Результатов: 50

Сюжет из Гашека: украинскому священнику вручили повестку за слова «раб Божий»

Украина продолжает поставлять сюжеты из «Похождений бравого солдата Швейка» - классического произведения, высмеивающего косность австро-венгерской государственной системы эпохи Первой мировой. Причем действие вновь происходит в том же самом месте, а именно - на территории сегодняшней Львовской области. tvzvezda.ru »

2023-12-13 12:43

Украинскому священнику выписали повестку из-за слов "раб Божий"

Во Львовской области украинскому священнослужителю выписали повестку из-за сказанных им во время похорон военного слов "раб Божий". Об этом сообщает местное издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-13 11:25

На Украине священнику выдали повестку из-за слов «раб Божий» на похоронах

Священнику из Львовской области Украины выдали повестку на службу из-за слов «раб Божий», который тот произнес на похоронах. По данным издания «Страна.ua», сотрудники территориального центра комплектования с угрозами выписали повестку священнику Украинской грекокатолической церкви. lenta.ru »

2023-12-13 10:20

Раб БДСМ-госпожи убил человека после ее просьбы

Доминатрикс Хайди Виктория Бос, также известная под именем Сирена Наслаждений, попросила своего «раба» избить ее бойфренда. Мужчина понял ее по-своему и нанес жертве множество травм и ножевых ранений. lenta.ru »

2023-3-16 05:00

«Литературный раб» Регины Тодоренко Дарина Мишина рассказала о судебных разбирательствах с телеведущей

Накануне Останкинский суд отказал Регине Тодоренко в удовлетворении иска, поданного против петербургской писательницы Дарины Мишиной. В результате телеведущая проиграла в суде и сейчас готовится подавать апелляцию. riafan.ru »

2022-11-25 13:06

Сын Игоря Талькова устроил скандал в самолете из-за маски: Я не раб

Игорь Тальков-младший устроил дебош на борту самолета и был снят с рейса. Инцидент произошел на борту лайнера UTair, вылетавшего в Сыктывкар. Конфликт... rosbalt.ru »

2022-3-5 10:47

Миллионер Старого Запада: как бывший раб Барни Форд заработал состояние во время золотой лихорадки

Барни Л. Форд родился рабом в штате Вирджиния, но с годами стал одним из богатейших людей Америки, открывая рестораны и гостиницы во времена золотой лихорадки. Во второй половине XIX века его состояние оценивалось в $250 000 — более $6 млн по современному курсу forbes.ru »

2021-5-12 10:25

Лицом к событию. Никита Михалков: Герой Труда и раб любви

"Мне очень импонирует внутренняя структура и харизма Путина. Мне нравится то, что он говорит, и то, как он думает. . . Все, что он говорит, на мой взгляд, абсолютно правильно, и с ним согласны, я думаю, все в стране. svoboda.org »

2020-10-22 19:05

«Раб Божий Илон». Российский священник обратился к Илону Маску

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Священник из Барнаула поздравил американского предпринимателя с успехами в космической отрасли. Он также попросил Маска научить россиян строить ракеты. fedpress.ru »

2020-8-12 00:08

Twitter откажется от терминов «хозяин», «раб» и «чёрный список»

Речь идёт о модели взаимодействия в программировании одного главного устройства или процесса (на английском звучит как «хозяин»), которое осуществляет однонаправленное управление подчинённым («рабом»). versia.ru »

2020-7-3 14:28

"Твиттер" удаляет термины "черный список", "хозяин" и "раб"

На Западе на фоне борьбы с расизмом "Твиттер" решил удалить из своих программных кодов слова "черный список", "белый список", "хозяин" и "раб" и некоторые другие, в том числе местоимения, указывающие на гендерную принадлежность. Их планируется заменить более "инклюзивными" словами. vesti.ru »

2020-7-3 12:17

Twitter удалит слова «раб», «хозяин» и «чёрный список»

На фоне масштабных протестов движения Black Lives Matter, вызванных убийством афроамериканца белым полицейским в Миннеаполисе, социальная сеть Twitter решила заменить некоторые термины в своих программных кодах nsn.fm »

2020-7-3 11:31

Путин-2000 и Путин-2020: президент рассказал, по-прежнему ли он "раб на галерах"

"Я пахал, как раб на галерах" - заявил однажды президент России Владимир Путин. Это было на пресс-конференции в 2008 году. Сейчас — 2020-й. Как за это время изменились глава государства и его работа? Об этом Владимир Путин рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1". vesti.ru »

2020-6-18 20:45

Полиция Дагестана заявила, что 70-летний «раб» из Магнитогорска сам хотел работать за еду

В полиции Дагестана заявили, что 70-летний уроженец Магнитогорска Виктор Богданов, которого волонтеры правозащитной организации «Альтернатива»... rosbalt.ru »

