Результатов: 164

"Просим помощи": Пожилому инвалиду, сбежавшему из Латвии к семье, грозит депортация из России

83-летнего гражданина Латвии с инвалидностью, который уехал из балтийской республики и перебрался в Москву ради воссоединения с семьёй, могут депортировать из России. Причина — указанная в его паспорте фамилия, которую латвийские власти переиначили на национальный манер, сообщает Mash. life.ru »

2024-4-4 17:22

Инвалиду из Карелии пришлось в суде требовать инвалидную коляску и матрас

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 февраля, ФедералПресс. Соцфонд в Карелии не обеспечил инвалида комнатной и прогулочной колясками и противопролежневым матрасом. В региональной прокуратуре уточнили, что в интересах заявителя надзорному ведомству пришлось обратиться в суд. fedpress.ru »

2024-2-8 17:36

В Красноярске инвалиду по зрению отказались готовить шаурму из-за собаки-поводыря

В Красноярске продавец на точке быстрого питания отказался обслуживать инвалида по зрению из-за того, что его сопровождала собака-поводырь. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора по области. life.ru »

2024-1-29 13:01

В Зауралье инвалиду подожгли дом и помешали пожарным его потушить

КУРГАН, 29 января, ФедералПресс. В селе Каширино Курганской области семья с детьми потеряла дом в пожаре из-за поджога. Огнеборцам помешали потушить возгорание. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. fedpress.ru »

2024-1-29 07:44

Пилот отказал инвалиду в посадке на рейс из-за коляски

Пилот канадской авиакомпании Porter Airlines отказал инвалиду в посадке на рейс из-за его коляски. Житель Торонто Кен Харроуер должен был лететь домой из международного аэропорта Калгари, Канада, в воскресенье, 21 января. lenta.ru »

2024-1-23 20:02

В Пскове соседи извинились за то, что оскорбляли и не давали парковаться у дома инвалиду СВО

ПСКОВ, 4 декабря, ФедералПресс. Вернувшийся без ноги участник СВО, житель Пскова Андрей Ползохновский принял извинения соседей, которые препятствовали ему парковаться у дома и написали оскорбительные комментарии в общедомовом чате. fedpress.ru »

2023-12-4 17:42

Прокуратура ЯНАО обязала власти предоставить жилье инвалиду

САЛЕХАРД, 30 августа, ФедералПресс. В Салехарде, после вмешательства прокуратуры, местные власти предоставят жилье пенсионерке-инвалиду. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-8-30 09:07

Выжить после наезда поезда инвалиду помогла старая травма

Травма трехлетней давности помогла выжить инвалиду-колясочнику, попавшему 9 мая под поезд на станции метро «Курская» Арбатско-Покровской линии incident.mk.ru »

2023-5-11 21:35

Инвалиду отказали в посадке на авиарейс Москва — Челябинск из-за аккумулятора в коляске

Мужчине с ограниченными возможностями здоровья Ивану Верешку отказали в посадке на рейс Москва – Челябинск из-за аккумулятора в коляске. На пути в столицу это не стало преградой для путешествия. riafan.ru »

2023-3-14 12:35

Россиянин распылил перцовый баллончик в лицо инвалиду в переходе московского метро

Житель Москвы распылил баллончик с перцовым газом в лицо инвалиду в переходе на станции метро «Проспект Вернадского», сообщает столичная прокуратура incident.mk.ru »

2023-3-7 16:00

Петербургский отель отказал инвалиду в посещении спа-зоны из-за коляски

Один из отелей Санкт-Петербурга отказал спортсмену-инвалиду в посещении спа-зоны, несмотря на то что визит был оплачен. Как рассказал пострадавший в беседе с телеканалом "360", его не пустили в зону отдыха из-за инвалидной коляски, в которой он передвигается уже много лет. life.ru »

2023-2-28 16:53

Инвалиду через суд удалось вернуть потраченные на лекарства 100 тысяч рублей

Житель Орловской области в суде отстоял свое право на получение льготных препаратов, вернув потраченные на их приобретение средства. mirnov.ru »

2023-2-9 17:41

Львовский военкомат вручил повестку инвалиду без кистей обеих рук

Очередной скандал, связанный с принудительной мобилизацией, разгорелся на Украине. На этот раз «отличился» военкомат во Львове. riafan.ru »

2023-1-21 18:58

В Петербурге вынесли приговор инвалиду, избившему мужчину стойкой для капельницы

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор Руслану Ильину, который устроил драку в больнице znak.com »

2022-1-25 15:44

В Кемерово инвалиду без ног пришлось ползти по снегу из-за неубранных улиц

В Кемерово за несколько дней выпал толстый слой снега, но коммунальщики не убрали с улиц. В результате инвалиду пришлось передвигаться по дороге буквально... rosbalt.ru »

2021-11-10 09:59

В Крыму следователи проверят информацию о выделении аварийной квартиры инвалиду

В жилом помещении имеются проблемы с водоснабжением и коммуникациями, трещины в стенах и крыше tass.ru »

2021-9-17 12:25

Российскому инвалиду без кистей рук вынесли приговор за нападение на полицейских

Суд в Нальчике (Кабардино-Балкария) вынес приговор инвалиду Аслану Иритову, у которого нет кистей обеих рук, за нападение на сотрудников полиции. Главу общественной организации «Вольный аул» признали виновным по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и приговорили к двум годам условно. lenta.ru »

2021-9-2 20:55

В Кемерове инвалиду предложили переселиться из аварийного дома в 6-метровую квартиру

Власти Кемерова предложили инвалиду-колясочнику Александру Бодулину переселиться из аварийного жилья в квартиру площадью шесть квадратных метров social.mk.ru »

