Результатов: 408

Карточки на стол: осужденный директор футбольного клуба обвинил арбитров во взятках

В 2022 году был вынесен приговор по первому в России уголовному делу о проведении договорного футбольного матча. Спустя два года страсти не утихают: теперь бывший исполнительный директор клуба Олег Баян публично обвиняет арбитров Российской премьер-лиги в том, что они получали от него взятки. Forbes Sport рассказывает подробности дела forbes.ru »

2024-4-12 18:42

Банда игроманов похитила карточки Pokemon на $700 тысяч и попалась

В японской Осаке полицейские арестовали шестерых человек по подозрению в краже коллекционных карточек для игры Pokemon на общую стоимость в 104 миллиона иен (порядка 700 тысяч долларов). Об этом сообщает агентство Kyodo. life.ru »

2024-2-16 09:12

«Тестировать можно и у нас»: Семин оценил введение синей карточки в футболе

Футбольные правила нуждаются в изменениях, поскольку переговоры игроков и судей сегодня часто приводят к заминкам в матче, сказал в эфире НСН Юрий Семин. nsn.fm »

2024-2-9 12:29

Российский судья оценил возможное появление в футболе синей карточки

Российский арбитр Алексей Николаев оценил возможное появление в футболе синей карточки. По словам рефери, он относится ко всем нововведениям очень осторожно и не поддерживает инициативу. «Для меня красные и желтые карточки — это классический вариант, и я не думаю, что нужно придумывать что-то еще», — заявил Николаев. lenta.ru »

2024-2-8 20:36

Стало известно о появлении в футболе синей карточки

В профессиональном футболе в ближайшее время введут синюю карточку. О нововведении 9 февраля объявит Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). Получившего синюю карточку игрока будут удалять с поля на 10 минут. lenta.ru »

2024-2-8 19:06

Наличка в прошлом: Москвичи отвыкли от купюр и подсели на карточки

Жители Москвы и Подмосковья всё реже пользуются купюрами для оплаты покупок и услуг. Доля безналичных расчётов по итогу трёх кварталов 2023 года достигла 81% от общего числа трансакций. Такой вердикт вынес Центральный банк РФ. life.ru »

2023-12-30 04:10

В Эстонии ввели продовольственные карточки для бедных

Власти Эстонии ввели систему продовольственных карточек для малоимущих граждан. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальных дел страны. На карточки начисляются средства (по 30 евро на человека за квартал), которые можно потратить на покупку товаров первой необходимости. life.ru »

2023-10-30 16:44

В Эстонии ввели продовольственные карточки для малоимущих

В Эстонии начала действовать система продовольственных карточек для малоимущих. Об этом сообщили в министерстве социальных дел республики. Как заявили в ведомстве, с 30 октября нуждающемся будут выдаваться продуктовые карточки, на которые будут начисляться 30 евро на человека в квартал. lenta.ru »

2023-10-30 12:02

Тюремный надзиратель украл карточки с покемонами из магазина и был арестован

В США сотрудник тюрьмы был арестован и уволен после обвинений в краже карточек с покемонами из магазина. Инцидент произошел на глазах у охранника. Подозреваемый попытался сбежать, но его нашли в местном ресторане и арестовали. lenta.ru »

2023-8-22 19:02

ЦСКА будет требовать аннулирования красной карточки Гайича в матче с "Ахматом"

На седьмой добавленной к первому тайму минуте Владислав Безбородов назначил 11-метровый в ворота ЦСКА, удар отбил Игорь Акинфеев, позднее арбитр воспользовался помощью VAR и показал красную карточку Гайичу tass.ru »

2023-7-30 22:45

Красные карточки: за что в Петербурге судили известных спортсменов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. В июне чемпиона России по бегу Александра Хютте приговорили к двум годам колонии за нападение на соседа в петербургской парадной. Также он должен выплатить 40 221 рубль компенсации материального ущерба и 450 тысяч – морального. fedpress.ru »

2023-6-27 13:20

Федотов назвал торжеством справедливости отмену красной карточки футболисту Роше

Игрок ЦСКА был удален в матче против "Спартака" за повторение непристойного жеста игрока красно-белых Александра Соболева tass.ru »

2023-6-9 10:59

На Ямале первыми в стране запустили «продуктовые карточки»: как это работает

САЛЕХАРД, 24 мая, ФедералПресс. Аналог советских продуктовых карточек внедряется на Ямале в качестве эксперимента. Сейчас это называется продуктовые электронные сертификаты. Они станут мерой поддержки малообеспеченных жителей округа. fedpress.ru »