2020-1-9 16:11

ФАС РФ приняла решение не менять метод формирования энерготарифа в Курганской области

Сегодня комиссия Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) по рассмотрению споров и разногласий приняла решение не менять метод формирования энерготарифа в Курганской области, сообщили Znak znak.com »

2019-12-18 18:48

Винер-Усманова призналась, что следует примеру Путина и работает "как раб на галерах"

На чемпионате мира в Баку российские спортсменки завоевали уже шесть золотых медалей tass.ru »

2019-9-20 21:29

Актриса Мария Порошина обратилась к бывшему мужу, а он ответил: "Машуля, я твой раб"

Актер Гоша Куценко поддерживает свою бывшую жену Марию Порошину, родившую прошлой зимой пятого ребенка - сына Андрея. Имя отца малыша не раскрывает до сих пор. argumenti.ru »

2019-7-28 12:51

Российский раб назвал мотив убийства своего хозяина

В Ханты-Мансийском АО ведется расследование убийства двух человек, совершенного уроженцем Вологодской области. Как сообщил подозреваемый, он убил своего работодателя, когда тот начал шантажировать его информацией о еще одном совершенном убийстве. versia.ru »

2019-3-18 16:55

Российский раб раскрыл причину убийства своего хозяина

Обвиняемый рассказал следователям о мотиве убийства предпринимателя из поселка Ванзеват Ханты-Мансийского автономного округа Владимира Теплова, на которого работал. Погибший шантажировал своего работника, зарезавшего другого, требуя устранить всех свидетелей убийства, иначе он сообщит в полицию. lenta.ru »

2019-3-18 15:06

Алексей Златкин, Раб вертикали

Если вчера Путин просто повысил вам пенсионный возраст в противоречие собственных ранее данных обещаний, то завтра он отменить государственные пенсии вообще, заставив вас оплачивать индивидуальный пенсионный капитал в виде дополнительного пенсионного налога... echo.msk.ru »

2019-3-18 12:52

«Вот раб — вот миска»: украинские СМИ продолжили травлю Усика

Украинские СМИ продолжили нападки на боксера Александра Усика. На этот раз журнал «Краина» заявил, что спортсмен похож на циркового силача, сражающегося за миску еды. riafan.ru »

2018-8-8 23:51

Я - хозяин, ты - мой раб: парламентарии об увольнении в связи с утратой доверия

Минтруд России разрабатывает законопроект о включении в трудовой кодекс нормы, которая позволит увольнять сотрудника в связи с утратой доверия, сообщает "Интерфакс". "Установление такой меры юридической ответственности как увольнение в связи с утр ... regions.ru »

2018-7-20 16:00

Подчиненный директора фабрики "Меньшевик": «Я лишился жилья, жил как раб»

Владелец кондитерской фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов «кинул» по меньшей мере несколько сотен человек. Об этом заявляют бывшие сотрудники предприятия. Иначе как шарашкиной конторой труженики сладкого бизнеса фирму не называют. social.mk.ru »

2017-12-27 13:43

Турция – не раб: Эрдоган пригрозил «распрощаться с ЕС»

Турция откажется от Евросоюза, если не наметится прогресс в переговорах о ее вступлении в ЕС. Об этом лидер республики заявил во время выступления в штаб-квартире правящей Партии справедливости и развития. tvzvezda.ru »

2017-5-2 20:32

Турция — не раб: Эрдоган пригрозил Евросоюзу прекращением переговоров

Анкара готова отказаться от членства в ЕС, так как решение этого вопроса слишком затянулось. Если Евросоюз не откроет новую главу переговоров, то Турция намерена пересмотреть свою позицию. riafan.ru »

2017-5-2 15:17

"Учитель - не раб на галерах!": возмущенные педагоги вышли на улицы

27 апреля, в преддверии Международного дня солидарности трудящихся 1 Мая, профсоюз работников образования «Учитель» провел пикетирование Минобрнауки на Тверской social.mk.ru »

2017-4-28 20:10

Римас Туминас: Я главный раб театра

20 января богат на именинников из мира высокой культуры. Так, 65-летие отмечают сегодня театральный режиссер Римас Туминас и кинорежиссер Владимир Хотиненко. А почти столетие назад в этот же день родился мэтр мирового кинематографа Федерико Феллини. vm.ru »

2017-1-19 20:41

За что отвержен негодный раб?

Евангельская притча о талантах вызывает много вопросов. Неужели Господь по Своему милосердию не может простить того, кто зарыл свой талант? Разве Богу непременно нужна прибыль с Его даров? Почему «всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф. 25, 29)? vm.ru »

2016-12-2 07:17