Епископ РПЦ Савва: киевские власти угрожают всем православным монастырям Украины

Епископ РПЦ Савва: киевские власти угрожают всем православным монастырям Украины
фото показано с : social.mk.ru

2023-3-16 06:32

Заместитель управления делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заявил, что в настоящее время под угрозой находятся все главные православные святыни и монастыри канонической Украинской православной церкви

Подробнее читайте на ...

епископ рпц савва киевские власти угрожают православным монастырям

Епископ РПЦ заявил, что православие на Украине сохраняется благодаря верности верующих

Епископ Луховицкий Евфимий отметил, Украина является своего рода буфером между Россией и Западом tass.ru »

2024-01-03 09:07

Епископ РПЦ напомнил полиции Череповца о десяти заповедях

ЧЕРЕПОВЕЦ, 29 ноября, ФедералПресс. Епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий познакомил начальника УМВД России по Череповцу, а также начальника отдела полиции № 2, начальника участковых, начальника участковых уполномоченных по этому городу и других сотрудников полиции с десятью Божьими заповедями. fedpress.ru »

2023-11-29 17:40

Епископ РПЦ пообещал небесную кару сторонникам "гендерной нейтральности" Бога

В РПЦ сочли "богохульством" и "сатанизмом" желание Англиканской церкви ввести "гендерно-нейтральные" термины для обозначения Бога. Эмоциональный пост на эту тему опубликовал в телеграм-канале епископ Русской православной церкви, митрополит Клинский, патриарший экзарх Африки Леонид (Горбачёв). life.ru »

2023-02-09 11:31

Фото: riafan.ru

Епископ РПЦ объяснил, чем помог ажиотаж вокруг кладбища Сен-Женевьев-де-Буа

Внимание прессы и общественности к ситуации с кладбищем Сен-Женевьев-де-Буа помогло сохранить могилы. Об этом сообщил замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). riafan.ru »

2023-01-21 16:50

Епископ РПЦ назвал правильной мерой запрет пропаганды идеологии "чайлдфри" среди детей

Он напомнил, что "семья - это союз мужчины и женщины, половые девиации как минимум неприемлемы в публичном пространстве, дети - это хорошо, аборт - это недопустимое убийство невинного" tass.ru »

2022-09-08 16:35

Фото: lenta.ru

Епископ РПЦ исключил исправление житий святых после слов Путина

Русская православная церковь не планирует пересматривать жития святых. Об этом сообщил епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) в своем Telegram-канале. «Если по существу: никаких пересмотров житий святых на повестке дня не стоит», — написал епископ Савва. lenta.ru »

2021-09-04 02:50

Фото: rosbalt.ru

Епископ РПЦ: Вакцина — генно-модифицированный продукт, который может отредактировать образ Божий в человеке

Наместник Соловецкого монастыря епископ Порфирий в проповеди перед паствой выразил опасения, что вакцина от коронавируса якобы может отредактировать геном... rosbalt.ru »

2021-07-19 18:23

Фото: lenta.ru

Епископ РПЦ обвинил вакцины в повреждении «образа Божьего» в геноме

Вакцина от коронавируса способная изменить геном человека, тем самым повредив в нем божий образ. Об этом заявил наместник Соловецкого монастыря, архиерей Белорусской православной церкви епископ Порфирий, выступая перед прихожанами. lenta.ru »

2021-07-19 16:50

Фото: lenta.ru

Епископ РПЦ обвинил вакцины в повреждении «образа Божьего» в геноме человека

Вакцина от коронавируса способная изменить геном человека, тем самым повредив в нем Божий образ. Об этом заявил наместник Соловецкого монастыря, архиерей Белорусской православной церкви епископ Порфирий, выступая перед прихожанами. lenta.ru »

2021-07-19 16:50

Фото: riafan.ru

Епископ РПЦ скончался в Греции при невыясненных обстоятельствах

Епископ Бирский и Белорецкий Илия (в миру Альберт Казанцев) обнаружен мертвым в Греции, где он находился в паломнической поездки на Афон. riafan.ru »

2018-07-07 00:09

Епископ РПЦ: к столетию убийства царской семьи громких заявлений не будет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. РПЦ не планирует делать громких заявлений о признании или непризнании подлинности останков царской семьи в связи со столетием ее убийства. Об этом сегодня сообщил епископ Среднеуральский Евгений, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-04-20 12:12

Фото: social.mk.ru

Епископ РПЦ удалил пост, в котором назвал Путина "тьмой"

Настоятель Богоявленского собора города Ишима Тюменской области епископ РПЦ Евтихий, известный в миру как Иван Курочкин, удалил со своей страницы в социальной сети «Вконтакте» публикацию с критикой действующего президента РФ Владимира Путина, передает интернет-газета Znak social.mk.ru »

2018-01-29 17:37

Фото: social.mk.ru

Епископ РПЦ назвал Путина "тьмою" за сравнение коммунизма с христианством

Высказывания Владимира Путина, сравнившего Мавзолей с христианским храмом, а тело Ленина — с мощами святых, наделали много шума среди православных social.mk.ru »

2018-01-22 15:31

Фото: znak.com

Епископ РПЦ из Ишима заявил, что не будет голосовать за Путина и никому не советует

Настоятель Богоявленского собора города Ишима Тюменской области епископ Евтихий (Курочкин) написал на своей странице ВКонтакте , что не будет голосовать за Путина на президентских выборах и никому не посоветует этого делать znak.com »

2018-01-22 12:52