Результатов: 57

Иран заявил, что Тегеран оставляет за собой "законное право ответить" на авиаудар Израиля

Агентство SANA ранее сообщало, что ВВС Израиля нанесли удар по дому в Дамаске tass.ru »

2024-4-2 00:58

«Законное право на оборону» Франция отказалась осудить удары ВСУ по Белгороду

Министерство иностранных дел Франции отказалось осудить ракетные удары ВСУ по Белгороду. Представители французского внешнеполитического ведомства сочли, что удар по российскому городу с применением кассетных боеприпасов соответствует «законному праву на оборону в соответствии с 51 статьей Устава ООН». lenta.ru »

2024-1-3 19:08

"Имеют законное право на оборону": МИД Франции отказался осудить удары ВСУ по Белгороду

В МИД Франции отказались осудить ракетный обстрел Украиной Белгорода, унёсший жизни 25 человек, и назвали его закономерным защитным действием. Такое заявление сотрудники французского внешнеполитического ведомства сделали во время ежедневного брифинга. life.ru »

2024-1-3 17:13

Законное право Украины: что на Западе говорят о бесчеловечном теракте в Белгороде

Западные политики начали активно комментировать обстрел Белгорода со стороны Украины. Их не возмутила гибель 25 мирных жителей, среди которых пятеро детей. Подробности – в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2024-1-3 16:48

Эксперт: РФ имеет законное право сбивать спутники Starlink, помогающие ВСУ

Представитель Корпуса военных адвокатов ВВС США, майор Джереми Грюнерт отметил, что в компании SpaceX Илона Маска, которая запускает спутники, применение Starlink в военных целях вызвало много споров tass.ru »

2023-11-27 17:11

Законное преступление: как в России зарабатывают миллионы на фотографиях в интернете

В России набирает обороты новая схема заработка на фотографиях в интернете. Истцы подают в суды иски за якобы недобросовестное использование фото. Перечень ответчиков пестрый – это редакции крупных федеральных и небольших региональных СМИ, органы государственной власти, учебные и научные учреждения, туристические, медицинские, религиозные организации. fedpress.ru »

2023-7-21 12:42

Трамп заявил, что имел законное право хранить секретные документы

45-й американский президент Дональд Трамп заявил, что по законам США имел полное право сохранить у себя секретные документы. life.ru »

2023-6-14 08:28

Столтенберг: Законное место Украины — в НАТО

Во время поездки в Киев генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что место Украины в Североатлантическом альянсе. Он добавил, что со временем страна вступит в альянс. life.ru »

2023-4-20 17:54

Верховный суд назвал законное основание для сдачи в плен

В проекте постановления пленума Верховного суда России указывается, что добровольно сдаваться в плен, когда есть возможность оказывать решительное сопротивление, - это преступление, которое карается сроком от 3 до 10 лет колонии. kapital-rus.ru »

2023-3-21 15:44

Чиновники вернули многодетной матери отобранных детей, но законное жилье не дали

Курская областная прокуратура дала ответ на дикую историю с изъятием детей у многодетной матери Олеси Тимоховцевой, о которой мы недавно писали social.mk.ru »

2023-3-8 21:14

В Британии заявили, что Киев имеет "законное право" наносить удары по военным объектам РФ

Замглавы Минобороны страны Джеймс Хиппи отметил, что по этой же логике допустимыми целями для Москвы являются линии снабжения на западе Украины при условии, что от этого не пострадают гражданские. life.ru »

2022-4-26 15:42

«Это более чем законное требование»: Италия поддержала возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо отметил, что намерение Хельсинки вступить в НАТО является более чем легитимным. Он поприветствовал возможное... rosbalt.ru »

2022-4-14 18:00

Семь лет несправедливости: верните Денису Касьяненко его законное наследство

Детективная история разворачивается в Ростовской области. Там уже седьмой год продолжается противостояние наследников крупного агропредприятия СЗАО «СКВО». Сын бывшего владельца от первого брака, Денис Касьяненко, попытался найти защиту своих законных интересов в правоохранительных органах – и тут же стал обвиняемым по делу о даче ложных показаний. fedpress.ru »

2021-12-8 15:59

Законное руководство ставропольского колхоза «Россия» выплатило зарплаты

В течение первых дней работы законное руководство СПКХ «Россия», официально назначенное действующим законным председателем предприятия, разблокировало счета СПКХ «Россия», выплатило заработную плату и алименты за все месяцы просрочки всем без исключения работникам хозяйства, осуществило паевые выплаты всем пенсионерам. lenta.ru »

