Результатов: 620

В Катаре назвали голосование в СБ ООН по Палестине "печальным днем для справедливости"

В соответствующем заявлении МИД страны отмечается, что ООН продемонстрировала "неспособность выполнять свои обязанности по поддержанию международного мира и безопасности на фоне жестокой войны в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-20 14:20

Эрдоган признал поражение своей Партии справедливости и развития на местных выборах и пообещал сделать выводы

Президент Турции Тайип Эрдоган признал поражение на местных выборах 31 марта Партии справедливости и развития, которую он возглавляет. «Мы не смогли получить на муниципальных выборах тот результат, которого хотели и на который надеялись. vz.ru »

2024-4-1 01:59

"Восстановление социальной справедливости": Павел Астахов поддержал возвращение смертной казни

Возвращение смертной казни в России поможет восстановить социальную справедливость, считает известный телеведущий, писатель и адвокат Павел Астахов. По его словам, родственники жертв теракта в "Крокусе" вряд ли сочтут справедливым, если государство будет пожизненно содержать террористов, расстрелявших ни в чём не повинных людей. life.ru »

2024-3-27 19:41

Собянин назвал 18 марта символом восстановления исторической справедливости

Мэр выразил уверенность, что Россия и все жители сделают все, чтобы мечты и надежды людей стали реальностью tass.ru »

2024-3-18 09:46

Путин считает, что Россия должна не сворачивать с пути независимости и справедливости

Президент РФ отметил, что россияне имеют свой взгляд на то, какую страну им строить, и поэтому на предстоящих выборах важен голос каждого гражданина tass.ru »

2024-3-14 01:37

Путин заявил о справедливости налоговых изменений в России

Справедливость налоговых изменений в российском законодательстве состоит в том, что те, кто зарабатывает меньше, должны платить меньше, а более обеспеченные — больше. Такой принцип нововведений видит президент страны Владимир Путин, объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-13 13:24

Посольство РФ назвало торжеством справедливости снос памятника дивизии "Галичина" в Канаде

По словам советника-посланника диппредставительства Владимира Проскурякова, такого рода символам не место в странах антигитлеровской коалиции tass.ru »

2024-3-8 21:45

Патриарх Кирилл назвал рабством мир без справедливости и единомыслия

Мир, в котором нет справедливости и единомыслия, представляет собой одну из форм рабства. Такую мысль высказал на Всемирном фестивале молодёжи в "Сириусе" Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2024-3-3 23:34

Всемирный день социальной справедливости, День леденцовых петушков, День Луки: праздники и приметы 20 февраля

Сегодня, 20 февраля 2024 года, в России нет официальных праздников. Можно отметить один международный, касающийся темы справедливости, а также один неформальный, посвящённый популярным сладостям. Ещё сегодня есть два "дня рождения" — космической станции и мультфильма. life.ru »

2024-2-20 00:01

Обратная сторона "справедливости": 5 исторических личностей, повторивших судьбу Пригожина

В мировой истории было много попыток государственных переворотов. Но ещё больше историй о том, как эти перевороты не удались. life.ru »

2024-2-18 00:41

Медведев просветил Маска о последствиях справедливости в X: "Они только начали охоту"

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предупредил американского миллиардера Илона Маска о дальнейших нападках демократов США за отмену цензуры в его соцсети. Так он отреагировал на признание владельца X о постоянных атаках. life.ru »

2024-2-17 10:04

Журова усомнилась в справедливости решения CAS по делу о восстановлении прав ОКР

В пятницу состоялись слушания по апелляции Олимпийского комитета России на временное отстранение, которое было наложено на него Международным олимпийским комитетом tass.ru »

2024-1-28 13:57

"Без женщин не вытягиваем": В Раде призвали мобилизовать украинок ради справедливости

Мобилизация женщин в ряды ВСУ необходима ради справедливости, заявила депутат Верховной рады Ирина Совсун. Парламентарий отметила, что в конституции Украины прямо сказано: защищать родину должны все граждане. life.ru »

2024-1-26 18:02

«Чувство справедливости и равенства»: как женщины добивались успеха и помогали другим

Богатая наследница Софья Панина открывала бесплатные столовые и работала в ООН. Балерина Тамара Карсавина блистала в «Русских сезонах» Сергея Дягилева. Обе они — героини книги «50 историй российских девушек, изменивших мир», которая выходит в издательстве «Бомбора». Forbes Woman публикует отрывок forbes.ru »

2024-1-2 12:00

Патриарх Кирилл призвал молиться о мире и справедливости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед новогодним богослужением в храме Христа Спасителя призвал молиться о мире, «прекращении междоусобной войны» и о справедливости. Предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) отметил, что призывы к миру сегодня — это призывы к самосохранению, поскольку мир стал очень уязвим. lenta.ru »

