Результатов: 84

Офис Зеленского обнародовал пояснения к каждому пункту «формулы мира»

Офис президента Украины Владимира Зеленского обнародовал документ, поясняющий все 10 пунктов «формулы мира» — плана по урегулированию конфликта в стране, продвигаемого Киевом. Отдельным пунктом выделено «восстановление территориальной целостности Украины», а также продовольственная и ядерная безопасность. lenta.ru »

2023-8-8 14:34

МИД РФ дал пояснения Пекину в связи с ущербом Генконсульству КНР в Одессе

МИД РФ дал Посольству Китая в Москве все необходимые пояснения о ходе спецоперации на Украине в связи с информацией об ущербе Генконсульству КНР в Одессе. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2023-7-21 15:05

Москва дала пояснения Пекину по сообщениям об ущербе генконсульству КНР в Одессе

Российский МИД дал пояснения китайскому посольству в Москве относительно сообщений об ущербе генконсульству КНР в Одессе, сообщили в дипломатическом ведомстве России. МИД России предоставил посольству КНР в Москве необходимые пояснения о ходе СВО в связи с информацией об ущербе китайскому генконсульству в Одессе, говорится на сайте министерства. vz.ru »

2023-7-21 14:24

МИД РФ дал пояснения посольству КНР в связи с ущербом генконсульству Китая в Одессе

В ведомстве подчеркнули, что стороны условились продолжать тесное взаимодействие в Москве и Пекине по всем соответствующим вопросам tass.ru »

2023-7-21 13:57

Турция дала России пояснения по поводу передачи бойцов «Азова»* Киеву

Представитель правящей в Турции «Партии справедливости и развития» Омер Челик заявил, что Анкара дала Москве пояснения по поводу передачи командиров «Азова»* Украине, сообщает телеканал Habertürk. ridus.ru »

2023-7-14 22:15

Джордж Мартин дал пояснения названию приквела «Игры престолов» о Дунке и Эгге

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Автор серии книг «Песнь льда и пламени», на основе которых был создан сериал «Игра престолов», рассказал о предстоящем приквеле шоу. Оно станет адаптацией книги Джорджа Мартина «Повести о Дунке и Эгге». fedpress.ru »

2023-4-18 10:00

Конституционный суд Молдавии дал пояснения по решению о георгиевской ленте

Инициатива о запрете на публичную демонстрацию георгиевской ленты в стране принадлежит депутатам проевропейской Партии действия и солидарности tass.ru »

2023-4-12 17:14

Гаврилов: РФ надеется, что после разговора Шойгу и Остина будут пояснения по учениям НАТО

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями добавил, что этот разговор был нужен для устранения недопонимания и исключения рисков tass.ru »

2022-10-21 20:47

Грозит ли мобилизация при язве или гастрите: пояснения врачей

При ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта военнообязанным полагается отсрочка от частичной мобилизации. Об этом рассказали Лайфу врачи. Так, гастроэнтеролог из клиники "Московский доктор в Бутово" Олеся Армашова пояснила, что, например, при осложнённой гастрозафагиальной рефлюксной болезни требуется длительный приём препаратов. life.ru »

2022-10-7 05:30

Как мобилизованным платить налоги: пояснения от ФНС

С мобилизованных россиян не снимается обязанность по уплате налогов и подаче отчётности. Сделать это предпринимателям можно с помощью уполномоченных лиц, оформив доверенность через командира военного подразделения и послав её по почте. life.ru »

2022-10-6 02:18

В Минцифры дали пояснения по отсрочке от мобилизации

Частичная мобилизация в Российской Федерации затрагивает и сектор IT, но Минцифры формирует списки на отсрочку для определенной категории сотрудников, заявил глава ведомства Максут Шадаев social.mk.ru »

2022-10-5 11:34

Какие продукты замораживать опасно и почему: пояснения врача

Некоторую еду не стоит замораживать, потому что её состав и свойства после этого меняются не в лучшую сторону. Об этом предупредила доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина. life.ru »

2022-10-5 03:36

О чём говорит температура выше 37: Пояснения врача

Даже если у человека температура тела 37,5 градуса, в его организме может не быть воспаления. Такое состояние можно считать нормой, если нет дополнительных симптомов. Об этом заявил врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. life.ru »

2022-10-1 04:06

Почему осенью обостряется депрессия: пояснения врача

Депрессия и тревога в осенне-весенний период обостряются на фоне метеорологических процессов. Из-за резкой смены погоды могут даже возникнуть фобии. Об этом рассказала психотерапевт Евгения Фомина. life.ru »

2022-9-29 05:49

Какие болезни дают отсрочку от армии: пояснения адвоката

Тех россиян, кто по состоянию здоровья не может находиться в воинской части, на службу в армию призвать не могут. Об этом рассказал заслуженный адвокат РФ, член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов. life.ru »

2022-9-23 01:38

Кому с 1 октября повысят зарплату: Пояснения экономиста

С 1 октября будет повышена зарплата миллионам бюджетников. Однако, как пояснил доцент кафедры экономики РЭУ имени Г. В. Плеханова Александр Тимофеев, только тем, кто прежде не подпал под действие майских указов президента РФ Владимира Путина. news.mail.ru »

2022-9-18 02:17

Кому с 1 октября повысят зарплату: Пояснения экономиста

С 1 октября будет повышена зарплата миллионам бюджетников. Однако, как пояснил доцент кафедры экономики РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Тимофеев, только тем, кто прежде не подпал под действие майских указов президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2022-9-18 01:53

