Результатов: 104

Эрдоган: Турция покончит с присутствием Рабочей партии Курдистана у своих границ

Радиостанция Europe 1 отметила, что МВД страны готовится развернуть усиленные отряды полиции и жандармерии tass.ru »

2024-4-23 12:02

Саамы в Финляндии озабочены возможным присутствием военных США в Арктике

Американские военные могут значительно усложнить и ограничить традиционные средства существования малых коренных народов арктической части Финляндии, считают местные неправительственные организации tass.ru »

2024-4-15 16:40

В ХАМАС заявили, что не согласны с присутствием в Газе международных наблюдателей

Официальный представитель ХАМАС Иззат ар-Ришк отметил, что в движении призывают международные агентства и организации "объединиться для оказания помощи" в секторе Газа tass.ru »

2024-4-2 03:05

РФ заявила, что беды Афганистана вызваны 20-летним присутствием США в этой стране

Представитель делегации РФ в СПЧ ООН Руслан Строганов отметил, что Вашингтон, Лондон и их союзники по НАТО оставили после себя "разруху и нищету" tass.ru »

2024-3-2 03:27

МИД Германии назвал неприемлемым инцидент с присутствием в парламенте Канады члена СС

Посол ФРГ не была заранее поставлена в известность, сообщил официальный представитель ведомства tass.ru »

2023-9-27 15:12

Голландским солдатам запретили участвовать в соревнованиях с российским присутствием

Запрет также касается состязаний, в которых принимают участие белорусские военнослужащие tass.ru »

2023-8-8 01:28

«Зачем это сделали?»: Депутат Драпеко возмутилась «присутствием» Моргенштерна на VK Fest

Нужно узнать у организаторов, почему они разрешили демонстрировать иноагента на сцене, отметила в эфире НСН Елена Драпеко.  nsn.fm »

2023-7-4 12:02

Блинкен: США испытывали бы глубокую обеспокоенность присутствием разведки КНР на Кубе

По словам американского госсекретаря, Вашингтон будет следить за ситуацией tass.ru »

2023-6-20 17:20

Mysl Polska рассказала о недовольстве поляков присутствием русских и украинских туристов на курортах в Турции

В Турции польские туристы устроили пляжно-барные войны, они недовольны присутствием русских и украинцев на курортах, пишут СМИ. Обозреватель Конрад Ренкас сообщил, что «польские гусары» не только не захотели играть с русскими в волейбол, но даже предприняли «атаки в турецких барах». vz.ru »

2023-5-25 02:26

Объяснивший поражение команды присутствием разгильдяя тренер нашел новую работу

Российский тренер Вадим Евсеев возглавил воронежский футбольный клуб «Факел», выступающий в Российской премьер-лиге (РПЛ). В клубе пожелали тренеру удачи. Его помощниками стали Сергей Томаров и Владимир Сычев. lenta.ru »

2023-5-1 15:07

Объяснившего поражение команды присутствием разгильдяя тренера уволили

Ярославский футбольный клуб «Шинник», выступающий в Первой лиге, уволил главного тренера команды Вадима Евсеева. Действие договора было прекращено по соглашению сторон. «Шинник» поблагодарил тренера за проделанную работу и пожелал ему успехов в тренерской деятельности. lenta.ru »

2023-4-30 12:48

Белый дом обеспокоен «присутствием» ЧВК «Вагнер» в Судане

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о «глубокой озабоченности» администрации американского президента Джо Байдена деятельностью российской частной военной компании «Вагнер» в Судане, передает турецкое информационное агентство Anadolu Agency. riafan.ru »

2023-4-25 22:49

Российский тренер объяснил поражение команды присутствием разгильдяя

Главный тренер ярославского «Шинника» Вадим Евсеев прокомментировал поражение в матче 28-го тура Первой лиги от владикавказской «Алании». Специалист объяснил результат присутствием разгильдяя в клубе. lenta.ru »

2023-4-22 21:30

Генпрокуратура РФ предложила бороться с присутствием неприятных запахов в воздухе

При этом у органов контроля нет правовой и технической возможности определения источников запаха, рассказали "Известиям" в надзорном ведомстве tass.ru »

2023-3-23 06:06

Баку призвал Ереван не злоупотреблять присутствием миссии ЕС для нагнетания напряженности

В МИД страны подчеркнули, что "вся ответственность за провокации" против Азербайджана падает на руководство Армении tass.ru »

