Результатов: 104

Тулси Габбард обвинили в госизмене за правду о биолабораториях США на Украине

Политик и действующий офицер армии США Тулси Габбард в эфире Tucker Carlcon Encounter напомнила, что заместитель главы госдепа Виктория Нуланд публично подтверждала информацию о том, что на Украине работают американские биолаборатории. ridus.ru »

2024-3-27 01:46

Постпред РФ при ОЗХО сообщил о функционирующих на Украине 30 биолабораториях США

Россия располагает достоверными сведениями о продолжающих функционирование на Украине порядка 30 американских биологических лабораториях. Посол в Нидерландах и Постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин рассказал, что в феврале 2022 года киевские власти начали спешно уничтожать хранившиеся в лабораториях опасные патогены и приостанавливать исследования, но уже через год они возобновились. tvzvezda.ru »

2024-3-25 01:11

МО РФ: голосование о биолабораториях США на Украине на Совбезе фактически саботировано

Его итоги свидетельствуют о том, что военно-биологическая деятельность США на Украине вызывает вопросы даже у их ближайших союзников, заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов tass.ru »

2023-12-11 18:04

Материалы МО РФ о биолабораториях США нашли отклик в публикациях зарубежных СМИ

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, в частности, греческое издание Banking news отметило "центральное положение" Украины в биопрограмме Госдепартамента tass.ru »

2023-10-9 11:33

Россия направила доклад об американских биолабораториях на Украине в Конгресс США

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала ужасающими выводы парламентского расследования tass.ru »

2023-6-28 13:17

МО РФ назвало рост инцидентов в биолабораториях США одной из причин их перевода на Украину

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, деятельность лаборатории университета Северной Каролины создала риск инфицирования персонала и дальнейшего распространения генетически модифицированных возбудителей вирусных лихорадок, тяжелого острого респираторного синдрома, высокопатогенного гриппа птиц и других инфекций tass.ru »

2023-6-19 11:27

Кеннеди-младший сообщил о биолабораториях США, разбросанных по всему миру

ВАШИНГТОН, 6 июня, ФедералПресс. Американские биологические лаборатории, создающие различные типы вооружений, разбросаны по всему миру, в том числе на Украине. Об этом сообщил политик, кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший. fedpress.ru »

2023-6-6 04:01

Кеннеди заявил о разбросанных по всему миру биолабораториях США

Племянник экс-главы Белого дома, кандидат в президенты США, адвокат Роберт Кеннеди – младший признал существование американских биолабораторий по всему миру. В беседе с миллиардером Илоном Маском он заявил, что в них разрабатываются все виды биологического оружия. life.ru »

2023-6-6 02:08

Кеннеди заявил о разбросанных по всему миру биолабораториях США

Кандидат на пост президента Соединенных Штатов, племянник 35-го американского лидера Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший заявил, что биолаборатории США разбросаны по всему миру, в том числе на Украине. lenta.ru »

2023-6-6 00:21

В ГД заявили, что отказ посла США от встречи подтверждает данные о биолабораториях

Как отметил глава комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев, направленная послом США "пустая и вызывающая по форме нота" в ответ на приглашение разоблачает неспособность и нежелание американской стороны вести "нормальный профессиональный диалог" tass.ru »

2023-4-17 18:28

Посол США отказалась приезжать в Госдуму для «пояснений о биолабораториях»

Посол США в России Линн Трейси не планирует посещать заседание Госдумы, посвященное биолабораториям на Украине, передает РБК со ссылкой на сообщение представительства.«Мы... rosbalt.ru »

2023-4-17 14:59

Посла США Трейси вызвали в Госдуму для дачи объяснений о биолабораториях

Посла США Линн Трейси вызвали на заседание комиссии Госдумы по вопросу вмешательства стран во внутренние дела России и деятельности американских биолабораторий на Украине. Об этом сообщила пресс-служба комиссии. life.ru »

2023-4-17 13:46

Посла США пригласили в Госдуму для пояснений о биолабораториях

Посла США Линн Трейси пригласили на заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Такое решение связано с деятельностью американских биолабораторий на Украине — предполагается, что дипломат даст соответствующие разъяснения. lenta.ru »

2023-4-17 12:34

Иран призвал провести расследование о биолабораториях США на Украине

Тегеран призывает провести международное расследование после сообщений о военно-биологических лабораториях США на территории Украины и других стран, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани. lenta.ru »

2023-4-13 13:52

События на Украине к 12:00 12 апреля: продвижение под Авдеевкой, в биолабораториях найдены 240 патогенов

