Результатов: 67

Парламентаризм как часть политической вертикали: что говорят о будущем партийной системы эксперты ФоРГО

Фонд развития гражданского общества провел круглый стол «Система политического представительства: долгосрочные тренды». Эксперты обсудили, как представительство общества во власти посредством парламента отражает лояльность людей к государству и с какими вызовами столкнутся партии в ближайшие годы. fedpress.ru »

2024-2-16 19:40

Московские педагоги подготовили учебники на основе программ "Математической вертикали"

В новый учебник входит углубленное изучение алгебры, геометрии, теории вероятностей и статистики tass.ru »

2023-11-17 15:15

Абрамченко заверила, что Россию ждет светлое экологическое будущее

Зампредседателя российского правительства подчеркнула, что сейчас в этой сфере работают 80 тысяч человек. aif.ru »

2023-11-6 17:04

И целой разведки мало: Чьё место во властной вертикали Украины присмотрел себе начальник ГУР Буданов

7 сентября на Украине отметили День военной разведки. В этом году дата по сути превратилась в бенефис нынешнего главы ГУР Кирилла Буданова, который за последнее время стал телезвездой. Чем он известен? life.ru »

2023-9-8 01:42

Летчики установили рекорд по количеству выполненных «бочек» на вертикали вверх на аэродроме «Дракино»

В подмосковном Серпухове российские пилоты поставили очередной рекорд. В мастерстве на аэродроме «Дракино» состязались летчики проекта «Русские авиационные гонки». Они выполнили максимальное количество «бочек» - фигур высшего пилотажа, когда самолет движется по вертикали вверх, сохраняя четкую вертикальную ось в процессе вращения. tvzvezda.ru »

2023-8-5 23:16

«По всей вертикали»: дело Чекалиных может стать началом цепи проверок блогеров

Около 15 лет назад налоговая полиция с пристрастием следила за первыми лицами шоу-бизнеса. Сегодня, кажется, руки дошли и до блогеров. 5-tv.ru »

2023-3-17 21:01

Игнатьев надеется на появление вертикали при переходе из второй команды "Торпедо" в первую

В январе совет директоров автозаводцев объявил о возрождении фарм-клуба "Торпедо-2", который в сезоне-2022/23 выступает в ФНЛ-2 tass.ru »

2022-7-17 19:44

Звезда «Вертикали» Лариса Лужина рассказала о жутком диагнозе: «Нет смысла что-то делать»

Народная артистка РСФСР Лариса Лужина призналась, что страшно больна и тяжело переживает ошибки молодости. 5-tv.ru »

2021-10-8 14:21

Эксперты: Союз коммунистов и региональных олигархов опасен для вертикали власти

В ряде российских регионов наблюдается ситуация, когда бывшие губернаторы сохраняют значительное влияние, пользуясь поддержкой части местных бизнесменов... rosbalt.ru »

2021-10-6 17:27

Николай Травкин, Мощь и бессмысленность вертикали

Когда для блага людей, когда водопровод подвести или запретить парк в микрорайоне вырубать под коммерческую застройку — вертикаль бессильна. Тут надо собираться и записывать видео: "Уважаемый Владимир Владимирович!.." echo.msk.ru »

2021-6-30 11:19

Ушедший в отставку курганский мэр пытается остановить строительство властной вертикали

В Курганской области бывший глава поселка Юргамыш Алексей Першин, покинув чиновничье кресло, решил бороться с построением властной вертикали на местах znak.com »

2021-6-11 19:03

Депутат объяснил, что построили в России вместо вертикали власти

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник на заседании парламента рассказал, чем обернулось построение вертикали власти в России. По его... rosbalt.ru »

2021-1-20 18:19

Строительница вертикали: жизнь и дела председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой

1 октября 2020 года на Официальном интернет-портале правовой информации опубликован Указ президента Российской федерации о назначении председателем Московского городского суда Птицына Михаила Юрьевича. slon.ru »

2020-10-5 11:30

Правительство РФ приступает к формированию единой вертикали исполнения ФАИП

Создание централизованной вертикали в области государственного строительства власти решили начать с Минстроя — уже с 1 октября в ведомстве объединят функции единого заказчика объектов инфраструктуры для ряда ведомств. versia.ru »

2020-8-27 18:40

Штурм по вертикали: курсанты-мотострелки в Амурской области готовятся к конкурсу «Эльбрусское кольцо»

В Амурской области курсанты-мотострелки вышли на штурм вертикальной полосы препятствий, которую специально возвели и залили водой, чтобы максимально приблизить условия к реальным. Военные, словно настоящие альпинисты, покоряли «горы» при помощи «кошек» и ледорубов. tvzvezda.ru »

2020-2-4 09:18

С бубном у костра. Вячеслав Чернов – о путинской вертикали

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2020-2-2 09:29

Гонки по вертикали. Как "Дакар" проедет 7000 км пустыни на масле "Газпром нефти"

Продукция российской компании, производящей высококлассные ГСМ, пройдёт очередные испытания экстремальными условиями в Саудовской Аравии. Русская народная мудрость "Не подмажешь — не поедешь" в автосфере справедлива, как нигде более. life.ru »

2019-12-26 09:30

Кудрин предложил отказаться от усиления вертикали власти

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что необходимо ослаблять вертикаль власти в России. По его словам более эффективным решением станет не усиление вертикали власти, а усиление полномочий муниципалитетов и передача им дополнительных средств бюджета. Это касается и ситуации с национальными проектами. Также Кудрин отметил, что в настоящее время власти недостаточно слышат и исполняют необходимые запросы граждан России, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-12-1 00:09

Гонки по вертикали, прабабушка за рулём и трюки на ГАЗ-66: что показали на первом автомобильном шоу талантов