2023-3-20 18:00

Пять имён мужчин, кто своим присутствием всегда портит всем жизнь

Мы рождаемся с разным предназначением. Одни делают мир лучше, другие придумывают новые технологии или просвещают людей. Однако есть и такие личности, кто только портит всё вокруг. life.ru »

2022-11-16 16:45

В США возмутились "чрезмерным" присутствием России в Арктике

Россию обвинили в наглости в вопросах освоения Арктики. Москва якобы слишком активно осваивает регион и незаконно претендует на природные ресурсы на дне Северного Ледовитого океана. Об этом пишет в статье для американского издания The Hill внештатный старший научный сотрудник Евразийского центра Атлантического совета Дайан Фрэнси. life.ru »

2022-8-22 11:47

В Баку связали обострение в Карабахе с присутствием там незаконных армянских формирований

МИД Азербайджана отверг обвинения армянской стороны в нарушении положения трехстороннего заявления о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе tass.ru »

2022-8-4 09:42

Макрон обеспокоен «гибридным присутствием» России в Африке

Французский президент Эммануэль Макрон обеспокоен присутствием России в некоторых странах Африки. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции с лидером Камеруна Полем Бийя. riafan.ru »

2022-7-27 19:51

Макрон выразил обеспокоенность присутствием России в Африке

Французский лидер также отметил, что российская дипломатия десятилетиями налаживала контакты с африканскими странами tass.ru »

2022-7-26 18:22

Путин призвал навсегда покончить с присутствием террористов в Сирии

С присутствием в Сирии Исламского государства* (ИГ*, запрещена в РФ) и других экстремистских группировок нужно покончить, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на встрече астанинской тройки. «Уверен, что наши страны продолжат на деле укреплять взаимодействие в интересах окончательной ликвидации остающихся на сирийской земле очагов международного терроризма. vz.ru »

2022-7-19 21:50

Путин: Нужно навсегда покончить с присутствием террористов в Сирии

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо навсегда покончить с ИГИЛ* и другими террористическими группировками в Сирии. Об этом он сказал на встрече глав государств "Астанинской тройки" по сирийскому урегулированию с коллегами из Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ибрахимом Раиси. life.ru »

2022-7-19 21:17

Канада сравнила участие России в G20 с «присутствием поджигателя на собрании пожарных»

Участие России во встрече министров финансов и глав центральных банков стран «большой двадцатки» было абсурдным на фоне продолжения российской военной... rosbalt.ru »

2022-7-17 13:35

США обеспокоились возможным присутствием армии России в Центральной Америке

Бывшая сотрудница Белого дома Кэтлин Макфарланд заявила об обеспокоенности Вашингтона возможностью присутствия Вооруженных сил (ВС) России и Китая в Центральной Америке. «Думаю, это в большей степени говорит о Никарагуа и Южной Америке, чем о России. lenta.ru »

2022-6-22 22:07

Портал thesouthafrican.com: Военные США обеспокоены присутствием российской ЧВК в Мали

Отношение правительства Мали с Западом и, тем более, с Францией в последнее время сильно осложнилось. Ранее Париж указывал на недопустимость присутствия российской ЧВК «Вагнера» в этой североафриканской республике. argumenti.ru »

2022-1-22 11:53

Песков сообщил об обеспокоенности Кремля возможным присутствием войск НАТО на Украине

По словам пресс-секретаря президента РФ, данная ситуация сподвигает Москву принимать решения по защите собственных интересов. life.ru »

2021-12-7 21:44

Глава Пентагона обеспокоен "присутствием российских войск" у границ с Украиной

В последнее время некоторые западные СМИ и политики заявляют, что РФ якобы стягивает войска к границе с Незалежной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. life.ru »

2021-12-2 09:50

Российский флот напугал Запад своим присутствием в Тихом океане

Российский Тихоокеанский флот начал учения, в которых участвуют боевые корабли и подводные лодки. Однако западные СМИ насторожило название «Запад-2021». riafan.ru »

2021-6-12 03:23

В Словении обеспокоились военным присутствием России у границ Украины

Словения обеспокоена наращиванием военного присутствия России у границ Украины, заявил глава МИД Словении Анже Логар по итогам встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Логар сообщил журналистам, что разъяснил позицию Евросоюза по ситуации на Украине и выслушал мнение Москвы по данному вопросу. lenta.ru »