2023-5-24 07:18

В первом регионе России ввели «продуктовые карточки» для бедных

Об этом сообщила X5 Retail Group. Претендующие на господдержку жители получат соцвыплаты на карту платежной системы «Мир». Потратить их можно будет только в магазинах X5. Компания взаимодействует с правительствами еще нескольких российских регионов по внедрению системы электронных сертификатов, говорится в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-5-22 17:14

«Яндекс» обновил поиск по лекарствам и теперь показывает подробные карточки

Российская информационная компания «Яндекс» обновляет поиск по лекарствам и теперь показывает их подробные карточки, сообщает пресс-служба организации. riafan.ru »

2023-4-21 16:50

В Таиланде впервые выдали жёлтые и красные карточки иностранцам, нарушившим правила

В Таиланде шестерым иностранцам вручили жёлтые и красные карточки за нарушение условий пребывания в государстве. Об этом говорится в публикации The Thaiger. life.ru »

2023-3-27 16:18

В Таиланде иностранным туристам начали выдавать жёлтые и красные карточки

Несколько иностранных туристов получили жёлтые и красные карточки за нарушение законов Таиланда. Новая система отслеживания правонарушений среди иностранцев заработала в стране в марте. versia.ru »

2023-3-27 15:52

Таиланд выдал первые красные карточки туристам за нарушение порядка

Иммиграционная служба Пхукета сообщила о первых красных и желтых карточках, которые в марте получили иностранные туристы за различные правонарушения. С 1 по 15 марта карточки получили шесть иностранцев: желтые выдали двум французам, украинцу и шведу, красные — гражданам Швеции и Франции. lenta.ru »

2023-3-27 14:20

В Таиланде туристам-нарушителям выдали первые "красные и желтые карточки"

Два гражданина Франции, один гражданин Украины и один гражданин Швеции получили "желтые карточки" в соответствии с новой системой борьбы с нарушениями обычаев и правил Таиланда, сообщает газета Phuket News со ссылкой на данные властей страны social.mk.ru »

2023-3-27 12:29

Провинившиеся туристы на Пхукете будут получать желтые и красные карточки

Иммиграционное бюро Пхукета разработало систему желтых и красных карточек, которые будут вручаться иностранным гостям, нарушающим закон. mirnov.ru »

2023-3-7 08:46

На Пхукете нарушающим закон иностранцам будут выдавать желтые и красные карточки

За первое нарушение иностранцу покажут желтую карточку и откажут в праве на въезд в Таиланд при попытке это сделать в следующий раз. При повторном нарушении закона последует красная карточка, означающая отзыв разрешения на пребывание в Таиланде и депортацию tass.ru »

2023-3-2 18:21

В Таиланде туристам-нарушителям будут выдавать желтые и красные карточки

На острове Пхукет в Таиланде запустили новую систему отслеживания правонарушений иностранных туристов, сообщает ThePhuket News. Система отсылает к правилам... rosbalt.ru »

2023-3-2 14:59

Адвокат Добровинский призвал продумать регламент показа белой карточки в футболе

Идея FIFA с белой карточкой, которую недавно показали впервые в истории, явно сырая, к ней нужно добавить какое-нибудь осязаемое поощрение. Таким мнением с Лайфом поделился адвокат Александр Добровинский. life.ru »

2023-1-23 20:28

Форточка в мировые финансы. Что надо знать о белорусских Visa и Mastercard

Какие есть подвохи у самого простого способа получить доступ к онлайн-покупкам в западных магазинах и платным интернет-сервисам. aif.ru »

2023-1-22 04:10

Путин рассказал, как у его мамы в блокадном Ленинграде украли карточки на хлеб

Голодающие блокадники были готовы на все ради хлеба. Однажды жертвой мошенника стала мама российского лидера. 5-tv.ru »

2023-1-18 14:58

Путин рассказал, как у его мамы украли продуктовые карточки в блокадном Ленинграде

Российский лидер Владимир Путин в день 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда посетил выставку петербургского государственного музея, посвященного обороне и блокаде города во времена Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2023-1-18 14:39

Путин рассказал, как у его матери в блокадном Ленинграде украли продуктовые карточки

Владимир Путин рассказал, как у его мамы в блокаду украли продуктовые карточки. Речь об этом зашла во время осмотра экспозиции в Музее обороны и блокады Ленинграда, где среди экспонатов были такие же карточки. life.ru »

