Результатов: 327

Ростехнадзор указал экспертам МАГАТЭ на регулярное "внешнее воздействие" на ЗАЭС

Руководитель ведомства Александр Трембицкий подчеркнул, что российская сторона "принимает максимальные усилия для содержания всех блоков и станционных объектов в надлежащем состоянии" tass.ru »

2024-4-11 20:08

Воздействие ярких городских огней ночью может повысить риск инсульта

Результаты показывают, что у людей с самым высоким уровнем воздействия наружного света в ночное время риск заболеваний, поражающих кровеносные сосуды головного мозга, увеличивается на 43%. К ним относятся закупорка артерий, блокирующая кровоснабжение головного мозга, и кровоизлияние в мозг - две основные причины инсульта. kapital-rus.ru »

2024-3-27 21:21

Сотни украинцев погибли зря: депутат Матвейчев оценил воздействие ДРГ на выборы

Украинский план сорвать президентские выборы посредством прорыва диверсионных групп на приграничные территории провалился. Член Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев убежден, что Киев добился обратного эффекта. ridus.ru »

2024-3-14 14:43

ЦБ: умеренно жесткая ДКП окажет стабилизирующее воздействие на динамику рубля

Первый замдиректора департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрей Ганган отметил, что такая политика оказывает влияние как на совокупный спрос, так и на спрос на импорт и делает динамику импорта более сбалансированной tass.ru »

2024-3-14 08:20

Длительное воздействие света от смартфона связали с риском развития опасного заболевания

Синий спектр света назвали бомбой замедленного действия для здоровья людей: грозит диабетом social.mk.ru »

2024-2-21 13:21

Раскрыто неожиданное воздействие поцелуев на психику

Поцелуи оказывают неожиданное действие на психику и физическое состояние человека, рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. По ее словам, поцелуй с любимым человеком способен подарить ощущение радости, нежности, доверия, удовольствия, полета и эйфории. lenta.ru »

2024-2-14 19:21

СМИ: Данные черных ящиков подтверждают внешнее воздействие на Ил-76

Данные бортовых самописцев военно-транспортного самолета Ил-76, потерпевшего крушение 24 января в Белгородской области, подтверждают внешнее воздействие на него nsn.fm »

2024-1-30 11:43

Обнаружено вредное воздействие алкоголя перед сном

Ученые Лаборатории исследования сна больницы EP Bradley обнаружили вредное воздействие алкогольных напитков, употребляемых перед сном, на качество самого сна. Оказалось, что это увеличивает фазу медленного сна, но сокращает фазу быстрого сна, что может привести к когнитивным проблемам. lenta.ru »

2024-1-30 00:34

ТАСС: найдены элементы, подтверждающие внешнее воздействие на Ил-76

На месте крушения Ил-76 в Белгородской области найдены элементы, предположительно, зенитной управляемой ракеты, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. На земле нашли элементы, которые подтверждают внешнее воздействие на самолет. tvzvezda.ru »

2024-1-25 16:45

Негативное воздействие на Россию через интернет с начала СВО выросло в 15 раз

Эта цифра не будет уменьшаться, отметил начальник управления мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и взаимодействия с религиозными объединениями ФАДН Абдулгамид Булатов tass.ru »

2024-1-23 10:46

«Как дети это выдерживают?» Путин высказался о советских мультиках

Владимир Путин подчеркнул, что в советских мультфильмах такого нет, они совсем другого качества. Президент добавил, что наши странные мультики оказывают на детей положительное эмоциональное и эстетическое воздействие, в отличие от западных. kapital-rus.ru »

2024-1-10 17:47

Исследование: Анорексия оказывает серьезное воздействие на структуру мозга

Специалисты из более двух десятков исследовательских центров по всему миру провели анализ данных, касающихся состояния мозга женщин, страдающих анорексией,... rosbalt.ru »

2024-1-10 09:57

США заявили, что ракетный пуск указывает на "дестабилизирующее воздействие" программ КНДР

При этом в заявлении Индо-Тихоокеанского командования ВС Соединенных Штатов говорится, что запуск ракеты не нес в себе никакой угрозы для Вашингтона и его союзников tass.ru »