2021-5-28 13:32

Ивановские власти возобновили культурные и спортивные мероприятия с присутствием зрителей

На территориях парков и общественных пространств разрешили проводить экспозиции, ярмарки, фестивали и дискотеки tass.ru »

2021-5-6 15:08

Госдума озаботилась присутствием иностранцев в руководстве компании En+ Group

Отечественный холдинг En+ Group фактически находится под управлением британских политиков и американских представителей economics.mk.ru »

2021-4-20 09:59

Российский патологоанатом возмутился присутствием детей на выставке с трупами

Врач-патологоанатом Александр Эдигер прокомментировал выставку, посвященную человеческим телам, и возмутился тем, что ее могут посетить дети. nation-news.ru »

2021-3-15 14:17

Иран обеспокоен присутствием крайне радикальных военизированных суннитских групп в Нагорном Карабахе

Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Аббас Аракчи выразил глубокую обеспокоенность своей страны по поводу присутствия такфиристских террористов в Нагорном Карабахе. argumenti.ru »

2021-3-3 13:43

«Легко оттяпают половину Хоккайдо»: японцы обеспокоились присутствием российских средств РЭБ на Курилах

Потенциал России в ведении электронной и электромагнитной войны является одним из сильнейших в мире. Об этом пишет японское издание Sankei Shimbun. riafan.ru »

2021-2-22 05:23

"Не все довольны моим присутствием". Макsим рассказала правду об отношениях с новой семьёй бывшего мужа

Однако она рада, что отец её ребёнка принимает участие в воспитании дочери, несмотря на расставание. life.ru »

2021-2-10 01:34

"Поддерживает своим присутствием". В подмосковном спасательном отряде несёт службу отважная корги Маруся — видео

В этом году добродушная собака будет дежурить у проруби на крещенских купаниях. life.ru »

2021-1-19 23:54

"Поддерживает своим присутствием". В подмосковном спасательном отряде несёт службу отважная корги Маруся

В этом году добродушная собака будет дежурить у проруби на крещенских купаниях. life.ru »

2021-1-19 23:54

В Дагестане с 22 декабря запрещено проведение богослужений с присутствием людей

Богослужения в присутствии прихожан временно запрещены в Дагестане местным управлением Роспотребнадзора. "Руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий в РД с 22 декабря 2020 года до прекращения режима повышенной … vestikavkaza.ru »

2020-12-22 23:19

Власти Москвы рекомендовали получить QR-коды организациям с очным присутствием граждан

Посетители и работники смогут получать уведомления о возможном контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией tass.ru »

2020-11-10 14:26

Глава МИД Ирана выразил обеспокоенность присутствием террористов в районе Карабаха

Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран не потерпит подобное на своих границах tass.ru »

2020-11-1 11:09

Захарова заявила, что РФ озабочена масштабным присутствием наемников в Карабахе

Дипломат подчеркнула, что в Москве "убеждены в безальтернативности мирного решения проблемы" tass.ru »

2020-10-29 16:11

Столтенберг заявил, что НАТО озабочена увеличившимся присутствием России в Средиземноморье

Генсек НАТО призвал страны - члены альянса совместно этому противодействовать tass.ru »

2020-10-6 13:42

Певица МакSим украсила своим присутствием матч "Спартака" против "Амура"

Российская исполнительница Марина Максимова, известная под псевдонимом МакSим, впервые за долгое время предстала перед публикой. Она посетила матч чемпионата КХЛ между столичным Спартаком и хабаровским Амуром. nation-news.ru »

2020-9-27 23:28

Госдепартамент США связал турецкую интервенцию в Ливии с "российским присутствием"

Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер отметил, что США продолжают призывать к деэскалации, прекращению огня и возвращению к политическим переговорам tass.ru »

2020-6-12 04:40

Госдепартамент связал турецкую интервенцию в Ливии с "российским присутствием"

Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер отметил, что США продолжают призывать к деэскалации, прекращению огня и возвращению к политическим переговорам tass.ru »

2020-6-12 04:40

«Создать информационный фон»: почему США и НАТО выражают недовольство присутствием России в Арктике

Наращивая присутствие в Арктике, Россия угрожает линиям противолодочной обороны НАТО, заявил заместитель помощника главы Госдепа США по делам Европы и Азии Майкл Мёрфи. По его словам, Россия бросает вызов интересам США и их союзников в регионе. russian.rt.com »

2020-5-17 08:00