Результатов: 47

Судимый за тяжкое преступление участник СВО сбежал во время отпуска

В Вологодской области правоохранители разыскивают опасного преступника, вооруженного участника специальной военной операции (СВО), который сбежал, вернувшись домой во время отпуска. mirnov.ru »

2024-1-26 16:40

«Тяжкое бремя»: США откажутся от постоянных баз НАТО в Прибалтике из-за экономии

Эксперт Бюро военно-политического анализа Николай Костикин заявил НСН, что США не поддержат предложение Литвы о создании постоянных военных баз у российских границ. nsn.fm »

2023-7-11 12:50

ВС разъяснил, что излишне тяжкое обвинение может дать право на возмещение морального вреда

Пленум отметил, что не исключается принятие судом решения о взыскании компенсации морального вреда, причиненного при осуществлении уголовного судопроизводства, "с учетом обстоятельств конкретного уголовного дела и на основании принципов справедливости и приоритета прав и свобод человека и гражданина" tass.ru »

2022-11-15 10:19

В Госдуме предложили мобилизовывать граждан с неснятой или непогашенной судимостью за тяжкое преступление

Комитет Госдумы по обороне одобрил поправки, которые отменяют действующий сейчас запрет призывать на военную службу по мобилизации граждан, имеющих неснятую... rosbalt.ru »

2022-10-18 22:54

Провидец из Донбасса еще в 2000-е предсказал Украине «тяжкое зло»

ДОНБАСС, 7 августа, ФедералПресс. Отец Зосим, который жил в Донбассе, еще до Майдана предсказал Украине нелегкие времена. Об этом вспоминает командир батальона ДНР «Восток» Александр Ходаковский. fedpress.ru »

2022-8-7 13:44

Никита Михалков поздравил Григория Лепса с 60-летием: «Юбилей — тяжкое испытание»

Оскароносный российский режиссер рассказал, за что любит и уважает исполнителя хита «Рюмка водки на столе» с помощью трогательного видеопоздравления. 5-tv.ru »

2022-7-16 08:07

СМИ-"иноагенты", или Тяжкое бремя свободы слова в России

Телеканал "Дождь" и издание "Важные истории" стали очередными СМИ в списке "иноагентов" Минюста РФ. Сергей Елкин о статусе, который грозит поставить крест на независимой журналистике в России. dw.de »

2021-8-25 15:55

Тяжкое бремя «коммуналки»: почему тарифы ЖКХ опережают инфляцию

Вот уже шесть лет, с тех пор как в 2015 году был принят новый порядок индексации тарифов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), мы всей страной переживаем 1 июля своеобразный «день сурка» economics.mk.ru »

2021-7-12 20:03

«Усыпил совесть»: как убивший жену нефролог 11 лет скрывал тяжкое преступление

Врач-психиатр сравнил Александра Земченкова, признавшегося в убийстве многолетней давности, с работниками концлагерей. 5-tv.ru »

2021-4-1 20:11

"Тяжкое преступление против свободы". Союз кинематографистов России осудил преследование Навального

В Союзе кинематографистов России заявили, что расследования Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального "Чайка", "Он вам не Димон" и "Дворец для Путина" посмотрело большее число зрителей, чем любой российский блокбастер. gordonua.com »

2021-1-28 01:03

Тяжкое преступление и импичмент: демократы опубликовали доклад о Трампе

Дональд Трамп совершил особо тяжкое преступление против США, подстрекая к мятежу в Капитолии для того, чтобы отменить результаты выборов. Об этом говорится в докладе, распространенном председателем юридического комитета Палаты представителей Конгресса Джерролдом Надлером. tvzvezda.ru »

2021-1-13 03:13

В Иркутской области сбежал из колонии осужденный за особо тяжкое преступление

Инцидент произошел в колонии-поселении №20 города Усть-Кут. В регионе также продолжаются поиски заключенного, сбежавшего ранее из колонии-поселения, расположенной в Ангарске tass.ru »

2020-10-12 07:58

К приговору готов. Михаил Ефремов собрал всё самое тяжкое к суду по ДТП

Мосгорпрокуратура утвердила и направила в Пресненский райсуд дело об аварии в центре Москвы, которую устроил скандально известный актёр Михаил Ефремов. Судя по обвинительному заключению, ему ничего хорошего не светит. life.ru »

2020-7-21 21:30

Судимым за тяжкое преступление водителям могут запретить работать в такси в РФ

Минтранс РФ разрабатывает пакет законопроектов, предполагающих запрет на работу таксистами водителям с судимостью за тяжкие преступления, пишет в воскресенье Российская газета. nation-news.ru »

2020-1-12 21:50

Охранник колледжа в Благовещенске оказался судим за особо тяжкое преступление

Сотрудник ЧОП «Сириус-А» Олег Ермолов, охранявший колледж в Благовещенске, где ранее студент обстрелял сокурсников, оказался ранее судим. Данный факт вскрылся во время судебного заседания, в ходе которого в отношении Ермолова решался вопрос о дальнейшей мере пресечения. lenta.ru »

2019-11-16 05:44

«Доктор Сон», «Во всё тяжкое» и «Райские холмы» - обзор кинопремьер этой недели

На этой неделе в российский прокат выходят следующие новинки кино: фильм ужасов – продолжение культового «Сияния» Стивена Кинга - «Доктор Сон», американская трагикомедия с Джонни Деппом «Во всё тяжкое» и испанская подростковая антиутопия «Райские холмы». versia.ru »

2019-11-8 17:00

Президент Киргизии пообещал судить Атамбаева за «тяжкое преступление»

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков пообещал не оставить без ответа жесткое сопротивление задержанию со стороны экс-главы государства Алмазбека Атамбаева. Выступая... rosbalt.ru »

2019-8-8 13:59

Роман Ревунов, Поможем президенту нести тяжкое бремя власти

Пора бы не только запомнить фамилию депутата по своему округу, но и нанести ему визит, поспрашивать о жизни, о работе, о планах на будущее. То-то он обрадуется... echo.msk.ru »

2019-6-30 19:49

Зачем китайцы предлагают нам союз с теми государствами, которые Запад почитал за тяжкое бремя для СССР?

