Результатов: 40

Власти Таиланда могут ввести налог для борьбы с чрезмерным туризмом

В Таиланде увидели проблему в высоком турпотоке из других стран и придумали способ бороться с чрезмерным туризмом. Для этого предлагается ввести налог для иностранных туристов. versia.ru »

2024-4-24 20:50

Уровень закредитованности россиян назвали чрезмерным

Средний уровень платежной нагрузки по кредитам у россиян равен половине доходов, у 60 процентов должников платежи забирают почти треть доходов. Профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов указал, что уровень закредитованности выглядит чрезмерно высоким. lenta.ru »

2023-10-24 11:33

Врач перечислил болезни, которые скрываются за чрезмерным аппетитом

Постоянное чувство голода вполне может свидетельствовать о серьёзных нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта, в том числе речь идёт о гипертиреозе и диабете. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. life.ru »

2023-9-25 12:04

В Ленинградском зоопарке посчитали чрезмерным наказание в виде двух лет колонии для похитителей редкой ящерицы

Представители Ленинградского зоопарка прокомментировали приговор, вынесенный мужчине, который похитил оттуда редкую ящерицу акантозавра, и его сообщницы. Там сочли, что вполне достаточным стало бы возмещение материального ущерба, нанесенного его действиями. versia.ru »

2023-2-5 19:24

В Лондоне считают идею создания коктейля в честь Зеленского чрезмерным поклонением украинскому лидеру

В Special Forces Club - это закрытый клуб только для его членов, в основном разведчиков, в Лондоне - создали коктейль из водки, украинского самогона и игристого. argumenti.ru »

2022-12-27 12:34

В США возмутились "чрезмерным" присутствием России в Арктике

Россию обвинили в наглости в вопросах освоения Арктики. Москва якобы слишком активно осваивает регион и незаконно претендует на природные ресурсы на дне Северного Ледовитого океана. Об этом пишет в статье для американского издания The Hill внештатный старший научный сотрудник Евразийского центра Атлантического совета Дайан Фрэнси. life.ru »

2022-8-22 11:47

В России придумали способ борьбы с чрезмерным завышением цен на такси

Общественная палата (ОП) России предложила наделить регионы страны правом устанавливать минимальные тарифы на такси исходя из общих требований на федеральном уровне, говорится в заключении организации к законопроекту Минтранса о регулировании сектора, пишет РБК со ссылкой на соответствующий документ. lenta.ru »

2022-7-18 11:52

США обеспокоились «чрезмерным» следованием антироссийским санкциям

Представитель Госдепа заявил, что Вашингтон крайне обеспокоен тем, что чрезмерное следование антироссийским санкциям может слишком сильно повлиять на ситуацию с рынком продовольствия. По его словам, США не хотят, чтобы ограничения влияли на возможности других государств покупать продовольствие и удобрения у России. lenta.ru »

2022-6-23 00:09

Силуанов назвал чрезмерным масштаб мировой антикризисной поддержки

Масштаб мировой антикризисной поддержки оказался чрезмерным и приводит к увеличению инфляционного давления. Об этом говорится в материалах, опубликованных в четверг, 26 августа, на сайте Минфина РФ со ссылкой на слова главы министерства Антона Силуанова. news.mail.ru »

2021-8-27 23:21

Глава Минфина назвал чрезмерным масштаб мировой антикризисной поддержки

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что масштаб мировой антикризисной поддержки оказался чрезмерным, это привело к росту инфляционного давления. Он подчеркнул на встрече министров финансов и управляющих ЦБ БРИКС, что следует принять коллективные меры для устранения факторов перегрева экономики. lenta.ru »

2021-8-26 22:31

Догузова считает чрезмерным требование по приему только вакцинированных туристов на Кубани

Глава Ростуризма отметила, что отмены бронирований в регионе в связи с ограничениями составили порядка 20-30% tass.ru »

2021-8-19 14:37

Вести.net. Китай продолжает борьбу с чрезмерным влиянием IT-корпораций

Власти Китая продолжают переписывать правила игры для крупнейших национальных IT-корпораций. С одной стороны, действия направлены на ограничение участия иностранцев в их капитале, с другой — на ограничение влияния хайтек-отрасли в целом. vesti.ru »

2021-7-28 17:35

В ВОЗ обеспокоены чрезмерным потреблением соли

В организации отметили, что большинство людей подвергают себя большому риску инсульта и заболеваний сердца, ежедневно потребляя в два раза больше рекомендованных 5 граммов соли tass.ru »

2021-5-5 13:45

Психолог назвала способы борьбы с чрезмерным аппетитом у ребенка

Детское переедание может происходить по разным причинам и чаще всего связано с поведением родителей. Об этом в разговоре со «Звездой» заявила психолог Марина Гладышева. Прежде всего, по ее словам, ребенку не нужно ничего запрещать, так как желание родителей «причинить добро» обычно вызывает защитную реакцию и желание сделать назло. tvzvezda.ru »

2021-4-8 09:02

Лавров назвал чрезмерным упрощением заявления о том, что РФ и Турция противостоят в Ливии