2023-12-18 01:11

Укладывайтесь на шипы: Metro узнало, как выбрать аппликатор для спины

Массажные коврики бывают с пластиковыми и металлическими иголками. Йоги предлагают свой вариант – доску с гвоздями. Так ли безопасен домашний «гаджет», мы узнали у физиотерапевта Дарины Бойко. metronews.ru »

2023-12-13 18:18

Два часа в день: выявлено странное воздействие использования смартфонов на психическое здоровье

Исследование: умеренно пользоваться мобильными телефонами может позитивно влиять на психику social.mk.ru »

2023-12-9 09:29

Врач Тяжельников объяснил, как метеозависимым смягчить воздействие магнитных бурь

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников дал советы метеозависимым россиянам в преддверии длительной магнитной бури. fedpress.ru »

2023-11-18 03:33

Врач Тяжельников объяснил, как метеозависимым мягчить воздействие магнитных бурь

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников дал советы метеозависимым россиянам в преддверье длительной магнитной бури. fedpress.ru »

2023-11-18 03:33

Воздействие марганца на младенцев улучшило работу мозга в будущем

Ученые из Бостонского университета обнаружили, что воздействие марганца в пренатальном периоде и в младенческом возрасте улучшает работу мозга, включая память и обучение речи, в будущем. Однако постнатальные отложения марганца (от рождения до одного года) не были связаны с улучшенными показателями памяти у подростков. lenta.ru »

2023-11-9 09:02

Выявлено негативное воздействие оральной контрацепции на мозг женщин

Ученые из Университета Квебека в Монреале (Канада) выявили негативное воздействие оральной контрацепции на мозг женщин. Оказалось, что у здоровых женщин, принимающих гормональные таблетки, вентромедиальная префронтальная кора была тоньше, чем у мужчин. lenta.ru »

2023-11-7 14:33

IT-специалист о киберсреде: «Воздействие западных ИТ-корпораций вызывает неподдельное беспокойство»

Зарубежные онлайн-платформы уже неоднократно подрывали доверие пользователей из России. Деструктивный контент и многочисленные фейки буквально не дают права выбора, а алгоритмы рекомендаций диктуют свои правила. fedpress.ru »

2023-11-2 11:40

Раскрыто сокрушительное воздействие фастфуда на мозг

Любовь к фастфуду и другим ультраобработанным продуктам может привести к уменьшению участка мозга, который нужен для обучения и концентрации внимания, считает исследователь пищевой психиатрии Элис Джека. lenta.ru »

2023-10-26 10:30

Деньги на уборку. Бизнес заплатит за вред экологии 20 млрд рублей

Все собранные финансы могут быть направлены только на природоохранные проекты, которые проводят за счет бюджета. aif.ru »

2023-10-23 16:01

Раскрыто неожиданное воздействие плохой погоды на женское здоровье

Холод и плохая погода ухудшают самочувствие во время месячных, считает консультант по репродуктивному здоровью Аврил Флинн. Она объяснила, что с наступлением холодов меняется диета, падает физическая активность и настроение. lenta.ru »

2023-10-20 08:32

Эксперт считает, что действия Израиля в Газе вряд ли окажут воздействие на рынок нефти

Кроме того, профессор Национального института продвинутых политических исследований Хисанори Нэи отметил, что Япония в этой ситуации вряд ли вновь проявит интерес к закупкам нефти в России, которые фактически прекратились tass.ru »

2023-10-18 08:49

Президент Финляндии не исключил внешнее воздействие на поврежденный газопровод в Эстонию

По словам Саули Ниинистё, страны сотрудничают в расследовании инцидента tass.ru »

2023-10-10 16:29

Воздействие загрязненного воздуха в течение пяти дней увеличило риск инсульта

Ученые Университета Иордании пришли к выводу, что даже кратковременное воздействие загрязненного воздуха может увеличить риск инсульта в течение пяти дней. Высокие концентрации диоксида азота были связаны с повышением вероятности инсульта на 28 процентов, высокие уровни озона — с пятипроцентным увеличением. lenta.ru »

