Результатов: 57

Нефролог назвала симптомы болезней почек

При заболевании почек боли появляются немного выше талии, в области рёбер. Стоит обращать на это внимание, чтобы оперативно обратиться за медицинской помощью, рассказала нефролог Клинической больницы Святителя Луки Татьяна Прошина. life.ru »

2024-1-16 15:52

Нефролог подсказала способ вовремя распознать хроническую болезнь почек

Некоторым людям нужно регулярно проводить скрининг хронической болезни почек (ХБП), чтобы раньше поставить диагноз, рассказала врач-нефролог Ирина Бобкова. Она отметила, что первичные почечные заболевания не всегда имеют яркие клинические проявления и могут протекать бессимптомно — без отеков и крови в моче. lenta.ru »

2023-8-29 09:56

«Самолечение опасно». Нефролог — о болезнях почек

Почки — это фильтр организма. Стоит ему «засориться», вся система выйдет из строя. Хроническая болезнь почек не возникает из ниоткуда. Чаще к её развитию приводят другие тяжёлые заболевания. Как же защититься? aif.ru »

2023-6-28 01:07

Нефролог объяснила, как по внешности распознать болезнь почек

Болезни почек зачастую развиваются бессимптомно, однако иногда их можно распознать по внешности. О недуге в первую очередь говорят отёки в области глаз. Об этом заявила нефролог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Екатерина Корсева. life.ru »

2023-5-12 17:19

Нефролог назвала самый яркий симптом камней в почках

Нефролог Ирина Безгина назвала самый яркий симптом камней в почках. По словам Безгиной, если камни сдвинулись с места, они дадут о себе знать очень сильной болью. Кроме того, человека с почечной коликой может тошнить, он может испытывать головокружение, потерять сознание от боли и страдать от высокой температуры. lenta.ru »

2022-12-15 18:41

Нефролог предупредила о последствиях ежедневного питья гранатового сока

Врач-нефролог Ольга Бердникова предупредила о последствиях тех, кто хочет следовать советам выпивать по стакану гранатового сока в день. По ее словам, резкое увлечение гранатовым соком может привести к дискомфорту, появлению изжоги и отрыжки и даже к запорам. lenta.ru »

2022-6-6 18:04

Экс-главный нефролог Петербурга потребовал суда присяжных по делу о убийстве своей жены

В Петроградский районный суд Петербурга поступило уголовное дело в отношении бывшего главного нефролога города Александра Земченкова, обвиняемого в убийстве... rosbalt.ru »

2022-2-7 18:00

Подозреваемый в убийстве жены экс-главный нефролог Петербурга начал писать мемуары в СИЗО

Александр Земченков также рассказал, чем занимался в день, когда была убита его супруга, и признал, что рокового события можно было избежать. life.ru »

2021-9-5 16:53

Подозреваемый в убийстве жены экс главный нефролог Петербурга начал писать мемуары в СИЗО

Александр Земченков также рассказал, чем занимался в день, когда была убита его супруга, и признал, что рокового события можно было избежать. life.ru »

2021-9-5 16:53

Подозреваемый в убийстве жены нефролог Земченков расскажет о трагедии в мемуарах

Ожидая приговора суда в СИЗО, врач начал создавать книги. О своих мыслях и переживаниях он рассказал и в эксклюзивном письменном интервью 5-tv.ru. 5-tv.ru »

2021-9-5 16:10

Убивал или нет? Подозреваемый в расчленении жены нефролог из Петербурга раскрыл ранее неизвестные детали дела

Ирина Земченкова пропала в феврале 2010 года. Ее супруг Александр первым написал заявление в полицию. Подозрение в расправе над женщиной тут же пало на него. 5-tv.ru »

2021-9-5 16:00

Нефролог рассказала о страшных нарушениях почек у переболевших COVID-19

Новая коронавирусная инфекция дает осложнения на разные системы организма. Не стали исключением и почки — они страдают у большого числа пациентов. Особенно... rosbalt.ru »

2021-8-11 18:17

Бывший главный нефролог Петербурга мог убить жену ради квартиры

По новому обвинению врачу может грозить пожизненное лишение свободы. Накануне ему продлили срок содержания под стражей, отказав в переводе под домашний арест. life.ru »

2021-7-28 17:40

Адвокат: следователи считают, что экс-главный нефролог Петербурга расчленил жену из-за квартиры

Следователи ужесточили обвинение бывшему главному нефрологу Санкт-Петербурга Александру Земченкову – теперь он обвиняется в убийстве из корыстных побуждений (п nsn.fm »

