Результатов: 174

В гимназии Примакова новый учебный год открыли Сергей Лавров и Андрей Воробьев

Глава МИД РФ Сергей Лавров и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли участие в церемонии открытия гимназии имени Примакова в Одинцове.

ridus.ru »

2023-9-1 19:03

Воробьёв и Лавров открыли новый учебный год в гимназии Примакова в Подмосковье

Одной из флагманских школ Подмосковья является гимназия имени Примакова в Одинцове, с Днём знания её учеников поздравили губернатор области Андрей Воробьёв и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом пишет телеканал "360". life.ru »

2023-9-1 14:03

Лавров напутствовал первоклассников и одиннадцатиклассников гимназии им. Примакова

В частности, глава МИД РФ пожелал одиннадцатиклассникам сделать такой выбор, который поможет им стать самостоятельными и успешными людьми tass.ru »

2023-9-1 10:37

Дочь Барановской и Аршавина стала ученицей года в гимназии имени Примакова

Дочь футболиста Андрея Аршавина и телеведущей Юлии Барановской Яна стала ученицей года в гимназии имени Е.М. Примакова. Об этом мать девочки рассказала на своей странице в Instagram*. life.ru »

2023-6-23 13:14

В центре Примакова считают, что властям Грузии тоже следует развивать сотрудничество с РФ

Народная дипломатия не позволит решить все вопросы между двумя странами, сообщил директор грузино-российского общественного центра Дмитрий Лорткипанидзе tass.ru »

2023-5-19 16:47

Традиционный «Эко-забег» прошел в подмосковной гимназии имени Е.М. Примакова

В деревне Раздоры Одинцовского городского округа на стадионе Гимназии имени Е.М. Примакова при участии Общественного совета при Минобороны РФ прошел «Эко-забег». Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню здоровья. riafan.ru »

2023-4-10 16:41

В новой концепции внешней политики России увидели наследие Примакова

Эксперт Валдир Безерра из Группы исследований БРИКС Сан-Паульского университета заявил, что идейное наследие бывшего министра иностранных дел и экс-премьера РФ Евгения Примакова нашло отражение в новой концепции внешней политики России. lenta.ru »

2023-4-2 05:07

Эксперт увидел наследие Примакова в новой концепции внешней политики России

Валдир Безерра из Группы исследований БРИКС Сан-Паульского университета считает, что на это указывает упоминание более глубокой политической координации с Индией и Китаем tass.ru »

2023-4-2 03:22

Фонд Примакова оказал помощь детям более чем на 80 млн рублей в 2022 году

Благотворительный фонд помощи детям имени Примакова Е.М. в 2022 году получил самые высокие показатели по объему целевого финансирования и оказанной помощи за все время работы. Об этом рассказал генеральный директор фонда Леонид Романов. kapital-rus.ru »

2023-3-29 09:54

Лавров посетил филиал гимназии имени Примакова в Абу-Даби

Это первая школа в ОАЭ, которая ведет обучение на русском языке в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами России tass.ru »

2022-11-4 15:00

Погребинский сравнил идею Примакова о репатриации с лозунгом чемодан-вокзал-Россия

Киевский политолог Михаил Погребинский сравнил идею руководителя Россотрудничества Евгения Примакова о необходимости усовершенствовать российское законодательство для облегчения репатриации русских соотечественников с лозунгом украинских националистов чемодан-вокзал-Россия. vz.ru »

2021-12-2 02:31

Лавров выступает с приветственной речью в гимназии имени Примакова. Трансляция завершена

Кроме того, в этот день глава МИД по сложившейся традиции встретится с первокурсниками и профессорами МГИМО tass.ru »

2021-9-1 09:44

Лавров выступит 1 сентября перед студентами МГИМО и в гимназии имени Примакова

В МИД РФ отметили, что встречи со студентами-первокурсниками и профессорско-преподавательским составом МГИМО в первый день нового учебного года носят традиционный характер tass.ru »

