Результатов: 70

Отец убитой историком Соколовым девушки высказался о его женитьбе

67-летний бывший доцент Санкт-Петербургского государственного университета, историк Олег Соколов, убивший и расчленивший 24-летнюю возлюбленную-аспирантку, отбывает за свое чудовищное преступление срок (12 с половиной лет) в колонии №6 на окраине Петербурга incident.mk.ru »

2023-8-24 14:28

Следователи возбудили уголовное дело после драки с историком Евгением Понасенковым*

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. В столице завели уголовное дело из-за драки с участием публициста, блогера Евгения Понасенкова*, который стал популярен в Сети благодаря видео под песню Ride it. Один из участников конфликта получил тяжелые травмы и до сих пор не пришел в сознание. fedpress.ru »

2023-6-8 10:55

"Думаю подать документы на аспирантуру": Бузова собралась стать историком из-за сериала

Подписчики оценили идею артистки, хотя были и те, кто засомневался в искренности её намерений. life.ru »

2021-9-15 10:16

Бузова собралась стать историком из-за сериала

Телеведущая и певица Ольга Бузова собралась стать историком. Она объяснила, что посмотрела сериал «Историк» и настолько впечатлилась его концепцией, что «влюбилась в историю как предмет и задумалась о том, чтобы подать документы на аспирантуру истфака МГУ». Бузова по высшему образованию географ. lenta.ru »

2021-9-15 01:12

Генеалогическое древо: этапы в интервью с историком

Многие люди интересуются судьбой своего рода, однако зачастую семейные тайны навсегда остаются скрытыми. Ведь, чтобы их узнать, нужно потратить очень много времени и сил: посетить архивы, найти метрические книги церквей, ревизские сказки, исповедные ведомости и другие источники. fedpress.ru »

2021-9-8 11:46

Кирилл Мартынов, Путин стал главным историком — другие историки больше не нужны

В общем, россиянам и украинцам приготовиться: войны может и не будет, но борьба за мир окажется свирепой как никогда... echo.msk.ru »

2021-7-12 21:55

«Долгий горизонт и идеалистический импульс философии». Интервью с историком философии Арсением Куманьковым


Об изучении Джона Стюарта Милля, обращении с историческим материалом и публичной деятельности интеллектуалов slon.ru »

2021-5-7 08:00

ООН призывает к справедливому суду над историком Дмитриевым

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) призывает Россию обеспечить главе карельского отделения научно-информационного центра... rosbalt.ru »

2021-2-1 16:05

Адвокат раскрыл детали убийства аспирантки историком Соколовым

Историк Олег Соколов искал место для захоронения останков еще до того, как убил свою аспирантку Анастасию Ещенко. Он выбирал место по геолокации, рассказал адвокат девушки Александр Бакшеев. «Время убийства, указанное в заключении эксперта, с 2. vz.ru »

2020-12-7 18:28

Актер сериалов на НТВ упомянул «соучастников преступления», совершенного историком Соколовым

Дело историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, нуждается в восстановлении справедливости, потому что в нем замешаны «соучастники». Такое... rosbalt.ru »

2020-10-26 14:37

Обвинения историком Соколовым Понасенкова "на приговор не повлияют"

Новая версия питерского историка-расчленителя Олега Соколова о том, что он убил свою сожительницу Анастасию Ещенко чуть ли не в результате травли, организованной его заклятым врагом Евгением Понасенковым, вряд ли облегчит участь убийце incident.mk.ru »

2020-10-20 17:42

Отец убитой историком Соколовым Ещенко ответил про ее "любовника-рецидивиста"

Отец Анастасии Ещенко прокомментировал заявления ее убийцы, историка Олега Соколова, о том, что у девушки был "любовник-рецидивист" incident.mk.ru »

2020-10-14 15:29

Суд над историком Соколовым сделали закрытым из-за "любовника Ещенко"

В Санкт-Петербурге суд принял решение закрыть заседание по делу историка Олега Соколова, признавшегося в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко social.mk.ru »

2020-10-12 19:48

Названа причина смерти аспирантки Ещенко, убитой историком Соколовым

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Октябрьском районном суде Петербурга огласили причину смерти аспирантки Анастасии Ещенко, убитой в прошлом году историком Олегом Соколовым. Помимо убийства Соколов обвиняется в приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. fedpress.ru »

2020-9-23 14:38

Адвокат потребовал удалить фильм об избиении историком Соколовым сожительницы

Фильм об историке под названием "Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона" был опубликован в этом году на видеосервисе Premier tass.ru »

2020-9-15 18:55

Брат аспирантки Ещенко рассказал регулярных побоях девушки историком Соколовым

Брат аспирантки Анастасии Ещенко рассказал в суде, что обвиняемый в ее убийстве историк Олег Соколов неоднократно ее избивал. Сергей Ещенко, признанный потерпевшим по делу, рассказал, что связывался с сестрой в ночь с 7 на 8 ноября 2019 года, когда, как считают следователи, было свершено ее убийство. vz.ru »

2020-9-14 16:28

Убитая историком Соколовым аспирантка перед гибелью упрекала его в изменах

Соседка историка Олега Соколова на судебном заседании рассказала, что слышала ссору мужчины с его аспиранткой и сожительницей Анастасией Ещенко. По ее словам, девушка сказала Соколову, что собирается уйти от него и напомнила, что прощала ему многочисленные измены, после чего были слышны крики и удары. lenta.ru »

2020-9-9 15:32

Друг убитой Ещенко рассказал об отношениях девушки с историком Соколовым

В Петербурге продолжается рассмотрение дела Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки. Анастасия Ещенко планировала прийти на день рождения... rosbalt.ru »

