Результатов: 50

Бескорыстно преданный: как миллионер и меценат Савва Морозов создал МХТ

К своему 125-летию МХТ ждет очередную реконструкцию исторического здания в Камергерском переулке. Каждое новое руководство театра стремится модернизировать сцену, придав ей самые современные технические возможности. forbes.ru »

2023-11-26 11:00

Епископ Савва заявил, что священникам запрещено выдвигаться на выборы

Русская православная церковь запрещает священникам выдвигаться на выборы, заявил замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов), комментируя инцидент с наказанием клирика Казанской епархии иерея Виталия Беляева за попытку баллотироваться. life.ru »

2023-9-6 19:14

Польский митрополит Савва назвал ситуацию с Киево-Печерской лаврой порабощением церкви

Происходящее сейчас с Киево-Печерской лаврой, откуда пытаются выгнать монахов УПЦ, является порабощением и преследованием церкви. Об этом в письме ректору Киевской духовной академии и семинарии архиепископу Белогородскому Сильвестру заявил митрополит Варшавский и всея Польши Савва (Грыцуняк). life.ru »

2023-3-31 19:32

Епископ РПЦ Савва: киевские власти угрожают всем православным монастырям Украины

Заместитель управления делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заявил, что в настоящее время под угрозой находятся все главные православные святыни и монастыри канонической Украинской православной церкви social.mk.ru »

2023-3-16 06:32

Глава Польской православной церкви Савва пожелал «уничтожения зла» на Украине

Митрополит Варшавский и всей Польши Савва пожелал патриарху Московскому и всея Руси Кириллу «уничтожения зла» на Украине social.mk.ru »

2023-2-1 12:42

Якутский чиновник Савва Михайлов ушёл на СВО, а попал в секс-скандал

Он поведал, что бежал из страны по причине преследований, решив осесть в России. В Москве он намеревался остановиться в гостиничном комплексе «Измайлово», однако поскольку из наличности у него имелись только доллары, заселять его отказались. versia.ru »

2023-1-17 11:23

Епископ Зеленоградский Савва сравнил сериал Монастырь с навозом

Сериал Монастырь отличается попсовостью, в нем неправдиво представлено сообщество вообще всех верующих людей, заявил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). vz.ru »

2022-12-3 14:03

Хорошо поставлено, дорого снято: публицист Савва Федосеев о фильме «Лучшие в аду»

Публицист и волонтер Савва Федосеев поделился впечатлениями после просмотра военной драмы Евгения Пригожина и Алексея Нагина «Лучшие в аду». riafan.ru »

2022-11-13 10:27

Анна и Савва Скирдники: почему 10 сентября нельзя долго смотреть в зеркало

Хотя в народе день Скирдников считался большим праздником, 10 сентября существовало множество запретов и предупреждений. 5-tv.ru »

2022-9-10 05:40

Лучик позитивных новостей. В соцсетях вышел юбилейный выпуск шоу «Известь»

7 июня в соцсетях вышел юбилейный выпуск шоу «Известь» ведущего Comedy Radio Святослава Савченко. В нем зрители могут узнать светские и спортивные новости, посмотреть интересные интервью или узнать новые рецепты в кулинарной рубрике. aif.ru »

2022-6-8 12:54

Националист Савва Федосеев — о смерти Егора «Погрома» и новом поколении движения

В Петербурге в Пантелеймоновской церкви прошла панихида по основателю националистического проекта Спутник и Погром (в РФ признан экстремистским и заблокирован) Егору Просвирнину, которого в конце декабря нашли мертвым на Тверском бульваре znak.com »

2022-2-5 18:09

Епископ Савва: Купания на Крещение грешны, если превращаются в пьяную вакханалию

Крещенские купания не должны превращаться в пьяную вакханалию, поскольку в этом случае становятся грехом. Об этом в своем Telegram-канале написал заместитель... rosbalt.ru »

2022-1-17 18:18

Савва Мамонтов. Яркая жизнь с печальным финалом одного из самых известных меценатов России

В жизни Саввы Мамонтова было много риска. Иногда он был оправдан, и дело завершалось успехом. Но однажды риск стоил ему всего — состояния, морального благополучия, репутации. Попробуем разобраться, почему жизнь одного из крупнейших русских благотворителей, человека широкой души, талантливого и неординарного, завершилась столь трагично tass.ru »

2021-10-15 10:15

В лучах Саввы. Проекты мецената казались безумными, но он был прав во всём

180 лет назад, 15 октября 1841 г., в сибирском городке Ялуторовске в семье винного откупщика родился третий сын. Назвали его в честь преподобного Саввы Вишерского, чья память совершается 14 октября. Фамилия – ­Мамонтов. aif.ru »

2021-10-15 00:05

Епископ Зеленоградский Савва заявил, что в РПЦ не видят покаяния в речи Байдена об Афганистане

Замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заявил, что в РПЦ не видят покаяния в обращении президента США Джо Байдена к нации о невмешательстве в дела других стран. argumenti.ru »

2021-9-1 12:37

Епископ Зеленоградский Савва объяснил, почему Петр Мамонов не может быть причислен к лику святых

Замуправляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) прокомментировал предложение причислить артиста Петра Мамонова к лику святых, высказанное ранее его вдовой. argumenti.ru »

2021-7-23 07:12

В Пскове открыли памятник знаменитому реставратору Савве Ямщикову

На набережной в Пскове открыли бронзовый памятник знаменитому российскому реставратору, искусствоведу, культурологу Савве Ямщикову. Сохранение культурного наследия России, древних памятников архитектуры и живописи – главное дело его жизни. vesti.ru »