2021-12-2 21:54

Назван способ получить законное право собственности на заброшенный дом

Юристы рассказали, что в случае, если человек прожил в заброшенном доме в течение 18 лет, а в первые три года хозяин объекта не заявлял иск об истребовании из чужого незаконного владения, претендующий на недвижимость человек может по решению суда стать ее собственником. lenta.ru »

2021-11-25 07:50

«Законное право работника»: власти ответили на массовое увольнение медиков без COVID-прививки

В департаменте информполитики губернатора и правительства ЕАО (Еврейская автономная область) рассказали, что каждый работник имеет «законное право» освободить занимаемую должность, если он не желает прививаться от коронавирусной инфекции. kapital-rus.ru »

2021-11-5 16:57

Bulgarian Military: Россия имеет законное право сбивать американские истребители над Сирией

Российская Федерация имеет законное право сбивать американские истребители в сирийском небе. На это указывается в материале, который был размещен некоторое время назад на страницах зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2021-7-17 07:33

Марина Литвинович, Мосгорсуд творит чудеса! (принимает законное решение)

Вчера поздно вечером Мосгорсуд освободил из-под стражи Это врачей, которые занимались совершенно легальной деятельностью — помощью в рождении детей от суррогатных матерей... echo.msk.ru »

2021-7-13 12:40

«Законное решение»: Жорин о победе Моргенштерна в деле о пропаганде наркотиков

Звездный адвокат и его подзащитный сочли справедливым прекращение дела об административном правонарушении. Рэпер избежал крупного штрафа. 5-tv.ru »

2021-7-12 14:47

"Законное и обоснованное": Прокурор прокомментировал решение суда ликвидировать ФБК

Он отметил, что представители организации разжигали ненависть в отношении представителей государственной власти и её сторонников. life.ru »

2021-6-10 00:06

Лавров считает, что США продолжат угрожать санкциями за законное сотрудничество с Ираном

Глава МИД РФ отметил, что абсолютно незаконно устанавливать односторонние санкции, не одобренные ООН tass.ru »

2020-9-21 19:14

Законное право "налево". Как развращали древних славян

Сексуальное поведение древних славян регламентировалось не нормами морали или греховности, а традицией и верованиями, сильно отличавшимися друг от друга. То, что было приемлемо у древлян, северян или вятичей, считалось дикостью у полян, словен или кривичей. life.ru »

2020-7-11 18:30

Законное право "налево". Разврат и норма у древних славян

Сексуальное поведение древних славян регламентировалось не нормами морали или греховности, а традицией и верованиями, сильно отличавшимися друг от друга. То, что было приемлемо у древлян, северян или вятичей, считалось дикостью у полян, словен или кривичей. life.ru »

2020-7-12 18:30

Увольнение Болтона: бардак в Белом доме или законное право Трампа?

Дональд Трамп уволил советника по национальной безопасности Джона Болтона, также известного по прозвищу "Ястреб". Официальные причины не озвучены. vesti.ru »

2019-9-11 00:31

«Сместить законное правительство»: как Запад оказывает санкционное давление на Сирию

Санкции Запада против Сирии бесчеловечны и разрушительны, их жертвами становятся простые сирийцы, заявил спецдокладчик ООН Идрис Джазаири. Ранее представители международной организации уже сообщали о критической гуманитарной ситуации в САР. russian.rt.com »

2019-8-11 01:18

Законное право. Есть ли место женщине в совете директоров?

Тренд кросс-индустриальных переходов сегодня набирает обороты и будет усиливаться. Чем больше индустрий вы изучите, тем больше вариантов работы в совете директоров получите со временем forbes.ru »

2019-7-2 14:00

«Суд принял законное и справедливое решение». Уволенную сургутсткую заммэра восстановили на работе

СУРГУТ, 7 июня, ФедералПресс. Суд вынес решение по делу уволенной сургутской заммэра Натальи Алешковой, ставку которой сократили, пока она находилась в декретном отпуске. Основные требования истицы были удовлетворены. fedpress.ru »

2019-6-7 07:09

Благодаря прокуратуре сирота из Бийска получила законное жилье

БИЙСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Бийске 19-летняя девушка после выхода из детского дома снимала жилье, так как ей не предоставили квартиру. Благодаря прокуратуре города и решению суда, девушка получила собственное жилье. fedpress.ru »

2019-4-29 08:50

«Имеет на это законное право»: евродепутат ответил на выпады против стажировки дочери Пескова

Нападки на Елизавету Пескову, работающую стажером евродепутата от Франции Эмерика Шопрада, являются «русофобскими». С таким заявлением выступил сам депутат Европарламента riafan.ru »

2019-2-26 00:20

Россия, Турция и Иран считают, что Сирию должно контролировать законное правительство

