Результатов: 160

Украинок захотели с детства обучать военному делу и призывать в армию

Украинские власти могут начать призывать на фронт женщин, поэтому с детства юных украинок предлагается обучать основам военного дела. Об этом сказала советник по гендерным вопросам командующего Сухопутных войск страны Оксана Григорьева в интервью The Times. life.ru »

2024-4-10 17:54

В Швеции осадили возмущенного шуткой про украинок в публичных домах посла

Посол Украины в Швеции сильно возмутился шутке про работающих в публичных домах украинок, прозвучавшей в юмористическом шоу шведского телеканала SVT. Однако дипломата с его претензиями резко осадили, заявив, что глупо полагать, будто какой-то отдельный народ будет иметь право на неприкосновенность в юморе. lenta.ru »

2024-3-19 02:52

СМИ: украинок планируют привлечь к допризывной подготовке

Украинские власти предлагают Минобороны до лета разработать предложение по привлечению женщин к допризывной подготовке, сообщает «Судебно-юридическая газета» nsn.fm »

2024-2-20 03:33

Украинок привлекут к допризывной подготовке

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Украинские власти хотят разработать нормативную базу для привлечения женщин к допризывной подготовке, сообщает украинская «Судебно-юридическая газета». fedpress.ru »

2024-2-20 03:09

В Раде заявили, что украинок не будут мобилизовывать

На Украине пока нет необходимости мобилизовывать женщин. Об этом заявил зампред Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев. По его словам, текущая позиция украинских властей не предполагает добавление женщин в мобилизационный ресурс. life.ru »

2024-1-28 12:44

"Без женщин не вытягиваем": В Раде призвали мобилизовать украинок ради справедливости

Мобилизация женщин в ряды ВСУ необходима ради справедливости, заявила депутат Верховной рады Ирина Совсун. Парламентарий отметила, что в конституции Украины прямо сказано: защищать родину должны все граждане. life.ru »

2024-1-26 18:02

Украинок могут обязать пополнить сильно поредевшие ряды ВСУ

Власти Украины в законопроекте о рекрутинге и мобилизации внесут предложение сделать обязательным призыв женщин на фронт. Об этом сообщила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая на личной странице в социальной сети. life.ru »

2023-12-13 20:28

Депутат Рады Безуглая призвала украинок мобилизоваться и идти на фронт

Ротация солдат Вооруженных сил Украины возможна, если в их ряды вступят украинские женщины, сообщила зампредседателя Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая. ridus.ru »

2023-12-5 17:32

"Вы больные люди, ребята": Таксист в Киеве отказался везти украинок из-за споров о языке

В Киеве водитель такси высадил двух женщин из-за требований разговаривать только на украинском языке. Одна из женщин сняла происходящее на видео, кадры публикуют местные телеграм-каналы. life.ru »

2023-10-26 11:15

Развилась неприязнь: Конкуренция со стороны украинок испугала молодых полячек

В Польше молодые девушки всё меньше поддерживают беженок с Украины. Согласно результатам исследования, проведённого Варшавским университетом, они боятся, что украинки отберут у них мужчин. life.ru »

2023-8-10 14:16

В Киеве назвали возвращение украинок из-за рубежа одной из главных задач страны

Возвращение украинских женщин из-за рубежа — одна из главных задач украинского правительства, заявила замглавы Министерства экономики Украины Татьяна Бережная. Bloomberg отмечает, что и до начала боевых действий демографическая ситуация на Украине была одной из самых трудных в Европе. lenta.ru »

2023-7-24 08:54

Женская теннисная ассоциация оценила отказ украинок от рукопожатий с россиянками

Женская теннисная ассоциация (WTA) оценила отказ украинок от рукопожатий с россиянками и белорусками на турнирах. В WTA заявили, что с уважением относятся к решению украинок. «У нас одни из лучших болельщиков в мире, и мы благодарны им за их страсть и преданность», — говорится в сообщении организации. lenta.ru »

2023-7-11 00:15

В WTA с уважением относятся к отказу украинок от рукопожатий с россиянками и белорусками

В заявлении организации отмечается, что отказ от послематчевых рукопожатий является личным решением каждой спортсменки tass.ru »

