Результатов: 141

«Мы требуем остановить войну»: как арабский мир объединился против Израиля

11 ноября. Экстренное заседание Лиги Арабских Государств в Эр-Рияде - приехали все. За одним столом Саудовская Аравия, Катар, Турция, Сирия, Иордания, Ливия, Ливан и даже Иран. События в секторе Газа стерли старые внутренние обиды и разногласия, объединив арабский мир перед внешней угрозой. tvzvezda.ru »

2023-11-13 02:13

Адвокат Алешкин о суде по убийству мальчика в Мончегорске: «Требуем пожизненного»

МОНЧЕГОРСК, 15 октября, ФедералПресс. В суде по делу об убийстве мальчика из Мончегорска закончены предъявление доказательств и допрос свидетелей. На 20 октября назначены прения у прокурора. Адвокат Андрей Алешкин, представляющий интересы семьи погибшего, рассказал о течении процесса. fedpress.ru »

2023-10-15 15:00

«Мы требуем перемен!» — Уотерс обвинил Байдена в провоцировании Украины на конфликт с РФ

Рок-музыкант не стесняется критиковать власть в США, обвиняя Белый дом в разжигании конфликта на Украине. 5-tv.ru »

2023-2-21 14:30

Журналисты независимых медиа потребовали освободить Ивана Сафронова

Мы требуем освобождения Ивана Сафронова

30 августа 2022 года прокуратура потребовала приговорить бывшего журналиста «Коммерсанта» и «Ведом… 7x7-journal.ru »

2022-9-6 12:50

«Требуем прекратить сопротивление»: Лавров исключил смену режима на Украине

«Требуем, чтобы он (Зеленский) отдал приказ отпустить всех гражданских и прекратить сопротивление. Наша цель не включает в себя смену режима на Украине. Это американская специальность. Они этим занимаются по всему миру», - сказал Лавров в интервью итальянской телекомпании «Медиасет». kapital-rus.ru »

2022-5-2 10:39

"Требуем действенного противодействия РФ". Зеленский сообщил Джонсону об обстрелах Киева

Президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля провел телефонные переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и проинформировал его о текущей ситуации. Об этом сообщается в Twitter украинского президента. gordonua.com »

2022-2-25 11:14

Зеленский: Требуем отключения России от SWIFT и введения бесполетной зоны над Украиной

За вторжение в Украину Россия должна быть отключена от международной платежной системы SWIFT. Об этом 24 февраля в Twitter по итогам разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2022-2-25 19:32

Постпред Украины в ООН: Требуем от России отменить решение о признании "ЛДНР" и вернуться за стол переговоров

Украина требует от России отменить решение о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР" и осуждает приказ о вводе на украинскую территорию дополнительных оккупационных войск. Об этом во время заседания Совета Безопасности ООН в ночь на 22 февраля заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-2-22 07:22

"Мы требуем незамедлительно прекратить боевые действия": Полный текст обращения Владимира Путина

На сайте Кремля появился текст выступления президента страны. Глава государства объявил о признании Россией ДНР и ЛНР. life.ru »

2022-2-22 23:24

«Требуем изменить прогнившую систему»: Казахстан снова охватили протесты (видео)

Акцию начали нефтяники, которые потребовали повысить им зарплату, затем присоединились и другие горожане. rosbalt.ru »

2022-2-15 13:37

Ильхам Алиев: мы требуем, чтобы к границам Азербайджана относились с уважением

Азербайджан принимал и будет принимать решения независимо, основываясь исключительно на национальных интересах - с таким заявлением выступил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в интервью итальянской газете La … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 15:00

EchoMSK, Петиция. Мы требуем отмены законов об «иноагентах»

Законодательство об «иноагентах» — откровенно дискриминационное и неправовое: оно противоречит Конституции России и Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод... echo.msk.ru »

2021-9-14 14:01

Протесты в Латвии: Мы-едины! Президент, выходи! Требуем отставки премьера Кариньша

Сегодня, 18 августа, в Риге проходит массовый протест против принудительной вакцинации. Такого единения латвийцев не было уже лет тридцать! Люди протестовали против принудительной вакцинации… Но это был только повод… Балтийское бюро «Аргументы Недели» побывало в гуще событий. argumenti.ru »

2021-8-19 23:50

Новости на "России 24". Посол РФ в США: для построения взаимовыгодных отношений требуем уважения

Налаживание взаимодействия между Россией и Соединенными Штатами по части кибербезопасности является одним из приоритетов, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, выступая перед русскоговорящими студентами Миддлберийского института. vesti.ru »