2023-9-29 13:08

Вредный синий свет смартфонов и планшетов связан с ранним половым созреванием

Известно, что многие девочки - и даже мальчики - во всем мире достигают половой зрелости гораздо раньше, чем раньше. Обычно это происходит из-за того, что мозг отправляет сигналы половым органам раньше, чем следовало бы, но в этом обвиняют и другие причины: большее воздействие нарушающих работу эндокринной системы химических веществ, содержащихся в продуктах питания, пластике и средствах личной гигиены; ожирение; более богатый рацион; и даже стрессовая или оскорбительная домашняя обстановка. kapital-rus.ru »

2023-9-28 12:39

Воздействие бытовой химии привело к задержке развития у подростков

Норвежские специалисты пришли к выводу, что воздействие бытовой химии может привести к задержкам развития в период полового созревания подростков. В частности, у девочек, подвергшихся наиболее сильному воздействию PFAS, наблюдались менее развитые молочные железы, а у мальчиков меньший размер яичек. lenta.ru »

2023-9-25 04:48

Воздействие фталатов во время беременности снизило IQ ребенка

Команда специалистов из Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета и Барселонского института глобального здравоохранения обнаружила, что высокое воздействие фталатов во время беременности снижает IQ ребенка в будущем, а также уменьшает объем серого вещества. lenta.ru »

2023-9-22 04:30

Раскрыто прямое воздействие черных дыр на галактики

Ученые Национальной астрономической обсерватории Японии и Университета Нагои выяснили, что сверхмассивная черная дыра в центре галактики может оказывать прямое воздействие на распределение химических веществ в самой галактике. lenta.ru »

2023-9-19 20:36

ВТО признала негативное воздействие антироссийских санкций на мировую экономику

Экономические санкции, которые западные страны ввели против Российской Федерации из-за конфликта на Украине, окажут негативное влияние на большинство экономик мира. Об этом говорится в отчете Всемирной торговой организации (ВТО) за 2023 год. tvzvezda.ru »

2023-9-12 17:06

Раскрыто неожиданное воздействие чая на мозг

Врач-диетолог Триста Бест рассказала, что регулярное употребление чая положительно воздействует на когнитивные способности. Она объяснила, что напиток стимулирует работу мозга благодаря аминокислоте L-теанин, которая в паре с кофеином обеспечивает более плавный и устойчивый прилив энергии. lenta.ru »

2023-9-7 12:34

Спикер ГУР Украины Юсов назвал психологическое воздействие целью атак дронов на Москва-Сити

Целью атак украинских беспилотников на комплекс зданий Москва-Сити является оказание психологического воздействия, сообщил представитель главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Андрей Юсов. vz.ru »

2023-8-24 03:27

«Масштабное воздействие»: в Финляндии российскую недвижимость назвали угрозой

В начале 2010-х годов в стране было обнаружено 139 объектов недвижимости, приобретенных россиянами. 5-tv.ru »

2023-7-10 15:58

МАГАТЭ заявило, что сброс воды с "Фукусимы-1" окажет незначительное воздействие на людей

Глава СПЧ положительно оценил перевозку журналистки и адвоката Александра Немова в Беслан tass.ru »

2023-7-4 12:05

Гладков заявил, что внешнее воздействие не было причиной пожара в доме в центре Белгорода

Причиной пожара в многоэтажном доме в центре Белгорода стала проблема с электропроводкой. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «Причина пожара - внутренняя проблема с электропроводкой, то есть внешнего воздействия не было», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-6-17 09:03

Длительное воздействие COVID-19 назвали опаснее рака четвертой стадии

Ученые из Университетского колледжа Лондона (UCL) и Университета Эксетера провели исследование, в ходе которого установили последствия длительного воздействия COVID-19 на организм. Исследователи проанализировали истории болезней более 3750 пациентов, которых направили в клинику для лечения, пишет The Guardian. lenta.ru »

2023-6-9 04:32

Настройка на цветение. Что поможет аллергикам пережить «пыление» берёзы?

Под маской частых ОРВИ у 20% детей скрываются аллергические заболевания. А среди взрослых число аллергиков может достигать 30%. Причём проявиться заболевание может в любом возрасте. aif.ru »

2023-4-26 11:02