2023-7-11 23:11

Белорусская теннисистка оценила отказ украинок от рукопожатий

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оценила отказ украинок от рукопожатий после матчей. Спортсменка заявила, что уважает решение соперниц, в том числе Элины Свитолиной, с которой играла на Уимблдоне-2023. lenta.ru »

2023-7-10 09:50

Российская теннисистка раскрыла правду о поведении украинок на турнирах

Вторая ракетка России Вероника Кудерметова призналась, что некоторые соперницы с Украины отказываются здороваться и жать руку. Об этом она рассказала после матча, на котором обыграла эстонку Кайю Канепи во время первого круга Уимблдона. life.ru »

2023-7-3 17:46

Российская теннисистка оценила отказ украинок от рукопожатий

Российская теннисистка Камилла Рахимова оценила отказ украинок от рукопожатий на турнирах. Спортсменка назвала происходящее их выбором. «Как российские спортсменки мы ничего не можем с этим поделать. lenta.ru »

2023-6-7 22:43

Польские соцработники пришли в ужас от обращения украинок с детьми

ВАРШАВА, 26 мая, ФедералПресс. Привычки украинских женщин избивать детей и пить при них алкоголь шокировали работников соцзащиты в Польше. На некоторых беженок уже заведены уголовные дела, сообщила координатор по противодействию домашнему насилию Малгожата Рабчевская. fedpress.ru »

2023-5-26 11:57

Французская полиция предотвратила провокацию украинок на церемонии возложения цветов на кладбище Пер-Лашез

Две гражданки Украины в ходе возложения цветов к могиле участника французского движения Сопротивления в рамках «Бессмертного полка» начали громко исполнять украинскую националистическую песню. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-5-9 21:16

В Париже пресекли провокацию украинок на акции в честь участников Второй мировой войны

Девушки начали громко исполнять украинскую националистическую песню во время церемонии возложения цветов tass.ru »

2023-5-8 19:44

Полиция Парижа пресекла провокацию украинок на акции об участниках Второй мировой войны

Девушки начали громко исполнять украинскую националистическую песню во время церемонии возложения цветов tass.ru »

2023-5-8 19:44

Полянский сообщил о получении обращений от украинок, чьих детей изъяли в странах Европы

У переехавших в страны Европы украинских женщин начали отбирать их детей. Об этом информировали в постпредстве России при ООН. Сообщается, что в адрес российского представительства начали поступать обращения украинок, живущих в Германии, Финляндии, Испании, Германии, Великобритании и других стран. tvzvezda.ru »

2023-4-29 23:00

Британские СМИ рассказали о способе заработка украинок на суррогатном материнстве для иностранцев

Множество украинских женщин начало заниматься суррогатным материнством для иностранных пар с момента начала СВО на Украине. Об этом сообщает британское издание The Times. riafan.ru »

2023-4-23 14:07

На Украине в рамках декоммунизации снесли стелу с изображением двух украинок

В украинском городе Ровно снесли стелу с изображением двух украинок, приняв одну из них за россиянку. Пресс-служба мэрии опубликовала заявление, в котором уточнила, что снос «Стелы дружбы народов» был осуществлен во исполнение закона о декоммунизации. Решение властей вызвало критику в сети. lenta.ru »

2023-4-20 14:25

Общественное: Власти Ровно снесли стелу с изображением двух украинок, приняв одну из них за россиянку

В городе Ровно по решению местных властей снесли стелу с мозаичным изображением двух женщин, одну из которых приняли за россиянку. Решение вызвало возмущение местных жителей, которые считали стелу символом воссоединения Западной и Восточной Украины. vz.ru »

2023-4-20 10:38

"Вскружили голову": Британки стали жаловаться на уводящих их мужей украинок

Жительницы Великобритании стали массово жаловаться на беженок с Украины, которые уводят из семей их супругов и партнёров. Об этом пишет таблоид The Daily Mail. life.ru »

2023-4-19 04:11

Ягодицы с Зеленским стоят дороже. Европу заполонили украинские проститутки

Женщины с украинским паспортом и низкой социальной ответственностью демпингуют: час теперь стоит всего 6 долларов. aif.ru »