На телеканале НТВ состоялась премьера программы «Россия рулит!», заявленной как первое в мире автомобильное шоу талантов. В стартовом выпуске жюри конкурса — мастер автоспорта Николай Фоменко, чемпион СССР по гонкам Михаил Горбачёв и первый российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров — отбирали лучших автолюбителей. russian.rt.com »

2019-9-29 09:32

Гончаренко: в ЦСКА всё работает чётко по вертикали, нет никаких советов директоров

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко объяснил, почему в клубе практически не возникает крупных публичных скандалов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-24 12:31

Демонтаж вертикали: как сделать Россию инновационной страной

Успех «Московского инновационного кластера» будет зависеть от того, удастся ли избавиться от доминирования в нем государства. Таково мнение международного бизнес-консультанта  в области эффективного управления Ицхака Адизеса   forbes.ru »

2019-4-29 13:59

Комментарий: Местные выборы - слабое звено кремлевской вертикали

"Умное голосование" предлагает поддержать кандидатов, способных победить "единороссов". Федор Крашенинников о том, почему местные выборы становятся "окном возможностей" для недовольных властью. dw.de »

2019-4-24 12:47

Коррозия вертикали власти. В Алжире протестующие после отставки президента требуют поменять всю систему

В Алжире протестующие после отставки президента требуют поменять всю систему novayagazeta.ru »

2019-4-5 18:31

Алексей Златкин, Раб вертикали

Если вчера Путин просто повысил вам пенсионный возраст в противоречие собственных ранее данных обещаний, то завтра он отменить государственные пенсии вообще, заставив вас оплачивать индивидуальный пенсионный капитал в виде дополнительного пенсионного налога... echo.msk.ru »

2019-3-18 12:52

Парламентаризм в отдельно взятой вертикали. Почему спикер Госдумы отправил министра Орешкина делать домашнее задание

Почему спикер Госдумы отправил министра Орешкина делать домашнее задание novayagazeta.ru »

2019-3-7 18:33

Эксперт: Для чеченских прокуроров мнение тейповой вертикали важнее мнения федеральной

Решение прокуратуры Чеченской республики потребовать от структуры «Газпрома» списать долги местных жителей было продиктовано спецификой... rosbalt.ru »

2019-1-22 16:07

СерпомПо, Дети вертикали

Стране явлен новый тип путинского чиновника – наглый, агрессивный, плевать хотевший даже и на прокуратуру. Уверенный, что и дальше можно отталкивать слабых, пихая к благам своих, в силу того, что ты – власть... echo.msk.ru »

2018-12-23 10:45

Александр Горный, Агония Путинской вертикали

Во внешней политике ничего хорошего не ожидается, пора с этим смириться. Будут новые санкции, обвинения и Украина, от которой нам нужен высокий забор и визовый режим... echo.msk.ru »

2018-12-5 08:24

Силуанов рассказал о выстроенной вертикали исполнения «майского указа»

Цели и задачи из «майского указа» президента РФ Владимир Путина расписали между регионами и федеральным центром. Об этом заявил первый вице-премьер... rosbalt.ru »

2018-11-28 17:30

«Единая Россия» взяла курс на формирование «вертикали обратной связи»

Предварительное голосование «Единой России» традиционно становится одним из самых обсуждаемых политических событий в региональной жизни страны. Также и в медиапространстве предвыборных краев, областей и республик – предварительное голосование под эгидой партии обсуждается постоянно и довольно активно. fedpress.ru »

2018-5-29 09:18

«Президенту по-человечески комфортно в рамках вертикали Путин-Медведев»

Дмитрий Медведев согласован Госдумой на пост председателя правительства России. Депутатам его представил лично президент Владимир Путин. Это согласование было формальностью, которую в соответствии с Конституцией нужно предстояло соблюсти, хотя в результате никто не сомневался. fedpress.ru »

2018-5-8 17:25

Михаил Касьянов, Выборный мэр — угроза вертикали

Право на местное самоуправление и право свободных выборов их руководителей даровано нам Конституцией. Это одна из основ Конституционного строя РФ, менять которую допустимо только на всенародном референдуме... echo.msk.ru »

2018-4-5 08:01

Ходорковский: Россия не разрушилась только потому, что никакой "жесткой вертикали" нет, а есть территориальные и отраслевые "вотчины"

Из-за плохого управления Россия "тонет" с постоянной скоростью, отметил российский оппозиционер Михаил Ходорковский. gordonua.com »

2018-4-1 00:35

Комментарий: Кемерово - трагический сигнал для вертикали власти

Выстроенная Путиным система власти все чаще дает сбои. Созданная для решения великих задач, она оказывается неэффективной в чрезвычайных ситуациях, считает Александр Плющев. dw.de »

2018-3-28 16:23

«Атмосфера во властной вертикали пронизана алчностью руководителей и страхом подчиненных»

Суд в Оренбурге вынес приговор высокопоставленному полицейскому и его сообщнику за покушение на мошенничество 7x7-journal.ru »

2018-1-28 18:23

Сергей Цыпляев, Горе от вертикали

Пора строить «горизонтали» по Конституции, а не «вертикали» по понятиям. Иначе — либо медленное тепловое угасание, либо взрыв (военная авантюра или внешний шок) и исчезновение нашей страны — цивилизации... echo.msk.ru »

2017-12-30 09:19

В Госдуму внесен законопроект о единой вертикали контроля за долевым строительством

Законопроект о создании единой вертикали контроля за долевым строительством, внесенный в пятницу на рассмотрение Госдумы, ужесточит требования к застройщикам, которые работают с привлечением средств граждан для участия в долевом строительстве, а ... regions.ru »

2017-11-24 13:56