Результатов: 72

Роналду нарвался на проверку после оскорбительного жеста фанатам в Саудовской Аравии

Федерация футбола Саудовской Аравии начала расследование в отношении нападающего клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду. Причиной послужил неприличный и оскорбительный жест, который позволил себе 39-летний звёздный игрок в адрес фанатов "Аш-Шабаба", сообщает газета Asharq Al-Awsat. life.ru »

2024-2-26 14:01

Власти Турции выслали из страны израильского футболиста после жеста на матче

Во время матча "Антальяспор" - "Трабзонспор" 14 января Сагива Йехезкель указал на повязку на своей руке с надписью "100 дней. 7.10" и изображением звезды Давида tass.ru »

2024-1-15 13:58

Сила жеста: что общего у творчества Кафки с китайским театром

Немецкий философ Вальтер Беньямин пристально изучал творчество Кафки, а его жизненный путь в чем-то перекликался с жизнью кафковских героев. В издательстве Ad Marginem выходит третье издание его книги «Кафка», где собраны все его работы, связанные с писателем. forbes.ru »

2023-12-30 11:30

Лидер "Краснодара" больше не сыграет в 2023 году из-за оскорбительного жеста в адрес судьи

Колумбийский нападающий футбольного клуба "Краснодар" Джон Кордоба получил дисквалификацию на четыре матча за оскорбительный жест в адрес одного из арбитров. Об этом сообщил в четверг, 30 ноября, глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц. life.ru »

2023-11-30 17:20

Новак Джокович пустил слезу из-за трогательного жеста фанатов на US Open

Одержавший победу на Открытом чемпионате США по теннису Новак Джокович расплакался на встрече с многотысячной толпой болельщиков в Белграде. Видео появилось в Сети. life.ru »

2023-9-13 13:58

Абаскаль рассказал об ультиматуме игроку «Спартака» из-за непристойного жеста

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал об ультиматуме нападающему команды Александру Соболеву из-за непристойного жеста во время матча. «Я сказал, что второго шанса у него не будет. Недопустимо, чтобы в командном виде спорта игрок вел себя как одиночка и не думал о партнерах», — заявил тренер. lenta.ru »

2023-7-22 11:42

СК начал проверку после жеста девочки о помощи в эфире федерального телеканала

К установлению обстоятельств этой ситуации подключилась и уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова. 5-tv.ru »

2023-7-1 23:33

Следователи организовали проверку из-за жеста ребенка в эфире Первого канала

Девочка подала международный сигнал о помощи в эфире Первого канала. Сотрудники Следственного комитета России (СКР) приняли решение организовать проверку из-за возможного сигнала несовершеннолетнего ребенка о помощи. lenta.ru »

2023-6-30 20:15

Опубликовано видео неприличного жеста премьера Люксембурга в адрес Зеленского

Опубликовано видео неприличного жеста премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля в адрес президента Украины Владимира Зеленского. Инцидент произошел на полях саммита Европейского политического сообщества. lenta.ru »

2023-6-3 13:35

Политолог высказался о прорыве в отношениях с Грузией после дружеского жеста России

В Тбилиси звучат разные мнения по поводу возобновления авиасообщения России с Грузией. Политолог Андрей Арешев в эфире радио Sputnik прокомментировал противоречивую реакцию грузинских властей. По его мнению, вопросы выстраивания двусторонних отношений по-прежнему остаются для соседней республики дискуссионными. life.ru »

2023-5-11 15:00

Раскрыт секретный смысл фирменного жеста актера Педро Паскаля

Актер Педро Паскаль имеет привычку прикладывать руку к груди, чтобы успокоиться. В такой позе он неоднократно попадал в объективы фотокамер на красной дорожке. Эксперт британской компании психического благополучия Джеймс Милфорд считает метод Паскаля действенным и советует использовать его перед важными выступлениями. lenta.ru »

2023-5-4 16:21

Форварда «Аль-Насра» Роналду могут выслать из Саудовской Аравии из-за неприличного жеста