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 12 апреля. riafan.ru »

2023-4-12 12:32

Минобороны РФ выявило в биолабораториях Украины 240 возбудителей опасных болезней

Минобороны РФ исследует 240 различных патогенов опасных болезней, которые были выявлены в украинских биолабораториях. Об этом на заседании Совфеда заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2023-4-12 12:21

Минобороны: Россия исследует обнаруженные в четырех биолабораториях Украины патогены холеры и сибирской язвы

Минобороны России исследует 240 патогенов опасных болезней, которые обнаружили в четырех лабораториях Украины, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-4-12 11:38

МО РФ исследует обнаруженные в биолабораториях Украины патогены холеры и сибирской язвы

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов сообщил о наличии у России вакцин и лекарственных препаратов против таких заболеваний tass.ru »

2023-4-12 11:30

Сценарии контрнаступления ВСУ и доклад о биолабораториях США. Ситуация вокруг Украины

Главный научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава Галина Сахарова заявила, что отраженный в законе контроль продажи таких изделий через интернет сыграет роль в снижении возможности покупки изделий потребителями всех возрастов tass.ru »

2023-4-11 20:29

Совфед призвал страны затребовать у США раскрытия данных о биолабораториях

В обращении сенаторов РФ отмечается, что Вашингтон проводит проекты военно-прикладного характера под видом биологической деятельности. aif.ru »

2023-2-15 11:48

Совфед и ГД призовут парламенты мира включиться в расследование о биолабораториях США

Совет Федерации и Госдума РФ планируют принять обращение к парламентам стран мира, чтобы призвать зарубежных коллег начать расследование функционирования биолабораторий США на территории их государств. life.ru »

2023-2-7 18:36

Турецкий журналист заявил, США в биолабораториях ставят опыты над украинцами

Проведение специальной военной операции по демилитаризации Украины позволило раскрыть сеть биологических лабораторий США в стране, заявил турецкий журналист Эрхан Алтыпармак. riafan.ru »

2023-2-1 11:48

Властям США задали неудобный вопрос о биолабораториях на Украине

Правительство США спровоцировало конфликт с Россией, разместив свыше 45 биологических лабораторий на территории Украины. С таким обвинением выступила американская журналистка Эмералд Робинсон. Она потребовала от властей объяснить, каких целей хочет достичь Пентагон с помощью этих учреждений. life.ru »

2023-1-7 10:33

События на Украине к 12:00 24 декабря: новые факты о биолабораториях США, задержания пособников ВСУ на Херсонщине

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 24 декабря. riafan.ru »

2022-12-24 12:05

Постпред РФ: Россия ждет от США ответы на вопросы об их биолабораториях на Украине

Геннадий Гатилов подчеркнул, что многие страны "разделяют этот подход" и хотели бы услышать от Вашингтона более подробные и конкретные ответы на эти вопросы tass.ru »

2022-12-16 20:26

МО РФ: высокий риск аварий в биолабораториях США стал причиной их вывода в третьи страны

На основе результатов контрольной работы школы смогут рекомендовать 11-классникам основную или продвинутую группу для подготовки к ЕГЭ на практикумах tass.ru »

2022-11-26 15:17

Карельские власти планируют выращивать березы «из пробирки» в отечественных биолабораториях

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 ноября, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков вместе с руководителем карельского научного центра РАН (КарНЦ) Ольгой Бахмет встретились с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. fedpress.ru »

2022-11-15 14:21

Захарова рассказала о сотнях происшествий в американских биолабораториях

Американский портал The Intercept провел расследование о том, как работают биологи в американских лабораториях и сколько ошибок они совершают при обращении с опасными патогенами.  Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-11-10 10:47

«Смертельная лотерея»: Захарова рассказала об ужасах, творящихся в биолабораториях США

Американские СМИ рассекретили утечку смертельных вирусов из биолабораторий страны. Преступная халатность ученых грозит вспышкой эпидемии во всем мире. 5-tv.ru »

2022-11-10 10:10

Захарова заявила, что в американских биолабораториях царит преступная халатность

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на расследование американского портала The Intercept, в котором говорится о нарушениях, допускаемых в вирусологических лабораториях США при обращении с опасными патогенами tass.ru »

2022-11-10 09:32

В Китае раскритиковали блокировку резолюции РФ в ООН о биолабораториях Украины

Азиатская сторона волнуется, считая вопросы России по действиям на Украине легитимными, но почему-то организация не торопится начать расследование. 5-tv.ru »