2024-1-1 23:40

Патриарх Кирилл в новогоднем молебне попросил Бога о мире и о справедливости

Он также вспомнил о жертвах недавней террористической атаки в Белгороде, отметив, что произошедшие там трагические события "уязвляют душу и совесть скорбью" tass.ru »

2023-12-31 20:36

Общественник о выступлении Путина: «Россия должна быть гарантом справедливости в мире»

Президент России Владимир Путин выступил на торжественном заседании Совета законодателей. Политолог, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин отмечает, что выступление Путина было посвящено ключевым ценностям и принципам, на которых должна базироваться современная Россия: fedpress.ru »

2023-12-20 18:57

Медведев заявил, что бойцы СВО будут нести новые знания о справедливости

Замглавы Совета безопасности РФ обратил внимание, что практически все школьники получают знания о Великой Отечественной войне только по фильмам и по книгам, по информации из интернета tass.ru »

2023-12-11 16:55

Путин: Россиян отличают неравнодушие к чужой боли и стремление к справедливости

Неравнодушие к чужой боли и стремление к справедливости — это элементы национального характера россиян. Такое мнение озвучил в пятницу, 17 ноября, президент Владимир Путин, выступая на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. life.ru »

2023-11-17 18:30

Путин связал неравнодушие к чужой боли и справедливости с национальным характером россиян

Президент РФ отметил, что также важной чертой национального характера страны является "забота о сбережении общего достояния" - русского языка tass.ru »

2023-11-17 18:15

Песков отказался говорить о справедливости для родных убитой Веры Пехтелевой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, как родные студентки Веры Пехтелевой могут добиться справедливости после выхода на свободу её убийцы Владислава Канюса, сообщает nsn.fm »

2023-11-15 13:42

Эрдоган: ООН встала на сторону справедливости в конфликте Израиля и сектора Газа

По словам турецкого президента, призывы генсека ООН Антониу Гутерриша к прекращению огня на Ближнем Востоке достойны похвалы tass.ru »

2023-11-10 10:26

Стремление к справедливости: какую главную ценность отстаивала Октябрьская революция

7 ноября сейчас является нашим мощнейшим ресурсом, инструментом взаимопонимания в мире social.mk.ru »

2023-11-7 18:56

Глава ФИФА Инфантино назвал победой справедливости прекращение расследования против себя

Джанни Инфантино считает обвинения попытками завистливых и коррумпированных людей подорвать его репутацию tass.ru »

2023-10-26 09:38

Пресс-секретарь Партии справедливости и развития Турции Челик раскритиковал отправку военных советников США в Израиль

Решение США направить военных советников в Израиль для поддержки наземной операции против палестинцев является ошибкой, заявил пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Турции Омер Челик. vz.ru »

2023-10-25 05:57

В Госдуме назвали установку памятников Сталину восстановлением справедливости

Установка памятников Иосифу Сталину в российских регионах — это восстановление справедливости. Так объяснила происходящее первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-24 15:37

СМИ: развитие отношений РФ и КНДР способствует международной справедливости

В газете президиума Верховного народного собрания КНДР "Минчжу Чосон" говорится, что визит Ким Чен Ына в Россию поспособствовал их дальнейшему развитию и открыл "новую главу в двусторонних связях, став историческим событием" tass.ru »

2023-10-12 19:40

Маск выразил сомнения в справедливости обвинений премьера Канады Трюдо в адрес России

Американский предприниматель Илон Маск с иронией отреагировал на заявления канадского премьера Джастина Трюдо, который выступил в адрес России с обвинениями в якобы пропаганде и дезинформации. Трюдо, комментируя скандал вокруг чествования украинского нациста в парламенте Канады, призвал «дать отпор российской пропаганде и дезинформации» и заявил, что Москва якобы может извлечь выгоду из этой ситуации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-26 10:23

Маск выразил сомнения в справедливости обвинений в адрес России в дезинформации

Премьер Канады Джастин Трюдо ранее заявил, что Россия якобы может извлечь выгоду из скандала вокруг чествования в канадском парламенте украинского нациста tass.ru »

2023-9-26 09:50

Лавров: СВО придала мощный импульс к установлению справедливости и многополярности в мире

По словам главы МИД РФ, страны глобального Юга не хотят больше жить по тем правилам, которые "золотой миллиард" придумал под руководством США tass.ru »

2023-9-1 10:38

Депутат Занко: Флаг РФ приобрёл ещё одно значение — это символ справедливости

Флаг России — это символ свободы, силы, единства, веры, традиционных ценностей, но сегодня триколор приобрёл ещё одно значение — это ещё и символ справедливости. Об этом заявила зампредседателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко. life.ru »

2023-8-24 17:54

В Китае заявили о совместной с Россией защите международной справедливости

Военно-морское сотрудничество России и Китая соответствует нормам международного права и нацелено на поддержание мировой и региональной безопасности. Таким образом пресс-секретарь Минобороны Китая прокомментировал критические высказывания представителей США и Японии о проведении российско-китайских морских учений. lenta.ru »

