Результатов: 55

Футболисты АПЛ отказались преклонять колено перед каждым матчем

Капитаны клубов Английской премьер-лиги (АПЛ) заявили об отказе преклонять колено перед каждым матчем чемпионата. «Мы продолжим демонстрировать солидарность во имя общего дела. Мы привержены искоренению расовых предрассудков и построению инклюзивного общества», — отметили футболисты. lenta.ru »

2022-8-3 14:28

Капитан сборной России объяснил отказ преклонять колено

Капитан московского «Спартака» и сборной России по футболу Георгий Джикия высказался об акции с преклонением колена в рамках движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны»). Российский футболист посчитал, что способ демонстрации уважения к другим — это личное дело каждого. lenta.ru »

2021-11-22 12:41

Российский арбитр Карасев отказался преклонять колено перед игрой Лиги чемпионов

Российский футбольный судья Сергей Карасев не стал преклонять колено перед стартовым свистком матча группового этапа Лиги чемпионов между «Порту» и «Ливерпулем». Арбитр отказался принимать участие в акции в поддержку движения Black Lives Matter (BLM, «Жизни темнокожих важны»). lenta.ru »

2021-9-29 06:00

Российский судья Карасев объяснил отказ преклонять колено перед матчами Евро

Российский судья Сергей Карасев объяснил отказ преклонять колено перед матчами чемпионата Европы. «Я и так уважаю всех людей — независимо от национальности», — сказал Карасев. Он также добавил, что судьям, работавшим на матчах Евро, не намекали на то, что им стоит участвовать в акции в поддержку движения BLM. lenta.ru »

2021-7-16 14:21

Футболисты сборной Англии продолжают перед игрой преклонять колено, украинцы проигнорировали акцию

Чемпионат Европы 2020 в самом разгаре. Недавно прошёл матч, где англичане разгромили украинцев со счетом 4:0. argumenti.ru »

2021-7-4 12:38

Чешские футболисты отказались преклонять колено перед матчами чемпионата Европы

Футболисты сборной Чехии не будут преклонять колено перед матчами чемпионата Европы. В случае, если соперник в любой форме поддержит борьбу с расизмом, чехи используют способ, к которому прибегали ранее, — жест рукой, указывающий на надпись кампании UEFA Respect на рукаве формы. lenta.ru »

2021-6-13 18:47

Пушков оценил отказ футболистов сборной России преклонять колено перед матчем с Бельгией

Сенатор Алексей Пушков назвал правильным отказ сборной России по футболу преклонять колено в поддержку акции Black Lives Matter (Жизнь чернокожих имеет значение, BLM) перед матчем Евро-2020 с Бельгией. vz.ru »

2021-6-13 10:36

Пушков оценил отказ сборной России преклонять колено перед матчами Евро

Российский сенатор Алексей Пушков оценил решение футболистов сборной России не преклонять колено в поддержку движения по борьбе с расизмом Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны») перед матчем Евро-2020 c командой из Бельгии. lenta.ru »

2021-6-13 08:26

Российские футболисты отказались преклонять колено перед матчем Евро-2020

Сборная Россия по футболу не планирует преклонять колено в поддержку акции Black Lives Matter (Жизнь чернокожих имеет значение, BLM) перед матчем Евро-2020 с Бельгией, сообщил близкий к российской команде источник. vz.ru »

2021-6-12 20:28

Российские футболисты не станут преклонять колено перед матчем Евро-2020

Футболисты сборной России приняли решение не преклонять колено перед матчем против команды Бельгии на Евро-2020. Об этом сообщили в СМИ. Данный ритуал является знаком поддержки движения Black Lives Matter. tvzvezda.ru »

2021-6-12 19:44

В Госдуме оценили отказ сборной России преклонять колено перед матчами Евро

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил отказ сборной России преклонять колено в знак поддержки движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны») перед матчами чемпионата Европы по футболу. Депутат заявил, что уважает решение отечественной команды, добавив, что в иностранных СМИ это будет вызывать много споров. lenta.ru »

2021-6-12 19:42

Сборная России отказалась преклонять колено перед матчами Евро

Сборная России отказалась преклонять колено в знак поддержки движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны») перед матчами чемпионата Европы по футболу. На данный момент в сборной России нет разговоров о том, чтобы поддержать акцию BLM. lenta.ru »

