Результатов: 104

Экс-члену ОНК Литвинович грозит арест за публичную демонстрацию нацистской символики

В случае признания виновной ей может грозить наложение административного штрафа на сумму от одной тысячи до двух тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, говорится в сообщении суда tass.ru »

2022-6-28 10:33

Суд оштрафовал на 30 тыс. рублей правозащитницу Литвинович за призыв к незаконному митингу

Накануне вечером на Пушкинской площади в Москве прошла несогласованная акция против специальной операции российских военных на Украине tass.ru »

2022-2-25 15:33

Правозащитница Марина Литвинович призвала россиян к гражданской антивоенной акции

Правозащитница Марина Литвинович призвала соотечественников к проведению гражданской антивоенной акции znak.com »

2022-2-25 11:35

Литвинович, объявившую акцию против войны на Украине, задержала полиция

Правозащитницу Марину Литвинович, которая сегодня объявила о проведении всероссийской акции против войны на Украине, задержали znak.com »

2022-2-24 15:20

Литвинович призвала россиян выйти на митинги против войны с Украиной

Правозащитница Марина Литвинович призвала всех противников военной операции в Донбассе выйти в центры своих городов в 19:00, чтобы выразить свой протест znak.com »

2022-2-24 11:20

Эксперт раскритиковал систему пробации осужденных, которую одобрил Путин

Экс-член московской ОНК, правозащитница Марина Литвинович раскритиковала введение в России системы пробации осужденных, которую сегодня одобрил президент России Владимир Путин znak.com »

2022-1-31 16:33

Литвинович подала иск в суд, требуя отменить итоги электронного голосования в Москве

Экс-кандидат в депутаты Госдумы от Яблока , бывший член ОНК Москвы Марина Литвинович подала иск в суд с требованием отменить итоги электронного голосования в столице znak.com »

2021-9-30 15:44

Литвинович считает ошибкой решение «Умного голосования» не включать ее в список в Госдуму

Кандидат от Яблока в Госдуму в 198-м округе на севере Москвы Марина Литвинович считает ошибкой решение Умного голосования (проект команды Алексея Навального), которое не включило ее в список кандидатов-одномандатников znak.com »

2021-9-15 13:29

Марина Литвинович, Меня хотят снять с выборов, но мы не сдаемся!

В чем же меня обвиняют? В том, что я сказала правду о теракте в Беслане: детей убили наши власти. Правда неприятная, но что же делать, коль режим у нас такой людоедский... echo.msk.ru »

2021-9-7 11:38

Прокремлевские блогеры обвиняют Марину Литвинович в оправдании терроризма

На правозащитницу и кандидата в депутаты Госдумы Марину Литвинович прокремлевские блогеры написали заявление в Генпрокуратуру с просьбой проверить ее высказывания на предмет статьи 205 znak.com »

2021-9-8 11:34

Марина Литвинович, Я предлагаю решить проблему 198 округа через «Умное голосование»

Я уверена, что УГ — это хороший механизм консолидации людей, которые хотят позитивных изменений в нашей стране и сменяемости власти... echo.msk.ru »

2021-8-12 13:23

Марина Литвинович, Я создам в Думе комиссию против беспредела силовиков в погонах

Когда я стану депутатом Госдумы, я инициирую создание постоянной депутатской комиссии по контролю за соблюдением прав человека в полиции, СИЗО, колониях, спецприемниках и всех местах принудительного содержания... echo.msk.ru »

2021-8-8 15:43

Марина Литвинович, Ура! Прекращено абсурдное уголовное дело

Прекращено уголовное дело против Валентины Муженской, которую 25 июня полицейские схватили и силой тащили в МФЦ Хорошевского района, обвиняя ее в том, что она находилась там без маски... echo.msk.ru »

2021-7-15 13:35

Марина Литвинович, Мосгорсуд творит чудеса! (принимает законное решение)

Вчера поздно вечером Мосгорсуд освободил из-под стражи Это врачей, которые занимались совершенно легальной деятельностью — помощью в рождении детей от суррогатных матерей... echo.msk.ru »

2021-7-13 12:40

Правозащитница Литвинович просит ЦИК не допустить на выборы «Единую Россию» из-за контактов Лаврова с талибами

Правозащитница Марина Литвинович подала жалобу в ЦИК из-за контактов главы МИД РФ Сергея Лаврова с запрещенной в России террористической организацией «Талибан».... rosbalt.ru »

2021-7-9 16:46

Марина Литвинович, Требую от ЦИК не регистрировать «Единую Россию» на выборы в Госдуму

Согласно закону в выборах не могут участвовать люди, которые связаны с террористическими или экстремистскими организациями... echo.msk.ru »

2021-7-9 12:54

Литвинович требует снять список ЕР с выборов из-за связей Лаврова с «Талибаном»

Кандидат в депутаты Госдумы от Яблока , правозащитница Марина Литвинович подала жалобу в Центризбирком и потребовала не регистрировать список Единой России , так как глава МИДа России Сергей Лавров, включенный в список ЕР, причастен к деятельности организации Движение Талибан , признанной террористической в РФ znak.com »

2021-7-9 11:46

Марина Литвинович подала в суд из-за исключения себя из ОНК

Правозащитница Марина Литвинович обжаловала свое исключение из московской Общественной наблюдательной комиссии, решение о котором было принято в начале апреля social.mk.ru »

2021-7-6 18:15

Марина Литвинович подала в суд из-за исключения из ОНК

Правозащитница Марина Литвинович обжаловала свое исключение из московской Общественной наблюдательной комиссии, решение о котором было принято в начале апреля social.mk.ru »

