Результатов: 53

Опрос показал, что Шотландские националисты могут лишиться статуса самой популярной партии

По данным The Survation, на предстоящих всеобщих выборах Шотландская национальная партия должна получить 24 мандата против 48, которые она закрепила за собой в 2019 году tass.ru »

2023-8-23 15:37

Times: шотландские власти запретили проносить и использовать на футбольных матчах файеры

Под запрет попадают пронос и использование на матчах любых пиротехнических устройств tass.ru »

2023-5-4 14:02

Шотландские ученые рассказали, почему мужчины худеют в два раза быстрее женщин

Исследователи из Эдинбургского университета рассказали, что мужчины во время диеты худеют эффективнее из-за недостатка женского гормона в организме, передает The Sun. riafan.ru »

2023-5-2 21:08

Новые шотландские окаменелости проливают свет на происхождение ящериц

Открытие окаменелостей из Шотландии предоставило новую информацию о ранней эволюции ящериц во времена динозавров. argumenti.ru »

2022-10-27 18:33

Шотландские ученые развеяли миф о влиянии плотного завтрака на похудение

Шотландские ученые опровергли распространенный миф о положительном влиянии плотного завтрака на похудение. Проведя исследование, специалисты выяснили, что утренний плотный прием пищи с последующем снижением объема порций в течение дня не способствует ускорению калорий. lenta.ru »

2022-9-10 05:53

Шотландские националисты начали новую кампанию за отделение от Великобритании

Первый министр Шотландии и глава Шотландской национальной партии Никола Стерджен сообщила, что представит несколько программных документов, в которых будет обоснована целесообразность получения регионом независимости tass.ru »

2022-6-14 16:10

Шотландские ученые доказали опасность парацетамола для гипертоников

Длительный прием парацетамола увеличивает вероятность болезней сердца и инсультов у пациентов с повышенным артериальным давлением, - пишет со ссылкой на данные исследования специалистов из Эдинбургского университета журнал Circulation. … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 08:57

Шотландские длинношёрстные: «Кисы с характером»

Если у кого есть дома длинношёрстные представители семейства кошачьих, те явно знают, что они требуют особого внимания. К ним нужен отдельный подход, не такой, как к другим кошкам. Шотландские длинношёрстные коты считаются самыми дружелюбными. argumenti.ru »

2022-1-20 21:42

Шотландские ученые выяснили, что «поза цапли» снижает риск смерти

Глава исследовательской группы Дон Скелтон утверждает, что между чувством равновесия и преждевременным старением есть прямая связь. 5-tv.ru »

2021-9-28 01:28

Английские и шотландские фанаты устроили массовые беспорядки после матча на Евро

А вот сама встреча национальных сборных выдалась не такой напряжённой и закончилась нулевой ничьей. life.ru »

2021-6-19 05:48

Английские и шотландские болельщики устроили потасовку после матча Евро-2020

Фанаты сборных Англии и Шотландии устроили совместный погром после матча группового этапа чемпионата Европы, сообщают британские СМИ. riafan.ru »

2021-6-19 03:56

Шотландские футболисты отказались преклонять колено на Евро-2020

Футболисты сборной Шотландии не станут преклонять колени в поддержку движения против расового неравенства, сообщает Шотландская футбольная ассоциация. В заявлении шотландской сборной говорится, что ее футболисты будут стоя выражать свою поддержку борьбе против расизма. vz.ru »

2021-6-11 10:19

Планете и звезде впервые даны шотландские имена

Звезда WASP-13 будет называться Gloas (что означает «сиять»), а планета WASP-13b - Cruinlagh («на орбиту»). Класс мэнских восьми и девятилетних детей принял участие в конкурсе проводимым Международным астрономическим союзом (МАС). kapital-rus.ru »

2019-12-17 20:48

Стив Кларк: шотландские футболисты постараются показать хорошую игру

В четверг сборная России по футболу проведет отборочный матч чемпионата Европы 2020 с командой Шотландии. Накануне встречи главный тренер соперника Стив Кларк встретился с прессой. vesti.ru »

2019-10-10 22:32

Шотландские ученые используют специального робота для изучения таяния ледников в Арктике

Подводный робот поможет больше узнать о влиянии талой воды на процесс так называемого отела ледников tass.ru »

2019-8-7 17:57

Шотландские учёные научили тюленей петь саундтрек из "Звёздных войн"

По словам учёных, тюлени — единственные из млекопитающих, кто использует те же механизмы при копировании звуков, что и люди. Шотландские учёные научили тюленей петь саундтрек из "Звёздных войн". life.ru »

2019-6-23 16:36

Шотландские националисты призвали к новому референдуму о независимости

Шотландская национальная партия (ШНП) представит законопроект о проведении референдума о независимости от Лондона в мае, сообщила в Эдинбурге первый министр Шотландии Никола Стерджен. vesti.ru »

2019-4-28 19:04

Английские и шотландские полицейские пройдут обучение на случай «жесткого» Brexit

Полицейские из Англии и Шотландии пройдут специальную подготовку к возможному развертыванию дополнительных сил в Северной Ирландии на тот случай, если при «жестком» Brexit возникнут массовые беспорядки. versia.ru »

