Минобороны попросило Госдуму не запрещать мобилизовывать не служивших россиян

2022-10-26 13:25

Об этом сообщила депутат Госдумы Нина Останина со ссылкой на замминистра обороны Николая Панкова. «Взамен нас попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии поправок в закон «О мобилизации», поскольку директива действует до окончания СВО.

Проговорим с коллегами этот момент отдельно, однако глава Комитета Госдумы по обороне уже пообещал мне лично поддержать наши поправки после СВО», - отметила Останина.

До этого депутаты собирались рассмотреть поправки в закон «О мобилизации», которые должны были запретить призывать россиян, не служивших в армии, сообщил РБК.

После объявления мобилизации 21 октября министр обороны Сергей Шойгу говорил, что на фронт отправят только 300 тыс. резервистов с соответствующим опытом. Однако в действительности под призыв попали люди без опыта, в том числе не состоявшие в резерве и негодные к службе по состоянию здоровья.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

минобороны попросило госдуму запрещать мобилизовывать служивших россиян

Фото: vz.ru

Минобороны попросило раскрыть электронные медицинские данные призывников для военкоматов

Электронные медицинские данные призывников из Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) могут разрешить передавать военкоматам, соответствующую инициативу прорабатывает Минобороны. vz.ru »

2023-05-03 14:25

Минобороны попросило Минздрав и Росрезерв помочь в восстановлении медучреждений Сирии

Представители Росрезерва и Минздрава подтвердили готовность рассмотреть заявку tass.ru »

2018-10-03 17:16

Фото: rosbalt.ru

Минобороны попросило МИД активнее работать с США по вопросу сирийских беженцев

Минобороны России попросило МИД активизировать работу с американцами для облегчения ситуации в лагере беженцев «Рукбан» в Сирии. Как... rosbalt.ru »

2018-08-30 15:29

Минобороны РФ попросило МИД активнее работать с США по ситуации в лагере беженцев "Рукбан"

Генерал-полковник Михаил Мизинцев обратился к представителю МИД РФ Николаю Бурцеву с просьбой активизировать работу по предоставлению гуманитарного доступа к лагерю tass.ru »

2018-08-30 15:15

Минобороны попросило Турцию помочь вернуть обломки сбитого Су-25

Российское Минобороны направило запрос Турции с просьбой оказать помощь в получении всех обломков штурмовика Су-25, который был сбит в минувшую субботу в Сирии. Для экспертов ведомства особый интерес представляют остатки двигателей самолета. tvc.ru »

2018-02-06 13:31

Фото: tass.ru

Минобороны РФ попросило Турцию о содействии в получении обломков сбитого в Сирии Су-25

Террористы сбили российский штурмовик 3 февраля в воздушном пространстве над провинцией Идлиб tass.ru »

2018-02-06 12:51

Минобороны РФ попросило Минпромторг и "Роснефть" помочь "Дальзаводу"

Министерство обороны РФ обратилось к Министерству промышленности и торговли и к собственнику АО «Центр судостроения «Дальзавод» в лице «Роснефти» с просьбой оказать помощь в развитии инфраструктуры предприятия, сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов при посещении «Дальзавода». news.mail.ru »

2017-03-12 10:35

Фото: versia.ru

Минобороны попросило прощения у родственников погибших в авиакатастрофе над Черным морем

Замглавы Минобороны РФ попросил прощения у родственников погибших при крушении Ту-154 в районе Сочи за то, что не удалось уберечь их жизни. Траурная церемония состоялась на военном кладбище в подмосковном городе Мытищи. versia.ru »

2017-01-16 16:07

Минобороны попросило прощения у родственников погибших в крушении Ту-154

Замминистра обороны России Николай Панков от лица военного ведомства попросил прощения у родственников погибших в катастрофе Ту-154 в Черном море и пообещал им поддержку. vedomosti.ru »

2017-01-16 12:50

Фото: vm.ru

Минобороны попросило прощения у родных погибших в катастрофе Ту-154

Церемония прощания с жертвами авиакатастрофы над Черным морем проходит на Федеральном военном мемориальном кладбище. vm.ru »

2017-01-16 12:37

Фото: lenta.ru

Минобороны попросило прощения у семей погибших в авиакатастрофе Ту-154

Замминистра обороны России Николай Панков в ходе церемонии прощания с жертвами авиакатастрофы Ту-154 военного ведомства над Черным морем попросил прощения у семей погибших. «Мы просим прощения, что не уберегли жизни наших коллег. Вечная память погибшим», — заявил Панков. lenta.ru »

2017-01-16 12:30

Минобороны попросило прощения у семей погибших в авиакатастрофе Ту-154

В телецентре «Останкино» прошла гражданская панихида по погибшим в авиакатастрофе журналистам Первого канала и НТВ. Самолет Ту-154 Минобороны России потерпел катастрофу под Сочи 25 декабря. Воздушное судно, которое направлялось в сирийскую Латакию, пропало с радаров практически сразу после взлета. news.yandex.ru »

2017-01-16 12:30

Минобороны попросило прощения у родственников погибших в катастрофе Ту-154

На Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах сегодня простились с жертвами крушения самолета Ту-154 над Черным морем. Представитель Минобороны РФ попросил у родственников погибших прощения и пообещал им поддержку. vesti.ru »

2017-01-16 11:41

Фото: tvzvezda.ru

Минобороны РФ попросило прощения у родственников жертв Ту-154

Министерство обороны РФ попросило прощения у родственников погибших при крушении Ту-154. Ведомство пообещало им поддержку и внимание. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова замминистра обороны РФ Николая Панкова. tvzvezda.ru »

2017-01-16 11:02

Минобороны попросило Лондон не мешать помогать жителям Алеппо

В Минобороны РФ прокомментировали заявление пресс-секретаря премьер-министра Великобритании о препятствиях со стороны России поставкам гумпомощи в Алеппо. Официальный представитель ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что если Великобритания сама не доставляет гуманитарную помощь в Сирию, то пусть не мешает делать это другим. tvc.ru »

2016-12-03 12:06

Минобороны РФ попросило Госдеп США не мешать бороться с ИГИЛ

В Минобороны России отреагировало на заявление представителя Госдепартамента США Марка Тонера, который накануне призвал ряд стран не оказывать поддержку российским танкерам, поставляющим топливо российской авиагруппе в Сирии. mirnov.ru »

2016-11-25 00:55

Фото: ntv.ru

Минобороны РФ попросило США не мешать борьбе с терроризмом в Сирии

Возглавляемая США коалиция может только мечтать об успехах, которых России удалось добиться за время операции в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. ntv.ru »

2016-11-24 18:26