2022-11-3 09:47

В Совбезе ООН не поддержали российский проект резолюции о «биолабораториях США на Украине»

Члены Совета безопасности ООН не поддержали подготовленный Россией проект резолюции о создании комиссии для расследования деятельности предполагаемых биолабораторий... rosbalt.ru »

2022-11-3 07:30

СБ ООН не принял резолюцию РФ об американских биолабораториях на Украине

Совет Безопасности ООН не принял российский проект резолюции о расследовании деятельности биолабораторий США на Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-3 02:24

Китай считает, что резолюцию РФ о биолабораториях США на Украине блокировать нельзя

По словам заместителя постпреда КНР при ООН Гэна Шуана, вопросы, которые поднимает Москва, разумные и легитимные tass.ru »

2022-11-3 00:26

Постпредство РФ при ООН: запад саботировал переговоры по резолюции РФ о биолабораториях

В соревновании примут участие олимпийские чемпионы Игр-2012 в Лондоне Тагир Хайбулаев, Мансур Исаев и Арсен Галстян tass.ru »

2022-11-3 00:02

Постпредство РФ при ООН: запад саботировал переговоры по резолюции о биолабораториях

По словам первого заместителя постпреда России при всемирной организации Дмитрия Полянского, Москва услышала от "бывших западных партнеров лишь старые тезисы о российской пропаганде и утверждения о том, что представленные свидетельства якобы недостаточно убедительны" tass.ru »

2022-11-3 00:02

РФ вынесла на голосование в СБ ООН резолюцию о биолабораториях США на Украине

Стороны также рассмотрели "способы продолжения укрепления координации и единства НАТО" в ответ на действия РФ на Украине tass.ru »

2022-11-3 23:54

Голосование в СБ ООН по проекту российской резолюции о биолабораториях на Украине запланировано на среду

В среду в СБ ООН состоится голосование по проекту российской резолюции, касающейся военно-биологической деятельности на территории Украины, сообщили источники в Совбезе. Источники РИА «Новости» сообщили, что голосование планируется провести «во второй половине дня». vz.ru »

2022-11-2 03:30

СБ ООН проголосует по резолюции России о биолабораториях на Украине 2 ноября

Документ предусматривает создание комиссии Совбеза по расследованию деятельности американских лабораторий tass.ru »

2022-11-2 02:42

В ООН заявили, что по-прежнему не располагают данными о биолабораториях США на Украине

У всемирной организации в настоящее время "нет ни мандата, ни операционных возможностей" для расследования этого вопроса tass.ru »

2022-10-28 19:50

В ООН заявили о невозможности расследовать данные о биолабораториях на Украине

Заместитель высокого представителя ООН по вопросам разоружения Адебей Эбо заявил, что у организации нет ни мандата, ни технических возможностей, чтобы расследовать данные России о биолабораториях на Украине. lenta.ru »

2022-10-28 23:23

Что известно о биолабораториях Пентагона за пределами США

СБ ООН 27 октября рассмотрит российский проект резолюции, предполагающей создание комиссии для расследования деятельности биологических лабораторий США на Украине tass.ru »

2022-10-27 14:52

Косачев заявил, что вирус Эбола был предметом изучения США в биолабораториях на Украине

Во многих случаях работа лабораторий была связана с изучением патогенов, отметил сенатор tass.ru »

2022-9-22 13:26

Запад пытается «замести под ковер» данные о биолабораториях США на Украине

Соединенные Штаты избегают ответственности перед мировым сообществом за нарушение конвенции о биологическом оружии. 5-tv.ru »

2022-9-13 17:06

Рябков уличил США в попытке «замести под ковер» информацию о биолабораториях на Украине

Великобритания и США стараются «замести под ковер» данные о военно биологической деятельности Вашингтона на Украине. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. riafan.ru »

2022-9-13 15:57

«Мирные исследования». США боятся наличия у РФ данных о биолабораториях?

1 сентября в эфире федерального канала «Первый» выступил первый заместитель министра информации ДНР. Он рассказал, что Вашингтон считает прямой угрозой наличие у Москвы материалов о военно-биологической деятельности Пентагона на Украине. aif.ru »

2022-9-2 16:24

Депутат о биолабораториях США: «Они бесчеловечно поступают против славянского этноса»

Российские власти неоднократно заявляли о присутствии биолабораторий США на территории Украины. По мнению депутата Государственной думы Евгения Нифантьева, эти лаборатории занимаются преступной деятельностью и страны мира должны избегать влияния Вашингтона, чтобы защитить собственных граждан. fedpress.ru »

2022-7-19 14:50