2020-10-12 00:11

Атмосфера эпохи. Музею-усадьбе «Абрамцево» исполнилось 100 лет

11 августа 1920 года по постановлению Коллегии Наркомпроса в «Абрамцево» был устроен музей. За все время существования усадьбы ее посетили многие известные писатели, здесь была написана знаменитая «Девочка с персиками» и снят сериал «Савва». aif.ru »

2020-8-13 14:06

Епископ Савва назвал схиигумена Сергия «пустым местом»

Заместитель управляющего делами Московской патриархии, епископ Савва (Тутунов) считает, что схиигумен Сергий (Романов), которого лишили сана за его проповеди, является косноязычным человеком znak.com »

2020-7-5 08:12

Артем Дзюба пригласил на матч сборной юного благотворителя из Челябинска

Персональное приглашение от Артема Дзюбы получил пятиклассник Савва Ярыгин из Челябинска. За помощь детям из приютов. Мечты сбываются. vesti.ru »

2020-7-3 05:42

Юный челябинец собирает макулатуру, чтобы подарить детдомовцам футбольные мячи

Помогать нуждающимся может каждый, нужно только желание. А у 10-летнего мальчика из Челябинска его хоть отбавляй. Чтобы купить сверстникам из детского дома футбольный мяч, Савва Ярыгин собирает макулатуру и сдает ее в пункты приема вторсырья. vesti.ru »

2020-6-26 07:10

Епископ Савва счел оскорбительными слова протоиерея Димитрия

Неправильными, оскорбительными и неприемлемыми назвал слова протоиерея Димитрия Смирнова о гражданских женах заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленгорадский Савва (Тутунов). vesti.ru »

2020-2-16 19:58

Польская церковь не признала украинских раскольников

Польская церковь не признает созданную недавно на Украине раскольническую структуру. Об этом говорится в письме, которое митрополит Варшавский Савва направил Константинопольскому патриарху Варфоломею. tvzvezda.ru »

2019-1-4 05:48

Польская православная церковь не признала украинских раскольников

Польская православная церковь не признает новую церковь на Украине, заявил митрополит Варшавский и всей Польши Савва в письме Константинопольскому патриарху Варфоломею. Так митрополит Савва ответил на письмо, которое константинопольский патриарх направил предстоятелям поместных церквей после «объединительного собора» на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-4 04:47

Savva пришла в город. Сеть магазинов канцелярии из Ленобласти откроет еще четыре точки в Петербурге

Сеть магазинов офисных принадлежностей Savva откроет четыре новые точки в Петербурге. Оборот ООО "Савва Мануфактуринг" в 2018 году составит 100 млн рублей. dp.ru »

2018-12-1 10:59

Как Савва Морозов неожиданно для всех положил начало русскому футболу

Звание "родины российского футбола" принадлежит подмосковному райцентру Орехово-Зуево. Именно здесь появились первая футбольная команда и первый стадион tass.ru »

2018-6-18 09:00

Савва Морозов: «прОклятый» олигарх эпохи декаданса

Миллионщик, декадент, старовер, любитель женщин, спонсор террористов и сам в душе революционер, – Савва Морозов был самым загадочным капиталистом России. ridus.ru »

2018-5-30 00:47

Архимандрит Савва Тутунов: в Церкви занимаюсь тем же, чем занимался в науке

Первое время я занимался перепиской по просьбам, жалобам. Миряне пишут Патриарху, что им не нравится в их приходском священнике. Или просят открыть в селе храм. Но не во всех селах можно открыть храм. vesti.ru »

2018-4-11 13:30

Минэкономразвития РФ/ Савва Шипов: Национальная система управления данными позволит оптимизировать издержки на сбор, хранение и обработку информацииДокументы

Савва Шипов: Национальная система управления данными позволит оптимизировать издержки на сбор, хранение и обработку информации 10. 04. 18 О проекте «Национальная система управления данными» рассказал заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов на пленарном заседании XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. gospress.ru »

2018-4-11 21:15

Минэкономразвития РФ/ Савва Шипов: Изменение правил контроля деятельности за предприятиями повысит инвестиционную привлекательность территорийДокументы

Савва Шипов: Изменение правил контроля деятельности за предприятиями повысит инвестиционную привлекательность территорий 28. 02. 18 Инвестиционную привлекательность Челябинской области и вопросы цифровизации бизнеса обсудил заместитель министра экономического развития России Савва Шипов с предпринимателями в ходе визита в Челябинскую область. gospress.ru »

2018-3-1 21:15

Епископ Савва: Скорая канонизация неуместна

Епископ Воскресенский, викарий патриарха Московского и всея Руси Савва назвал идею о скорой канонизации погибшей 25 декабря в авиакатастрофе Елизаветы Глинки Доктора Лизы неуместной. «Скорая канонизация неуместна. Когда мы канонизуем человека ... regions.ru »

2016-12-26 15:17

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Абрамцево: Савва Мамонтов и образование

Как решили музейщики, говорить о воспитании детей в семье Саввы Ивановича Мамонтова резонно оказалось начать с его собственных детских лет... echo.msk.ru »

2016-10-15 23:47

Замминистра экономического развития назначен Савва Шипов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении заместителем министра экономического развития Саввы Шипова. Текст документа опубликован на официальном сайте правительства. vedomosti.ru »

2016-6-14 18:35

Замглавы Минэкономразвития РФ назначен Савва Шипов

Савва Шипов назначен заместителем министра экономического развития РФ по распоряжению Дмитрия Медведева. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева от 10 июня размещено во вторник на сайте правительства. nsn.fm »

2016-6-14 18:14

ФСБ просит арестовать основателя бренда "Савва" Никиту Колесникова по делу Минкультуры

Федеральная служба безопасности просить арестовать основателя бренда "Савва" Никиту Колесникова по делу о хищении бюджетных денег при реставрации Изборской крепости в Псковской области. dp.ru »

2016-3-16 13:16