Результатов: 38

Минобороны Украины после резонанса заявило, что украинцев не будут мобилизовывать с 18 лет

Согласно законопроекту, в ВСУ будут мобилизовывать украинцев с 25 до 60 лет, базовую военную подготовку организуют в вузах, а базовая военная служба рассчитана на пять месяцев в мирное время и на три месяца - в военное tass.ru »

2024-3-27 20:56

Депутат Рады Разумков: Украинцев по новому закону будут мобилизовывать с 18 лет

В Верховной раде Украины готовят законопроект, который позволит мобилизовать в ряды ВСУ граждан с 18 лет после прохождения ими базовой военной подготовки, сообщил депутат Рады Дмитрий Разумков. По его словам, данная норма уже содержится в законопроекте об усилении мобилизации на Украине. vz.ru »

2024-3-26 12:47

В Киеве допустили, что ВСУ не потребуется мобилизовывать еще 500 тыс. человек

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что его страна сможет продолжить вести боевые действия без дополнительных мобилизационных усилий, если государства-партнеры продолжат поставлять вооружения и боеприпасы tass.ru »

2024-3-21 23:21

Захарова: Нуланд в Киеве учила мобилизовывать украинцев без денег США

Официальный представитель МИД отметила, что украинцы «для киевского режима уже не просто расходный материал». aif.ru »

2024-2-7 16:01

В Верховной Раде сообщили об отсутствии необходимости мобилизовывать женщин

Зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев сообщил, что мобилизация на Украине не затронет женщин. versia.ru »

2024-1-28 13:15

В Раде заявили, что украинок не будут мобилизовывать

На Украине пока нет необходимости мобилизовывать женщин. Об этом заявил зампред Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев. По его словам, текущая позиция украинских властей не предполагает добавление женщин в мобилизационный ресурс. life.ru »

2024-1-28 12:44

В Раде заявили об отсутствии необходимости мобилизовывать женщин

Женщины на Украине не попадут под мобилизацию, заявил заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев. Он считает, что на Украине достаточно мужчин в возрасте от 27 до 60 лет, которые смогут закрыть все потребности Генштаба. lenta.ru »

2024-1-28 10:52

В Раде заявили об отсутствии необходимости мобилизовывать женщин

Зампредседателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что женщин на Украине пока не будут добавлять в мобилизационный ресурс, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-1-28 08:57

В СНБО уточнили, будут ли насильно мобилизовывать украинцев, живущих за границей

Насильно мобилизовать украинских мужчин, находящихся за границей, не получится. Это признал секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей... rosbalt.ru »

2024-1-19 10:16

«Десятки тысяч»: в США потребовали от Зеленского лучше мобилизовывать женщин

В Штатах считают, что украинцы не идут на военную службу из-за плохой кампании, а не из-за того, что это отправка на верную смерть. 5-tv.ru »

2024-1-12 09:27

Украинцев начали мобилизовывать с горнолыжных курортов

Сотрудники ТЦК (территориальных центров комплектации военкоматов) проводят мобилизацию на горнолыжных курортах закарпатской области, сообщают очевидцы. Среди отдыхающих на горнолыжном курорте Драгобрат в Закарпатской области 1 января заметили военкомов, пишут местные группы и публикуют это видео, передает RT. vz.ru »

2024-1-1 17:05

На Украине задумали мобилизовывать студентов

Внесенный в Верховную Раду Украины законопроект правительства о мобилизации предполагает лишение отсрочки студентов, получающих второе высшее образование. Согласно перечню лиц, которые не подлежат мобилизации, такое право получают только студенты дневной формы образования, получающие его впервые. lenta.ru »

2023-12-26 11:56

Власти Украины заявили, что продолжат насильно мобилизовывать граждан

В стране вручают повестки мужчинам в самых разных местах — на улице, в кафе и даже в спортивном зале. Это связано с большими потерями на фронте? 5-tv.ru »

2023-12-18 06:46

NYT: ВСУ требуется мобилизовывать 20 тысяч человек ежемесячно для восполнения потерь

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Киев будет вынужден призывать на службу по 20 тысяч человек в месяц в течение 2024 года для восполнения потерь украинской армии и совершения ротаций, пишет издание New York Times со ссылкой на бывшего командующего украинским батальоном Евгения Дикого. fedpress.ru »

2023-12-13 16:14

С туберкулёзом и ВИЧ: На Украине разрешили мобилизовывать ограниченно годных к службе

Минобороны Украины подготовило приказ, который расширяет перечень годных к военной службе по мобилизации. В документе, размещённом на сайте кабмина, обозначен список болезней, больше не являющихся основанием для признания человека негодным. life.ru »

2023-9-3 19:12

На Украине планируют мобилизовывать чиновников и депутатов

Верховная рада Украины зарегистрировала законопроекты, предлагающие "по справедливости" мобилизовывать депутатов, чиновников и госслужащих. Об этом в телеграм-канале написал автор проектов, депутат Александр Дубинский. life.ru »

2023-8-25 00:40

Суд в ХМАО признал право военкоматов мобилизовывать россиян с бронью

Работник Сургутнефтегаза пытался оспорить свою мобилизацию в суде. Он настаивал, что предприятие включило его в список работников, подлежащих бронированию. А категорию «А»… 7x7-journal.ru »

