Результатов: 26

Айдаровца Мурыгу в российском суде оговорил дезертир, давший показания против Дениса Бахолдина

В России на суде над бывшим командиром подразделения "Айдаром" Денисом Мурыгой против него дал показания бывший айдаровец Денис Сероус. Его не в первый раз привлекают для судов над участниками войны - ранее он оговорил московского оппозиционера Дениса Бахолдина, обвинявшегося в участии в АТО в "Правом секторе". grani.ru »

2023-7-27 15:39

Ярославский полицейский оговорил московского сыщика: придумал взятку

Тушинский суд Москвы спустя 6 лет оправдал сотрудника полиции УВД Западного округа, обвиненного в вымогательстве денег у полицейского из Ярославля incident.mk.ru »

2022-9-16 12:10

Родственник петербургского экс-депутата Резника заявил, что оговорил его под давлением

Родственник бывшего депутата петербургского парламента Максима Резника Иван Дорофеев заявил на допросе в Октябрьском районном суде, что оговорил его во... rosbalt.ru »

2022-1-19 19:51

Киргизский музыкант Рузахунов признался, что оговорил себя, чтобы быстрее попасть на родину

Он также рассказал, что синяки и ссадины на его лице остались после жёсткого задержания военными 7 января. life.ru »

2022-1-10 17:46

Музыкант Рузахунов признался, что оговорил себя ради депортации в Бишкек

Киргизский музыкант Викрам Рузахунов, которого ранее задержали в Казахстане, рассказал, что оговорил себя, чтобы его скорее депортировали в Бишкек. По словам мужчины, он прилетел в Алма-Ату по приглашению друга. tvzvezda.ru »

2022-1-10 17:46

"Под пытками оговорил себя и других": Адвокат оценил видео с признательными показаниями Тесака по делу об убийствах мигрантов

Юрист отметил, что сразу после самоубийства Марцинкевича его защитники неоднократно заявляли о психологическом и моральном давлении, которое оказывалось на мужчину в течение полугода. life.ru »

2021-8-6 17:00

Главный нефролог Петербурга объяснил, зачем "оговорил себя" по делу об убийстве жены

Ирина знала о романе мужа с его нынешней супругой ещё с 2007 года. Они неоднократно обсуждали развод, утверждает Земченков. life.ru »

2021-5-21 15:54

«Я оговорил себя»: бывший нефролог Петербурга отказался от показаний в убийстве жены

Бывший главный врач-нефролог Санкт-Петербурга Александр Земченков отказался от чистосердечного признания в убийстве собственной жены в 2010 году. Об этом сообщает источник, ссылаясь на адвоката подсудимого Сейран Арутюнян. tvzvezda.ru »

2021-4-21 19:19

Поверивший полицейским россиянин оговорил себя ради денег и алкоголя

В Курганской области к двум годам колонии приговорены оперативники линейного отдела полиции. Двое полицейских обратились к ведущему асоциальный образ жизни, ранее судимому россиянину, которого убедили оговорить себя в совершении преступления. lenta.ru »

2020-8-13 20:13

Экс-полковник СКР заявил, что на него давила ФСБ, чтобы он оговорил Бастрыкина

Бывший полковник СКР Михаил Максименко, являющийся фигурантом громкого уголовного дела о взятках, рассказал, что сотрудники ФСБ в ходе расследования добивались от него оговора главы СКР Александра Бастрыкина znak.com »

2019-10-18 14:17

Бывший политзаключенный Стешенко заявил, что хотел бы извиниться перед теми, кого оговорил под пытками российских силовиков

Бывший политзаключенный Александр Стешенко, которого незаконно удерживали в оккупированном Крыму заявил, что до похищения его силовиками Федеральной службы безопасности РФ не слышал про помощника народного депутата Украины Мустафы Джемилева Эрола Велиева, а также про Александра Третьякова, которых оговорил из-за пыток российских силовиков. gordonua.com »

2019-8-10 15:18

Бюджет РФ выплатит почти 6 млн челябинскому оперативнику, которого оговорил угонщик

Минфин РФ за счет казны государства должен выплатить более 5,9 млн рублей полицейскому из Челябинска Денису Кольцову, реабилитированному после прекращения в его отношении уголовного дела, возбужденного по показаниям осужденного автоугонщика znak.com »