2021-7-7 18:15

Литвинович подала в суд на решение об исключении из ОНК

Марина Литвинович обратилась в Тверской суд Москвы с требованием отменить решение о своем исключении из Общественной наблюдательной комиссии. По ее словам, данная мера "не была основана на законе". dw.de »

2021-7-6 13:21

Марина Литвинович обжаловала свое исключение из ОНК Москвы

Экс-член Общественной наблюдательной комиссии Москвы, кандидат в депутаты Госдумы от Яблока , правозащитница Марина Литвинович обжаловала в суде свое исключение из ОНК znak.com »

2021-7-6 10:50

Экс-член ОНК Москвы Литвинович подала жалобу в суд на решение о ее исключении из комиссии

Правозащитница заявила, что те основания, по которым она была исключена, противоречат закону об общественном контроле tass.ru »

2021-7-6 10:44

Марина Литвинович, Я сформулировала 3 требования к властям по поводу обязательной вакцинации

Мы уверены, что такая политика властей приведет к усугублению эпидемии и, как следствие, к новым жертвам и еще более тяжелому экономическому положению в стране... echo.msk.ru »

2021-6-30 16:23

Правозащитница Литвинович потребовала от властей доступа к иностранным вакцинам и компенсации за последствия от прививки

Политика властей РФ по принуждению к вакцинации от коронавируса на фоне отсутствия поддержки государства в случае наступления негативных последствий после... rosbalt.ru »

2021-6-29 14:06

Литвинович просит ГП проверить депздрав Москвы, отказавший в плановой помощи непривитым

Экс-член ОНК, общественник Марина Литвинович подала заявление в Генпрокуратуру РФ с требованием проверить законность приказа департамента здравоохранения Москвы о том, что плановая медпомощь будет оказываться только москвичам, сделавшим прививку против коронавируса znak.com »

2021-6-24 13:53

Марина Литвинович, Я получила новое письмо из СИЗО Лефортово

Мы, можно сказать, подружились — Андрей невероятный умница, начитанный, интеллигентный, добрый, открытый человек. Я старалась ему помогать. Меня невероятно расстраивает то, что с ним происходит и те идиотские обвинения, которые ему предъявлены... echo.msk.ru »

2021-6-22 16:05

В Москве "Яблоко" хочет выдвинуть на выборы в Думу Явлинского, Литвинович и Шлосберга

Находящийся в краснодарском СИЗО экс-глава движения "Открытая Россия" Андрей Пивоваров не попал в список кандидатов в депутаты Госдумы от "Яблока". dw.de »

2021-6-20 12:15

Марина Литвинович, О какой России я мечтаю?

Я хочу, чтобы власть в России менялась регулярно, чтобы в ней появлялись новые люди, свежие веяния и идеи. Я хочу, чтобы чиновники слышали граждан и не прятались от них за кордонами и КПП... echo.msk.ru »

2021-6-12 13:45

Галямина: Надеюсь, Марина Литвинович пойдет на выборы от партии «Яблоко»

Юлия Галямина в интервью программе «О!Пять! Росбалт» заявила, что ее команда на выборах в Госдуму будет поддерживать Марину Литвинович. «Марина Литвинович... rosbalt.ru »

2021-6-7 00:10

Литвинович заявила, что ее место в ОНК Москвы может занять правозащитница Зоя Светова

Журналист Зоя Светова может занять место исключенной из Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы правозащитницы Марины Литвинович, которая сообщила... rosbalt.ru »

2021-4-29 19:16

Место Марины Литвинович в ОНК Москвы может занять Зоя Светова

Место исключенной из Общественной наблюдательной комиссии Москвы правозащитницы Марины Литвинович в ОНК Москвы может занять журналист и правозащитник Зоя Светова znak.com »

2021-4-29 15:40

В ОП не рассказали, почему Литвинович исключили из ОНК, так как это «тайна»

В Общественной палате отказались называть причину исключения правозащитницы Марины Литвинович из ОНК, сославшись на охраняемую законом тайну znak.com »

2021-4-28 14:32

Членам ОНК запретили рассказывать в СМИ об арестантах без их ведома и критиковать ФСИН

Членам общественных наблюдательных комиссий запретят рассказывать в СМИ о заключенных без их ведома, также запрещается рассказывать о конфликтах с представителями ФСИН и публично высказываться от имени комиссии znak.com »

2021-4-24 13:13

«Яблоко» ведет переговоры о выдвижении правозащитницы Литвинович на выборах в Госдуму

Партия Яблоко ведет переговоры о выдвижении бывшего члена ОНК, правозащитницы Марины Литвинович в Государственную думу России znak.com »

2021-4-16 11:10

Литвинович — о давлении ФСБ, бездействии ОНК, выборах в Госдуму и переговорах с Кремлем

Общественная палата Россия объявила о решении исключить из состава ОНК правозащитницу Марину Литвинович znak.com »

2021-4-8 15:27

Члена ОНК Москвы Литвинович досрочно освободили от должности

В Общественной палате России (ОП РФ) удовлетворили представление Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы о досрочном прекращении полномочий Марины Литвинович. Как заявил заместитель председателя Комиссии ОП по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов, с ее стороны было много нарушений регламента. lenta.ru »

2021-4-7 22:18

Общественная палата исключила Литвинович из ОНК

Марину Литвинович исключили из московской ОНК. Она была главной посредницей между обществом и политзаключенными. Литвинович обвинили в том, что она разгласила данные следствия по "квартирному делу" Любови Соболь. grani.ru »

2021-4-7 19:02

Вопрос о лишении Марины Литвинович статуса члена ОНК Москвы решат на следующей неделе

Ранее сообщалось, что она неоднократно разглашала данные следствия, допускала распространение недостоверной информации и грубо нарушала кодекс этики членов ОНК tass.ru »

2021-4-3 16:52