Результатов: 86

Россиянам рассказали, как избавиться от соседских запахов в квартире

В городе жизнь идёт своим чередом: соседка готовит суп, сосед курит на балконе, из пекарни под окнами пахнет горячими булочками. Но как неприятно, когда все эти ароматы вторгаются в вашу квартиру и мешают жить. life.ru »

2024-4-5 12:33

Нос по ветру. Учёные узнали, как запах влияет на эмоции, память и здоровье

Снижение способности чувствовать запахи — один из ранних признаков болезни Паркинсона и деменции. Ухудшить обоняние могут также ковид, другие состояния. А что будет, если человек перестанет чувствовать запахи? Можно ли найти партнёра по запаху? aif.ru »

2024-2-2 05:15

Найдено дешевое универсальное средство от неприятных запахов в доме

Для устранения неприятных запахов в доме или квартире призвали использовать обычную пищевую соду. Дешевое универсальное средство нашли эксперты. Чтобы освежить одежду, соду нужно добавить в воду при замачивании или на этапе стирки — вещи избавятся от запахов и станут чище. lenta.ru »

2024-2-1 19:01

В РФ создали установку для нейтрализации неприятных запахов от агропредприятий

Представители бизнеса проявили большой интерес к технологии и готовы ее применять на крупных промышленных объектах, сообщил старший научный сотрудник лаборатории болезней птиц Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока СФНЦА РАН Сергей Леонов tass.ru »

2024-1-16 07:39

Ученые: Наше обоняние меняет то, как мы видим цвет

Людей постоянно бомбардируют сенсорной информацией: жужжание компьютерного вентилятора во время работы; ярко-белая надоедливая таблица Excel; запах ужина в мультиварке внизу. Чтобы разобраться во всех этих входных данных, мозг часто их комбинирует. kapital-rus.ru »

2023-10-11 22:12

Раскрыты эффективные способы избавиться от неприятных запахов полотенец

Эксперты по стирке белья раскрыли эффективные способы избавиться от неприятных запахов полотенец. Специалисты призвали не загружать в машину большое количество порошка и после стирки сразу же вытаскивать их из барабана. lenta.ru »

2023-9-28 08:00

Нюх — на 45 баллов! Российские ученые создали точный обонятельный тест

Длительная потеря или ослабление нюха у человека встречается не только при ковиде, как многие из нас уже успели заметить, но и при ранних стадиях опасных нейродегенеративных заболеваний. Поэтому такой симптом лучше заметить как можно раньше. aif.ru »

2023-9-4 06:02

Генпрокуратура РФ предложила бороться с присутствием неприятных запахов в воздухе

При этом у органов контроля нет правовой и технической возможности определения источников запаха, рассказали "Известиям" в надзорном ведомстве tass.ru »

2023-3-23 06:06

Омичи страдают от резких запахов, распространившихся на городских улицах

Омичи страдают от резких запахов, распространившихся на городских улицах, сообщает gorod55. ru. Интернет-пользователи массово жалуются в сети, что в городе трудно дышать с семи утра. Они отмечают стойкую “вонь газо-бензиновой смеси”, которая не исчезла даже после снегопада. ridus.ru »

2023-2-9 13:56

Названы способы избежать неприятных запахов от одежды после стирки

Эксперт по энергетике и отоплению компании My Job Quote Мэтью Дженкинс назвал способы избежать неприятных запахов от одежды после стирки. В помещении, где сушится белье, необходимо обеспечить должную циркуляцию воздуха, чтобы предотвратить появление запаха сырости и плесени. lenta.ru »

2022-12-11 19:29

Назван неочевидный источник неприятных запахов в доме

Специалист по ремонту Холли Рини указала на неочевидный источник неприятных запахов в доме. По словам Рини, если запахи остаются, это может означать, что жир и пахучая грязь скопились на лампочках и других источниках света на кухне. lenta.ru »

2022-10-27 19:16

6 ароматов и запахов, которые привлекают в жизнь деньги, счастье и любовь

Немногие знают, что привлечь в жизнь то, о чём грезишь, можно не только с помощью доски желаний. Запахи играют не менее важную роль и способны на невероятные чудеса. Какие ароматы "сбывают мечты"? life.ru »

2022-10-25 12:45

Ученые Токийского технологического института изобрели ИИ для воссоздания запахов

Искусственный интеллект, разработанный учеными из Токийского технологического института, способен создавать нужные запахи из молекул. riafan.ru »

2022-9-8 18:49

Учёные обнаружили влияние запахов на дружбу между людьми

Люди более охотно выстраивают отношения с теми, чьи запахи схожи с их собственными. К такому выводу пришли учёные из Института Вейцмана в Израиле. Доказать это специалистам удалось с помощью целого ряда экспериментов. life.ru »

2022-6-26 22:03

Как по неприятным запахам распознать высокий холестерин, давление и диабет?