2023-4-18 16:12

Двух украинок, воевавших против РФ, пустили на международные соревнования

Лояльные России страны должны протестовать против участия в следующем спортивном сезоне украинских биатлонисток, которые воевали в составе Нацгвардии против РФ. Об этом заявил политолог, директор Музея истории войск ПВО Юрий Кнутов. life.ru »

2023-4-18 14:17

"Ты тварюка": Пенсионер во Львове набросился на украинок, говоривших на русском

Во Львове пенсионер набросился на двух женщин из Днепропетровска из-за того, что они говорили на русском языке. Конфликт запечатлели на видео сами участницы инцидента. life.ru »

2023-3-19 04:37

Во Львове местный житель набросился на украинок из-за русской речи

Во Львове местный житель набросился на двух украинок из Днепропетровска из-за русской речи. Мужчина на украинском языке спросил у одной из соотечественниц, откуда она приехала. Женщина по-русски ответила, что она «из Днепра», после чего тот посоветовал выучить ей «государственный язык», попытавшись при этом ударить ее. lenta.ru »

2023-3-19 04:00

Жена Зеленского рассказала в США о «грозной ПВО» в виде украинок с банками помидоров

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Супруга президента Украины Елена Зеленская заявила американцам, что украинки сбивают беспилотники банками с помидорами. fedpress.ru »

2023-3-17 18:27

В Госдуме предрекли разочарование украинок в случае отмены 8 Марта

Вряд ли украинские женщины позитивно воспримут предложение Верховной рады об отмене 8 Марта. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы РФ Ярослав Нилов. life.ru »

2023-2-14 14:30

Двух украинок осудят за мошенничество со «снятием порчи» в Курске

Ленинский суд Курска начал рассматривать уголовное дело в отношении двух гражданок Украины, которых уличили в мошенничестве. riafan.ru »

2023-2-11 20:34

Die Tageszeitung: Полиция выгнала трех украинок из приюта в Германии

Украинская беженка пожаловалась на действия немецкой полиции, выгнавшей ее и двух ее соотечественниц среди ночи на улицу после конфликта в приюте для мигрантов в Гамбурге. По информации Die Tageszeitung, инцидент произошел еще в ноябре 2022 года, однако разбирательство еще продолжается. vz.ru »

2023-1-21 11:50

Трех украинок выгнали из приюта в Германии среди ночи

Немецкая полиция выгнала трех украинских беженок из приюта для мигрантов в Гамбурге. По словам 32-летней беженки, инцидент произошел еще в ноябре. Вечером одна из ее соседок устроила перепалку с другой женщиной, после чего в их палатку без предупреждения «ворвались» сотрудники службы безопасности, включая начальника ох lenta.ru »

2023-1-21 07:34

"Пришли с автоматами": В Сети завирусилось видео схватки украинок с военным из-за раздачи повесток

В Сети появилось видео с Украины, на котором жители села Ропча Черновицкой области дают отпор военным, приехавшим раздавать мужчинам повестки. Громче всех возмущались женщины, которых привело в негодование, что "гости" были вооружены. life.ru »

2023-1-9 22:03

В Болгарии задержали пытавшихся вывезти золото в белье украинок

Двух гражданок Украины задержали на границе Болгарии за попытку незаконного провоза золота через территорию страны incident.mk.ru »

2022-12-20 18:55

Двух украинок задержали в Болгарии за попытку провезти золото в нижнем белье

Силовики задержали в Болгарии двух гражданок Украины, которые попытались провезти порядка 12 килограмм золота в нижнем белье. Задержанные ехали на Украину из Турции, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-12-19 18:32

Вот кто воюет за Зеленского: Захарова заявила об изнасиловании польскими наемниками украинок

Дипломат сравнила иностранных «защитников» Киева со средневековыми ландскнехтами. 5-tv.ru »

2022-12-7 15:21

«Западные ценности»: Захарова отреагировала на данные о насилующих украинок поляках

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала оценку сведениям о сексуальном насилии со стороны польских наемников над украинками в Николаеве.

ridus.ru »

2022-12-7 14:11

В мире: Почему Европа стала местом сексуального рабства для украинок

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что ООН замалчивает сексуальное насилие над беженками с Украины. Из-за низких социальных пособий украинки вынуждены искать в Европе дополнительные заработки, что увеличивает риски попадания в проституцию и порноиндустрию. vz.ru »

2022-12-3 18:01