2023-1-18 14:19

Путин рассказал о краже продуктовой карточки у его мамы во время блокады

Президент России Владимир Путин рассказал, как во время блокады Ленинграда неизвестный украл у его мамы продуктовую карточку. Глава государства прибыл в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию прорыва блокады, а также встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2023-1-18 14:10

В Эстонии захотели ввести продуктовые карточки для малоимущих

Власти Эстонии рассматривают возможность внедрения системы продовольственных карточек для малоимущих граждан, которые позволят им покупать продукты по своему вкусу, а не получать готовые продуктовые наборы. versia.ru »

2023-1-3 23:00

Карточки на еду готовятся внедрить в Эстонии

ТАЛЛИН, 2 января, ФедералПресс. Министерство социальных дел Эстонии планирует ввести систему продовольственных карточек для малоимущих. Об этом заявила глава отдела готовности к кризисам министерства Теа Варрак. fedpress.ru »

2023-1-2 22:15

Капитану сборной Англии грозят жёлтые карточки за повязку в поддержку ЛГБТ

ФИФА уведомила английскую футбольную ассоциацию (FA) о том, что её правила запрещают капитану сборной Англии Гарри Кейну выходить на матчи с повязкой OneLove в поддержку ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает The Telegraph. life.ru »

2022-11-21 02:04

Рекордная инфляция и продуктовые карточки: кризис в Европе перерастает в коллапс

Граждане Британии, Франции и других стран Запада сходят с ума из-за последствий антироссийских санкций: есть ли способ с ними бороться? 5-tv.ru »

2022-10-12 12:02

Советник президента Литвы Сегаловичене предложила ввести продуктовые карточки для семей с детьми

Советник президента Литвы Ирена Сегаловичене предложила ввести продуктовые карточки для семей с детьми в условиях рекордного роста цен на продукты питания в стране. По ее словам, можно было бы обсудить меру, чтобы каждый ребенок в семье получил карточку с определенной суммой, выделенной на еду. vz.ru »

2022-10-11 20:16

Детям мобилизованных жителей Казани выдадут пластиковые карточки для получения льгот

Для бесплатного проезда в общественном транспорте будут действовать отдельные транспортные карты tass.ru »

2022-10-6 16:09

Казахские и армянские банки отказываются от «Мира». Как теперь платить?

География работы платежной системы «Мир» сокращается — работу с ней приостанавливают турецкие, казахские, вьетнамские и армянские банки. aif.ru »

2022-9-21 13:51

В украинском городе ввели карточки на хлеб

В подконтрольном Украине Николаеве ввели карточки на получение бесплатного хлеба. Об этом сообщила координатор продовольственной программы ООН в Николаевской области Наталия Горбенко. Представительница международной организации также рассказала о финансировании выпечки хлеба. lenta.ru »

2022-9-6 19:06

Магазин не принимает просроченную карту Visa или Mastercard. Что делать?

Магазины перестают принимать просроченные карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками. Рассказываем, как оплачивать покупки, если срок действия карточки истек. aif.ru »

2022-8-24 00:12

«Есть социальные низы»: В России хотят вернуть продуктовые карточки

«Есть социальные низы. Там, скорее всего, надо применять пособия», - сказал экономист в беседе с информационным агентством URA. RU. Белоусов заявил, что подобная мера способна снизить уровень бедности в некоторых слоях населения России. kapital-rus.ru »

2022-8-16 21:25

Игрока АПЛ заподозрили в связях с мафией из-за желтой карточки

Футболиста клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» Гранита Джаку заподозрили в связях с мафией. Игрок привлек внимание из-за желтой карточки, полученной в матче в прошлом сезоне. При счете 4:1 в пользу его команды он был наказан за затяжку времени в концовке второго тайма. На карточку были сделаны крупные ставки. lenta.ru »

2022-8-5 13:09

Продвижение на маркетплейсах: платные и бесплатные методы

Чтобы выйти в топ на маркетплейсах, недостаточно просто предложить качественный товар. Рекламное агентство Markway — о том, какие инструменты продвижения сейчас актуальны metronews.ru »

2022-7-11 12:55

Красная и жёлтая карточки доступа к мировой экономике

Допуск на мировой рынок (где действуют не наши правила) необходимо заслужить хорошим поведением — то есть «игрой по правилам» - следует из недавнего заявления, министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которое она сделала в лондонском Сити. argumenti.ru »

2022-6-15 08:41