Он также обратил внимание на то, что в Ливии уже на протяжении довольно долгого времени нет боевых действий, что является "прямым результатом координации усилий между РФ и Турцией" tass.ru »

2020-12-4 19:13

СМИ: чешская контрразведка посчитала чрезмерным число сотрудников посольства РФ

Местные СМИ сообщают, что количество сотрудников российского посольства почти в три раза превышает численность персонала чешской дипмиссии в Москве tass.ru »

2020-11-10 16:28

Власти Польши считают чрезмерным накал протестов из-за запрета абортов

Ранее Конституционный суд Польши принял решение о том, что аборт по причине патологии плода противоречит главному закону страны tass.ru »

2020-10-27 12:17

Главный эпидемиолог Швеции признал чрезмерным количество смертей от коронавируса

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл заявил, что подход к борьбе с пандемией коронавируса, к которому прибегла страна, привел к слишком большому числу смертей social.mk.ru »

2020-6-3 16:27

«Наказание не является чрезмерным». Юрист о штрафе за фейковые новости

Южно-Сахалинским городским судом области постановлен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 207. fedpress.ru »

2020-5-22 13:53

Микробиолог не считает чрезмерным мировой ответ на распространение коронавируса

Питер Пиот в интервью FT предупреждает, что мировое сообщество не имеет права смотреть на происходящее сквозь пальцы tass.ru »

2020-2-29 10:15

Юрий Чайка поручил разобраться с чрезмерным давлением на бизнес на озере Тургояк

Генпрокурор России Юрий Чайка во время встречи с бизнес-сообществом УрФО в Екатеринбурге поручил провести проверку по жалобам предпринимателя Олега Сиротина на регулярные и, по его мнению, необоснованные проверки бизнеса znak.com »

2019-11-22 13:29

Польша может наложить вето на бюджет ЕС, если сокращение расходов будет чрезмерным

Польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский считает, что сокращения могут достигать до 1/4 средств европейских фондов tass.ru »

2019-11-15 11:24

ВОЗ призвала к креативному подходу в борьбе с чрезмерным употреблением спиртного

Из доклада организации следует, что в мире насчитывается 237 млн мужчин и 46 млн женщин, "страдающих от расстройств, связанных с алкоголем" tass.ru »

2018-9-21 16:23

ФТАР: срок дисквалификации российского штангиста Панайотиди не является чрезмерным

В среду IWF дисквалифицировала спортсмена на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2018-5-9 15:53

"Нафтогаз" недоволен чрезмерным потреблением газа жителями Украины

Глава национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев считает, что в тяжелой экономической ситуации его компании виноваты политики прошлого, предпочитавшие покупать газ только у России. По его словам, … vestikavkaza.ru »

2018-3-8 11:49

Помощник президента назвал укрепление рубля чрезмерным

Помощник президента России Андрей Белоусов считает, что укрепление рубля создает проблемы бюджету. Об этом он заявил в кулуарах Форума стратегических инициатив, передает RNS. «С моей точки зрения, сегодня рубль начинает переукрепляться. Это работае ... regions.ru »

2016-7-21 14:15

Судья по делу Виктора Бута признала свой приговор «чрезмерным и неадекватным»

Федеральный судья США Шира Шейндлин, проработавшая в этой должности почти 22 года, в интервью New York Times назвала свой приговор Виктору Буту «чрезмерным и неадекватным». Впрочем, она признала, что смягчить приговор - 25 лет тюремного заключения - она не имела права. russian.rt.com »

2016-5-4 10:37

Экс-федеральный судья США назвала свой приговор Виктору Буту «чрезмерным»

Федеральный судья США Шира Шейндлин (Shira Scheindlin), приговорившая россиянина Виктора Бута к 25 годам тюрьмы, назвала свой приговор «чрезмерным и неподходящим». Такое заявление в... novayagazeta.ru »

2016-5-4 10:10

Приговорившая Бута судья назвала чрезмерным назначенный ему срок

Судья Шира Шейндлин, которая вынесла обвинительный приговор россиянину Виктору Буту, считает 25-летний срок, который сама же ранее назначила, «чрезмерным» и «неуместным». Однако один из пунктов обвинения, по которому бизнесмен был признан виновным, предполагал 25 лет тюрьмы как минимальное наказание, объяснила она в интервью The New York Times в преддверии отставки. vedomosti.ru »

2016-5-4 09:43

Судья по делу Виктора Бута считает его срок чрезмерным

Объявившая об отставке судья Шира Шейндлин, приговорившая Виктора Бута к 25 годам заключения, назвала его срок чрезмерным и несоответствующим. Однако, по ее словам, 25 лет - минимальный срок по одной из его статей, поэтому она вынесла самый мягкий приговор, который только могла. tvc.ru »

2016-5-4 09:04

Судья по делу Бута признала вынесенный приговор "чрезмерным и неадекватным"

Бывший федеральный судья США Шира Шейндлин, вышедшая в отставку в конце апреля, сделала ряд громких заявлений по резонансным делам, процессы по которым ей довелось вести. Среди них дело российского бизнесмена Виктора Бута, который в 2012 году был осужден на 25 лет тюремного заключения. ntv.ru »

2016-5-4 08:04