Результатов: 40

Звезда «Уральских пельменей» раскрыл отношение к мату в юморе

Звезда юмористического проекта «Уральские пельмени» Максим Ярица назвал отвратительным мат в юморе. Свое отношение к нецензурной лексике в шутках он раскрыл в интервью блогеру Андрею Пределину. По словам артиста, сегодня происходит много дискуссий вокруг того, можно материться в юморе или нет. lenta.ru »

2024-4-9 17:44

Захарян рассказал об обучении одноклубников русскому мату

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян рассказал, что учит одноклубников русскому мату во время игры в покер. «Учу их плохому русскому. Японец Такэфуса Кубо на лету все схватывает — запоминает русский мат с первого раза», — поделился он. lenta.ru »

2024-3-27 13:45

Популярный в России комик раскрыл отношение к мату в шутках

Комик Слава Комиссаренко раскрыл отношение к использованию мата в шутках. Юморист заявил, что некоторые эмоции сложно передать без употребления нецензурных слов. Перед этим Комиссаренко оценил перспективу карьеры в США. lenta.ru »

2023-11-10 19:19

Популярный комик раскрыл отношение к мату в юморе

Популярный комик, резидент шоу Comedy Club Демис Карибидис раскрыл отношение к мату в юморе. В интервью актрисе Юлии Меньшовой, доступном на YouTube, он рассказал, что участникам проекта не запрещают использовать нецензурную лексику. lenta.ru »

2023-9-5 18:08

В Общественной палате раскритиковали YouTube за лояльность к мату

Глава рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации Александр Малькевич раскритиковал решение видеохостинга YouTube об изменении политики в отношении ненормативной лексики. ridus.ru »

2023-3-9 16:52

Звезда Comedy Woman рассказала об интересе мужа-итальянца к русскому мату

Бывшая участница юмористического проекта Comedy Woman на ТНТ Марина Федункив рассказала о том, что ее муж-итальянец Стефано Маджи общается на русском языке. Она также заявила об интересе супруга к русскому мату. lenta.ru »

2022-11-18 17:17

Ситуация в Казахстане, пожар на Урале и отношение Прилучного к мату: главное за 5 января

Массовые протесты охватили крупные города Казахстана, в Екатеринбурге произошел крупный пожар, а Павел Прилучный рассказал о пользе мата для российского кино. Об этих и других событиях дня — в материале «Народных Новостей». nation-news.ru »

2022-1-6 19:30

Россияне признались в любви к мату на работе

Почти четверть россиян положительно относится к мату на работе, а около 13 процентов признаются, что и сами любят выругаться, рассказали «Ленте. ру» в компании «Мегаплан». Впрочем, около сорока процентов мат не одобряет, а еще около 35 воспринимает его нейтрально. lenta.ru »

2021-9-28 08:23

Россиянам предложили альтернативу мату

Социальная сеть «ВКонтакте» предложила своим пользователям отказаться от нецензурных выражений. В качестве альтернативы разработчики представили бесплатный набор стикеров, который позволит выразить самые сильные эмоции более культурным способом. Набор состоит из 48 стикеров. lenta.ru »

2021-6-15 18:47

Россияне рассказали о своём отношении к мату

Каждый пятый россиянин не видит ничего плохого в нецензурной брани и считает, что матерные слова обогащают русский язык. Ранее соцсети обязали выявлять и удалять посты с незаконным контентом. versia.ru »

2021-2-3 11:05

Раскрыто отношение россиян к мату

Почти каждый пятый житель России считает, что обсценная лексика обогащает русский язык. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Работа. ру». 40 процентов опрошенных россиян поддерживают цензуру в СМИ и литературе. lenta.ru »

2021-2-3 08:41

Ургант нашел замену мату в соцсетях

Ведущий Первого канала Иван Ургант в эфире своего вечернего шоу в юмористической манере прокомментировал вступивший в силу закон о запрете мата в соцсетях. «Вернутся такие слова, как дурачина и простофиля. lenta.ru »

2021-2-2 14:46

Смолов научил игроков «Сельты» русскому мату

Российский нападающий испанской «Сельты» Федор Смолов научил одноклубников ругаться матом по-русски. Видео из раздевалки он опубликовал в Instagram-сторис. На ролике футболист просит других игроков команды нецензурно выразиться. lenta.ru »

