Результатов: 89

В Катаре назвали голосование в СБ ООН по Палестине "печальным днем для справедливости"

В соответствующем заявлении МИД страны отмечается, что ООН продемонстрировала "неспособность выполнять свои обязанности по поддержанию международного мира и безопасности на фоне жестокой войны в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-20 14:20

В Грузии назвали печальным требование Арахамии освободить Саакашвили

В Тбилиси выразили сожаление из-за требований главы украинской партии «Слуга народа» Давида Арахамии освободить из тюрьмы бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. Как заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, страна и так делает все возможное для поддержки Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-12 13:09

Истории с печальным концом: тяжелая судьба актеров из советских киносказок

Актеры из любимых фильмов после премьеры купались в славе, но за мгновения популярности им пришлось заплатить дорогую цену. 5-tv.ru »

2024-2-14 13:37

Путин назвал печальным отказ Украины от переговоров из-за Джонсона

Президент России Владимир Путин назвал нелепым и печальным отказ Украины от переговоров с РФ по указке бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона nsn.fm »

2024-2-9 08:53

Путин назвал печальным отказ Украины от переговоров из-за Бориса Джонсона

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону назвал печальным отказ Украины от переговоров из-за Бориса Джонсона. lenta.ru »

2024-2-9 05:35

Глушаков назвал печальным решение УЕФА отменить допуск сборных России до 17 лет

Чемпион России уверен, что придут времена, когда все спортсмены будут участвовать в международных соревнованиях tass.ru »

2023-10-10 14:22

Матвиенко назвала Украину печальным примером культурной деградации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Украина стала печальным примером культурной деградации. По ее мнению, утрата культурного достояния связана с пробелами в культурной политике, манипуляциями историческими фактами и пренебрежительным отношением к своим традициям. lenta.ru »

2023-9-22 15:15

Матвиенко заявила, что Украина стала печальным примером культурной деградации

Председатель Совета Федерации отметила, что в этой стране "оскверняют древние православные святыни, разрушают памятники великим деятелям прошлого, целенаправленно искажают собственную историю, возвеличивая палачей и предателей" tass.ru »

2023-9-22 14:47

Директор СВР Нарышкин: Конец западных стран будет печальным по делам их

Конец западных стран будет по делам их и приведет к печальным последствиям, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. По его словам, западные страны имели возможность участвовать в обеспечении процветания и безопасности в мире, однако им не позволила «безумная гордыня», которая «наглухо закрыла для них такую возможность», передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 12:38

Нарышкин: Конец западных стран "будет по делам их" — печальным

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин предсказал западным странам печальный конец. Такое заявление он сделал в ходе международной встречи высоких представителей по безопасности. life.ru »

2023-5-24 11:41

Певец Сергей Лазарев поделился печальным известием о смерти бабушки

Певец Сергей Лазарев нечасто освещает подробности личной жизни. Тем не менее 12 апреля он поделился сокровенным — умерла его бабушка Жанна Петровна. riafan.ru »

2023-4-13 21:33

Telegraph: здоровое питание иногда приводит к печальным последствиям

Один из пяти человек, придерживающийся здорового питания, испытывает проблемы с желудком. Об этом написало издание The Telegraph. riafan.ru »

2022-12-25 04:11

Проверка бомбоубежищ в Германии привела к печальным выводам

В Германии провели аудит по гражданской самозащите и выяснили, что в стране фактически не осталось действующих бомбоубежищ, состояние которых позволяло бы размещать людей. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на документ министров внутренних дел федеральных земель. life.ru »

2022-12-10 00:19

Медведев назвал печальным, но вынужденным запрет некоторых соцсетей в России

Это соцсети, которые "заняли враждебную позицию" по отношению к РФ, отметил замглавы Совета безопасности tass.ru »

2022-12-6 19:45

Украинский беженец поделился печальным опытом переезда в Канаду

Украинец Зограб Демергян переехал в Канаду, но так и не смог освоиться на новом месте. О своем печальном опыте он рассказал в сюжете телеканала CBC. riafan.ru »