2023-8-3 15:58

В РФ предлагают мобилизовывать еще одну категорию граждан

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Михаил Матвеев разрабатывает законопроект, позволяющий ввести уравнять в воинской обязанности людей, которые приобрели российское гражданство, с гражданами РФ по рождению. mirnov.ru »

2023-5-12 16:27

Путин подписал закон, разрешающий мобилизовывать осужденных за тяжкие преступления

В России стала возможна мобилизация граждан, имеющих неснятую судимость по ряду тяжких преступлений. Также осужденные смогут проходить альтернативную гражданскую службу в данный период. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-11-4 14:47

«Очень страшно»: Оскар Кучера призвал мобилизовывать на СВО силовиков, а не «простых людей»

Актер Оскар Кучера высказался относительно событий на Украине и мобилизации. Как сообщает «КП», актер назвал себя патриотом России и заявил, что никуда... rosbalt.ru »

2022-11-1 14:29

Депутаты Госдумы проголосовали за разрешение мобилизовывать граждан с судимостью за тяжкие преступления

Депутаты Государственной думы РФ в четверг, 27 октября, проголосовали за принятие в третьем чтении поправок, разрешающих призывать в рамках мобилизации граждан с судимостью за тяжкие преступления. Законопроект инициировали председатель комитета по обороне Андрей Картаполов и его заместитель Андрей Красов. argumenti.ru »

2022-10-27 15:37

Госдума разрешила мобилизовывать россиян с судимостью за совершение тяжкого преступления

Как уточняет газета «Интерфакс», призыву в рамках мобилизации не будут подлежать россияне, которые: имеют снятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, имеют снятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, предусмотренных в Уголовном кодексе, например, за совершение террористического акта, незаконное обращение с ядерными материалами, госизмена, захват заложников, угон воздушного или морского транспорта, вооруженный мятеж, шпионаж и так далее. kapital-rus.ru »

2022-10-27 14:40

Минобороны попросило Госдуму не запрещать мобилизовывать не служивших россиян

Об этом сообщила депутат Госдумы Нина Останина со ссылкой на замминистра обороны Николая Панкова. «Взамен нас попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии поправок в закон «О мобилизации», поскольку директива действует до окончания СВО. kapital-rus.ru »

2022-10-26 13:25

В Госдуме предложили мобилизовывать граждан с неснятой или непогашенной судимостью за тяжкое преступление

Комитет Госдумы по обороне одобрил поправки, которые отменяют действующий сейчас запрет призывать на военную службу по мобилизации граждан, имеющих неснятую... rosbalt.ru »

2022-10-18 22:54

Псковский губернатор призвал не мобилизовывать единственных специалистов в районах

Михаил Ведерников также попросил призывные комиссии работать внимательно tass.ru »

2022-10-14 14:44

Находящихся под следствием россиян не будут мобилизовывать

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Россияне, которые находятся под следствием, не подпадают под частичную мобилизацию. На военную службу в рамках частичной мобилизации не смогут призвать подследственных вне зависимости от того, находятся они в СИЗО или нет. fedpress.ru »

2022-10-6 19:43

Туротрасль России просит не мобилизовывать ключевых сотрудников

Крупные предпринимательские объединения в сфере туризма и гостеприимства совместно с ведущими туроператорами страны обратились к властям РФ с просьбой освободить от частичной мобилизации ключевых специалистов отрасли, сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее письмо, которое подписал и nsn.fm »

2022-10-6 06:40

«Объясняем.рф»: единственных детей одиноких родителей мобилизовывать не будут

Детей одиноких родителей, за которыми необходимо ухаживать, не подлежат призыву в рамках частичной мобилизации social.mk.ru »

2022-10-5 13:30

В Госдуме объяснили, почему опасно мобилизовывать силовиков

Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин предупредил о последствиях мобилизации сотрудников правоохранительных органов. По его мнению, в таком случае в стране может начаться всплеск криминогенной обстановки. life.ru »

2022-10-1 17:43

В Госдуме попросили мобилизовывать медиков в соответствии с их специализацией

Замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов обратился в Минобороны с просьбой призвать медиков в рамках частичной мобилизации в соответствии со своей гражданской специализацией. Таким образом, призывают врачей-травматологов или хирургов призывают на службу как младший медперсонал. lenta.ru »

2022-9-30 07:08

В Госдуме попросили мобилизовывать медиков в соответствии с их специализацией

Медицинские работники должны призываться в рамках частичной мобилизации в соответствии со своей гражданской специализацией, сообщает РИА Новости со ссылкой на просьбу замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Леонова nsn.fm »

2022-9-30 06:37

Минобороны РФ предлагает мобилизовывать легковые автомобили вместо квардроциклов

В документе также предлагается дополнить источники информации для составления картотеки транспорта данными Федеральной налоговой службы tass.ru »

2018-7-24 12:43

Минобороны получило право "мобилизовывать" частные предприятия

Минобороны получило право при введении военного положения "мобилизовывать" частные предприятия на удовлетворение нужд армии. Речь идет о пищевых, швейных, транспортных фирмах и автосервисах. Порядок закреплен в Плане обороны на 2016-2020 годы и опробован в ходе недавних учений "Кавказ-2016", в том числе в аннексированном Крыму. grani.ru »

2016-10-18 15:40