2021-8-19 16:04

Внук Примакова рассказал о последствиях наступления ВСУ на Донбасс

Решение Украины пойти в полномасштабное наступление в Донбассе закончится не только новыми котлами, заявил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков. nation-news.ru »

2021-3-9 16:29

Путин возложил цветы к могилам Ланового и Примакова

Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к могилам народного артиста СССР Василия Ланового и бывшего премьер-министра Евгения Примакова. Народный артист СССР Василий Лановой умер 28 января на 88-м году жизни. tvzvezda.ru »

2021-2-1 19:57

Наследник Примакова стал первым резидентом во главе СВР

Когда директор Службы внешней разведки Сергей Николаевич Лебедев вручил 30 октября 2004 года своему бывшему начальнику Примакову медаль ветерана СВР, Евгений Максимович заметил: «Министерство иностранных дел и Служба внешней разведки стали думать одинаково» social.mk.ru »

2020-12-22 18:43

Нарышкин оценил назначение Примакова главой СВР в 1991 году

Назначение Евгения Примакова начальником российской внешней разведки в 1991 году помогло сохранить ее от расформирования, заявил нынешний директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. «Не секрет, что в начале 1990-х годов в России нашлись горячие головы, которые, неверно истолковав произошедшие геополитические перемены, убедили себя в том, что потребность во внешней разведке теперь отсутствует. vz.ru »

2020-12-2 09:24

Лавров: предложения Примакова по работе Россотрудничества получили позитивный отклик

Министр иностранных дел России Сергей Лавров представил коллективу Россотрудничества нового руководителя Евгения Примакова. Он заявил, что предложения Примакова по улучшению деятельности агентства получили позитивный отклик в МИД РФ и … vestikavkaza.ru »

2020-7-3 13:34

Глава МИД РФ представил Примакова как нового руководителя Россотрудничества

Глава МИД РФ Сергей Лавров представил Евгения Примакова как нового руководителя Россотрудничества. Мероприятие транслировалось онлайн. Лавров отметил,... rosbalt.ru »

2020-7-3 13:12

МИД позитивно оценил предложения Примакова по работе Россотрудничества

Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что в ближайшее время пройдет специальное совещание, посвященное работе Россотрудничества на всех значимых направлениях tass.ru »

2020-7-3 12:37

Евгения Примакова назначили руководителем Россотрудничества

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Евгения Примакова руководителем Россотрудничества. Об этом в четверг, 25 июня, сообщает <a href="https://ria. ru/20200625/1573463251. vm.ru »

2020-6-25 15:39

Внук Примакова возглавил Россотрудничество

Евгений Примаков возглавил Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). lenta.ru »

2020-6-25 15:20

Путин назначил внука Примакова главой Россотрудничества

Руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)... rosbalt.ru »

2020-6-25 15:14

Что изменится с приходом в Россотрудничество Евгения Примакова?

Как мы, в общем-то, и предрекали, вычистить авгиевы конюшни федерального ведомства по делам СНГ Элеоноре Митрофановой оказалось не под силу. На прошлой неделе она объявила о своём уходе в МИД послом по особым поручениям. versia.ru »

2020-6-6 12:25

Ветеран ГРУ рассказал об автоматной стрельбе в Примакова

Ученый-востоковед Леонид Медведко, принимавший участие в создании аналитической службы ГРУ Минобороны СССР, рассказал о случае автоматной стрельбы в Евгения Примакова, когда тот был корреспондентом газеты «Правда» на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2020-1-23 19:13

В Тель-Авиве прошла конференция, посвященная 90-летию со дня рождения Примакова

В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, бывшие главы израильских спецслужб, а также дипломаты и ученые из обеих стран tass.ru »

