Результатов: 110

Умер турецкий депутат, предрекавший «гнев Божий» сторонникам Израиля

В реанимации скончался депутат парламента Турции Хасан Битмез, который два дня выступил с резкой критикой сторонников Израиля и упал в обморок.

ridus.ru »

2023-12-14 19:36

У депутата остановилось сердце после слов «гнев божий неизбежен»

В Турции депутат попал в больницу после выступления в парламенте. Представитель партии «Саадет» Хасан Битмез вышел на трибуну, чтобы раскритиковать политику турецкого правительства в отношении войны в секторе Газа. lenta.ru »

2023-12-14 10:37

Сюжет из Гашека: украинскому священнику вручили повестку за слова «раб Божий»

Украина продолжает поставлять сюжеты из «Похождений бравого солдата Швейка» - классического произведения, высмеивающего косность австро-венгерской государственной системы эпохи Первой мировой. Причем действие вновь происходит в том же самом месте, а именно - на территории сегодняшней Львовской области. tvzvezda.ru »

2023-12-13 12:43

Украинскому священнику выписали повестку из-за слов "раб Божий"

Во Львовской области украинскому священнослужителю выписали повестку из-за сказанных им во время похорон военного слов "раб Божий". Об этом сообщает местное издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-13 11:25

На Украине священнику выдали повестку из-за слов «раб Божий» на похоронах

Священнику из Львовской области Украины выдали повестку на службу из-за слов «раб Божий», который тот произнес на похоронах. По данным издания «Страна.ua», сотрудники территориального центра комплектования с угрозами выписали повестку священнику Украинской грекокатолической церкви. lenta.ru »

2023-12-13 10:20

В Турции депутат упал в обморок, предрекая сторонникам Израиля «гнев Божий»

Во время выступления в турецком парламенте один из депутатов клеймил всех, кто поддерживает Израиль. В результате он потерял сознание.

ridus.ru »

2023-12-12 18:23

Христолюб Божий из Воронежа попал под уголовное дело из-за реабилитации нацизма

В Воронеже мужчина с необычными фамилией, именем и отчеством — Христолюб Божий Веган — пойдёт под суд за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих. 40-летний блогер выкладывал на "Ютубе" ролики, в которых критиковал и оскорблял всех, кто попадётся под руку: российских руководителей, участников специальной военной операции, приезжих и иноверцев. life.ru »

2023-11-8 18:43

Российский блогер Христолюб Божий предстанет перед судом за реабилитацию нацизма

В Воронеже возбудили дело в отношении 40-летнего блогера по имени Христолюб Божий Веган. Мужчину обвиняют по статьям о реабилитации нацизма и нарушении прав вероисповедания. По данным источника, основанием для этого стали видео блогера на YouTube-канале. lenta.ru »

2023-11-8 17:34

«Божий промысел»: Патриарх Кирилл объяснил появление ядерного оружия в СССР

Такое заявление священник сделал во время вручения физику Радию Илькаеву орден преподобного Сергия Радонежского I степени на фоне принятия закона Государственной думой об отзыве ратификации Договора о запрещении ядерных испытаний. kapital-rus.ru »

2023-10-18 17:33

Священник призвал "не смешивать дар Божий с яичницей" и отказаться от гаданий на Святки

Как известно, с Рождественского сочельника по Крещение наступает период Святок, который издавна считался временем для гаданий. Девушки кидали валенки, жгли верёвки и даже привлекали к ритуалам петухов и куриц в надежде узнать свою судьбу. life.ru »

2023-1-11 14:43

Нижегородские школьники передали патриарху Кириллу "Закон Божий", принадлежавший его отцу

По словам губернатора Глеба Никитина, книга была обнаружена в семье одного из учеников школы №50 города Лукоянов tass.ru »

2022-10-21 21:26

«Для меня есть один суд – Божий!» Шевчук не признал себя виновным в дискредитации армии

«Где принималось решение - не знаю, свечку не держал. А вообще для меня есть один суд - Божий. Остальное все рок’н’ролл! Добра и Мира», - сказал телеграм-каналу «Можем объяснить» Шевчук. kapital-rus.ru »

2022-8-21 19:16

Божий промысел: в Лисичанске ВСУ не смогли уничтожить икону прошлого века

Местные жители живут в подвалах, используя буржуйки и воду из луж. Новости они узнают при помощи старых приемников. 5-tv.ru »

2022-7-4 23:10

Комаровский: Я не понимаю, как можно каждый божий день изо всех утюгов рассказывать, что у нас завтра война, а парламент – на каникулах

Украинские власти непрофессионально ведут себя на фоне вероятного вторжения России в Украину. Об этом украинский врач-педиатр Евгений Комаровский сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2022-2-3 17:40

Владимир Кехман: Театр - не монастырь и не Божий храм, чтобы здесь находились святые мощи

Генеральный директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман прокомментировал ситуацию со святыми мощами, обнаруженными им в кабинете бывшего худрука театра Эдуарда Боякова. argumenti.ru »

2021-11-24 14:47

Новости на "России 24". "Божий промысел": КПРФ пойдет на выборы под номером 1

В Центризбиркоме завершилась процедура жеребьевки. Определялись места партий в избирательных бюллетенях на предстоящих выборах. Член ЦК КПРФ Александр Ющенко поделился подробностями с "Россией 24". vesti.ru »

