Результатов: 46

Лукашенко считает, что мирные инициативы РФ найдут отклик у украинских военных

Президент Белоруссии отметил, что основой для переговоров должны стать проекты договоренностей, обсуждавшиеся в ходе российско-украинских переговоров в Турции в 2022 году tass.ru »

2024-4-11 21:36

Член совета РДДМ о задачах Академии наук: «Позитивный отклик у руководства страны»

Владимир Путин провел встречу с президентом РАН Геннадием Красниковым. О том, что значит внимание главы государства к Академии наук и какие задачи стоят перед академиками в современной России, «ФедералПресс» рассказал докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ «Движение первых» Арсений Майоров: fedpress.ru »

2024-1-30 19:12

Политолог о программах наставничества в России: «Находят отклик среди молодежи»

Молодые люди в современном мире часто стремятся подражать лидерам мнений, но они не всегда оказывают положительное влияние на юные умы. Решением проблемы может стать создание в России института наставничества. fedpress.ru »

2023-10-30 15:47

Материалы МО РФ о биолабораториях США нашли отклик в публикациях зарубежных СМИ

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, в частности, греческое издание Banking news отметило "центральное положение" Украины в биопрограмме Госдепартамента tass.ru »

2023-10-9 11:33

Лавров: подходы РФ к мировым делам находят отклик у стран глобального Юга

По словам главы МИД РФ, Запад хочет во всех областях сохранить свое доминирование и расширить позицию гегемона tass.ru »

2023-9-23 19:42

Роскосмос пока не получил отклик по участию других стран в проекте РОС

Гендиректор госкорпорации Юрий Борисов предлагал странам БРИКС создать совместный научный модуль Российской орбитальной станции tass.ru »

2023-8-14 13:09

Посол РФ: статьи Путина об отношениях с Африкой найдет отклик среди жителей континента

Андрей Аветисян отметил, что в преддверии саммита Россия - Африка статья "привлечет внимание к самому мероприятию и поможет африканцам понять, о чем же оно будет". tass.ru »

2023-7-25 18:20

"Я получаю широкий отклик": Богомолов рассказал о реакции на его статью о русской элите и СВО

Режиссёр Константин Богомолов заявил, что получил разную реакцию на свою статью о русской элите "Диетическое горе". Об этом он рассказал на подписании соглашения о сотрудничестве между Театром на Малой Бронной и МИА "Россия сегодня". life.ru »

2023-6-8 19:49

На Западе стали находить отклик идеи Путина

Население стран Запада всё больше проникается идеями президента России Владимира Путина, пишет The Washington Post. В том числе теми, которые в конце предыдущего месяца глава российского государства выразил, выступая в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. life.ru »

2022-10-17 05:48

СМИ: Эрдоган получил «положительный отклик» от России на встречу с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил «положительный отклик» от России на встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Турции nsn.fm »

2022-2-4 13:37

Путин эксплуатирует конспирологию, находящую отклик у примитивных сердец, которых в РФ 99% – Невзоров

Президент России Владимир Путин одержим конспирологией. Такое мнение в интервью "Радио Свобода", опубликованном 25 января, выразил российский публицист Александр Невзоров. gordonua.com »

2022-1-26 20:08

Объявили финальные результаты Всероссийского исследования "Отклик"

Полученные данные помогут разработке рекомендаций для определения объема мероприятий по диспансерному наблюдению больных, перенесших COVID-19 tass.ru »

2021-12-17 09:19

«О!Пять! Росбалт»: Эксперты обсудили возможный отклик Кремля на проигрыш единороссов в ряде регионов (видео)

Гостями студии были Аббас Галлямов, Александр Хинштейн, Николай Платошкин и Николай Рыбаков. rosbalt.ru »

2021-9-22 13:45

Общественник о программе бесплатной газификации: «Высокий отклик»

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В России с 11 июля стартовала программа социальной газификации. По словам председателя РССМ и комитета ОП РФ по развитию АПК и сельских территорий Юлии Оглобиной, развития инфраструктура на селе – это возможность привлечения квалифицированных специалистов. fedpress.ru »

2021-7-26 18:47

МИД РФ: Москва видит отклик партнеров по АТЭС на приглашение Путина приехать на ВЭФ

В ведомстве обратили внимание на то, что в рамках ВЭФ состоится десятая Международная конференция АТЭС по сотрудничеству в области высшего образования tass.ru »

2021-7-21 16:48

«Крыша остановится?» Прямая линия Путина нашла отклик в Киеве

На Украине дошли уже до того, что предъявляют претензии футболистам, дающим интервью на русском языке, заявил НСН политолог Александр Дудчак. nsn.fm »

2021-6-30 21:47

Новости на "России 24". Оппозиция Олимпиаде: слова антиглобалистов находят отклик у японцев

Протесты против Олимпиады в Токио сравнительно немногочисленные, но шумные и проводятся регулярно. Организованными колоннами активисты проходят по заранее согласованному маршруту в плотном окружении полицейских. vesti.ru »

2021-6-12 18:10

Алексей Златкин, Социальный отклик на убийство генерала ФСИН

Проблема в том, что каждая диктатура, какая она бы не была, при своем разрушении вызывает социальные катаклизмы, влекущие негативные последствия для самих ее руководителей... echo.msk.ru »

