Результатов: 46

В США не исключили отступления ВСУ и обозначения новой линии фронта

Полковник ВВС в отставке Седрик Лейтон сообщил, что продвижения российских военных можно ожидать в районе Авдеевки и Харькова tass.ru »

2024-4-1 13:58

Глава МИД Индии Джайшанкар: Использование слова Бхарат для обозначения принимающей G20 страны не является ребрендингом

Использование в подготовленных к саммиту Большой двадцатки (G20) в Нью-Дели материалах слова Бхарат для обозначения принимающей страны вместо англоязычного Индия не является попыткой ребрендинга государства, это название закреплено в конституции, заявил глава МИД страны Субраманьям Джайшанкар. vz.ru »

2023-9-6 13:54

Захарова о предложении использовать гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога: Мы живем в эпоху подмен

Официальный представитель МИД России Мария Захарова негативно отнеслась к предложению Церкви Англии использовать гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога. «Есть эпоха перемен. А мы живем в эпоху подмен. vz.ru »

2023-2-8 15:11

Англиканская церковь хочет ввести "гендерно-нейтральные" термины для обозначения Бога

Англиканская церковь рассмотрит возможность использования гендерно-нейтральной терминологии при обращении к Богу во время служб, пишет издание The Telegraph. Такой отход от многовековых традиций подвергся критике со стороны консервативного крыла англикан. life.ru »

2023-2-8 12:57

Церковь Англии рассмотрит вопрос гендерно-нейтрального термина для обозначения бога

Христиане с древних времен признавали, что бог не является ни мужчиной, ни женщиной, отметил представитель англиканской церкви tass.ru »

2023-2-8 12:56

Англиканская церковь решила ввести «гендерно-нейтральные» термины для обозначения Бога

Газета The Guardian сообщила, что англиканская церковь выступила с предложением об использовании гендерно-нейтрального термина для обозначения Бога social.mk.ru »

2023-2-9 11:54

Сенатор от Крыма предложил сменить буквы «вражеского» алфавита Z и V для обозначения спецоперации

«V и Z являются обозначением конкретной какой-то ситуации, мероприятий, которые осуществляются на данный момент. Откровенно, мы бы хотели видеть какие-то другие обозначения нашей нынешней специальной военной операции (СВО). kapital-rus.ru »

2022-12-2 08:38

ВОЗ будет использовать новый термин для обозначения оспы обезьян

Для обозначения оспы обезьян Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) теперь будет использовать новый термин вместо monkeypox. На сайте организации рассказали, что это связано с расистскими и дискриминационными замечаниями. life.ru »

2022-11-28 18:33

Шахназаров придумал термин для обозначения покинувших Россию артистов

Радиоведущий и журналист Михаил Шахназаров придумал новое название для всех артистов, покинувших Россию. Свой термин он использовал в новом выпуске авторской программы «Шах и Мат». riafan.ru »

2022-8-16 23:02

Бывший посол РФ предрёк ухудшение отношений с Японией из-за смены обозначения Южных Курил

Токио уже присоединился к западным санкциям в адрес Москвы и идёт на сознательное обострение связей, полагает собеседник Лайфа. life.ru »

2022-4-22 11:38

Яровая: грузы северного завоза нужно маркировать для обозначения их приоритетности

Вице-спикер сообщила, что из 70 регионов 65 сообщили об отсутствии проблем с доставкой грузов в удаленные или труднодоступные районы tass.ru »

2021-12-13 13:27

В ВОЗ не исключили обозначения новых штаммов коронавируса названиями созвездий

Эксперт организации Мария ван Керкхове отметила, что в будущем из-за мутаций вируса букв греческого алфавита может не хватить для их обозначения tass.ru »

2021-8-8 02:12

На российских марочных коньяках появится аббревиатура для обозначения выдержки

Отечественную коньячную продукцию будут различать по степени выдержки с помощью специальной аббревиатуры от «КВ» (коньяк выдержанный) до «ОС» (очень старый). versia.ru »

2021-7-8 13:32

РБК: В России введут систему обозначения выдержки коньяка

Утвержденные президентом РФ Владимиром Путиным поправки в закон «О регулировании алкогольной продукции» в числе прочего ввели краткие обозначения выдержки... rosbalt.ru »

2021-7-8 12:25

"Важно не просто реагировать". Климкин прокомментировал обозначения в СМИ российскими городов в Крыму