2021-7-28 16:02

Нефролог предупредила о вреде полуфабрикатов и лекарств для почек

Неправильное питание и обильный прием лекарственных препаратов способны существенно навредить почкам. Об этом рассказала врач-хирург отделения урологии и гемодиализа ФГБУЗ «Клиническая больница №50 Федерального медико-биологического агентства» в Сарове, нефролог Лилия Усманова. tvzvezda.ru »

2021-6-17 09:45

Главный нефролог Петербурга объяснил, зачем "оговорил себя" по делу об убийстве жены

Ирина знала о романе мужа с его нынешней супругой ещё с 2007 года. Они неоднократно обсуждали развод, утверждает Земченков. life.ru »

2021-5-21 15:54

Расчленивший жену главный нефролог Петербурга заявил о давлении следствия

Главный нефролог Санкт-Петербурга, завотделением Мариинской больницы Александр Земченков, обвиняемый в убийстве жены, заявил о давлении на него со стороны следствия. С суд направлено ходатайство о том, что врач сделал признательные показания в убийстве жены под давлением в ходе допроса. lenta.ru »

2021-4-26 20:58

Главный нефролог Петербурга отозвал признательные показания в убийстве жены

Главный нефролог Санкт-Петербурга, завотделением Мариинской больницы Александр Земченков отозвал признательные показания в убийстве жены. По словам Земченкова, он оговорил себя, сделав ранее чистосердечное признание по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ. lenta.ru »

2021-4-21 21:05

Бывший главный нефролог Петербурга отказался от собственного признания в убийстве жены

Бывший главный нефролог Петербурга Александр Земченков, который обвиняется в убийстве жены в 2010 году, отказался от собственных признательных показаний, назвав все сказанное ранее самооговором. versia.ru »

2021-4-21 19:59

«Я оговорил себя»: бывший нефролог Петербурга отказался от показаний в убийстве жены

Бывший главный врач-нефролог Санкт-Петербурга Александр Земченков отказался от чистосердечного признания в убийстве собственной жены в 2010 году. Об этом сообщает источник, ссылаясь на адвоката подсудимого Сейран Арутюнян. tvzvezda.ru »

2021-4-21 19:19

Петербургский нефролог Земченков отказался от признания в убийстве и расчленении жены

Бывший главный нефролог Петербурга Александр Земченков, признавшийся ранее в убийстве и расчленении жены, заявил, что оговорил себя на следствии znak.com »

2021-4-22 19:17

Адвокат объяснил, почему главный нефролог Петербурга изменил показания по делу об убийстве жены

Дети мужчины считают недопустимым расследование об исчезновении их матери исключительно на признательных заявлениях отца. life.ru »

2021-4-21 19:13

Обвиняемый в убийстве петербургский нефролог отказался от признательных показаний

Бывший главный нефролог Петербурга Александр Земченков, обвиняемый в убийстве и расчленении жены, отказался от признательных показаний, которые он дал после задержания incident.mk.ru »

2021-4-22 18:47

Главный нефролог Петербурга, обвиненный в расчленении жены, отказался от признательных показаний

Обвиняемый в убийстве жены петербургский нефролог Александр Земченков отозвал признательные показания. Об этом журналистам заявил адвокат Александр Почуев,... rosbalt.ru »

2021-4-21 18:47

Нефролог Земченков внезапно изменил показания по делу об убийстве с расчленением

Ранее ставший печально известным на всю страну петербургский врач дал чистосердечной признание в том, что лишил жизни свою жену. 5-tv.ru »

2021-4-21 01:53

Нефролог предупредила о смертельной опасности переизбытка воды

Переизбыток воды может негативно отразиться на состоянии здоровья человека. Об этом предупредила нефролог Анна Коробкина. Врач заявила, что в случае водной интоксикации может снизиться концентрация электролитов, способствующих продвижению в клетки организма питательных веществ и выводу из них продуктов обмена. tvzvezda.ru »

2021-4-10 07:05

Вести. Дежурная часть. Главный нефролог Петербурга признался в убийстве своей жены спустя 11 лет

Главный нефролог Петербурга Александр Земченков, который развернул масштабные поиски своей супруги, признался в ее убийстве. Врач с мировым именем жестоко расправился с женщиной, а потом нанял частного детектива для ее розыска. vesti.ru »

2021-4-9 19:40

Обвиняемый в убийстве жены главный нефролог Петербурга уволился

Главный нефролог Санкт-Петербурга Александр Земченков, обвиняемый в убийстве своей супруги, уволился с должности главного внештатного специалиста городского комитета по здравоохранению, сообщили во вторник в пресс-службе комитета. lenta.ru »