В Сочи президенты России, Турции и Ирана собрались на новый, уже четвертый по счету, саммит по сирийскому урегулированию. Среди ключевых вопросов повестки — ситуация в Идлибе, где до сих пор остались террористы, планируемый вывод американских войск и формирование конституционного комитета Сирии. vesti.ru »

2019-2-14 20:59

Зариф: Иран поддерживает законное правительство Венесуэлы

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф во время телефонного разговора со своим венесуэльским коллегой Хорхе Арреасом заявил, что Тегеран поддерживает законное правительство страны. Стороны также обсудили "способы противостояния … vestikavkaza.ru »

2019-1-26 20:44

Помпео: смена названия Македонии даст ей возможность занять законное место в НАТО и ЕС

Госсекретарь США заявил, что лидеры Македонии продемонстрировали дальновидность, мужество и упорство в стремлении разрешить спор о госнаименовании страны tass.ru »

2019-1-12 20:44

Законное беспокойство. Малый бизнес строит неутешительные прогнозы на следующий год

Несмотря на прошедший в этом году Чемпионат мира по футболу, который в целом положительно отразился на некоторых отраслях малого и среднего предпринимательства, настроения и ожидания от следующего года многих бизнесменов нельзя назвать оптимистичными. dp.ru »

2018-12-24 17:15

«Законное волеизъявление народа»: американская делегация назвала легитимным воссоединение Крыма с Россией

Референдум в Крыму, по итогам которого в 2014 году регион вошёл в состав России, был законным волеизъявлением народа, заявила Сильвия Демарест, представитель американской делегации, посетившей полуостров. russian.rt.com »

2018-9-7 11:09

Законное убийство. В Комитете по природным ресурсам объяснили запрос в Генпрокуратуру

В эфире НСН Николай Николаев объяснил причины необходимости проверки видео с убийством медведя главой Иркутской области. nsn.fm »

2018-9-4 17:15

Сирия имеет законное право вернуть Идлиб: Дамаск обвинил Турцию в оккупации северных территорий САР

Глава сирийской делегации в Сочи Башар Аль-Джаафари заявил, что Дамаск имеет полное право вернуть все оккупированные Турцией районы САР, в том числе Идлиб. Подробнее о ситуации на этом направлении читайте в статье ФАН. riafan.ru »

2018-8-1 17:34

Мария Захарова: "умные" ракеты должны поражать террористов, а не законное правительство

"Умные ракеты" США, применением которых сегодня пригрозил президент страны Дональд Трамп, будучи таковыми, должны разить террористов, но никак не законные власти Сирии, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем … vestikavkaza.ru »

2018-4-11 14:58

Легендарный броневик «Враг Капитала» занял свое законное место возле Зимнего дворца

Броневик «Враг Капитала» переехал из Музея Артиллерии в Государственный Эрмитаж на выставку «Зимний дворец и Эрмитаж в 1917 году. История создавалась здесь». Бронемашину разместили в Большом дворе Зимнего дворца. riafan.ru »

2017-10-26 02:55

МИД Египта: авиаудары по Ливии — законное право Египта на самооборону

Глава египетского МИД Самех Шукри объяснил причины авиаударов по территории Ливии в ходе телефонного разговора с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-27 19:46

Российский триколор займет законное место на зданиях госорганов Приднестровья

Власти Приднестровья хотят использовать российский триколор наряду с флагом, оставшимся со времен Молдавской ССР. riafan.ru »

2017-3-1 21:04

Москва пообещала напавшим на посольство России в Дамаске законное возмездие

МИД России заявил, что сделает все от него зависящее, чтобы организаторов и исполнителей атаки на российскую дипмиссию в Дамаске настигло законное возмездие. Москва потребовала выполнения антитеррористических резолюций Совбеза ООН и «прекращения подпитки террористов оружием и финансами». lenta.ru »

2016-10-28 20:00

CNN: Решение суда даст «законное основание» отстранить РФ от Игр в Рио

Сегодня Спортивный арбитражный суд вынесет решение, которое станет для МОК «законным основанием» отстранить российскую сборную от Олимпиады в Рио. В то же время Москва настаивает, что решение об отстранении должны принимать международные федерации различных видов спорта, а не МОК, сообщает CNN. russian.rt.com »

2016-7-22 02:25

После репортажа НТВ нижегородскому ветерану ВОВ выделили законное жилье

В Нижегородской области благополучно завершилась история с переездом из аварийного жилья ветерана Великой Отечественной Александры Данилиной. Этому событию предшествовали три года тяжб с местной администрацией и визит съемочной группы НТВ к главе района, который прятал от камеры свои золотые часы и твердил, что денег в бюджете нет. ntv.ru »

2016-5-25 11:16