2020-7-13 14:59

Директор «Узбекконцерта» объявил войну мату и взял рэп под контроль

Директор «Узбекконцерта» Одил Абдукахоров заявил, что чиновникам удалось установить контроль над узбекскими рэперами, чтобы они перестали использовать в текстах ненормативную лексику. По его мнению, этот музыкальный стиль нужно направить в правильное русло, чтобы воспитывать с его помощью молодых людей. lenta.ru »

2019-7-30 20:24

В Узбекистане объявили войну мату и взяли под контроль рэп

Директор «Узбекконцерта» Одил Абдукахоров заявил, что чиновникам удалось установить контроль над узбекскими рэперами с тем, чтобы они перестали использовать в текстах ненормативную лексику. По его мнению, этот музыкальный стиль нужно направить в правильное русло, чтобы воспитывать с его помощью молодых людей. lenta.ru »

2019-7-30 20:24

Рада не успеет рассмотреть законопроект о противодействии мату

Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что украинский парламент текущего созыва не успеет рассмотреть законопроект о запрете нецензурных выражений.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-5 16:30

Пусть бы тебя петух клюнул: Рада начала охоту на ведьм и обучение мату по-украински

Тысячи радикалов устроили в Киеве митинг в поддержку закона о люстрации. Они требуют оставить правила, позволяющие увольнять чиновников за непатриотичность. За продолжение травли неугодных выступил даже гуманист Вакарчук. vesti.ru »

2019-7-4 21:15

Россияне признались в любви к мату и безразличию к блату

Большинство россиян использует мат в своем лексиконе, и только три процента каждый день говорят на фене. Также социологи выяснили, что за 10 лет в повседневной речь граждан стало больше заимствованных слов, профессионального и интернет-сленга. lenta.ru »

2019-3-6 16:44

Россияне признались в любви к мату и безразличии к блату

Большинство россиян использует мат в своем лексиконе, и только три процента каждый день говорят на фене. Также социологи выяснили, что за 10 лет в повседневной речь граждан стало больше заимствованных слов, профессионального и интернет-сленга. lenta.ru »

2019-3-6 16:44

Олег Газманов признался в любви к русскому мату

Эстрадный певец Олег Газманов в эфире телеканала НТВ признался, что очень уважает и бережет русский мат. По словам артиста, в его арсенале немало крепких и необычных выражений. argumenti.ru »

2018-11-18 08:19

«Уши трубочкой бы свернулись»: Газманов рассказал о любви к русскому мату

Российский эстрадный певец и композитор Олег Газманов, говоря о своем отношении к употреблению мата в русском языке, отметил, что им нужно уметь пользоваться. riafan.ru »

2018-11-18 01:06

"У Шнура уши трубочкой свернулись бы". Газманов рассказал о своей любви к мату

Артист заявил, что никогда не позволит себе ругаться публично из уважения к русским бранным словам. Певец Олег Газманов рассказал о своём отношении к русскому мату и о том, что его знанию нецензурных выражений позавидовал бы даже лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Об этом он заявил в эфире канала НТВ. Читать далее... life.ru »

2018-11-17 18:58

Звезда «Мстителей» научила американского телеведущего русскому мату

Американская актриса Элизабет Олсен побывала в эфире телешоу Конана ОБрайена, где рассказала, как в студенческие годы провела несколько месяцев в России. riafan.ru »

2018-9-19 21:28

Шнур отдыхает. Элизабет Олсен научила телеведущего русскому мату

Американская актриса Элизабет Олсен, известная по роли Ванды Максимофф ("Алой Ведьмы") в киновселенной Marvel, в эфире американского вечернего шоу "Конан" рассказала ведущему Конану О’Брайену про русский мат и даже сказала несколько крепких выражений. life.ru »

2018-9-19 19:48

Ученые выявили причину любви к мату

Склонность употреблять в лексиконе нецензурную брань проявляется у честных людей, заявила международная команда психологов со ссылкой на результаты своего широкомасштабного исследования. mirnov.ru »

2017-1-29 20:17

Глава Госсовета Крыма предложил приравнять иностранные слова к мату

В рамках борьбы за чистоту языка можно приравнять разговор на иностранном языке к мату, заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. По словам Константинова, нужно активно противодействовать слепому копированию Запада и защитить родной язык от мусора, передает радиостанция «Говорит Москва». vz.ru »

2016-6-4 23:26

В Крыму предложили приравнять «кофе-брейк» и «месседж» к мату

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов призвал приравнивать иностранные заимствованные слова к обсценной лексике. «Можно приравнять разговор на иностранном языке к мату. Ведь когда выражаются — это признак дурного тона. lenta.ru »

2016-6-4 19:46