Результатов: 75

"Просим помощи": Пожилому инвалиду, сбежавшему из Латвии к семье, грозит депортация из России

83-летнего гражданина Латвии с инвалидностью, который уехал из балтийской республики и перебрался в Москву ради воссоединения с семьёй, могут депортировать из России. Причина — указанная в его паспорте фамилия, которую латвийские власти переиначили на национальный манер, сообщает Mash. life.ru »

2024-4-4 17:22

«Много не просим»: Венгрия выдвинула Украине требование

Министр уточнил, что Будапешт призывает киевский режим восстановить права венгерского меньшинства (закарпатских венгров, проживающих в Закарпатской области Украины). «У нас есть одно ожидание: венгерское меньшинство вернет себе права, которые оно имело до 2015 года, мы не просим многого», - уточнил Петер Сийярто во время переговоров с украинской делегацией. kapital-rus.ru »

2024-1-30 20:27

"Просим уважать наше решение": Вера Брежнева прокомментировала развод с Константином Меладзе

Вера Брежнева прокомментировала свой развод с композитором и продюсером Константином Меладзе, однако не стала раскрывать его причины. Певица призвала поклонников уважать их решение. life.ru »

2023-10-14 08:31

«Просим прояснить ситуацию»: в Бельгии об использовании ее оружия украинской ДРГ под Белгородом

Премьер страны подчеркнул, что поставленная Киеву техника может быть использована только в целях обороны. 5-tv.ru »

2023-6-5 11:46

Петербурженка о буднях женщин-спасателей: просим сделать дырку в евроремонте, чтобы вытащить котика

В обычной жизни Лиана Селюгина – архитектор, преподаватель и тренер. У нее двое детей, муж, собака, двое котов, а в холодильнике спит летучая мышь. Однако большую часть времени Лиана – доброволец поисково-спасательного отряда «Экстремум». fedpress.ru »

2023-3-8 09:00

«Просим за стол»: Запад выбирает между имиджем и эскалацией на Украине

В западной прессе все чаще звучат мнения о том, что поставки вооружений Украине могут спровоцировать более масштабный конфликт. Однако Зеленский назад не сдает, а страны «третьего мира» - внимательно смотрят. nsn.fm »

2022-9-1 08:38

Челобитная Сокурова. Правозащитники РФ хотят спасти нацистов от расстрела

Подписанты показывают, что ДНР они как отдельный субъект воспринимать не собираются, и просят Путина воздействовать на местные власти. Этакая демонстрация неуважения к жертвам и нежная забота об убийцах. aif.ru »

2022-8-12 09:43

Тюменские бармены запустили флешмоб с просьбой разрешить им работать по ночам

Флешмоб с просьбой разрешить барам работать в ночное время #Моороткрой запустила управляющая баром Мохито в Тюмени Ирина Белышева znak.com »

2021-12-27 10:34

«Просим не лезть с новыми ценностями»: главные тезисы Путина на заседании клуба «Валдай»

СОЧИ, 21 октября, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с докладом на XVIII Ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». fedpress.ru »

2021-10-21 19:27

"Просим нас извинить": Немецкий телеканал объяснил опубликованные за два дня до выборов данные экзитполов

Редакторы ARD утверждают, что бегущая строка с фиктивной информацией была запущена по ошибке во время тестирования системы. Однако кто выдумал цифры, до сих пор неизвестно. life.ru »

2021-9-25 11:24

Обманутые дольщики призвали Путина в Сургут: «Не просим, а требуем»

В Сургуте дольщики нескольких домов ЖК «Любимый», которые три года ждут сдачи квартир, записали виодеобращение к президенту Владимиру Путину. Отчаявшиеся сургутяне называют себя «бомжами» и выходят на одиночные пикеты. fedpress.ru »

2021-7-2 07:00

«Да, мы просим, но не Россию!». Кравчуку не понравилась статья Путина

Статья Владимира Путин в немецком издании не понравилась бывшему президенту Украины из-за "роли США и Европы в расколе Украины", на которые указал российский президент. nsn.fm »

2021-6-22 15:27

Лукашенко пригласил следователей из Донбасса посетить Протасевича: «Милости просим»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что открывшие в отношении Романа Протасевича уголовное дело следователи из Донбасса могут посетить республику для проведения расследования. argumenti.ru »

2021-6-2 08:36

«Просим госзащиты»: адвокат избитого в Пензе задержанного заявил об угрозах ему и подзащитному

Житель Пензы Виктор Вьюнов, на теле которого после задержания полицейскими были зафиксированы следы жестоких избиений, подвергается серьезному давлению,... rosbalt.ru »