2019-1-4 15:18

Горячее дерби! Шотландские фанаты ударили вратаря и бросили монетой в тренера

Несмотря на такие страсти, само противостояние двух эдинбургских команд завершилось с ничейным счётом 0:0. "Хартс" — "Хиберниан" — это, конечно, не "Реал" — Барселона" и даже не "Спартак" — ЦСКА по качеству футбола. life.ru »

2018-11-1 18:03

Шотландские ученые: рисунки пиктов могут оказаться древней письменностью

Древнейший из известных народов, населявших Шотландию, носит название пикты, что дословно переводится как "раскрашенные". Историческая визитная карточка пиктов – загадочные символы, вырезанные на камнях, костяных и металлических предметах. vesti.ru »

2018-10-30 13:07

Шотландские астрономы предлагают направлять астероиды прямо на Землю

Группа исследователей выступила с экстравагантным предложением: менять орбиты околоземных тел так, чтобы они устремились к нашей планете. Расскажем, зачем это понадобилось и не грозит ли это концом света. vesti.ru »

2018-8-31 12:34

Шотландские корни российского футбола: кто познакомил страну с этим видом спорта

Мало кто знает, что изначально в России футбол не приняли как спорт: публике он показался «некрасивым». Однако всё стало меняться, когда за пропаганду этой всемирно любимой игры взялся купец шотландского происхождения Артур Макферсон. russian.rt.com »

2018-6-15 21:00

Шотландских политиков раскритиковали за приветствие украинского фашиста

Шотландские политики, которые в четверг аплодисментами приветствовали в здании парламента председателя Верховной рады Андрея Парубия, заявили, что не знали о националистических взглядах украинского политика. vz.ru »

2018-6-15 13:35

Шотландские ученые выяснили, как вредный пластик попадает в организм человека

По данным экспертов, человек с одним только приемом пищи поглощает до сотни крошечных пластиковых частиц. vm.ru »

2018-4-6 02:13

Лучшую музыку для смерти нашли шотландские исследователи

Шотландская театральная компания Vanishing Point вместе с музыкальным коллективом Scottish Ensemble провели исследование с целью выяснить, под какую музыку лучше всего умирать, пишет The Guardian. nation-news.ru »

2017-11-9 22:04

Шотландские «наци» получили первые два мандата на досрочных выборах в парламент Великобритании

Национальная партия Шотландии получила первые два мандата на досрочных выборах в британский парламент, победив в шотландском округе Ренфрушир, сообщает РИА Новости. 5-tv.ru »

2017-6-9 05:12

Шотландские инженеры построили первую в мире пластиковую дорогу

Предприятие из Шотландии MacRebur возвело первое в истории дорожное покрытие из пластика. Сообщается, что базис нового типа асфальта составляет переработанный продукт. riafan.ru »

2017-5-8 07:45

Шотландские волынщики и знаменосцы прошли по парку «Сокольники»

7 мая в столичном парке «Сокольники» состоялся традиционный Шотландский фестиваль. Мелодичные звуки волынок, музыканты в традиционных килтах и национальные композиции в исполнении профессиональных коллективов на один день превратили фонтанную площадь в такую далекую и такую необычную Шотландию. vm.ru »

2017-5-7 16:54

Шотландские Aberdeen и Standard Life начали переговоры о слиянии

Две крупнейшие инвестиционные компании Шотландии Aberdeen Asset Management и Standard Life начали переговоры о слиянии, сумма сделки может превысить 11 млрд фунтов стерлингов. pronedra.ru »

2017-3-5 18:09

Шотландские СМИ напомнили российским журналистам о гибели «Курска»

Газета Herald Scotland в связи с обсуждением неудовлетворительного состояния британских субмарин напомнила российским СМИ о гибели подводной лодки «Курск». По мнению шотландских журналистов, у ВМФ России также существуют серьезные проблемы. versia.ru »

2017-2-12 13:02

В Англии отказались принять шотландские «Селтик» и «Рейнджерс» в футбольную лигу

Английская футбольная лига, планирующая расширение до 80 команд, отказалась принять шотландские клубы «Селтик» и «Рейнджерс» в свой состав. В 2009 году самые титулованные команды Шотландии уже пытались стать частью английской футбольной системы, но тогда тоже получили отказ. lenta.ru »

2016-9-22 20:40

Шотландские ученые: у умной женщины мужчина живет дольше

Шотландские ученые считают, что залог долголетия мужчины - умная жена. Информацию об этом сообщает Informing.ru.

В результате эксперимента ученые выяснили, что в семьях, где женщины были умны, мужчины реже страдали болезнью Альцгеймера и слабоумием. Играя в интеллектуальные игры, клетки мозга не отмирали, а наоборот восстанавливались за счет тренировки нейронов головного мозга.

kapital-rus.ru »

2016-8-11 10:04

Шотландские рыбаки за брексит: в регионе сказали «нет» ограничениям, которые диктовал ЕС

23 июня в Великобритании состоялся референдум, на котором большинство жителей Соединённого Королевства проголосовали за выход из Европейского союза. При этом сторонники независимого курса победили с минимальным перевесом; так, в Шотландии более 60% избирателей отдали голоса за сохранение членства в ЕС. russian.rt.com »

2016-7-31 10:47

Шотландские ученые и эксперты NASA отправят на Марс робота Валькирию

Шотландские ученые и эксперты NASA представили миру робота-гуманоида, который отправится на Марс. Высокотехнологичную разработку назвали Валькирией. vesti.ru »

2016-5-5 06:47