Ученые определили, что люди с рядом заболеваний могут ощущать неприятные запахи, которые при этом будут фантомными. aif.ru »

2022-5-16 14:20

В прокуратуре назвали причины неприятных химических запахов в Салавате и Стерлитамаке

СТЕРЛИТАМАК, САЛАВАТ, 8 февраля, ФедералПресс. Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура проводит проверку качества атмосферного воздуха в Салавате и Стерлитамаке. Поводом для нее стали многочисленные жалобы жителей этих городов на сильные неприятные запахи в начале года и публикации в СМИ на эту тему. fedpress.ru »

2022-2-8 13:43

N + 1, В поисках утраченных запахов. Как ковид лишил меня нюха и вкуса, а я с этим разбирался

Подстегнуть интерес к этой теме могло бы и еще оно возможное следствие аносмии: кажется, из-за нее страдает сексуальное здоровье... echo.msk.ru »

2021-12-3 13:54

Парфюмеры создадут коллекцию запахов российских регионов

Отечественные парфюмеры разработают запахи регионов РФ для использования в краеведческих музеях, галереях, библиотеках и других учреждениях. mirnov.ru »

2021-11-8 08:10

Парфюмеры из Калининграда создадут серию запахов России

Отмечается, что ароматы будут отражать локальную идентичность каждого региона, основываясь на природных достопримечательностях, исторических личностях, сооружениях, героях литературы и мифов. life.ru »

2021-11-5 08:59

На водоочистных сооружениях Тюмени установили систему углевания для удаления запахов

Установка сможет реагировать на малейшие изменения качества исходной воды и автоматически подавать адсорбент tass.ru »

2021-10-21 10:34

Вакансия для ковидников: винотека ищет сомелье, который не чувствует запахов

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Магазин алкогольной продукции SimpleWine принял необычное решение – нанять сомелье с паросмией, то есть с искаженным обонянием. fedpress.ru »

2021-8-26 09:21

Мария Курочкина, психолог: «Нас окружает много красивых видов, запахов и звуков». В Екатеринбурге +22 градуса

В Екатеринбурге пятница, 6 августа температура воздуха в дневные часы составит +22 градуса. Пасмурно, небольшой дождь. Ветер юго-западный 2 метра в секунду. justmedia.ru »

2021-8-6 06:38

В Минприроды прокомментировали проблему неприятных запахов в Омске

ОМСК, 20 июля, ФедералПресс. Жители Омска массово жаловались на неприятный химический запах, окутавший город на днях. В министерстве природных ресурсов прокомментировали ситуацию журналисту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-20 12:41

Эксперт: отсутствие вкусов и запахов у больных COVID-19 сохраняется 1,5-2 недели

В единичных случаях симптомы могут наблюдаться несколько месяцев, рассказал внештатный невролог Минздрава Михаил Мартынов tass.ru »

2021-5-11 01:12

Утративших обоняние после COVID-19 предупредили об угрозе от резких запахов

Потеря обоняния — одно из самых распространенных осложнений от коронавирусной инфекции. В случае сохранения симптома через месяц после выздоровления необходимо обратиться к врачу. riafan.ru »

2021-3-31 04:10

В России создали имитатор трупных запахов для собак

В Петербурге разработали систему имитации запахов человеческих останков в разных состояниях для тренировки служебных собак, сообщила гендиректор ООО Лаборатория средств индикации (ЛСИ) Татьяна Горохова. vz.ru »

2021-3-12 16:32

Переболевшая COVID-19 жительница Великобритании страдает от невыносимых запахов

Репортер из Северного Уэльса по имени Джеймелуиза Хадспит в декабре прошлого года заразилась коронавирусом нового типа, но после выздоровления она заметила, что постоянно ощущает неприятные запахи. argumenti.ru »

2021-3-7 16:55

Врач рассказал об искажении восприятия запахов у переболевших COVID-19

Переболевшие «затяжным коронавирусом» люди среди прочих симптомов могут испытывать паросмию — искажение восприятия запахов, сообщил британский врач Нирмал Кумар.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-27 18:38

Россиянка решила засудить McDonald's из-за запахов в квартире

Россиянка из Санкт-Петербурга решила засудить ресторан быстрого питания McDonald's, который находится на первом этаже ее дома. Женщина потребовала от ресторана более 72 миллионов рублей компенсации, поскольку запахи от предприятия попадают в квартиру. lenta.ru »

2020-12-22 19:19

В Москве создали оперштаб по вопросам минимизации неприятных запахов

В Москве создали оперативный штаб по вопросам выявления и минимизации неприятных запахов, заявил глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-11 12:30

Guardian: учёные потратят миллионы евро на воссоздание исторических запахов Европы

В рамках уникального проекта Odeuropa учёные при содействии парфюмеров намерены исследовать и воссоздать ароматы, которые были наиболее характерны для Европы с XVI до начала XX века. Помочь в этом должно изучение литературных источников и предметов изобразительного искусства той эпохи. russian.rt.com »

2020-11-20 04:31

Омск снова накрыло волной неприятных запахов

ОМСК, 6 августа, ФедералПресс. В социальных сетях появилась информация об удушающих выбросах и копоть, которая покрыла в квартирах пол. При этом горожане уверяют, что минувшей ночью город превратился в газовую камеру. fedpress.ru »

2020-8-6 11:16