Результатов: 25

Die Tageszeitung: Полиция выгнала трех украинок из приюта в Германии

Украинская беженка пожаловалась на действия немецкой полиции, выгнавшей ее и двух ее соотечественниц среди ночи на улицу после конфликта в приюте для мигрантов в Гамбурге. По информации Die Tageszeitung, инцидент произошел еще в ноябре 2022 года, однако разбирательство еще продолжается. vz.ru »

2023-1-21 11:50

Tageszeitung: немецкий политик попала под огонь критики за пророссийские высказывания

Министр по европейским делам земли Бранденбург Катрин Ланге столкнулась с яростной критикой после своих заявлений о том, что антироссийские санкции не имеют смысла и вредят как России, так и Германии, пишет Tageszeitung. russian.rt.com »

2020-7-14 09:31

Tageszeitung предупреждает: за уступки Путина по Идлибу Макрону и Меркель придётся заплатить

Чтобы предотвратить «политическое и военное самоубийство» Эрдогана в Сирии и не допустить новой волны беженцев в Европу, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон готовы приложить усилия по разрешению кризиса в Идлибе, пишет Tageszeitung. russian.rt.com »

2020-2-26 06:31

Tageszeitung: «подарки» русских и американцев не гарантируют Нетаньяху победы на парламентских выборах

В начале марта в Израиле пройдут внеочередные выборы в парламент страны, пишет Tageszeitung. Тем временем избирательная кампания Биньямина Нетаньяху идёт полным ходом: в частности, на этой неделе Россия и США преподнесли действующему премьеру «сразу два предвыборных подарка», которые, правда, могут не возыметь должного эффекта, предупреждает немецкое издание. russian.rt.com »

2020-2-1 12:16

Tageszeitung призвала Совет Европы «не преклонять колени» перед Москвой

Возможное восстановление прав российской делегации в ПАСЕ станет «фатальным сигналом», пишет сотрудница Tageszeitung Барбара Ортель. Она отмечает, что с 2014 года Россия не изменила своей линии поведения, поэтому снятие с неё санкций будет не попыткой восстановить диалог, а «капитуляцией» и пренебрежением к принципам Совета Европы. russian.rt.com »

2019-6-25 00:25

Глава отдела расследований WADA объяснил Tageszeitung, почему восстановили РУСАДА

Дисквалификация РУСАДА оказалась бессмысленной, ввиду недостаточных полномочий WADA, в связи с чем, РУСАДА было временно помиловано, а в WADA проведена реформа, заявил сотрудник Всемирного антидопингового агентства Гюнтер Юнгер в интервью Tageszeitung. russian.rt.com »

2018-11-5 02:08

Tiroler Tageszeitung: под впечатлением от МЧС австрийский министр предложил «дружить ведомствами»

Министр МВД Австрии Герберт Кикль прибыл в Москву, чтобы укрепить связи между двумя странами в области безопасности, пишет Tiroler Tageszeitung. Страны намерены помогать друг другу в случае чрезвычайных ситуаций, а также обмениваться опытом в сфере борьбы с терроризмом, организованной преступностью и экстремизмом. russian.rt.com »

2018-10-31 02:31

Tiroler Tageszeitung: на съезде консерваторов Мэй сплясала танец «объединения»

Тереза Мэй на заседании партии консерваторов призвала своих сторонников объединиться в вопросе о выходе из ЕС. Она выступила в защиту своего плана по брекситу и отметила, что её действия соответствуют национальным интересам. russian.rt.com »

2018-10-3 20:55

Tageszeitung: новая форма украинских футболистов разожгла старый конфликт

На новых футболках сборной команды Украины по футболу написан старый лозунг «Слава Украине!», имеющий негативный исторический подтекст. Как пишет Die Tageszeitung, этот факт вызвал большой резонанс, в первую очередь, в России, где заявили, что политическим лозунгам не место на спортивной экипировке, однако реакции со стороны ФИФА пока не последовало. russian.rt.com »

2018-9-13 02:31

Tageszeitung: ЧМ открыл миру глаза на русских — обычные люди со своими проблемами

Довольно печально осознавать, что главным «выводом» недавно завершившегося футбольного чемпионата стало неожиданное «открытие» для Запада того факта, что в России тоже живут обычные люди, пишет Tageszeitung. russian.rt.com »

2018-7-19 06:55

Tageszeitung: на ЧМ-2018 Путин получил нужную ему картинку

Расчёт главы Кремля на ЧМ-2018 оправдался, пишет Tageszeitung. Гости чемпионата будут уезжать домой с вопросом: «Чем эта миролюбивая, гостеприимная и отзывчивая Россия заслужила критику Запада?». Они усомнятся в той политике, которую проводят их государства, и правдивости своих СМИ, опасается автор статьи Клаус-Хельге Донат. russian.rt.com »

