Результатов: 53

Владелец Love is отсудил у производителя тульских пряников 150 тысяч рублей

Нидерландская компания Minikim Holland B.V. доказала в суде, что тульский завод сладостей "Белёвский продукт" украл у неё популярное изображение и слоган Love is. Арбитражный суд Москвы обязал российского производителя заплатить истцу 150 тысяч рублей, также 60 тысяч должен выплатить поставщик товаров ООО "Торговый дом "Белочка" и 30 тысяч рублей — предприниматель Валентина Пенджоян, продававшая сладости в своём столичном магазине. life.ru »

2023-6-2 19:05

Весенний юмор на «КАМАЗе»: «От пряников диабет, дайте кнут!»

Не остались без внимания веселых и находчивых камазовцев последние событийные тренды в компании - запрет на доставку товаров, звонки мошенников, новейший электромобиль «Москвич»… За признание публики на весеннем фестивале КВН в ДК «КАМАЗ» в этом году боролись восемь коллективов, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-5-3 12:42

"Грозного Льва" из ММА подозревают в краже пряников из московской кофейни

Спортсмен пытался устроиться в заведение и даже проходил стажировку, однако не сложилось. При этом сам боец отрицает причастность. life.ru »

2022-5-25 13:58

В Архангельске открылась выставка достопримечательностей из пряников

В архангельском музее Степана Писахова открылась выставка «Пряничный Север», на которой главные достопримечательности представлены в виде местных пряников — козуль. На экспозиции представлено около 500 экспонатов, среди которых белые медведи, Соловецкий кремль, «высотка», здание морского речного вокзала. lenta.ru »

2021-12-13 16:52

Австралийский кот Бендер попросил пряников у администрации Тулы

Хозяйка знаменитого австралийского кота-мема Бендера обратилась к мэрии Тулы с просьбой выслать питомцу знаменитый тульский пряник, соответствующий пост она разместила в Instagram. riafan.ru »

2021-11-15 01:54

В США для привитых от коронавируса проведут лотерею и раздадут много разных «пряников»

В Соединённых Штатах власти идут на повышения мотивации для всех, кто ещё не вакцинировался. Привитым от коронавируса даже обещают деньги из федерального бюджета. Розыгрыш продлится примерно 5 недель. argumenti.ru »

2021-5-14 00:04

«Пряников нет, а кнуты заканчиваются»: инвесторы и экономисты назвали санкции США слишком «мягкими»

США ввели «самые мягкие» из возможных санкций против госдолга России, считают опрошенные FT инвесторы и экономисты. Получить доступ к гособлигациям все желающие смогут на вторичном рынке, поэтому ограничения не сулят потрясений для российской экономики, уверены они. news.mail.ru »

2021-4-16 13:07

Производство тульских пряников ускорилось

Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» ускорила производство пряников за счет внедрения бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Переналадка оборудования позволила сотрудникам предприятия не ждать 24 часа, когда остынет начинка пряника после варки. lenta.ru »

2020-9-9 17:08

Избирательная раздача пряников экономику не спасет

В 24 регионах России доходы просели на треть, где-то — вдвое, отмечает директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья... rosbalt.ru »

2020-5-27 20:00

Александр Моор принял участие в мастер-классе по изготовлению пряников в Тобольске

ТОБОЛЬСК, 24 декабря, ФедералПресс. Глава региона побывал в городе с официальным визитом. В его рамках он открыл новые школу и детский сад fedpress.ru »

2019-12-24 12:04

Шпрыгин: Не надо нам ни кнутов, ни пряников, дайте на футбол спокойно ходить!

В 19-м туре Премьер-лиги на семи стадионах прошла акция болельщиков «Фанат – не преступник!» Событие для еженедельника «Аргументы недели» комментирует бывший президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. argumenti.ru »

2019-12-12 11:30

Удэгейцы и нанайцы наладят производство пряников с таежными наполнителями

В селе Красный Яр на севере Приморья начнут выпускать пряники с наполнителем из дикоросов. Этим будут заниматься представители коренных народов Дальнего Востока — удэгейцы и нанайцы. На производстве будут делать продукцию для туристов, а также для продажи на внешний рынок. lenta.ru »

2019-8-26 14:03

Технология разжигания. Как из пряников сделали ссору русских и украинцев

Конфликтов между россиянами и украинцами нет там, где их никто сознательно не разжигает. Но поджигателей более чем достаточно. aif.ru »

