Результатов: 8

Diletant.media, Вильгельм Завоеватель: создатель англо-нормандского королевства

Нормандское завоевание Англии стало одним из ключевых событий XI века. Оно запечатлено на гобелене из Байё, вышитом по приказу жены Вильгельма... echo.msk.ru »

2020-8-14 18:58

Diletant.media, Чандрагупта Маурья — великий индийский завоеватель

Человек, чья биография достойна того, чтобы быть воплощенной в индийском кино (и, забегая вперед, была в нём воплощена), родился около 340 года до н.э… echo.msk.ru »

2020-1-24 13:19

Diletant.media, Вильгельм Завоеватель, истоки средневекового рыцарства

Западно-франкская монархия в 911 году заключила договор с предводителем норманнов, которого отождествляли с Рольфом Пешеходом, согласно которому он и его дружина брали под защиту ряд прибрежных областей севера Франции...  echo.msk.ru »

2019-7-6 12:36

NYTimes: Европа опасается, что Китай пришёл к ней не как экономический партнёр, а как завоеватель

В Европе всё больше растёт насторожённость по отношению к Китаю: европейские страны опасаются, что Пекин пришёл к ним не как экономический партнёр, а как завоеватель, пишет The New York Times. Между тем КНР успешно вносит раздор между союзниками по ЕС, и остановить его не так-то просто, отмечается в статье. russian.rt.com »

2019-3-24 17:31

«Завоеватель» на шельфе: к чему может привести попытка Турции начать разведку газа и нефти в территориальных водах Кипра

Турция начнёт разведывательное бурение углеводородов на шельфе Кипра уже в конце октября. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов республики Фатих Донмез. На данный момент у Турции есть одно буровое судно Fatih, что в переводе означает «Завоеватель». russian.rt.com »

2018-10-10 07:02

Diletant.media, Если бы Вильгельм Завоеватель проиграл битву при Гастингсе

Эта победа не была достигнута благодаря техническому превосходству, передовой для того времени военной мысли или же тактическим уловкам. Вильгельм просто воспользовался ошибкой Гарольда... echo.msk.ru »

2017-7-3 22:39