Ошибки с обозначением российскими городов в оккупированном Крыму допускают не "левые" информагентства и это "реальная проблема", считает экс-глава МИД Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2021-1-25 15:33

Петиция: требуем использовать политкорректную лексику для обозначения людей маленького роста

Недавно на просторах Рунета разлетелась горячая новость – карлики избили парня в Ногинске, к статьям прилагалось видео, на котором трое людей маленького роста выбегали из пивной и якобы избивали парня – Льва Хлыновски. argumenti.ru »

2020-10-19 12:08

Владельцам объектов недвижимости в России могут разрешить называть их для обозначения на карте

Владельцам объектов недвижимости, которым потребуется собственное наименование на карте, могут разрешить самостоятельно их называть.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-20 17:04

«Власти не должно беспокоить содержимое вашего белья», в Нидерландах откажутся от обозначения пола в документах

Из паспортов граждан Нидерландов исчезнет графа половой принадлежности. Новые правила начнут действовать с 2024 года, сообщила министр образования Ингрид Ван Энгелсховен argumenti.ru »

2020-7-5 14:57

От 1 до 9: в МВД предложили ввести новые комбинации для обозначения регионов на автомобильных номерах

МВД разработало поправки в действующий порядок присвоения регистрационных номеров для транспорта. Согласно инициативе ведомства, перечень цифр для обозначения кодов регионов следует существенно расширить. russian.rt.com »

2020-2-3 21:43

Apple «внимательнее изучает» политику карт после обозначения Крыма российским

Aмерикaнскaя корпорaция Apple «внимaтельнее изучaет» политику определения спорных территорий нa кaртaх после обознaчения Крымa и Севaстополя кaк чaсти России в приложении «Погодa», сообщaет nsn.fm »

2019-11-30 11:38

Apple планирует изменить политику обозначения спорных границ после Крыма

Apple изучит вопросы работы сервисов при наличии спорных границ после обозначения Крыма российской территорией в приложениях. riafan.ru »

2019-11-30 06:32

После инцидента с Крымом Apple пересмотрит принципы обозначения спорных территорий

Прецедент с обозначением городов аннексированного Россией Крыма на картах Apple вынудил корпорацию проанализировать принципы подхода к спорным политическим ситуациям, заявила ее представитель. dw.de »

2019-11-30 04:32

В Apple заявили о возможности пересмотра политики обозначения спорных территорий

Ранее в Госдуме сообщили, что компания полностью устранила претензии депутатов по указанию территориальной принадлежности Крыма в своих сервисах tass.ru »

2019-11-30 03:09

Представители Зеленского обратились в Apple из-за «неправильного обозначения Крыма»

Украина намерена разобраться с компанией Apple, которая обозначила в приложении территорию Крыма как часть РФ nsn.fm »

2019-11-29 20:48

Россия выразила ноту протеста из-за обозначения Южных Курил как части Японии

Россия выразила протест Японии в связи с обозначением в материалах саммита G20 южных Курильских островов в качестве японской территории. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. На кадрах видео, опубликованного на сайте «Большой двадцатки», российские острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи обозначены как японские. tvzvezda.ru »

2019-7-4 16:06

Госавтоинспекция предлагает обсудить необходимость дополнительного обозначения автомобилей, в салонах которых находятся дети-пассажиры

Госавтоинспекция МВД России выносит на общественное обсуждение проблематику повышения безопасности детей-пассажиров gibdd.ru »

2018-9-18 13:22

Знак для обозначения места парковок автомобилей экстренных служб предлагают ввести в России

Серьезная проблема доступности проезда автомобилей экстренных служб во дворах многоквартирных домов выявлена в ходе мероприятий общественного контроля в десятках городов, заявила координатор партпроекта «Народный контроль», депутат Государственной Думы Анна Кувычко nsn.fm »

2017-10-19 00:33

Ученые из ЛНР предложили новый термин для обозначения жителей Донбасса

Сотрудники Луганского национального аграрного университета выступили с предложением ввести новый термин. По их мнению, жителей Донбасса можно было бы называть донбасситами. riafan.ru »

2017-7-22 08:48

Евросоюз ввёл новые обозначения классов энергопотребления

Европарламент проголосовал за введение новой системы маркировки электротоваров в соответствии с показателями их энергоэффективности. pronedra.ru »

2017-6-14 00:24