2021-8-20 14:14

Главврач нижегородской больницы рассказал, почему увезённому на каталке инвалиду отказали в операции

По словам Александра Цопова, случай этого пациента не был экстренным, его собирались отправить домой на скорой, но супруга больного решила не ждать и увезти его самостоятельно. life.ru »

2021-5-19 17:02

Петербургский суд отменил штраф, назначенный инвалиду по слуху за участие в митинге

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел жалобу на постановление районного суда в отношении инвалида по слуху Евгения Агафонова. Ранее мужчину признали... rosbalt.ru »

2021-3-18 14:54

Суд отменил штраф инвалиду по слуху за участие в акции протеста

Инвалида по слуху, ранее оштрафованного на 5 тысяч рублей за участие в несогласованной акции протеста в Санкт-Петербурге, освободили от данного штрафа social.mk.ru »

2021-3-18 14:34

Инвалиду из Челябинска предложили новую квартиру взамен неудобного подъемника

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Глава города Наталья Котова поручила подобрать новую квартиру для инвалида-колясочника Сергея Стыцина из Челябинска. Недвижимость ему предложили по причине того, что в его доме невозможно технически установить нужный подъемник. fedpress.ru »

2021-3-11 14:13

Неподъемная помощь: Администрация Челябинска подарила инвалиду бесполезный подъемник

Поднять такое устройство оказалось сложно даже для здорового человека, а передвигаться на нем самостоятельно невозможно вовсе. 5-tv.ru »

2021-2-19 07:48

Теперь в безопасности: силовики оказали помощь инвалиду с женщиной в Москве

31 января в столице проходят незаконные акции. Более 100 дебоширов задержаны за нарушение общественного порядка. 5-tv.ru »

2021-1-31 16:01

Росгвардейцы оказали помощь инвалиду на площади трех вокзалов в Москве

Сотрудники Росгвардии в очередной раз проявили отзывчивость, оказав помощь мужчине в инвалидной коляске на площади трех вокзалов в Москве. riafan.ru »

2021-1-31 15:10

В Челябинске суд отказал ТСЖ в демонтаже подъемника, который установил инвалид без ног

Центральный районный суд Челябинска отказал в удовлетворении иска ТСЖ Наш дом к инвалиду Ильязу Зинурову о демонтаже подъемника znak.com »

2020-12-21 10:45

Чиновники из ПФР Ленобласти ответят за бездушное отношение к инвалиду

В отделении Пенсионного фонда России (ПФР) Ленинградской области проходит проверка после инцидента с жителем города Волосово, который на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина обратился к нему с жалобой на хамское поведение чиновников. vesti.ru »

2020-12-18 14:20

Право на жизнь без ограничений. ТСЖ объявило войну пожилому инвалиду из-за пандуса в подъезде

Суд Челябинска рассматривает иск одного из местных ТСЖ к 81-летнему инвалиду-колясочнику. Он якобы незаконно за свои деньги установил специальный подъёмник в подъезде. В администрации города считают, что документы в порядке, жильцы дома не против, но коммунальщики не сдаются. life.ru »

2020-12-16 00:40

Право на жизнь без ограничений. ТСЖ объявило войну пожилому инвалиду из-за пандуса в подъезде.

Суд Челябинска рассматривает иск одного из местных ТСЖ к 81-летнему инвалиду-колясочнику. Он якобы незаконно за свои деньги установил специальный подъёмник в подъезде. В администрации города считают, что документы в порядке, жильцы дома не против, но коммунальщики не сдаются. life.ru »

2020-12-16 00:40

«Сумма не соответствует ущербу»: в Москве инвалиду выплатят компенсацию за полученный в реабилитационном центре перелом

Савёловский районный суд Москвы назначил компенсацию инвалиду I группы Елене Савиновой, получившей перелом ноги во время курса реабилитации в столичном центре «Преодоление». Семья Елены утверждала, что травма произошла по вине врачей, суд согласился и обязал реабилитационный центр выплатить Савиновой 200 тыс. russian.rt.com »

2020-11-16 18:00

В Москве суд отказал в иске обвиненной в нарушении карантина инвалиду

Суд отказался рассматривать иск инвалида первой группы Ирины Карабулатовой к властям Москвы. Она заявила, что подала иск не из-за того, что ей назначили штраф за нарушение карантина. По ее словам, ее обвинили в том, что она «все равно виновата». lenta.ru »

2020-7-15 23:17

Главконтроль отменил штраф инвалиду за нарушение самоизоляции

Штраф, который ранее был выписан инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции, аннулирован. Как рассказал агентству городских... rosbalt.ru »

2020-5-18 21:42

В Москве инвалиду аннулировали штраф за нарушение самоизоляции

Штраф за нарушение режима самоизоляции, который был оформлен в Москве инвалиду I группы Ирине Карабулатовой, аннулировали. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-18 21:38

Главконтроль отменил штраф инвалиду за нарушение самоизоляции

В соответствии с решением Главконтроля отменён штраф москвичке-инвалиду Ирине Карабулатовой. Штраф был выписан за нарушение ею режима самоизоляции, чего она не совершала. versia.ru »

2020-5-18 21:38

Ученицу московской школы на уроке заставили дорисовать ногу инвалиду ВОВ

Курьезный случай произошел в одной из столичных школ на уроке рисования, посвященном подвигам советских солдат в ВОВ. Третьклассницу из школы... rosbalt.ru »

2020-1-21 18:01

Бастрыкин поручил проверить сообщения об отказе инвалиду в переселении из аварийного дома

Речь идёт о девушке из Карелии, которая живёт с матерью в квартире без водопровода и канализации.Читать далее... life.ru »

2020-1-18 22:00