Новости


Павла Астахова 6 часов продержали на КПП в Грузии и развернули без объяснения причин

Пограничники Грузии не позволили российскому адвокату Павлу Астахову проехать через их страну в Турцию для съёмок документального фильма. Об этом в телеграм-канале сообщил генеральный директор канала "Спас" и телеведущий Борис Корчевников.

Адвокат Павел Астахов и певец Джанго попали под обстрел в Донецке

Под миномётный обстрел в Донецке попали общественный деятель и адвокат Павел Астахов и певец Джанго (Алексей Поддубный). Они везли гуманитарную помощь для местных жителей. Как сообщил телеведущий Борис Корчевников, это произошло возле Иверского монастыря.

Павел Астахов снова стал адвокатом - Получил адвокатское удостоверение

Бывший уполномоченный при президенте России по правам человека Павел Астахов возобновил адвокатскую деятельность. Об этом он сообщил в среду. Астахову выдали адвокатское удостоверение. «Есть такая профессия – защищать», — прокомментировал экс-омбудсмен.

СМИ: Астахов уйдет в отставку после отпуска - Информация пока не подтверждена

Детский омбудсмен Павел Астахов уйдет в отпуск с последующим увольнением. Об этом СМИ сообщили источники в Кремле. По словам источников, в ближайшие дни Астахов отправится в отпуск и после него не вернется к работе.

Лучшее

Песков подтвердил отставку Астахова - «По собственному желанию»

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента Владимира Путина, подтвердил отставку детского омбудсмена Павла Астахова. Об этом он заявил в понедельник. Песков сообщил, что Астахов уйдет с поста уполномоченного по защите прав детей после отпуска.

Генпрокуратура по запросу сенатора Добрынина проверит действия Павла Астахова - Сенатор обвинил омбудсмена в «непрозрачности» работы

Генпрокуратура по запросу сенатора Константина Добрынина проверит действия детского омбудсмена Павла Астахова. О запросе сенатора стало известно в среду. Добрынин заявил, что Астахов не ответил на его запросы в установленные сроки, а значит, нарушил закон.

Актуальное

"Восстановление социальной справедливости": Павел Астахов поддержал возвращение смертной казни

Возвращение смертной казни в России поможет восстановить социальную справедливость, считает известный телеведущий, писатель и адвокат Павел Астахов. По его словам, родственники жертв теракта в "Крокусе" вряд ли сочтут справедливым, если государство будет пожизненно содержать террористов, расстрелявших ни в чём не повинных людей.

Петиция за отставку Астахова набрала более 50 тыс. сторонников - Недовольны "циничным" высказыванием

Обращение к президенту с просьбой отправить в отставку детского омбудсмена Павла Астахова набрало более 50 тыс. сторонников. Утром в субботу под документом было почти 52 тыс. подписей. Петицию составили после того как Астахов пообщался с выжившими в трагедии на Сямозере.