2021-4-7 20:25

Главный нефролог Петербурга Земченков, обвиняемый в расправе над женой, уволен

Обвиняемый в убийстве жены врач Александр Земченков освобожден от должности главного нефролога Петербурга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию... rosbalt.ru »

2021-4-7 20:08

Обвиняемый в убийстве жены главный нефролог Петербурга оставил должность

В городском комитете по здравоохранению сообщили, что нового специалиста назначат на вакантный пост в ближайшее время tass.ru »

2021-4-6 18:45

Петербургский нефролог признался в убийстве жены по неосторожности

Главный внештатный нефролог комитета здравоохранения Петербурга Александр Земченков на допросе признался, что в 2010 году убил жену по неосторожности, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-4-7 18:30

Главный нефролог Петербурга признался в убийстве жены. Что известно о деле Земченкова

Анализ рисков и преимуществ на данный момент свидетельствует о том, что преимущества перевешивают риски, сообщил директор департамента по нормам и предварительной квалификации Рожерио Пинто де Са Гаспар tass.ru »

2021-4-6 18:24

Главный нефролог Петербурга оправдался за убийство своей супруги

Главный нефролог Санкт-Петербурга, завотделением Мариинской больницы Александр Земченков, задержанный за убийство жены, рассказал, как совершил преступление. Он уверяет, что убил ее по неосторожности. lenta.ru »

2021-4-6 17:29

Главный нефролог Петербурга дал признательные показания по делу о смерти жены

Нефролог Александр Земченков признался в причинении смерти супруге Ирине в 2010 году, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Сейрана Арутюняна. «Я хотел бы... rosbalt.ru »

2021-4-6 17:26

Главный нефролог Петербурга признался в убийстве жены по неосторожности

Главный петербургский нефролог Александр Земченков дал признание в убийстве по неосторожности, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Сейрана Арутюняна znak.com »

2021-4-7 17:18

Главный нефролог Петербурга признался, что убил жену по неосторожности

Главный нефролог Петербурга Александр Земченков сознался в убийстве супруги, он заявил, что преступление было совершено по неосторожности, сообщил его адвокат Сейран Арутюнян. «Я хотел бы отметить, что чистосердечное признание было сделано не по ч. vz.ru »

2021-4-6 17:02

Главный нефролог Петербурга арестован по делу о расчленении жены

Петербургский районный суд принял решение об аресте нефролога Александра Земченкова, подозреваемого в убийстве супруги 11 лет назад incident.mk.ru »

2021-4-2 16:52

Александр Земченков пытался найти жену с помощью экстрасенсов: к кому еще обращался врач

Главный нефролог Петербурга признался, что 11 лет назад избавился от своей супруги ради любви к другой женщине metronews.ru »

2021-4-2 12:39

Убивший жену главный нефролог Петербурга пытался найти ее с помощью экстрасенсов

Главный нефролог Санкт-Петербурга, завотделением Мариинской больницы Александр Земченков, задержанный за убийство жены, нанимал для ее поисков экстрасенсов и детективов. Супруга неоднократно рассказывала близким о ссорах с мужем. lenta.ru »

2021-4-2 10:30

«Усыпил совесть»: как убивший жену нефролог 11 лет скрывал тяжкое преступление

Врач-психиатр сравнил Александра Земченкова, признавшегося в убийстве многолетней давности, с работниками концлагерей. 5-tv.ru »

2021-4-1 20:11

Программу «Жди меня», где главный нефролог Петербурга искал убитую им жену, вел Михаил Ефремов (видео)

Главный нефролог Петербурга Александр Земченков, убивший 11 лет назад свою жену, обращался в программу «Жди меня». По иронии судьбы передачу вел актер... rosbalt.ru »

2021-4-1 17:34

Главный нефролог Петербурга признался в убийстве своей жены: почему он скрывал правду 11 лет

Отец пропавшей женщины попал на прием к главе СК Александру Бастрыкину. Делу дали ход. Главного специалиста Петербурга по почкам задержали и он дал признательные показания metronews.ru »

2021-4-1 15:09

Главный нефролог Петербурга рассказал об убийстве жены десятилетней давности

Нефролог Александр Земченков признался в убийстве жены после того, как в Санкт-Петербурге возобновили расследование по факту её исчезновения в 2010 году. Петербуржец расправился с супругой, чтобы уйти к другой женщине. versia.ru »

2021-4-1 13:37