Разваливать Советский Союз изнутри – при непосредственном участии Римского клуба – партийная номенклатура начала ещё в 60-х, и к 1972 году Москва и Запад успели договориться по ключевым вопросам появления обновлённого СССР – без идеологического диктата КПСС и с рыночной экономикой. versia.ru »

2019-6-24 08:42

Расставания — тяжкое бремя. Не всякий брачный договор может справедливо развести бывших супругов

Небывало резкий рост числа брачных договоров в Москве фиксирует в последнее время Федеральная нотариальная палата. За год нотариусы заверили более 110 тысяч брачных соглашений. Однако полагаться на них как на панацею от всех конфликтов неразумно. vm.ru »

2019-6-23 18:16

Медсестра в Ялте во время лечебного массажа нанесла ребенку тяжкое увечье

За халатность на работе в Ялте будут судить медика. Во время процедуры специалист нечаянно травмировала маленького ребенка argumenti.ru »

2019-2-28 15:37

Петербуржцы помогли полиции раскрыть тяжкое преступление по горячим следам

Неравнодушные петербуржцы, ставшие свидетелями жестокого избиения мужчины, помогли сотрудникам Следственного комитета РФ и полиции раскрыть тяжкое преступление. riafan.ru »

2018-12-17 09:00

Беглый курганский заключенный, которого ищет ФСИН, совершил новое «тяжкое преступление»

Сбежавший из колонии-поселения в поселке Иковка Курганской области заключенный Владислав Пьянков, которого до сих пор разыскивают сотрудники правоохранительных органов, подозревается в совершении тяжкого преступления, сообщает сегодня пресс-служба регионального УМВД znak.com »

2018-8-8 15:14

В Германии раскрыли тяжкое преступление 25-летней давности

В Германии нашли подозреваемого в изнасиловании и убийстве школьницы 25 лет спустя. Установить преступника удалось по следам ДНК, сообщает DW. По... rosbalt.ru »

2018-6-29 08:48

Тяжкое бремя: россияне будут платить больше налогов

В правительстве много говорят об изменении налоговой нагрузки, но ясности разговоры не прибавляют. Понятно одно: налоговый климат в России в ближайшие шесть лет будет ухудшаться forbes.ru »

2018-6-4 12:22

Повредившему картину Репина в Третьяковке предъявили более тяжкое обвинение

Новая статья обвинения предусматривает лишение свободы на срок до шести лет tass.ru »

2018-5-29 15:18

Смягчать наказание можно, только если человек совершил не тяжкое преступление

Выбора преступнику предоставлять не надо. Убивать людей тоже нельзя, это противоречит замыслу Божьему – людям нужно оставлять время для покаяния. Но наказание должно быть самым суровым. Преступление против детства – самое тяжелое. Оставлять ... regions.ru »

2018-4-6 10:03

МВД/ В Смоленске сотрудник ГИБДД раскрыл тяжкое преступление

Инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску лейтенант полиции Александр Сивенков в свой выходной день на личной автомашине проезжал по улице Академика Петрова, когда увидел, как из подъезда одного из домов вышел мужчина, держась за грудь, и упал на снег. gospress.ru »

2018-2-23 21:15

Тяжкое наследие праздников: как перестать есть после новогодних застолий

После новогодних праздников многих из нас одолевают мрачные мысли — как же теперь вернуться к привычному рациону? Жизнь без салатов оливье, селедок под шубой и холодцов уже представляется какой-то нереальной. Что случилось? Что делать? social.mk.ru »

2018-1-26 17:54

Аксаков: Хищение денег с банковского счета будет расцениваться как тяжкое преступление

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части усиления уголовной ответственности за хищение денежных средств с банковского счета или электронных денежных средс ... regions.ru »

2017-10-12 15:16

Любое пристрастие уже есть тяжкое духовное заболевание, согласно Евангелию

На мой взгляд вопросы поставлены некорректно. Ответы в них уже как бы содержатся. "Можно ли оправдать Евангелием владение дорогой иномаркой?" - Господь в Евангелии учил не о земном, а о небесном. regions.ru »

2017-5-31 11:32

Мужчине, взявшему семью в заложники, предъявлено тяжкое обвинение

В Москве предъявлено обвинение мужчине, который накануне удерживал в квартире свою жену и трех детей. Как отметила представитель регионального СК Юлия Иванова, его обвиняют в "захвате заложников". vesti.ru »

2017-2-21 10:33

Напавшему на девушку московскому чиновнику вменили более тяжкое преступление

Уголовное дело в отношении бывшего чиновника правительства Москвы Эраста Матаева, который, по данным следствия, напал на девушку на Арбате, переквалифицировано на более тяжкую статью. Теперь он обвиняется в умышленном уничтожении или повреждении имущества, повлекшем тяжкие последствия. lenta.ru »

2016-6-30 10:08