2022-10-15 05:39

Дональд Трамп назвал спецоперацию России в Донбассе «печальным событием для мира»

«Печальным событием для мира» назвал специальную военную операции России на Донбассе, о которой утром 24 февраля объявил Владимир Путин, бывший президент США Дональд Трамп. argumenti.ru »

2022-2-24 13:00

Трамп назвал печальным событием для мира начало военной операции РФ на Украине

В минувший вторник республиканец заявил, что Россия поступила гениально, признав независимость Донецкой и Луганской народных республик tass.ru »

2022-2-24 08:07

Витаутас Ландсбергис: Конец России будет печальным

Литва первой покинула СССР и три десятилетия спустя задает тон в борьбе с диктатурами. Витаутас Ландсбергис говорит, что сейчас вся Европа проходит проверку на прочность, но российский имперский реванш обречен. Интервью с отцом литовской независимости. grani.ru »

2021-12-10 00:39

Пловчиха Ефимова назвала печальным уровень жизни в России за пределами Москвы

Пловчиха Юлия Ефимова поделилась впечатлениями от поездки в родной Волгодонск. Спортсменка заметила, что за пределами Москвы уровень жизни сильно отличается от столичного. При этом Ефимова отметила, что была счастлива вернуться домой к семье после длительного пребывания в Америке. lenta.ru »

2021-11-18 14:18

Трамп назвал парад талибов с военной техникой США «печальным зрелищем»

Он также отметил, что организация вывода американских войск из Афганистана является «сильнейшим позором» в истории Соединенных Штатов. aif.ru »

2021-11-18 00:48

Трамп назвал "печальным зрелищем" парад талибов с военной техникой США

Также американский экс-президент подчеркнул, что организация вывода войск из Афганистана - сильнейший позор в истории страны tass.ru »

2021-11-18 23:45

Савва Мамонтов. Яркая жизнь с печальным финалом одного из самых известных меценатов России

В жизни Саввы Мамонтова было много риска. Иногда он был оправдан, и дело завершалось успехом. Но однажды риск стоил ему всего — состояния, морального благополучия, репутации. Попробуем разобраться, почему жизнь одного из крупнейших русских благотворителей, человека широкой души, талантливого и неординарного, завершилась столь трагично tass.ru »

2021-10-15 10:15

Политолог о событиях после выборов: «Нужно готовиться к печальным политическим ритуалам»

После выборов депутатов Государственной думы у ряда политических партий встанет вопрос «дележа наследства». Речь идет о КПРФ и ЛДПР. Кроме того, эти политические партии могут растерять свой электорат, на смену им придет молодое поколение политиков. fedpress.ru »

2021-9-13 18:26

Участник «Последнего героя» поделился самым печальным открытием на проекте

Актер Денис Шведов, участвовавший в новом сезоне шоу «Последний герой», рассказал о самом печальном открытии, которое он сделал во пребывания на необитаемом острове. Шведов сказал, что понял всю сложность ситуации только на 2-3 неделе после попадания на остров. lenta.ru »

2021-5-30 17:50

В Петербурге рядом с Печальным ангелом посадили дерево в память о скульпторе и его жене

Сегодня в Санкт-Петербурге на набережной Карповки рядом с Печальным ангелом, установленном в память о медиках, погибших от коронавируса, высадили плакучую лиственницу znak.com »

2021-5-14 13:56

Название аналога Су-57 ВВС США признали печальным

Официальное название истребителя F-15EX Advanced Eagle оказывается грустным и неинтересным, признает американский журнал Popular Mechanics. В публикации издание напоминает, что самому совершенному F-15 Eagle, считающемуся аналогом Су-57, Военно-воздушные силы (ВВС) США дали имя F-15EX Eagle II. lenta.ru »

2021-4-9 15:38

Запрещенные публикации привели Twitter к печальным последствиям

Популярнейшая по всему миру соцсеть Twitter неоднократно игнорировала требования со стороны РФ, что привело к вполне очевидному финалу. Сегодня утром, 10 марта, Роскомнадзор решил замедлить скорость работы американской соцсети на территории РФ. oko-planet.su »

