвала и дирекцию, и арестантов спецприемника в Сахарово действовать по закону

Член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович обратилась к арестантам, содержащимся в спецприемнике в Сахарово, а также к МВД и руководству спецприемника znak.com »

2021-2-10 11:11

В Сахарово установили блокпост, не давая встречать освободившихся арестантов

В центре временного содержания в Сахарово установили блокпост, чтобы не подпускать к учреждению машины волонтеров, желающих подвести освобождающихся арестантов znak.com »

2021-2-10 08:56

Арестантов московского СИЗО «Медведь» заставили платить дань АУЕ

Сотрудники управления собственной безопасности Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России начали проверку информации о причастности ряда арестантов московского СИЗО-4 (неформальное название — «Медведь») к запрещенному в России экстремистскому движению АУЕ. lenta.ru »

2020-12-16 11:42

Хитроумные тайники и черный рынок Бутырки

Как, представляясь сотрудниками банка, уголовники прямо из-за решетки обнуляют счета граждан и кто снабжает их мобильной связью? Когда звонкам из зоны наступит конец? vesti.ru »

2020-12-6 22:38

Посылка с телефонами не долетела до липецких арестантов

Посылка с мобильными телефонами в буквальном смысле не долетела до адресатов, находящихся в исправительной колонии Липецка. Квадрокоптер был задержан на на территории промышленной зоны. vesti.ru »

2020-11-12 12:46

В московском СИЗО арестантов помещают в карцер из-за нехватки мест в камерах

Фигурант дела «Нового величия» Павел Ребровский, который накануне был приговорен к шести годам колонии, помещён в карцер из-за нехватки мест в обычных камерах СИЗО №7 Москвы. argumenti.ru »

2020-10-31 22:56

Для бывших арестантов в Татарстане создали мобильное приложение

КАЗАНЬ, 27 октября, ФедералПресс. В республике Татарстан было создано мобильное приложение, которое должно помочь вышедшим из мест лишения свободы. fedpress.ru »

2020-10-28 23:26

Московские СИЗО перестали принимать арестантов из-за коронавируса

С понедельника из-за коронавируса принимать арестантов стали лишь два столичных СИЗО: СИЗО-7 в Капотне и СИЗО-12 в Зеленограде. Кроме того, ограничен вывоз заключенных в суд, на следственные действия, а также прекращены свидания арестантов с близкими. lenta.ru »

2020-10-19 17:13

УФСИН по Москве подтвердило, что новых арестантов принимает только один СИЗО в Капотне

При этом подозреваемых, обвиняемых и осужденных, которые следуют транзитом через Москву, примет СИЗО-12 tass.ru »

2020-10-19 16:36

Возбуждено дело о бунте арестантов в приморском изоляторе

В Дальнереченске Приморского края возбуждено уголовное дело о бунте в в изоляторе временного содержания (ИВС). По версии СК РФ, следственно-арестованные... rosbalt.ru »

2020-8-26 10:43

Особенное ЧП: СИЗО "Печатники" после пожара ждет проверка

Крупный пожар в женском СИЗО "Печатники", который находится на юго-востоке Москвы, был локализован за три часа. По предварительной версии, огонь вспыхнул в пекарне на первом этаже и быстро распространился по зданию. vesti.ru »

2020-7-28 03:20

Врачей, вступившихся за онкобольных арестантов "Матросской тишины", вызвали на допрос

Онкологические заболевания на последней стадии до недавнего времени являлись почти однозначно билетом на волю для московских заключенных incident.mk.ru »

2020-7-22 16:59

Илья Яшин, Если нас будет много — у арестантов появится шанс [Видео]

Вы и сами знаете, как это работает: только массовая общественная поддержка отрезвляет силовиков. Именно поэтому на Марше Немцова будет сформирована крупная колонна в поддержку политзаключенных... echo.msk.ru »

2020-2-25 11:00

Следователи проверят сообщения об отравлении арестантов СИЗО «Медведь» печеньем с наркотиками

Московские следователи начали проверку после информации в СМИ о возможном отравлении наркотиками шестерых следственно-арестованных в столичном СИЗО... rosbalt.ru »

2020-2-13 15:02

Трое арестантов напали на полицейского в камере московского изолятора

ЧП произошло в одном из изоляторов временного содержания на юго-западе Москвы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах,... rosbalt.ru »

2020-2-13 10:44

Diletant.media, Лев Влодзимирский. «Каменный гость» арестантов (18+)

Арестанты прозвали Влодзимирского «Каменным гостем» из-за суровой внешности и низкого голоса. Его боялись и ненавидели, желая ему только одного – смерти... echo.msk.ru »

2020-2-9 15:29

Сотрудницу «Бутырки» задержали с «подарками» для арестантов

У сотрудницы столичного следственного изолятора № 2 «Бутырка» при контрольном досмотре 23 декабря нашли наркотики и запрещенные в стенах тюрьмы вещи. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.  vm.ru »

2019-12-26 10:51

Гашиш, карты, телефон. Сотрудницу Бутырки поймали с "подарками" для арестантов

Также у 43-летнего прапорщика были психотропные таблетки, зарядка для смартфона и две сим-карты. Сотрудницу отдела спецучёта Бутырского СИЗО задержали с "новогодними подарками" для арестантов, которые запрещено проносить в изолятор. life.ru »

2019-12-26 10:02

Сотрудника Бутырки задержали с кокаином для арестантов

24-летнего младшего инспектора дежурной службы Бутырского следственного изолятора задержали с четырьмя полиэтиленовыми пакетами, он подозревается в сбыте наркотических средств арестованным. life.ru »

2019-11-22 11:58

ОНК: в столичном СИЗО "Бутырка" арестантов кормят некачественными продуктами

По словам члена столичной Общественной наблюдательной комиссии Марины Литвинович, заключенных кормят гнилой капустой и плохим хлебом tass.ru »

2019-11-7 00:30

После отравления арестантов в «Матросской тишине» завели дело о сбыте наркотиков

Столичная Прокуратура возбудила уголовное дело о халатности и сбыте наркотиков в СИЗО-1 (&laquo;Матросская тишина&raquo;). Об этом сообщается на сайте <a href="https://www.mosproc.ru/news/moscow/po_rezultatam_proverki_prokuratury_goroda_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_khalatnosti_i_sbyte_narkotich/" target="_blank" rel="noopener">ведомства</a>. vm.ru »

2019-10-25 00:56

Полицию Тобольска заставили отремонтировать ИВС, накормить арестантов и утеплить камеры

Тобольская межрайонная прокуратура после проверки местного изолятора временного содержания подала в суд административный иск к МВД znak.com »

2019-10-23 09:54

Во ФСИН рассказали о причинах снижения числа осужденных и арестантов в России

В пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний отметили гуманизацию уголовного законодательства и введение альтернативных видов наказаний tass.ru »

2019-10-22 15:59

В ФСИН прокомментировали госпитализацию арестантов «Матросской тишины»

В УФСИН Москвы отреагировали на скандальный инцидент с госпитализацией нескольких заключенных из СИЗО «Матросская тишина». В ведомстве... rosbalt.ru »

2019-10-18 17:48

В «Матросской тишине» начали проверку после госпитализации нескольких арестантов

Трое заключенных из московского СИЗО «Матросская Тишина» попали в больницу, предположительно, с отравлением психотропными веществами. По... rosbalt.ru »

2019-10-18 11:36