2021-3-10 17:19

Кравчук: Мы не просим Россию решать конфликт, помогать нам, нет такого обращения и никогда не будет

Первый президент и председатель украинской делегации в трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук подчеркнул, что Россия неадекватна в своей оценке ситуации на Донбассе. gordonua.com »

2021-3-8 17:28

Кравчук: Мы не просим Россию решать конфликт, помогать нам, нет такого обращения, и никогда не будет

Первый президент и председатель украинской делегации в трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук подчеркнул, что Россия неадекватна в своей оценке ситуации на Донбассе. gordonua.com »

2021-3-6 17:28

Зоя Светова, «Просим Вас незамедлительно разобраться с этими порочными практиками»

И Вы - министры российского правительства: Владимир Александрович и Константин Анатольевич, и Вы, Татьяна Николаевна, Уполномоченный по правам человека, оказались не в курсе этих беспрецедентных событий... echo.msk.ru »

2021-2-4 17:02

Aнна Кречетова, Просим вернуть историческое здание журналу «Знание-сила»

На Новый год редакцию выселяют из исторического здания. Перебираться придется на окраину. Мы обращаемся с просьбой ко всем думающим, читающим людям. Давайте попробуем сделать что-то, чтобы отстоять право журнала на связь с историей страны... echo.msk.ru »

2020-12-8 21:09

Светлана Тихановская написала письмо папе Римскому Франциску: «Просим ваших молитв и слова правды»

Светлана Тихановская направила письмо Папе римскому Франциску. В послании она рассказала о событиях в Беларуси, «героизме мирного народа» и призвала Франциска «поддержать белорусов в их стремлении к «лучшей политике». argumenti.ru »

2020-12-5 22:53

«Мы не просим денег, мы просто даем шанс сделать доброе дело». Восемь месяцев семья живет, наблюдая, как мальчик с огромными синими глазами угасает

Восемь месяцев семья живет, наблюдая, как мальчик с огромными синими глазами угасает novayagazeta.ru »

2020-2-17 21:25

Школа заминирована. Просим учеников оставаться на местах и решать примеры

Пастух, волки и петербургская полиция: сообщение о бомбе в учебном заведении не всегда оказывается поводом для эвакуации. rosbalt.ru »

2019-12-6 19:27

Иностранные ученые написали письмо главе Минобрнауки Котюкову: «Просим вас воздержаться»

Открытое письмо министру науки и высшего образования РФ Михаилу Котюкову написали представители сразу четырех научных обществ Германии и Великобритании social.mk.ru »

2019-10-20 18:40

"Просим прощения": убийц молодой екатеринбурженки отправили в изолятор

Суд в Екатеринбурге арестовал трех обвиняемых в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной. В следственном изоляторе Михаил Федорович, Екатерина Меньшикова и Марат Ахметвалиев пробудут по меньшей мере до 11 декабря. vesti.ru »

2019-10-17 13:28

"Не просим, а требуем!" - 8 поселков под Екатеринбургом восстали против полигона для сжигания медицинских отходов

Под Екатеринбургом планируют открыть полигон для сжигания медицинских отходов. Местные жители боятся, что ядовитые вещества отравят реки, а торф под полигоном загорится. argumenti.ru »

2019-10-10 12:32

«Просим разорвать с ним отношения»: в IAAF поддержали решение USADA дисквалифицировать американского тренера Салазара

Президент Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу призвал спортсменов прекратить сотрудничество с тренером Альберто Салазаром. Ранее он был дисквалифицирован USADA на четыре года за нарушение антидопинговых правил. russian.rt.com »

2019-10-2 17:53

Тренер сборной России Воробьев: просим ребят чаще бросать

Главный тренер национальной команды России Илья Воробьев прокомментировал игру сборной в матче чемпионата мира против австрийских хоккеистов. Он отметил, что в начале встречи у россиян возникли проблемы с реализацией, однако затем все наладилось. vesti.ru »

2019-5-12 17:03

Текслеру написали обращение от имени журналистов ОТВ: «Просим снять Дубровина»

Врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру на его странице в Instagram поступило обращение - его авторы называют себя журналистами Областного телевидения и просят поменять руководство на телеканале (принадлежит властям региона) znak.com »

2019-4-27 16:11

Группа Twenty One Pilots: "Мы просим чистое бельё"

2 февраля в рамках своего нового тура THE BANDITO TOUR знаменитый американский дуэт TWENTY ONE PILOTS выступит в Москве. Корреспондент Metro пообщался с парнями об их новом альбоме, уходе из социальных сетей и необычном райдере metronews.ru »