2020-7-13 13:53

Проанализирован личный дневник убитой историком Соколовым аспирантки

Психологи прочитали и проанализировали личный дневник аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, убитой историком Олегом Соколовым. Погибшая страдала эмоциональной зависимостью, которую считала любовью. Ещенко также полностью зависела от мнения историка, от его требований и желаний, а также называла его «сиром». lenta.ru »

2020-7-7 15:23

Стало известно об избиении историком Соколовым своей возлюбленной до убийства

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, мог избивать свою возлюбленную до убийства. Об этом заявила адвокат Александра Бакшеева. По словам адвоката, на такой вывод ее навели результаты собственного расследования. lenta.ru »

2020-7-4 05:22

Родители убитой историком Соколовым аспирантки отказались от компенсации

Родители аспирантки Анастасии Ещенко, которую убил и расчленил доцент Олег Соколов, не будут подавать гражданский иск nsn.fm »

2020-6-23 17:18

Семья убитой историком Соколовым аспирантки пожалуется на утечку видео их ссоры

Семья аспирантки Анастасией Ещенко, которую историк Олег Соколов убил осенью 2019 года, пожалуется на утечку видео ссоры из материалов дела. Об этом заявила адвокат родственников Александра Бакшеева. lenta.ru »

2020-6-16 21:37

Мать убитой историком Соколовым девушки впервые рассказала о «страшных муках» дочери

Студентка Анастасия Ещенко, убитая в Санкт-Петербурге историком Олегом Соколовым, умирала в страшных муках. Об этом заявила ее мать. vm.ru »

2020-5-22 07:28

Соловьев вступил в спор с историком Амнуэлем из-за Польши

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев во времясвоей телепередачи на канале Россия-1 поругался с российским историком, общественным деятелем Григорием Амнуэлем. nation-news.ru »

2020-1-17 07:39

Соловьев поругался с историком Амнуэлем в прямом эфире своей программы

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в прямом эфире на канале «Россия-1» поругался с историком Григорием Амнуэлем. riafan.ru »

2020-1-17 05:27

Найдены пропавшие останки убитой историком Соколовым аспирантки

Спустя полтора месяца поисков в Санкт-Петербурге обнаружены останки убитой и расчлененной аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко nsn.fm »

2019-12-27 18:03

В Петербурге обнаружили останки аспирантки, убитой историком Соколовым

В Петербурге обнаружены останки, которые могут принадлежать аспирантке Анастасии Ещенко, которая стала жертвой историка Олега Соколова, сообщила адвокат Александра Бакшеева, представляющая интересы семьи девушки incident.mk.ru »

2019-12-26 17:57

В Петербурге перестали искать фрагменты расчленённой историком Соколовым студентки

В Северной столице в реке Мойке и водоёмах, куда она впадает, прекращены поиски фрагментов тела студентки Анастасии Ещенко, сообщили ТАСС источники в правоохранительных органах nsn.fm »

2019-11-29 18:42

Законопроект о психиатрическом освидетельствовании преподавателей внесен в Госдуму после ситуации с историком Соколовым

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается обязать преподавателей проходить психиатрическое освидетельствование раз в пять лет. Документ опубликован... rosbalt.ru »

2019-11-28 20:51

Спасшаяся студентка Соколова рассказала о жутких отношениях с историком

Она призналась, что преподаватель однажды довел ее до полумертвого состояния — привязал к стулу, бил и угрожал утюгом. riafan.ru »

2019-11-23 11:28

Рудковская показала архивное фото с историком Соколовым

Телеведущая и продюсер Яна Рудковская показала архивную фотографию. На снимке она позирует в компании, где присутствует также обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ Олег Соколов. vm.ru »

2019-11-17 16:24

Мать убитой историком Соколовым аспирантки СПбГУ увезли в реанимацию прямо с похорон

КРАСНОДАР, 16 ноября, ФедералПресс. Похороны Анастасии Ещенко закончились для ее матери госпитализацией. fedpress.ru »

2019-11-16 18:31

Убитую историком аспирантку похоронили в родной станице в закрытом гробу

На Кубани в станице Старовеличковской прошли похороны 24-летней аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета Анастасии Ещенко, которая была убита доцентом вуза Олегом Соколовым znak.com »

2019-11-16 13:56

Убитую историком Соколовым аспирантку похоронили на Кубани

Убитую историком Олегом Соколовым в Санкт-Петербурге аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко похоронили на Кубани. На поминальную службу в Свято-Троицком храме станицы Старовеличковской Калининского района Краснодарского края на похороны пришли сотни людей. Об этом сообщили в администрации района. vm.ru »

2019-11-16 12:57

Подруга девушки, убитой историком Соколовым, опубликовала переписку с ней

В соцсетях появилась переписка аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, в убийстве которой обвиняют историка Олега Соколова, со своей подругой znak.com »

2019-11-15 18:06

Адвокат Соколова сообщил о неподписании историком жалобы на арест

Историк и бывший доцент кафедры СПбГУ Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, не подписал апелляционную жалобу на свой арест на два месяца, которую защита подала накануне. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-15 11:36

Убитая историком Соколовым аспирантка скончалась от трех выстрелов в висок

Аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко скончалась от трех точных выстрелов в висок, сделанных их обреза ТОЗ-17. riafan.ru »

2019-11-13 23:28

Появились новые подробности убийства девушки историком Соколовым

Историк Олег Соколов застрелил 24-летнюю Анастасию Ещенко, когда она спала, а не во время ссоры, сообщили СМИ. По данным следствия, Анастасия Ещенко после конфликта с Соколовым легла спать, после чего он взял обрез, зарядил его дробью и выстрелил ей в висок четыре раза. vz.ru »

2019-11-13 20:52