Марину Литвинович исключили из ОНК

Марину Литвинович исключили из ОНК
фото показано с : znak.com

2021-4-7 17:29

Совет Общественной палаты России удовлетворил представление ОНК Москвы о досрочном прекращении полномочий правозащитницы Марины Литвинович

Совет Общественной палаты России удовлетворил представление ОНК Москвы о досрочном прекращении полномочий правозащитницы Марины Литвинович. Об этом сообщили в ОП, а также сама Литвинович. Напомним, 5 марта 22 ОНК Москвы проголосовали за исключение Литвинович из своего состава, против были семь человек, воздержались трое. Поводом для исключения стали обвинения в разглашении данных по делу юриста Фонда борьбы с коррупцией* Любови Соболь. Впоследствии претензии к правозащитнице трансформировались: Литвинович стали обвинять в том, что она якобы неоднократно нарушала нормы этики. Само заседание ОП, где рассматривался вопрос об исключении Литвинович из ОНК, проходило в закрытом режиме. На него не пустили ни СМИ, ни членов ОНК Еву Меркачеву и Георгия Иванова. На сайте Change.org была создана петиция в поддержку правозащитницы. Она собрала уже более 50 тыс. подписей. Ранее Литвинович говорила, что будет выдвигаться в Госдуму, если ее все-таки исключат из ОНК. *По решению Минюста РФ Фонд борьбы с коррупцией внесен в реестр иностранных агентов.

Подробнее читайте на ...

литвинович онк правозащитницы москвы

Фото: znak.com

Марина Литвинович обжаловала свое исключение из ОНК Москвы

Экс-член Общественной наблюдательной комиссии Москвы, кандидат в депутаты Госдумы от Яблока , правозащитница Марина Литвинович обжаловала в суде свое исключение из ОНК znak.com »

2021-07-06 10:50

Фото: znak.com

Место Марины Литвинович в ОНК Москвы может занять Зоя Светова

Место исключенной из Общественной наблюдательной комиссии Москвы правозащитницы Марины Литвинович в ОНК Москвы может занять журналист и правозащитник Зоя Светова znak.com »

2021-04-29 15:40

Фото: znak.com

В ОП не рассказали, почему Литвинович исключили из ОНК, так как это «тайна»

В Общественной палате отказались называть причину исключения правозащитницы Марины Литвинович из ОНК, сославшись на охраняемую законом тайну znak.com »

2021-04-28 14:32

Фото: znak.com

«Яблоко» ведет переговоры о выдвижении правозащитницы Литвинович на выборах в Госдуму

Партия Яблоко ведет переговоры о выдвижении бывшего члена ОНК, правозащитницы Марины Литвинович в Государственную думу России znak.com »

2021-04-15 11:10

Фото: znak.com

Заседание комиссии ОП по делу об исключении Литвинович из ОНК прошло в закрытом режиме

Заседание комиссии Общественной палаты России, где рассматривался вопрос об исключении Марины Литвинович из ОНК, прошло в закрытом режиме znak.com »

2021-04-02 16:58

Фото: znak.com

Общественная палата рассмотрит вопрос об исключении Марины Литвинович из ОНК

Общественная палата России в пятницу, 2 апреля, рассмотрит вопрос об исключении правозащитницы Марины Литвинович из состава Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК) znak.com »

2021-03-30 11:10

Фото: znak.com

Марина Литвинович заявила о намерении баллотироваться в Госдуму, если ее исключат из ОНК

Член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович заявила, что намерена принять участие в выборах в Госдуму в том случае, если ее все-таки исключат из ОНК znak.com »

2021-03-10 18:32

Фото: grani.ru

Марину Литвинович собираются исключить из московской ОНК

ОНК Москвы инициировала исключение из комиссии Марины Литвинович. Ей вменяют "разглашение данных следствия" по делу Любови Соболь. Именно от Литвинович поступали новости о политических узниках. Петицию в защиту Литвинович подписали более 8 тысяч человек. grani.ru »

2021-03-08 08:54

В ОНК Москвы разъяснили причины исключения Литвинович

Комментируя появившиеся в СМИ сведения о голосовании по вопросу исключения Марины Литвинович из московской Общественной наблюдательной комиссии, в ОНК заявили, что та неоднократно разглашала данные следствия, не имея на это права social.mk.ru »

2021-03-07 17:03

В ОНК прокомментировали информацию о голосовании по вопросу исключения Литвинович

В комиссии также указали, что член ОНК должен "одинаково ревностно становиться на защиту известного политика и рядового гражданина" tass.ru »

2021-03-07 16:29

Фото: znak.com

Члены ОНК подписали открытое письмо в защиту правозащитницы Марины Литвинович

Бывшие и действующие члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы подписали открытое письмо в защиту своей коллеги Марины Литвинович, которую исключают из комиссии по обвинению в разглашении данных по делу юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК признан иноагентом - прим znak.com »

2021-03-07 16:06

Лев Пономарев, В защиту Литвинович: открытое обращение членов ОНК Москвы

Даже сама возможность исключения одного из самых активных членов комиссии по надуманному поводу подрывает доверие к ОНК как к институту гражданского контроля за соблюдением прав человека... echo.msk.ru »

2021-03-07 09:00

Правозащитницу Литвинович хотят исключить из ОНК Москвы за эфир о Соболь

Член ОНК Москвы счел, что Марина Литвинович разгласила в эфире "Дождя" данные следствия по делу юриста ФБК Соболь о проникновении в жилище. Общественная палата изучит вопрос об исключении Литвинович. dw.de »

2021-03-06 05:07

Фото: rosbalt.ru

Правозащитницу Литвинович могут исключить из ОНК за «рассекреченные» данные следствия про Любовь Соболь

Данный вопрос теперь должен рассмотреть совет Общественной палаты. rosbalt.ru »

2021-03-05 22:10