2021-7-13 08:55

Обманутые дольщики призвали Путина в Сургут: «Не просим, а требуем»

В Сургуте дольщики нескольких домов ЖК «Любимый», которые три года ждут сдачи квартир, записали виодеобращение к президенту Владимиру Путину. Отчаявшиеся сургутяне называют себя «бомжами» и выходят на одиночные пикеты. fedpress.ru »

2021-7-2 07:00

EchoMSK, Открытое письмо адвокатов: Требуем прекратить процессуальный произвол в отношении Ивана Павлова

Мы, коллеги Ивана, не имеем никаких сомнений в том, что задержание Ивана связано с его профессиональной деятельностью: Иван работает по очень сложным и «громким делам», которые большей частью находятся в подследственности ФСБ РФ... echo.msk.ru »

2021-4-30 11:07

«Требуем избавить Грузию от российских пропагандистов»: в Тбилиси прошел митинг против приезда Познера

В Тбилиси проходит стихийный митинг у гостиницы, где остановился Владимир Познер. Около 40 человек выразили возмущение тем, что журналиста пустили в Грузию... rosbalt.ru »

2021-4-1 23:59

«Требуем предоставить не вымаранный документ»: в МИД России призвали раскрыть материалы по ситуации с Навальным

Россия в очередной раз призывает Германию раскрыть материалы по ситуации с Алексеем Навальным. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, Москва требует предъявить результаты проб и анализов, взятых у Навального, и предоставить нормальный, «а не вымаранный документ» ОЗХО. russian.rt.com »

2020-11-20 22:31

«Требуем отставки правительства!» «Абортные» протесты в Польше дошли до призывов к смене власти

Пока президент Польши Анджей Дуда болел «ковидом», по всей его стране прокатились массовые акции протестов. Как бы власти ни предупреждали митингующих о коронавирусной нестабильности, они категорически отказывались слушать. argumenti.ru »

2020-11-5 17:01

ФРС США: Мы требуем потушить пожар, который мы же и разожгли

Руководители ФРС серьезного уровня призывают к более строгому финансовому регулированию, чтобы предотвратить процесс, когда низкие ставки приводят к игнорированию рисков и появлению пузырей. Это отражает растущую озабоченность, что текущая ультра-​слабая монетарная политика поощряет деятельность вредную для экономики и создает давление для новых бейлаутов. oko-planet.su »

2020-10-20 23:09

Петиция: требуем использовать политкорректную лексику для обозначения людей маленького роста

Недавно на просторах Рунета разлетелась горячая новость – карлики избили парня в Ногинске, к статьям прилагалось видео, на котором трое людей маленького роста выбегали из пивной и якобы избивали парня – Льва Хлыновски. argumenti.ru »

2020-10-19 12:08

"Требуем остановить давление". Белорусская оппозиция призвала Лукашенко к диалогу

По мнению оппозиционеров, только с помощью переговоров можно найти выход из политического кризиса.Читать далее... life.ru »

2020-9-4 01:59

«Требуем возврата акций»: глава Башкортостана борется за «Соду»

Радий Хабиров прокомментировал иск Генпрокуратуры РФ в Арбитражный суд по вопросу возврата «Башкирской содовой Компании» Республике Башкортостан. 5-tv.ru »

2020-9-1 08:25

Тихановская о вводе резерва российских силовиков: Мы требуем от всех стран уважать суверенитет Беларуси

Белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская предостерегла президента РФ Владимира Путина от силового вмешательства в дела Беларуси. gordonua.com »

2020-9-1 21:19

В Челябинске активисты планируют акцию в поддержку Навального

В Челябинске сегодня в 18:00 планируется акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которую инициировало движение Весна znak.com »

2020-8-21 10:10

Статья из региона, «Требуем изгнать митрополита Кирилла». Сторонники схимонаха Сергия пришли к екатеринбургской епархии

Участники акции заявляют, что будут приходить к зданию епархии каждый день, пока не будут выполнены их требования... echo.msk.ru »

2020-8-20 13:40

Владимир Каминер, Требуем от белорусского руководства немедленного освобождения Виталия Шклярова

Обвинение Виталию до сих пор не предъявлено. Единственной его виной он сам считает откровенные высказывания в социальных сетях о политической ситуации в Белоруссии... echo.msk.ru »

2020-8-7 12:48

Борис Вишневский, «Требуем полностью оправдать обвиняемых по делу «Нового величия» за отсутствием события преступления»