2019-11-6 22:15

Эстония отказалась пустить в свои воды "Академика Примакова"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ Таллина в заходе в территориальные воды Эстонии судна "Академик Примаков". Она отметила, что отметила, что это уже третий за последнее время случай, когда Таллин отказывает российским морякам и воздушным судам. vesti.ru »

2019-11-5 12:19

В Белграде открыли бюст Евгения Примакова

В Российском центре науки и культуры «Русский дом в Белграде» состоялась церемония открытия бюста в честь 90-летия советского и российского государственного деятеля Евгения Примакова. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-4 20:40

Бюст Евгения Примакова открыли в Белграде

Церемония открытия бронзового бюста в честь 90-летия государственного деятеля Евгения Примакова прошла в Российском центре науки и культуры &laquo;Русский дом в Белграде&raquo;. На мероприятии присутствовали президент Сербии Александр Вучич, посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко, вдова деятеля Ирина Примакова и другие деятели. vm.ru »

2019-11-4 19:09

В Белграде прошла торжественная церемония открытия бюста Евгения Примакова

В Российском центре науки и культуры «Русский дом в Белграде» торжественно открыли бронзовый бюст в честь 90-летия советского и российского государственного деятеля Евгения Примакова. В церемонии приняли участие президент страны Александр Вучич, глава сербского оборонного ведомства Александр Вулин, руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова, председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин, посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко, а также вдова Евгения Примакова Ирина. tvzvezda.ru »

2019-11-4 19:03

Бюст Евгения Примакова открыт в Белграде

В Российском центре науки и культуры «Русский дом в Белграде» сегодня состоялась торжественная церемония открытия бюста легендарного советского и российского дипломата Евгения Примакова. Установка бронзового бюста приурочена к … vestikavkaza.ru »

2019-11-5 18:44

В Белграде открыли бюст Евгения Примакова в честь 90-летия политика

Почетными гостями мероприятия стал президент Сербии Александар Вучич, официальные представители РФ и Сербии, деятели общественных и культурных кругов двух стран, а также Ирина Примакова, вдова российского политика tass.ru »

2019-11-4 18:41

У Евгения Примакова был необыкновенный дар договариваться

Если не считать так называемого Красного Курдистана, Курдистанского уезда и округа, который с 1923-го по 1930 годы существовал в составе Азербайджанской ССР (потом курды были депортированы Сталиным в Среднюю Азию), то после войны первым дорожку к курдам из Москвы проложил Евгений Примаков. vesti.ru »

2019-11-3 22:22

"Раньше Ельцина": Рунет о памятнике Евгению Примакову

В этот вторник отмечалось 90 лет со дня рождения бывшего главы внешней разведки, министра иностранных дел и премьер-министра Евгения Примакова. В честь юбилея перед зданием Министерства иностранных дел был открыт памятник Примакову. svoboda.org »

2019-10-30 14:23

Россия передала библиотеке ООН собрание сочинений Примакова

Постоянное представительство России при ООН передало в библиотеку ООН имени Дага Хаммаршельда собрание сочинений бывшего министра иностранных дел России Евгения Примакова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-30 04:45

Он входил и все замолкали: историк спецслужб рассказал о Евгении Примакове

Российский журналист и публицист, писатель-документалист, историк спецслужб, заместитель главного редактора «Российской газеты» Николай Долгополов в день рождения экс-главы Службы внешней разведки и бывшего министра иностранных дел Евгения Примакова рассказал в эфире «Звезды» о знакомстве и работе с ним. tvzvezda.ru »

2019-10-30 01:40

«Обладал даром провидца»: российские политики рассказали, каким запомнили Примакова

Сегодня, 29 октября, исполнилось бы 90 лет со дня рождения Евгения Примакова. В памятную дату в Госдуме открывалась выставка, приуроченная к юбилею деятеля. Он был выдающимся политиком и дипломатом, экономистом и журналистом, а также редким специалистом по Ближнему Востоку. tvzvezda.ru »

2019-10-30 22:58