2019-1-31 16:44

«Просим не допустить транспортную реформу». Екатеринбуржцы выполнили обещание и пожаловались Путину на Высокинского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Жители Заречного, одного из микрорайонов Екатеринбурга, обратились к Владимиру Путину с просьбой взять на контроль ситуацию с отменой автобусного маршрута №24. Их перенаправили в областное правительство. fedpress.ru »

2019-1-24 16:28

Президент «Транснефти»: мы нередко просим остаться специалистов, достигших пенсионного возраста

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Николай Токарев отметил, что в кoмпании высоко ценят oпыт старшего поколения специaлистов. fedpress.ru »

2018-9-6 09:33

Геннадий Гудков, Просим Вас вмешаться в ситуацию с арестом Сергея Удальцова

Мы вынуждены призвать Вас воспользоваться полномочиями, данными Вам Конституцией, и спасти жизнь и здоровье известному общественному деятелю Сергею Удальцову... echo.msk.ru »

2018-8-30 10:06

«Просим вас не быть чёрствыми»: как школьник из Волгограда нашёл для мамы снятое с продажи лекарство

В начале августа мама 13-летнего Ивана из Волгограда попала в больницу с инсультом. Для дальнейшего лечения женщине был необходим «Нимотоп» — этот препарат в таблетках снят с продажи в России. Иван от руки написал объявления с просьбой помочь отыскать лекарство и расклеил их по району. russian.rt.com »

2018-8-21 19:38

EchoMSK, Открытое письмо президентам США и РФ: Просим вас не решать вопросы европейцев без участия самих европейцев

Журналисты газеты «Хельсингин Саномат» приветствуют глав государств в Хельсинки и напоминают, что танго всегда танцуют вдвоём... echo.msk.ru »

2018-7-15 12:06

Рабинович: К Сенцову пускают жирную свиноматку Москалькову – милости просим. И она несет полнейший бред, хрюкая про его состояние

Российский финансист и блогер Слава Рабинович не исключает, что удерживаемый в РФ украинский режиссер Олег Сенцов мертв и об этом объявят после окончания чемпионата мира по футболу. gordonua.com »

2018-6-29 11:20

ЦОДД: Просим горожан пользоваться общественным транспортом 13 и 14 июня

Мировое первенство по футболу станет главным спортивным событием предстоящего года в нашей стране. С 14 июня по 15 июля 11 российских городов примут матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018. vm.ru »

2018-6-9 16:26

"Словно милостыню просим": ветеран ВОВ едва не лишился дома в Серебряном Бору

В непростой ситуации оказался ветеран Великой Отечественной войны. Виктора Корниенко в любой момент могли выселить из старого деревянного дома в Серебряном Бору. Строению присвоили статус нежилого, здание отключили от коммуникаций. ntv.ru »

2018-5-4 14:20

Яшин: Мы не ведем переговоров с мэрией и ни о чем ее не просим

Депутаты Красносельского района Москвы настаивают на проведении "Дня свободных выборов" в формате муниципального праздника. "Мы не ведем переговоров с мэрией и ни о чем ее не просим", - заявил глава округа Илья Яшин. grani.ru »

2017-12-23 15:19

Просим организовать проверку гимназии и учебной программы - в СФ ответили на выступление ученика ЯНАО в бундестаге

Комитет Совета Федерации по международным делам обратился к руководству Ямало-Ненецкого округа с просьбой проверить учебную программу гимназии Нового Уренгоя, ученик которой неоднозначно выступил в бундестаге. nation-news.ru »

2017-11-20 14:49

Просим Вас по-петербургски — жильцы дома Бака придумали, как бороться с разрухой в головах

А, как следствие, и в подъездах. Группа энтузиастов сделала и развесила по всему зданию объявления с просьбой соблюдать порядок на лестницах в стиле, соответствующем духу города и старинным интерьерам здания. 5-tv.ru »

2017-8-12 00:18

Просим любить и жаловать: и снова майор Соколов!

Любителям остросюжетных зрелищ история этого майора Управления собственной безопасности не могла не запасть в душу: на долю Влада Соколова выпадало немало интересных дел, да и справлялся он с ними славно. vm.ru »

2017-6-18 20:48

Просим зачислить в штат: в Пуэрто-Рико проголосовали за вхождение в состав США

Большинство участников референдума в Пуэрто-Рико — 97% проголосовавших — высказались за то, чтобы территория изменила свой правовой статус и стала 51-м штатом США. Сейчас остров находится под управлением Вашингтона, но не входит в состав Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2017-6-12 09:41