Дело "Нового величия" — позор и деградация российской правоохранительной системы. Вместо поиска настоящих террористов российские силовики обвиняют в экстремизме студентов, собиравшихся в Макдональдсе поговорить о политике... echo.msk.ru »

2020-8-6 06:37

EchoMSK, Заявление Конгресса Интеллигенции: Требуем освободить Светлану Прокопьеву

"Полностью поддерживая позицию, высказанную ей в последнем слове, восхищаясь ее мужеством, мы требуем ее немедленного освобождения!" - Лия Ахеджакова, Людмила Улицкая, Гарри Бардин, Андрей Смирнов, Дмитрий Быков, Андрей Макаревич, Владимир Мирзоев и др... echo.msk.ru »

2020-7-5 22:53

«Требуем от властей США принять эффективные меры»: посольство России заявило об угрозах после публикации NYT

Российские дипломаты в Вашингтоне и Лондоне стали получать угрозы после публикации The New York Times, в которой содержатся безосновательные обвинения в адрес РФ, связанные с ситуацией в Афганистане. russian.rt.com »

2020-6-27 12:40

"Требуем исполнить свои обязанности!" Избиратели обратились с петицией к угрожающим забастовкой членам УИК

Россияне указали, что при проведении голосования 1 июля будут предусмотрены специальные условия для охраны здоровья.Читать далее... life.ru »

2020-6-22 13:37

«Требуем привлечь к ответственности». Социальные сети отреагировали на оскорбление Навальным ветерана войны

Оскорбление оппозиционером Алексеем Навальным ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, который участвовал в записи ролика о поправках в Конституцию, вызвало общественный гнев по всей стране. fedpress.ru »

2020-6-8 14:58

«Требуем создать прецедент»: адвокат заявил о поддельных подписях Родченкова в деле российских биатлонисток

Международный олимпийский комитет представил документы по делу биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой с поддельными подписями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. russian.rt.com »

2020-3-2 18:44

Дуда об отношениях Украины и РФ: Требуем соблюдения норм международного права

Президент Польши Анджей Дуда сказал, что его страна однозначно поддерживает восстановление территориальной целостности Украины. gordonua.com »

2020-1-27 17:32

"Требуем справедливости", в Омске прошёл митинг друзей погибшего Дмитрия Федорова, который рассказал, что ему подбросили наркотики

В Омске прошёл митинг, собравший друзей и знакомых погибшего Дмитрия Федорова. Около 80 человек потребовали справедливого расследования смерти парня, а также проверки законности действий сотрудников полиции, СК и Росгвардии argumenti.ru »

2020-1-5 18:22

Конфискуете плюшевых единорогов? Требуем снять арест с имущества детсадов и школы в Черногорске: петиция «Новой»

Требуем снять арест с имущества детсадов и школы в Черногорске: петиция «Новой» novayagazeta.ru »

2019-12-4 01:57

«Мы требуем справедливости!» Экс-мэру Кирова прочат новые уголовные дела

В минувшую пятницу кировский следком сообщил о том, что в отношении экс-мэра Кирова, бывшего руководителя областного парламента и регионального отделения «Единой России» Владимира Быкова возбуждено уголовное дело о взятке в особо крупном размере. fedpress.ru »

2019-12-3 14:14

После "дьяволов" команда Черчесова будет биться с "карликом". Требуем рекордов!

Сегодня наша сборная проведёт заключительный матч отборочного турнира на Евро-2020 против команды Сан-Марино, которая за всю свою историю одержала лишь одну победу. В победе парней Черчесова мы не сомневаемся, но что же нам даст этот матч? Грусть от проигрыша дома бельгийцам ещё свежа, хоть мы и понимали, что это за команда. life.ru »

2019-11-19 08:55

«Требуем прорыва». Минприроды отчиталось о реализации нацпроекта «Экология»

Общественный совет при Минприроды значительную часть своего очередного заседания посвятил обсуждению вопроса о реализации национального проекта «Экология». Финансирование в первый год минимально: по большинству федеральных программ велась подготовительная работа. fedpress.ru »

2019-11-11 16:40

"Не просим, а требуем!" - 8 поселков под Екатеринбургом восстали против полигона для сжигания медицинских отходов

Под Екатеринбургом планируют открыть полигон для сжигания медицинских отходов. Местные жители боятся, что ядовитые вещества отравят реки, а торф под полигоном загорится. argumenti.ru »

2019-10-10 12:32

Навальный: Требуем от Минюста доказательств, что ФБК получил хоть копейку иностранных денег

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный потребовал от Минюста доказательств того, что фонд получает финансирование из-за рубежа.... rosbalt.ru »

2019-10-9 13:12