2021-6-12 19:05

В Госдуме прокомментировали позицию сборной России не преклонять колено на Евро-2020

Решение национальной сборной России не преклонять колено в поддержку в поддержку движения Black Lives Matter (BLM) перед матчем с Бельгией на Евро-2020 необходимо уважать, считает член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв nsn.fm »

2021-6-12 19:00

Сборная Хорватии откажется преклонять колено перед матчами Евро

Футболисты сборной Хорватии не будут вставать на колено перед матчами чемпионата Европы. Об этом рассказал капитан команды Лука Модрич. «Мы не собираемся вставать на колено. На это нет никакой особенной причины. lenta.ru »

2021-6-12 16:30

Шотландские футболисты отказались преклонять колено на Евро-2020

Футболисты сборной Шотландии не станут преклонять колени в поддержку движения против расового неравенства, сообщает Шотландская футбольная ассоциация. В заявлении шотландской сборной говорится, что ее футболисты будут стоя выражать свою поддержку борьбе против расизма. vz.ru »

2021-6-11 10:19

Премьер Венгрии подверг критике практику преклонять колено перед BLM в футболе

Виктор Орбан добавил, что эта акция распространилась так быстро, потому что государства, которые раньше занимались работорговлей, чувствуют свою вину перед проживающими в них потомками тех людей, которых они держали в рабстве tass.ru »

2021-6-10 17:35

Спортсменам запретили преклонять колено на Олимпиаде

На предстоящих Олимпийских играх в Токио и Пекине спортсменам будет запрещено публично поддерживать акции протеста. МОК, в числе прочего, запретил спортсменам преклонять колено и поднимать кулак в знак солидарности с движением Black Lives Matter. versia.ru »

2021-4-23 23:14

Участникам Олимпиады в Токио запретили преклонять колено в знак солидарности с движением Black Lives Matter

Спортсменам во время Олимпийских игр в японском Токио нельзя будет преклонять колено в знак солидарности с движением Black Lives Matter. Запрет установил... rosbalt.ru »

2021-4-22 11:16

Спортсменам запретили преклонять колено на Олимпиаде в Токио

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил спортсменам преклонять колено в знак солидарности с движением Black Lives Matter во время Олимпийских игр в Токио. Представители США выступали за то, чтобы отменить правило Олимпийской хартии, запрещающее политические акции на Олимпиадах, однако его оставили в силе. lenta.ru »

2021-4-22 09:49

Широков заявил об отказе преклонять колено и осудил действия российского арбитра

Бывший футболист сборной России и «Зенита» Роман Широков заявил, что не стал бы преклонять колено в поддержку акции Black Lives Matter («Жизни чернокожих имеют значение»). «Мы какое отношение имеем к угнетению чернокожих, не понимаю. lenta.ru »

2021-4-2 12:09

Слуцкий заявил об отказе преклонять колено и объяснил свою позицию

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий заявил, что не стал бы преклонять колено в поддержку акции Black Lives Matter. Слуцкий объяснил свою позицию, сказав, что каждая жизнь имеет значение. По его мнению, гибель Джорджа Флойда была связана с неадекватными действиями полицейского, а не расизмом. lenta.ru »

2021-3-27 08:05

Футболисты еще одного английского клуба отказались преклонять колени

Футболисты английского клуба «Борнмут» отказались преклонять колени в знак борьбы с расизмом. «Нам кажется, что этот жест исчерпал себя и больше не имеет того эффекта, который он произвел ранее», — говорится в заявлении «Борнмута». lenta.ru »

2021-2-20 11:29

Чернокожий баскетболист НБА отказался преклонять колено ради Black Lives Matter

Афроамериканец Джонатан Айзек первым из баскетболистов НБА отказался преклонять колено в знак поддержки движения Black Lives Matter (Жизни чернокожих имеют значение), пишут СМИ. Спортсмен не стал преклонять колено перед игрой «Бруклин» «Орландо». vz.ru »

2020-8-2 03:59

Капитан "Лестера": футболисты АПЛ могут продолжить преклонять колено в следующем сезоне

Капитаны английских клубов намерены обратиться с соответствующей инициативой к руководству Английской премьер-лиги tass.ru »

2020-7-14 21:57

Квят призвал не драматизировать отказ некоторых пилотов «Формулы-1» преклонять колено