2018-7-14 05:25

Tageszeitung: Путин наполнил россиян гордостью — а экономика подождёт

«Сильная сторона» главы Кремля Владимира Путина — это умение укреплять чувство гордости, пишет Tageszeitung. Именно оно, а не дельная программа экономического развития, обеспечило ему переизбрание на четвёртый срок, полагает автор статьи Клаус-Хельге Донат. russian.rt.com »

2018-5-8 23:13

Tageszeitung: после президентских выборов Черногория всё ближе к Западу и дальше от России

Президент Черногории Мило Джуканович правит своей страной уже более 30 лет и на недавних выборах вновь переизбрался на пост главы государства, сообщает Tageszeitung. Отдав свой голос за него, граждане страны выбрали не просто социалиста, а дальнейший путь развития страны. russian.rt.com »

2018-4-17 09:35

Елена Батурина продала отель в Австрии

По сведениям австрийского издания Tiroler Tageszeitung, отель Grand Tirolia, принадлежавший Елене Батуриной, в Китцбюэле перешёл в руки нового владельца из Австрии за 45 миллионов евро. Новый инвестор (издание не называет его имени) специализируется на инвестициях в недвижимость. life.ru »

2018-4-6 19:30

Tageszeitung: русские идут на Пхёнчхан — законно, но без стыда и совести

Российские герб, речь, флаги, футболки — всего этого, несмотря на допинговый скандал, на Олимпийских играх в Южной Корее будет в избытке, пишет Tegszeitung. Вот только тот, кто в феврале в Пхёнчхане отправится в Дом российского болельщика на поиски «угрызений совести, стыда и осознания», их там не найдёт, предупреждает автор статьи Андреас Рюттенауэр. russian.rt.com »

2018-1-4 11:55

Tageszeitung о бое Емельяненко: образ русского мужика пострадал

После поражения от Мэтта Митриона Фёдор Емельяненко стал ещё одним из «многочисленных неудачников в российском спорте», пишет Tageszeitung. Теперь реабилитировать пострадавший образ «настоящего русского мужика» предстоит Александру Поветкину, который проведёт бой с украинским боксёром Андреем Руденко. russian.rt.com »

2017-7-2 00:08

Tiroler Tageszeitung: русские корни не сделали президента Австрии своим для Кремля

Несмотря на русские корни нового президента Австрии Александра Ван дер Беллена, кремлёвскому руководству оказался ближе его конкурент на выборах — Норберт Хофер, партия которого заключила соглашение о сотрудничестве с «Единой Россией», пишет Tiroler Tageszeitung. russian.rt.com »

2017-1-27 02:55

Tageszeitung: из-за морозов Украина рискует израсходовать газ, а Европа — замерзнуть

Зимние холода привели к удвоению потребления транзитного российского газа на Украине, что чревато прекращением подачи топлива и, как следствие, истощением запасов за 70 дней, сообщает Die Tageszeitung. russian.rt.com »

2017-1-12 05:55

Tageszeitung: Европе нужно учиться у Путина, как приструнить Эрдогана

Между тем любое отклонение от сотрудничества должно иметь последствия, причем чувствительные, настаивает немецкая газета. ЕС для Турции важнейший торговый партнер, и Эрдоган крайне зависит от инвестиций из Евросоюза. oko-planet.su »

2016-11-9 09:55

Tageszeitung: Европе нужно учиться у Путина, как приструнить Эрдогана

Эрдоган понимает только язык давления и закручивания гаек, однако ЕС не знает, как на него можно повлиять, и выставляет себя на посмешище критикой, не имеющей никаких последствий, пишет немецкая Tageszeitung. russian.rt.com »

2016-11-8 22:55

Tageszeitung: Немецкого политика посадили за нацистскую татуировку

Немецкого ультраправого политика приговорили к восьми месяцам лишения свободы за разжигание межнациональной вражды, сообщает Tageszeitung. Причиной такого решения суда стала татуировка: Марсель Цех из Национал-демократической партии появился в общественном бассейне с изображением концлагеря на спине. russian.rt.com »

2016-11-7 23:55

Tiroler Tageszeitung: Тирольские политики выступили против санкций ЕС

Делегация политиков из Тироля посетила Москву и Петербург с целью сгладить ущерб от санкций ЕС и оживить сотрудничество между австрийским регионом и Россией, сообщает Tiroler Tageszeitung. По данным издания, в результате переговоров между австрийцами и Кремлем ожидается укрепление сотрудничества в сфере туризма, спорта и торговли. russian.rt.com »

2016-10-30 11:55

Tageszeitung: В России существует только видимость свободы слова

Как пишет Tageszeitung, российские власти осуществляют репрессии в отношении оппозиционных СМИ. Их деятельность и права ограничивают. При этом правящие элиты стараются «поддерживать видимость, того, что у всех граждан есть доступ к полной палитре политической информации», позволяя некоторым изданиями публиковать критические статьи, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2015-8-15 20:55