Нападающий саудовской «Аль-Насра» Криштиану Роналду продемонстрировал неприличный жест после того, как его команда уступила в матче 25-го тура национального чемпионата. После этого адвокат Нуф бинт Ахмед подала иск в суд против футболиста, о чем сообщила в личном Twitter-аккаунте. riafan.ru »

2023-4-20 11:13

Названы победители театрального фестиваля "Территория жеста"

Спецприз оргкомитета фестиваля достался постановке Евгения Волобоева "О любви и не только" молодежного театра-студии РДК им. Шарко из Минска tass.ru »

2022-11-17 13:35

«Не отпускает тема жеста Пугачевой»: Собчак сравнила певицу с Солженицыным

Телеведущая и журналист Ксения Собчак прокомментировала высказывание певицы Аллы Пугачевой, попросившей Минюст внести ее в число иноагентов вслед за Максимом... rosbalt.ru »

2022-9-19 17:45

Карла III обвинили в желчности после грубого жеста в адрес придворных

Новый король Великобритании Карл III спровоцировал скандал. Жители Туманного Альбиона обратили внимание на отношение монарха к придворным. riafan.ru »

2022-9-12 18:24

Полиция начала проверку девушек после нацистского жеста у памятника в Воронежской области

Правоохранительные органы начали проверку после появления в соцсетях фотографии с двумя девочками-подростками, поднявшими руки в нацистском приветствии возле памятника в Воронежской области. «В социальных сетях появились фотографии, на которых демонстрируется, что две девушки-подростка совершают противоправные действия на воинском мемориале, расположенном в парке памяти героев Великой Отечественной войны города Калач Воронежской области. vz.ru »

2022-8-14 20:23

Раскрыто значение жеста Лукашенко на саммите ОДКБ

Эксперт по этикету, президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова заявила, что жест президента Белоруссии Александра Лукашенко на саммите ОДКБ похож на излюбленную позу Наполеона Бонапарта — именно так французского императора чаще всего изображали на полотнах. lenta.ru »

2022-5-16 16:19

Британцы указали Лондону на незнание цветов украинского флага после «жеста солидарности»

Здание Министерства иностранных дел Великобритании в знак солидарности с Украиной подсветили в цвета флага страны. Однако пользователи Twitter заметили, что дипломаты не знают, как на самом деле выглядит украинский символ. riafan.ru »

2022-2-17 01:33

В Минюсте Грузии обвинили Саакашвили в нарушении тюремного устава после жеста с "сердечком"

В ведомстве отметили, что политик воспользовался походом в душ, куда запрещён вход сотрудникам. life.ru »

2021-10-22 01:26

Черчесов после жеста Роналду выпил колу и стал героем соцсетей

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов стал объектом обсуждений в социальных сетях после ответа на жест португальского нападающего Криштиану Роналду, который на пресс-конференции заменил бутылку газировки на воду. vz.ru »

2021-6-17 16:02

В США не рассматривают разморозку иранских активов в качестве одностороннего жеста

Любой существенный шаг Вашингтона должен быть частью процесса, в котором обе стороны предпринимают действия, напомнил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2021-5-7 03:17

Победителями фестиваля "Территория жеста" стали артисты из Самары, Якутска и Читы

На сцене московского Театра мимики и жеста выступили профессиональные артисты, в том числе с нарушением слуха tass.ru »

2020-11-9 22:53

Россиянка раскрыла смысл нового жеста жителей Турции

Российская туристка, отдохнувшая на курортах Турции во время пандемии коронавируса, раскрыла смысл нового жеста, появившегося среди местных жителей после введения масочного режима. Россиянка подчеркнула, что, увидев такой жест, человек обязан надеть средство индивидуальной защиты. lenta.ru »

2020-10-27 21:17

Как правильно сбрасывать памятники. Революционные традиции и новое искусство символического жеста

Художники и активисты разных стран свергают или раскрашивают статуи неоднозначных исторических личностей. Это не вандализм, а политическое осмысление пространства и «созидательное разрушение», считают представители общественных наук slon.ru »

2020-7-22 17:30

Сёмин: после оскорбительного жеста в адрес болельщиков «Локомотива» Кикнадзе должен уйти в отставку