2021-4-27 08:34

План по внедрению РОП получил позитивный отклик в России

Введение расширенной ответственности производителей (РОП) за утилизацию упаковки станет качественным шагом вперед, считает глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов. riafan.ru »

2021-4-27 01:40

Ученые подтвердили квантовый отклик клеток на магнетизм

Ученые подозревали, что за способностью животных выполнять геомагнитную навигацию стоят квантовые эффекты. Считается, что геомагнитная навигация основана на свете. Теперь, исследователи смогли наблюдать, как квантовые изменения, вызванные магнитом, влияют на люминесценцию клеток. kapital-rus.ru »

2021-1-12 01:32

Лавров: предложения Примакова по работе Россотрудничества получили позитивный отклик

Министр иностранных дел России Сергей Лавров представил коллективу Россотрудничества нового руководителя Евгения Примакова. Он заявил, что предложения Примакова по улучшению деятельности агентства получили позитивный отклик в МИД РФ и … vestikavkaza.ru »

2020-7-3 13:34

"Он говорил от себя, но находил отклик у окружающих". Знакомый Бродского рассказал о дружбе с поэтом

Кроме того, он объяснил, что выделяло писателя среди других деятелей культуры.Читать далее... life.ru »

2020-5-22 17:20

Шнуров представил рифмованный отклик на замену Медведева Мишустиным

Петербургский музыкант Сергей Шнуров вновь откликнулся стихами на важные события, происходящие в России. После ухода в отставку правительства во главе... rosbalt.ru »

2020-1-17 22:42

Эксперт усомнился в том, что призывы США о репатриации членов ИГ найдут отклик

Вашингтон призвал мировое сообщество к сотрудничеству с курдскими радикалами в Сирии в вопросе репатриации исламистов. riafan.ru »

2019-11-16 09:51

Фадеев: конкурс «Великие имена России» получил мощный отклик

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Президент подписал указ о присвоении имен выдающихся соотечественников аэропортам. Секретарь ОП РФ считает, что это стало подарком неравнодушным гражданам, которые голосовали в проекте. fedpress.ru »

2019-5-31 14:18

Нет разницы между тренировками и работой: будни собак-спасателей из отряда «Отклик». ФАН-ТВ

Волонтеры-кинологи, как правило, работают на поисковых операциях вместе с другими спасателями, но никакое оборудование не сравнится с нюхом собак и их способностью находить людей. riafan.ru »

2019-2-4 14:32

Приморская история про лекцию для школьников от бандитов нашла отклик в газетных анекдотах

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Несмешной для родителей семиклашек анекдот напечатало одно из российских СМИ. Снимки опубликованной шутки попали в соцсети. fedpress.ru »

2019-2-1 04:53

Путин: Произведения Успенского находят искренний отклик в сердцах людей

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал писателя Эдуарда Успенского настоящим классиком детской литературы, ярким и одаренным человеком. riafan.ru »

2018-8-15 17:50

Трагедия в Кемерово получила  отклик во всем мире

Соболезнования в связи с пожаром в торговом центре и гибелью десятков человек, выразили министр иностранных дел Турции, генеральный секретарь Совета Европы, Спикер сената парламента Казахстана. 5-tv.ru »

2018-3-26 09:58

Новость о митинге Навального не нашла отклик у жителей Хабаровска

Предстоящий визит Алексея Навального в Хабаровск не вызвал особого энтузиазма у местных жителей. В Сети многие пользователи задаются вопросом о целесообразности приезда блогера в эти края. nation-news.ru »

2017-9-24 22:08

Хейли назвала фантастическим отклик на декларацию Трампа по реформе ООН

Постоянный представитель Соединенных Штатов в ООН Никки Хейли назвала фантастической реакцию государств-членов ООН на предложенную Дональдом Трампом декларацию о реформе организации. riafan.ru »

2017-9-19 02:11

Там, где был призыв не сесть, а встать, не отдохнуть, а потрудиться, - этот призыв всегда находил отклик

Православное христианство – религия абсолютной свободы, подчинения человеком своей воли тому или иному установлению, учению. Той или иной традиции церковной жизни - в том числе, послушанию. Не берусь, не будучи богословом ислама, судить о степе ... regions.ru »

2017-6-28 09:34

Идея ограничить работу супермаркетов в воскресенье нашла отклик в РПЦ

Митрополит Волоколамский Илларион считает разумным предложение запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье. По мнению священнослужителя, люди слишком много времени тратят на шопинг и не уделяют времени друг другу. tvc.ru »

2017-5-6 21:52

Идея уральцев нашла отклик на федеральном уровне. В регионе появится агентство по развитию территорий

Оно должно поспособствовать повышению инвестиционной привлекательности небольших уральских городов. justmedia.ru »

2016-10-11 10:20

Захарова: большое спасибо Азербайджану за отклик на ситуацию с паралимпийцами России

Россия благодарит Баку, граждан Азебайджана, азербайджанских коллег за то, что они откликнулись, поняли всю несправедливость ситуации с российскими паралимпийцами, заявила в ходе брифинга официальный представитель министерства иностранных дел … vestikavkaza.ru »

2016-9-8 13:02

КПРФ рассчитывает не на привлечение спонсоров, а на отклик среди людей

Этот рейтинг в какой-то степени высвечивает достаточно очевидную картину. Люди, голосующие на выборах, определяют будущее страны. И на сегодня существуют три модели развития, которые могут быть предложены. regions.ru »

2016-8-16 13:03