2021-3-10 20:50

В Кремле назвали печальным событием смерть Ирины Антоновой

Российский лидер Владимир Путин соболезнует в связи со смертью президента Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Ирины Антоновой, он был с ней хорошо знаком и ценил её знания. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-1 12:20

Эксперт: Сочетание гриппа и COVID-19 приводит к печальным последствиям

Врач Андрей Тяжельников заявил, что существует возможность одновременно заразиться гриппом и COVID-19. По его словам, сочетание инфекций... rosbalt.ru »

2020-9-9 17:43

Трамп назвал "печальным рубежом" рост до 100 тыс. числа умерших из-за коронавируса в США

По подсчетам Университета Джонса Хопкинса, число инфицированных в стране достигло почти 1,7 млн tass.ru »

2020-5-28 18:02

Экономист Колташов назвал «печальным» состояние в сфере недвижимости

Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов во время пресс-конференции НСН объяснил, что население опасается влезать в долги, не будучи уверенным в своем будущем. nsn.fm »

2020-2-12 16:50

Михаил Ронкаинен, Новогодняя история про ямальского прокурора. С печальным концом

Выходит, надзорным органом целого региона рулит человек, который особо не скрывает своих преступлений. Вернее рулил. Что произошло дальше? Держитесь за стул — под Новый Год Герасименко повысили! Он стал транспортным прокурором всего Уральского округа... echo.msk.ru »

2019-12-31 11:22

Критик Соседов назвал печальным зрелищем "немощную" Пугачёву на сцене

В свою очередь, Прохор Шаляпин отметил, что время некоторых талантливых артистов попросту ушло. Возвращение на сцену ветеранов российской эстрады в лице Пугачёвой, Ротару и Носкова вызывает не восхищение, а чувство жалости от их далеко не молодого вида. life.ru »

2019-12-30 05:11

Путин считает, что если не развивать межрегиональные связи в РФ, результат будет печальным

Первоначально правительство предлагало все средства пространственного развития сосредоточить исключительно в крупных городах, подчеркнул президент tass.ru »

2019-12-24 18:26

Посол ЕС в Грузии назвал печальным провал избирательной реформы

Посол ЕС в Грузии Карл Харцель, комментируя провал парламентом конституционных поправок о переходе на пропорциональную систему выборов, назвал это печальным. Это "вредит доверию между политическими партнерами", а также … vestikavkaza.ru »

2019-11-15 13:45

Лавров: выход США из Договора по открытому небу стал бы печальным развитием событий

The Wall Street Journal ранее сообщила, что американский лидер Дональд Трамп подписал документ, в котором якобы излагается намерение его администрации выйти из договора по открытому небу tass.ru »

2019-10-28 14:10

Климкин назвал «печальным» отсутствие солидарности стран G7 по России

Глава МИД Украины Павел Климкин констатировал отсутствие солидарности лидеров стран «Большой семёрки» на саммите во французском Биаррице по вопросу возможного возвращения России в формат G8. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-28 02:20

«Стремление сэкономить часто приводит к таким печальным последствиям, как этот пожар»

В понедельник вечером в соборе Парижской Богоматери произошло возгорание. В результате пожара обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли. По предварительным данным, возгорание, по всей видимости, началось в ходе проводившихся на верхних уровнях собора ремонтных работ. fedpress.ru »

2019-4-16 10:43

В РПЦ назвали печальным известием визит украинских раскольников на Афон

В РПЦ назвали невероятным и печальным известием то, что афонский монастырь Ватопед принял представителей "новой церкви" Украины. Об этом в своём телеграм-канале рассказал ректор Московской духовной академии архиепископ Амвросий (Ермаков). Читать далее... life.ru »

2019-2-11 01:27

Испанский писатель: «похмелье от революционной пьянки» на Кубе было долгим и печальным

1 января исполнится 60 лет с момента завершения Кубинской революции. В своей статье для газеты ABC родившийся на Острове свободы писатель Карлос Альберто Монтанер сравнивает это событий с пьянкой. При этом он отмечает, похмелье от неё было долгим и печальным. russian.rt.com »

2018-12-31 07:08