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался по поводу поведения генерального директора клуба Василия Кикнадзе, заявив, что после проявленного им неуважения к болельщикам тот должен уйти с занимаемой должности. versia.ru »

2020-7-14 14:58

Семин обратился к Кикнадзе, потребовав уйти из футбола после неприличного жеста в адрес фаната

«Такое неуважение к болельщикам своей же команды невозможно ни в одном клубе мира», считает экс-тренер. rosbalt.ru »

2020-7-14 12:41

Сёмин призвал Кикнадзе покинуть «Локомотив» после неприличного жеста в адрес болельщиков

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин призвал генерального директора клуба Василия Кикнадзе уйти в отставку после неприличного жеста в адрес болельщиков команды.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-14 12:14

Хироманты назвали три простых жеста, притягивающих удачу

Хироманты посоветовали выполнять простые, но энергетически мощные жесты перед важными событиями. По мнению специалистов, они принесут удачу. vm.ru »

2019-10-4 06:12

CNBC: Трамп «в качестве жеста доброй воли» отложил на две недели повышение пошлин на китайские товары

Дональд Трамп написал в своём аккаунте в Twitter о том, что «в качестве жеста доброй воли» отложил повышение пошлин на китайский импорт на две недели, сообщает CNBC. Как пояснил американский президент, он идёт на этот шаг по просьбе Китая и в связи с тем, что КНР в начале октября будет праздновать 70-ю годовщину своего образования. russian.rt.com »

2019-9-12 20:08

Трамп в качестве "жеста доброй воли" отложил повышение пошлин на товары из Китая

Президент США Дональд Трамп внял просьбам властей КНР и перенёс повышение пошлин на китайские товары. Об этом американский лидер сообщил в "Твиттере".

Читать далее... life.ru »

2019-9-12 03:30

Тренера сборной России могут дисквалифицировать из-за скандального жеста

Международная федерация волейбола (FIVB) открыла дисциплинарное дело в отношении старшего тренера сборной России Серджио Бузатто за скандальный жест после матча со сборной Кореи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации. Читать далее... life.ru »

2019-8-17 19:16

Тренер сборной России по волейболу сделал заявление по поводу своего скандального жеста

Старший тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато сделал официальное заявление по поводу своего жеста после матча с Южной Кореей, после которого представители азиатской команды подали жалобу на специалиста. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-9 18:32

Украинского эксперта изгнали из российского телеэфира после неприличного жеста

Украинского эксперта Всеволода Непогодина прогнали с телеэфиров после инцидента с оскорблением оппонента nsn.fm »

2019-6-5 09:20

Пакистан освободит из тюрем 360 граждан Индии в качестве жеста доброй воли

Пакистан намерен освободить в апреле 360 граждан Индии, большинство из которых являются рыбаками, задержанными и осуждёнными за лов в пакистанских территориальных водах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 06:38

Теннисист Южный рассказал, обижен ли на Дзюбу за использование своего фирменного жеста

Российский теннисист Михаил Южный ответил, обижается ли он на футболиста «Зенита» Артёма Дзюбу за то, что тот использует его фирменный жест во время празднования голов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-3 14:55

Дзюбу уличили в плагиате победного жеста

Нападающий молодежной сборной России по хоккею Виталий Кравцов заявил, что капитан российской сборной по футболу Артем Дзюба украл у него победный жест. Это у меня Дзюба жест украл. Я ему показал один раз, он сам позвонил, узнал, что за жест , - заявил Кравцов. tvzvezda.ru »

2018-12-31 09:37

Япония предложила России передать часть Курил в качестве жеста доброй воли

Токио хочет подтвердить Совместную декларацию СССР и Японии от 1956 года, в которой Москва якобы выражала готовность передать Японии острова Шикотан и Хабомаи в качестве жеста доброй воли после заключения мирного договора, сообщили японские правительственные источники. vz.ru »

2018-11-10 03:32

Вратарь «Спартака» пропустит два матча из-за неприличного жеста

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наказал голкипера футбольного клуба «Спартак» Александра Селихова условной дисквалификацией на два матча nsn.fm »

2018-9-19 18:44