2021-8-16 13:08

Епископ РПЦ: Вакцина — генно-модифицированный продукт, который может отредактировать образ Божий в человеке

Наместник Соловецкого монастыря епископ Порфирий в проповеди перед паствой выразил опасения, что вакцина от коронавируса якобы может отредактировать геном... rosbalt.ru »

2021-7-19 18:23

Владимир Вольфович, как обычно, смешивает божий дар и яичницу: парламентарии о призыве Жириновского не прощать долги другим государствам

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал Россию отказаться от помощи другим странам.  По его мнению, это является главной причиной бедности в стране. Об этом политик заявил в своем аккаунте в Twitter. Жириновский напомнил, что не раз уже г ... regions.ru »

2021-4-7 16:06

«Я плакала каждый божий день»: Кардашьян рассказала, как ее сравнивали с касаткой во время беременности

По словам телезвезды, СМИ «могут быть очень травмирующими, и это действительно может сломать даже самого сильного человека». rosbalt.ru »

2021-3-6 00:02

Назван новый фильм с Александром Петровым

В 2021 году в прокат выйдет греческая кинокартина "Человек божий", в которой одну из главных ролей исполнил российский актер Александр Петров, знакомый зрителям по таким хитам, как "Стрельцов", "Лёд" и другим. vesti.ru »

2020-12-2 12:22

«Раб Божий Илон». Российский священник обратился к Илону Маску

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Священник из Барнаула поздравил американского предпринимателя с успехами в космической отрасли. Он также попросил Маска научить россиян строить ракеты. fedpress.ru »

2020-8-12 00:08

Голосование по поправкам к конституции, или Божий промысел

Организаторы голосования по поправкам к Конституции России сделали все, чтобы и в условиях пандемии явка была высокой. Президент Путин уже может быть доволен, считает Сергей Елкин. dw.de »

2020-7-1 14:22

Закон Божий и человеческий. Нужен ли в России уполномоченный по защите прав верующих

Нужно ли вводить должность уполномоченного по защите прав верующих? Этот вопрос возник на недавнем заседании Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Конституция гарантирует равенство граждан перед законом вне зависимости от исповедуемой ими религии. vm.ru »

2019-11-19 22:38

Адвокат доцента-расчленителя: Суд Божий над ним уже свершился

По мнению Александра Почуева, высшие силы неспроста оставили в живых его доверителя, который больше получаса провёл в ледяной воде, избавляясь от останков жертвы. Адвокат Александр Почуев, защищающий интересы доцента СпбГУ Олега Соколова в деле о жестоком убийстве аспирантки, считает, что Божий суд над его подзащитным уже свершился. life.ru »

2019-11-13 17:39

Адвокат Олега Соколова заявил, что над историком уже «совершился суд божий»

Адвокат 63-летнего историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, заявил в эфире Life , что над профессором уже свершился суд божий znak.com »

2019-11-14 17:37

Путин призвал не путать ракетную и ядерную программы Ирана: Божий дар с яичницей

Российский лидер считает необходимым обсуждать данные темы на отдельных площадках. Президент РФ Владимир Путин призвал не путать ракетную и ядерную программы Ирана, комментируя вопрос о необходимости возрождения переговоров в формате "5+1" и внесения корректировок относительно Тегерана в Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). Читать далее... life.ru »

2019-10-13 13:03

Путин: обсуждая ядерную программу Ирана, не стоит "путать божий дар с яичницей"

При этом президент России убежден, что Ирану стоит придерживаться договоренностей, прописанных в Совместном всеобъемлющем плане действий tass.ru »

2019-10-13 12:33

Дарья Донцова предлагает преподавать в школах Закон Божий

По мнению известной отечественной писательницы Дарьи Донцовой, в российские школы, где учатся дети из православных семей, нужно вернуть уроки Закона Божьего. mirnov.ru »

2019-9-12 10:33

Донцова предложила вернуть в школы "Закон Божий"

В День трезвости, который 11 сентября проводят Русская православная церковь и Минздрав, состоялась пресс-конференция, на которой, в частности, выступила Дарья Донцова. Известная писательница предложила вернуть в школы, где обучаются дети из православных семей, факультативно "Закон Божий". vesti.ru »

2019-9-11 18:15

Дарья Донцова предлагает вернуть в школы дисциплину "Закон Божий"

Известная российская писательница Дарья Донцова предлагает вернуть в школы, где учатся дети из православных семей, дисциплину "Закон Божий". Она считает, что занятие должно быть факультативным. argumenti.ru »

2019-9-11 14:07

«Русская классика заменит школьникам любой закон божий»

В Русской православной церкви заявили, что в школьную программу можно включить религиозные тексты и рассматривать их именно на уроках литературы. По словам митрополита Волоколамского Илариона, то, что старшеклассники не изучают ни Библию, ни Тору, ни Коран, – большое упущение. fedpress.ru »

2019-7-1 13:35

«На божий суд рассчитываю»: отец полковника-миллиардера Захарченко прокомментировал четырехлетний приговор

Мещанский суд Москвы вынес приговор отцу «золотого» полковника Дмитрия Захарченко social.mk.ru »

2019-4-29 13:07