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят прокомментировал спекуляции вокруг участия гонщиков «Формулы-1» в акциях, призванных привлечь внимание к борьбе с расовой дискриминацией, перед стартом этапов Гран-при. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-13 14:56

Хэмилтон прокомментировал решение части пилотов не преклонять колено перед гонкой

Перед гонкой в Австрии прошла акция протеста против расизма, в рамках которой пилоты встали на одно колено, шесть пилотом, включая россиянина Даниила Квята, решили этого не делать tass.ru »

2020-7-6 01:34

Риккардо рассказал об акции по преклонению колена на Гран-при в Австрии

Пять пилотов из команд «Формулы-1» заявили, что не намерены преклонять колено в поддержку движения против расизма и дискриминации. aif.ru »

2020-7-5 14:45

Times: «Я не верю в жесты» — Джонсон призвал не вынуждать полицейских преклонять колено

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не стоит заставлять полицейских преклонять колено в знак солидарности с борьбой против расизма, пишет The Times. Он отметил, что так проблему не решить, но самих полицейских это лишь подвергнет новым нападкам. russian.rt.com »

2020-7-4 17:55

Джонсону не понравилась идея преклонять колено в память о Флойде

После истории с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда колено в память о трагедии преклоняли футболисты, а также многие общественные деятели в США и Великобритании. versia.ru »

2020-7-3 15:08

Tageszeitung призвала Совет Европы «не преклонять колени» перед Москвой

Возможное восстановление прав российской делегации в ПАСЕ станет «фатальным сигналом», пишет сотрудница Tageszeitung Барбара Ортель. Она отмечает, что с 2014 года Россия не изменила своей линии поведения, поэтому снятие с неё санкций будет не попыткой восстановить диалог, а «капитуляцией» и пренебрежением к принципам Совета Европы. russian.rt.com »

2019-6-25 00:25

Эксперт оценил призыв Гройсмана «не преклонять колено» перед Россией

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил призыв премьер-министра Украины Владимира Гройсмана «не преклонять колено» перед Москвой. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-27 13:24

Экс-депутат Рады прокомментировал призыв Гройсмана «не преклонять колено» перед Россией

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко в беседе с ФАН прокомментировал призыв премьер-министра Украины Владимира Гройсмана «не преклонять колено» перед Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-27 12:06

Эксперт объяснил, почему Гройсман призывает "не преклонять колено" перед Россией

В пятницу, 27 июля, российский эксперт высказался о заявлении украинского премьер-министра Владимира Гройсмана, который призвал Киев перестать склонять "колено и голову" перед Российской Федерацией. argumenti.ru »

2018-7-27 11:42

Эксперт объяснил цель призыва Гройсмана «не преклонять колено» перед Россией

Заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов прокомментировал в беседе с RT заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, призвавшего сохранить энергетическую независимость страны от России. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-27 11:12

Гройсман не захотел преклонять колено перед Россией

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за полную топливную независимость его страны от России. По его мнению, на Украине можно развернуть полномасштабную добычу газа, что поможет не прибегать к его импорту из РФ. versia.ru »

2018-7-27 10:35

Премьер Украины призвал не "преклонять голову и колено" перед Россией

Украине следует отказаться от импорта газа из России и перестать "преклонять голову и колено" перед РФ. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает "BFM.ru". Гройсман отметил, что Украина обладает "огромн ... regions.ru »

2018-7-27 09:59

"Украину ждут новые убытки": соцсети увидели в призыве "не преклонять голову" перед РФ попытку скрыть проблемы

Премьер-министр Украины призвал сохранить энергетическую независимость страны и потребовал не преклоняться перед РФ. Владимир Гройсман считает, что Киев должен отказаться от закупки газа у России. nation-news.ru »

2018-7-27 09:23

Гройсман призывает не «преклонять голову и колено» перед Россией

Украинский премьер Владимир Гройсман выступил с громким заявлением о том, что Киеву надо отказаться от импорта газа из России, передает Газета.ру со ссылкой на местный телеканал. Он подчеркнул, что Украине следует перестать «преклонять голову и колено» перед Москвой. По его словам, у Украины есть «огромные» запасы природного газа, но, тем не менее, его почему-то продолжают закупать у российской стороны.

Кроме этого, Гройсман выразил уверенность в том, что Киев в конечном итоге сможет освободиться от влияния мировых цен на газ, который будет добываться на территории Украины.

kapital-rus.ru »

2018-7-27 09:17