2019-8-6 14:11

Россия организовала экспорт пряников в Китай

Помимо пряников китайцы заинтересованы в российском растительном масле и печенье. Российские бизнесмены начали экспорт пряников в Китай. Об этом РИА "Новости" сообщил вице-президент Alibaba Group по глобальным инициативам Брайан Вонг. Читать далее... life.ru »

2019-7-19 22:10

Роспись пряников и конкурс пекарей: в Москве стартовал фестиваль «Жизнь фермера 2019»

15 мая в Москве стартовал ежегодный фестиваль «Жизнь фермера 2019». В рамках деловой программы состоялось заседание столичного комитета сельских женщин. vm.ru »

2019-5-16 21:46

В Тульской области открылось новое производство тульских пряников на фабрике «Ясная поляна»

На кондитерской фабрике заработала новая поточно-механизированная линия мощностью 1350 кг продукции в час. kapital-rus.ru »

2019-1-14 15:47

В сирийской Латакии дети получили более 550 кг тульских пряников

Российские военные доставили детям, которые живут в населённом пункте Джабла в сирийской Латакии более 550 кг тульских пряников. Об этом сообщил представитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Александр Скочихин. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-12 05:33

Публицист Павел Пряников о причинах упадка в России и шансах, что это закончится

Накануне Дня России мы задались вопросами: что представляет собой наше общество? Каковы его ценности и интересы? Когда наступят перемены и кто выступит их проводником? Наконец, устоит ли Россия под давлением трансформации? Наш эксперт для разговора на эту тему - журналист, блогер, основатель сайта Толкователь и один из создателей популярного телеграм-канала Красный Сион Павел Пряников znak.com »

2018-6-9 15:00

Экспертиза пряников «Хлебный дом», «Smart», «Любимые» и «Bonte Bakery» показала их непригодность для детского питания

Выбрать правильный и безопасный десерт на прилавках российских магазинов не так просто. Проверка пряников от производителей «Любимые», «Хлебный дом», «Калачов купец», «Smart» и «Bonte Bakery» в очередной раз это продемонстрировала, выявив в продуктах трансжиры и вредные соли. versia.ru »

2018-4-29 12:35

Сочинские кулинары испекли из пряников гигантский вокзал

Кубанские кулинары на выставке "Индустрия гостеприимства и развлечений", проходящей в Сочи, представили гигантский пряничный железнодорожный вокзал, - сообщила специалист по связям с общественностью компании "Сочи-Экспо" … vestikavkaza.ru »

2018-4-6 16:56

Умер возродивший производство тульских пряников советский чиновник

В Туле на 100-м году жизни скончался бывший заместитель министра торговли СССР Иван Давыдов, который возродил производство тульских пряников. «При непосредственном участии Давыдова был построен ряд предприятий пищевой, легкой и деревообрабатывающей промышленности в угледобывающих районах области. vz.ru »

2018-4-2 20:02

Телеведущий Александр Пряников сравнил Ольгу Бузову с китом

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Телеведущий Александр Пряников прокомментировал новость о том, что ученые научили косатку имитировать человеческую речь. По мнению журналиста, кит теперь может вести передачи, такие, как «Дом-2». fedpress.ru »

2018-2-1 14:56

На фестивале "Путешествие в Рождество" продали 6 тысяч пряников

Около 6 тысяч пряников было продано на фестивале "Путешествие в Рождество" с начала его работы. Участниками фестиваля стало 291 торговое предприятие. Также было продано около 6 тыс. пряников, 16,5 тыс. utro.ru »

2017-1-9 18:00

Павел Пряников покинет пост главного редактора издания «Такие дела»

Павел Пряников покинет пост главного редактора издания «Такие дела». Об этом он рассказал в беседе с «Лентой. ру». По словам Пряникова, его видение развития издания не совпало с видением основателя проекта Дмитрия Алешковского. lenta.ru »

2016-6-22 23:08

Democracy Lab: Довольно с Украины пряников — Западу пора достать кнут

Политика Киева показывает, что украинские власти во главе с президентом Петром Порошенко не слишком спешат проводить антикоррупционные реформы, которых требуют как граждане Украины, так и западные партнеры страны, пишет для проекта Democracy Lab на страницах Foreign Policy журналист и бывший сотрудник Госдепа США Джош Коэн. russian.rt.com »

2016-4-22 02:55

Павел Пряников станет главредом сайта «Такие дела»

Бывший главный редактор «Русской планеты» Павел Пряников станет главредом информационного портала благотворительного фонда «Нужна помощь», который называется «Такие дела». Нынешний главный редактор портала Андрей Лошак намерен заняться съемочным процессом, а затем вернуться в издание на другую позицию. lenta.ru »

2016-4-12 18:54