2019-6-29 14:54

Фигурант дела о финансировании терроризма рассказал, что оговорил редактора «Черновика»

Подозреваемый по делу о финансировании терроризма Кемал Тамбиев рассказал, что его пытали, чтобы выбить из него показания против редактора издания Черновик Абдулмумина Гаджиева znak.com »

2019-6-17 09:14

Дагестан: журналиста "Черновика" Гаджиева оговорил под пытками бизнесмен Тамбиев

Журналиста дагестанской газеты "Черновик" Абдулмумина Гаджиева, подозреваемого в организации финансирования терроризма и участии в "Исламском государстве", оговорил другой фигурант дела, предприниматель Кемаль Тамбиев. grani.ru »

2019-6-16 13:48

В Чебаркуле суд оправдал чиновника, которого оговорил арестованный коллега

Чебаркульский городской суд в понедельник, 8 апреля, вынес оправдательный приговор в отношении председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации округа Сергея Шацкого, обвинявшегося в получении взятки в 20 тыс znak.com »

2019-4-10 12:08

Российский подросток оговорил себя ради спасения матери

16-летний житель поселка Афипский (Краснодарский край), обвиняемый в убийстве отца, признался, что оговорил себя, чтобы защитить свою мать. Таким образом он послушался адвоката по соглашению, который работал на этапе предварительного следствия, «пообещав в суде гарантированный условный срок». lenta.ru »

2019-3-27 19:07

"Крымский диверсант" Штыбликов оговорил "соучастников" Дудку и Бессарабова

Фигурант второго дела "крымских диверсантов" Дмитрий Штыбликов в подконтрольном России Севастопольском горсуда на процессе над "соучастниками" по делу Владимиром Дудкой и Алексеем Бессарабовым оговорил их. grani.ru »

2018-11-29 19:49

Облсуд отменил приговор чиновнику, которого в обмен на свободу оговорил экс-коллега

Челябинский облсуд сегодня в апелляционном порядке отменил приговор Чебаркульского городского суда в отношении председателя местного комитета по архитектуре и градостроительству Сергея Шацкого, признанного виновным в получении взятки (статья 290 УК РФ) znak.com »

2018-8-8 14:39

В Чебаркуле вынесли приговор чиновнику, которого в обмен на свободу оговорил экс-коллега

Чебаркульский городской суд вынес приговор по уголовному делу председателя местного комитета по архитектуре и градостроительству Сергея Шацкого, признав его виновным в получении взятки (статья 290 УК РФ) znak.com »

2018-5-10 14:15

«Сотрудники ФСБ требовали, чтобы я оговорил фигурантов дела Гайзера». Обвиняемый в организации ОПС Дмитрий Виноградов выступил в Сыктывкарском горсуде

Обвиняемые по делу о создании ОПС в сфере транспортных перевозок рассказали о жестких задержаниях и давлении следствия 7x7-journal.ru »

2018-5-5 20:45

Зоя Светова, Дмитрий Захарченко: «В тюрьме на меня оказывают воздействие, чтобы я себя оговорил»

«Почему в "Лефортово" не дают соль?» — задаю вопрос генералу Никандрову. «Мой сокамерник считает, что соль не дают, потому что она способствует работе мозгов, а мозги обитателям "Лефортово" совсем не нужны»... echo.msk.ru »

2016-10-18 12:00

Руфер Подрезов признался, что оговорил бейсджамперов по делу о покраске звезды на столичной высотке

Руфер Владимир Подрезов, находящийся в СИЗО по делу о покраске высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага, заявил, что оговорил бейсджамперов, спрыгнувших с крыши здания в тот день, сообщает "Медиазона". rosbalt.ru »

2015-8-28 08:55

"Высотное дело": свидетель Ишутин оговорил бейсджамперов

Свидетель обвинения по "высотному делу" - осужденный за наркотики руфер Кирилл Ишутин - оговорил четырех бейсджамперов, заявив, будто Гриша Мустанг, который провел акцию с флагом на высотке у Таганской, хотел привлечь к этой акции парашютистов. grani.ru »

2015-8-17 18:19