Додон заявил о готовности дать обнуляющие обвинения против него пояснения

Задержанный по подозрению в коррупции экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что имеет доказательства своей невиновности incident.mk.ru »

2022-5-25 01:49

МОК ожидает дополнительного пояснения по ситуации с фигуристкой Валиевой

В пятницу Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что причиной переноса церемонии награждения по итогам командного турнира является положительный результат допинг-теста россиянки, который был сдан 25 декабря tass.ru »

2022-2-11 06:51

Владимир Путин дал пояснения своей фразе о красавице

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин объяснил значение фразы, которую адресовал Владимиру Зеленскому. В ней нет никакого пошлого намека. fedpress.ru »

2022-2-10 19:10

Порошенко пообещал дать любые пояснения по своему уголовному делу

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил о своей готовности дать любые пояснения по уголовному делу против него. Однако, он не собирается менять свой рабочий график и возвращаться для этого на Украину раньше намеченного срока. tvzvezda.ru »

2021-12-29 22:22

Порошенко заявил о готовности дать пояснения по уголовному делу против него

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности дать пояснения по уголовному делу, возбужденному против него nsn.fm »

2021-12-28 22:20

Порошенко заявил, что готов дать пояснения по делу против него, но позже

По словам бывшего президента Украины, он проводит в Польше деловые встречи и менять свой график не намерен tass.ru »

2021-12-28 21:41

Кто может рассчитывать на бесплатную реабилитацию после ковида: пояснения тюменских медиков

Общее число заболевших коронавирусом в Тюменской области приближается к 81 тысяче человек. Это значит, что болезнь перенес практически каждый 20-й житель региона. Для многих ковид не проходит бесследно. fedpress.ru »

2021-12-1 08:30

«Россия была, есть и будет неотъемлемой частью Европы»: Песков дал пояснения «антизападной» речи Путина на Валдае

Выступление президента России Владимира Путина на Валдайском форуме не должно сказаться на отношениях с западными странами, заявил РИА «Новости» пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-10-22 10:56

Коронавирус. Оперштаб Москвы, В Оперштабе дали пояснения по введенным ограничением против Covid-19

В связи с осложнением ситуации с коронавирусом было принято оперативное решение по введению ряда ограничений и Мэром подписан соответствующий указ... echo.msk.ru »

2021-6-12 17:50

Чем опасно погашение кредитов через банкомат: финансист дал пояснения

Любой платёж по кредиту должен подтверждаться большим количеством документов, это позволит человеку доказать свою правоту, если денежные средства поступили на счёт банка с задержкой либо потерялись из-за технической ошибки. news.mail.ru »

2021-4-29 05:02

Чем опасно погашение кредитов через банкомат: финансист дал пояснения

Мошенники могут перехватить информацию, которую вводит клиент в устройство. А платёж может не быть зачислен на счёт к положенному сроку. life.ru »

2021-4-29 04:23

МИД КНР потребовал от США дать пояснения об опытах в биолабораториях на Украине

Официальный представитель МИД КНР подчеркнул, что США являются единственной страной, которая до сих пор блокирует создание механизма верификации в рамках Конвенции о запрещении бактериологического и токсинного оружия tass.ru »

2021-4-8 12:44

В России будут штрафовать за упоминание террористических организаций без пояснения

В апреле Госдума должна принять законопроект, устанавливающий штрафы за упоминание запрещённых в России организаций без соответствующего пояснения. Размер штрафа будет составлять от 2 до 59 тысяч рублей. versia.ru »

2021-3-11 07:52

В России введут штрафы за упоминание террористических организаций без пояснения

В России планируют в скором времени ввести штрафы за упоминание в СМИ запрещенных террористических организаций без пояснений информации о том, что те ликвидированы или их деятельность запрещена в России. lenta.ru »

2021-3-11 04:09

В Ивановской области власти дали пояснения, как они требуют носить маски

Власти Ивановской области ужесточили требования к ношению масок, сообщает сегодня правительство региона. Теперь они должны обязательно плотно прилегать к лицу, закрывая органы дыхания. argumenti.ru »

2020-12-10 23:02

"Только российские миротворцы". МИД РФ дал пояснения по договору о перемирии в Карабахе

Как уточнили российские дипломаты, в тексте договора нет упоминания Турции. Читать далее... life.ru »

2020-11-10 12:20

В мэрии Челябинска дали пояснения по осенним каникулам для школьников

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. В администрации Челябинска рассказали, как образовательные учреждения будут уходить на каникулы. Для каждой школы даны рекомендации. fedpress.ru »

2020-10-23 09:48

14 смертей от COVID-19 за день. Самарский минздрав дал пояснения

САМАРА, 17 сентября, ФедералПресс. Об этой ситуации рассказал руководитель информцентра при областном оперштабе по борьбе с коронавирусом Николай Ренц. fedpress.ru »

2020-9-17 16:08

Минздрав: в Lancet направлены пояснения к статье о вакцине от COVID-19

Институт им. Гамалеи направил в научный журнал The Lancet пояснения к данным о клинических исследованиях вакцины от коронавируса, к которым возникли вопросы у группы иностранных учёных. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 11:35

Минпромторг дал пояснения по повышению налога на старые авто

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, инициатива ведомства о повышении ставки транспортного налога для старых автомобилей, чей экологический класс ниже Евро-3, не коснется личного транспорта россиян. kapital-rus.ru »

2020-2-21 15:38