Результатов: 23

IT-специалист о киберсреде: «Воздействие западных ИТ-корпораций вызывает неподдельное беспокойство»

Зарубежные онлайн-платформы уже неоднократно подрывали доверие пользователей из России. Деструктивный контент и многочисленные фейки буквально не дают права выбора, а алгоритмы рекомендаций диктуют свои правила. fedpress.ru »

2023-11-2 11:40

Обман и манипуляции: как западные IT-корпорации используют личные данные россиян

IT-гиганты используют персональные данные пользователей по своему усмотрению. Между тем сбор и последующие утечки персональных данных могут напрямую угрожать безопасности россиян. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-29 18:52

Вести.net. Китай продолжает борьбу с чрезмерным влиянием IT-корпораций

Власти Китая продолжают переписывать правила игры для крупнейших национальных IT-корпораций. С одной стороны, действия направлены на ограничение участия иностранцев в их капитале, с другой — на ограничение влияния хайтек-отрасли в целом. vesti.ru »

2021-7-28 17:35

На каких условиях иностранные IT-корпорации смогут присутствовать на российском рынке

7 АПРЕЛЯ, Москва, ФедералПресс. Роскомнадзор обратился к Google LLC с требованием оперативно снять ограничение доступа к приложению «Улица Героев» и наложил на компанию штраф. Первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты России считает, что необходима более жесткая политику в этом направлении. fedpress.ru »

2021-5-8 19:04

Западные IT-корпорации обязаны соблюдать российские законы

Комиссия ОП РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций провела «круглый стол», чтобы обсудить, как Россия может ответить на давление западных IT-гигантов, и что следует сделать, чтобы заставить их соблюдать законы РФ. oko-planet.su »

2020-11-18 18:49

Малькевич сделал ряд предложений, которыt научат американские IT-корпорации соблюдать законы РФ

Относительно недавно американские IT-гиганты, в частности, Instagram, начали маркировать различные СМИ, которые финансируются из бюджета своей страны. Однако работает это нововведение исключительно на российских изданиях. oko-planet.su »

2020-10-9 14:10

Деятельность западных IT-корпораций в России захотели отрегулировать

Деятельность западных IT-корпораций в РФ необходимо отрегулировать на законодательном уровне, заявил член Общественной палаты Александр Малькевич в ходе круглого стола «Западные техногиганты как угроза суверенитету государства». lenta.ru »

2020-8-28 14:58

Министр финансов Франции призвал к международному решению по налогообложению IT-корпораций

По словам Брюно Ле Мэра, этот консенсус откроет путь к соглашению в Организации экономического сотрудничества и развития tass.ru »

2019-7-16 21:22

Facebook против Конгресса: как ИТ-корпорации стали новой политической силой

Пользователям предстоит выбор, кто будет управлять их жизнью: государство или крупные технологические корпорации forbes.ru »

2019-4-16 17:45

Франция введет налог на доходы IT-корпораций в 2019 году

Ранее Совет ЕС по экономике и финансам не смог достичь решения по введению налога на доходы корпораций в сфере информационных услуг tass.ru »

2018-12-6 11:12

Эксперты: заговор IT-корпораций уничтожит человечество через 10 лет

ВАШИНГТОН, 12 февраля, ФедералПресс. Аналитики заявили, что скоро крупные корпорации, выпускающие смартфоны и занимающиеся усовершенствованием искусственного интеллекта, поработят человечество. fedpress.ru »

2018-2-12 08:49

«Making borscht great again!» Украина призывает мировые IT-корпорации сделать эмодзи с изображением борща

На англоязычной странице Украины в соцсети появилось воззвание к корпорациям Google и Apple создать значок-эмодзи в виде борща. 5-tv.ru »

2017-11-4 07:00

Крупнейшие IT-корпорации объединились для развития искусственного интеллекта

Крупнейшие западные IT-компании, Google, Facebook, Amazon, IBM и Microsoft, объявили о создании партнёрства в целях развития искусственного интеллекта.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-29 06:34