2023-8-14 13:20

Зеленский высказался о поставке кассетных боеприпасов словами о справедливости

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о решении Вашингтона отправить Киеву кассетные боеприпасы. «Я хочу, чтобы мы взглянули на это с другой точки зрения — с точки зрения справедливости», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-12 13:58

В пригороде Лиона пройдет "марш справедливости" в память о подростке, убитом полицейским

По данным телеканала BFMTV, марш пройдет по призыву "сотен партий, ассоциаций и союзов", которые в совместном заявлении "осудили дискриминационную государственную политику в отношении" жителей пригородов tass.ru »

2023-7-7 19:01

Уральский сотовый оператор «Мотив» не смог добиться справедливости в суде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы отказал екатеринбургскому сотовому оператору «Мотив» («Екатеринбург-2000») в иске против шведской компании Ericsson. Информация появилась в картотеке суда. fedpress.ru »

2023-7-5 14:40

CNN: в Вашингтоне недовольны, что «марш справедливости» ЧВК «Вагнер» завершился без большой крови

Неназванный представитель администрации США рассказал, что в Белом доме и конгрессе недовольны мирным завершением «марша справедливости» ЧВК «Вагнер». Решение главы компании Евгения Пригожина остановить своих бойцов позволило избежать «жесткого и кровавого» сопротивления, которого ожидали в Америке, сообщает CNN. riafan.ru »

2023-6-27 18:57

Политолог Илья Гращенко: «Кремль и власть не были целью «Марша Справедливости» Евгения Пригожина

Противопоставлять президенту РФ Владимиру Путину основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в корне неверно, потому что у него не было цели посягать на конституционный строй и свергать власть в стране. mirnov.ru »

2023-6-26 20:28

Евгений Пригожин назвал действия ЧВК «Вагнер» маршем справедливости

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал действия бойцов «оркестра» маршем справедливости. Заявление главы ЧВК опубликовала его пресс-служба в Telegram. riafan.ru »

2023-6-24 01:12

Женщины Швейцарии массово вышли на улицы и требуют справедливости

14 июня большое количество швейцарских женщин вышли на общенациональную забастовку под лозунгом «Зарплата, время, уважение». Об этом пишет информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-15 23:29

Ким Чен Ын заявил о полной поддержке РФ и пожелал победы справедливости

Лидер КНДР подчеркнул, что сейчас борьба российского народа против сил, пытающихся подорвать суверенитет, безопасность и мирную жизнь страны, встречает новую переломную фазу tass.ru »

2023-6-12 01:50

По справедливости: бойцы ВС РФ не стали сниматься в компромате на ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал об информации, которая начала поступать к нему от различных воинских подразделений, о новых попытках дискредитировать «оркестр». Его слова передает пресс-служба компании «Конкорд». riafan.ru »

2023-6-10 22:09

«Без справедливости нет России»: Пригожин призвал СМИ, соцсети и Telegram-каналы говорить правду о ситуации в стране

Если средства массовой информации, социальные сети и мессенджеры начнут говорить правду, то Россия станет великой страной. Такую точку зрения высказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-9 18:45

Федотов назвал торжеством справедливости отмену красной карточки футболисту Роше

Игрок ЦСКА был удален в матче против "Спартака" за повторение непристойного жеста игрока красно-белых Александра Соболева tass.ru »

2023-6-9 10:59

В МОТ предложили создать всемирную коалицию для продвижения социальной справедливости

Глава организации Жильбер Хунгбо напомнил, что у 4 млрд людей в мире нет социальной защиты, а 214 млн работников получают зарплату ниже уровня бедности tass.ru »

2023-6-5 17:23

В РПЦ назвали "шагом к справедливости" передачу "Троицы" церкви

Настоятель храма мученицы Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский пояснил, что Андрей Рублев писал ее для Троицкого собора Троице-Сергиевой лавры tass.ru »

2023-6-2 13:49

Подвергшиеся дискриминации работницы Goldman Sachs добились справедливости по длившемуся 13 лет делу

Одна из ведущих банковских организаций Уолл-Стрит Goldman Sachs согласилась на досудебное урегулирование иска на сумму 215 миллионов долларов по факту многочисленных случаев дискриминации по половому признаку. riafan.ru »

2023-5-14 03:44

Конституционный суд помог малоимущим семьям добиться справедливости в вопросе выделения жилья

Власти нескольких регионов России отказали малоимущим семьям в предоставлении новых квартир. Однако это решение оспорил Конституционный суд. riafan.ru »

2023-4-27 21:32

Евгений Пригожин назвал ЧВК «Вагнер» армией добра и справедливости

ЧВК «Вагнер» является армией добра и справедливости, которая спасает бойцов от вредных привычек. Об этом заявил ее основатель Евгений Пригожин, комментируя появление рекламы набора в «оркестр» в Московской области. riafan.ru »

2023-4-25 19:11