Результатов: 62

Песков подтвердил, что Юмашев покинул пост советника президента

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил информацию об уходе Валентина Юмашева с должности советника президента РФ. По словам Пескова, Юмашев покинул пост советника еще месяц назад. vesti.ru »

2022-6-2 13:40

Песков рассказал, когда Юмашев покинул пост советника президента РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам, когда Валентин Юмашев покинул пост советника главы государства. «Действительно, да, где-то месяц тому назад он прекратил быть советником на общественных началах. tvzvezda.ru »

2022-6-2 13:08

Песков пообещал уточнить, действительно ли Юмашев ушел с поста советника президента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал журналистам уточнить, действительно ли Валентин Юмашев ушел с поста советника президента. «Это нужно уточнять. Но поскольку это на общественных началах, это статус особенный, достаточно условный», - отметил представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2022-6-1 13:40

«Майский исход»: Юмашев, Кудрин и Татулова синхронно лишились постов

СМИ вспоминают историю Чубайса в контексте отставки Юмашева, Кудрину приписывают «Бард колледж», а у Татуловой «катастрофы нет». nsn.fm »

2022-5-31 15:50

«Сенсация. 22 года советовал, и вдруг перестал»: Невзлин раскритиковал Юмашева за уход из Кремля

«А ведь еще совсем недавно Юмашев в интервью бахвалился, что привел "блестящего" Путина к власти. Теперь он отползает на пузе: с поста советника он, видите ли, уволился. Сенсация. 22 года советовал, и вдруг перестал. kapital-rus.ru »

2022-5-31 14:12

Советник всех президентов России Валентин Юмашев ушел из Кремля

Советник Владимира Путина на общественных началах Валентин Юмашев ушел в отставку. По словам первого заместителя исполнительного директора «Ельцин-центра» Людмилы Телень, Юмашев покинул Кремль в апреле. lenta.ru »

2022-5-31 01:40

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Юмашев и Дьяченко говорят Путину: "Мы не хотим быть камнями на ваших ногах, уедем из России. У нас просьба наших людей – Шойгу, Касьянова, Зурабова – не трогать". Он ответил: "А что, я это

Российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ, бывший близкий друг президента РФ Владимира Путина Сергей Пугачев в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что дочь первого президента РФ Бориса Ельцина Татьяна Юмашева (Дьяченко) и советник Ельцина Валентин Юмашев после прихода Путина к власти встречались с ним и говорили о своем желании покинуть страну. gordonua.com »

2021-10-10 13:43

EchoMSK, Валентин Юмашев: История про встречу двух «кланов»— вранье

«Портал «Проект» опубликовал цикл материалов, где упоминаемся, что в 1999 году состоялась встреча двух групп: с одной стороны – меня и Татьяны, с другой – Путина, Ковальчука, Якунина. Заявляю официально – это ложь... echo.msk.ru »

2020-12-10 19:10

Зять Ельцина назвал ложью рассказ о тайном ужине, на котором клан Путина получил власть

Руководитель администрации президента Бориса Ельцина и его зять Валентин Юмашев выступил с опровержением вчерашнего текста Проекта , в котором говорится, что в 1999 году он и дочь Ельцина Татьяна Юмашева встречались с членами кооператива Озеро - Владимиром Путиным, Владимиром Якуниным и Юрием Ковальчуком для обсуждения передачи власти в России znak.com »

2020-12-11 17:17

Российские миллиардеры, Юмашев и виолончелист Ролдугин: чьи переводы нашлись в крупнейшей утечке из финразведки США

Данные подразделения Минфина по борьбе с отмыванием денег, оказавшиеся в распоряжении журналистов, содержат информацию о подозрительных переводах на общую сумму более $2 трлн. Среди них — транзакции участников российского списка Forbes, экс-главы администрации Ельцина Валентина Юмашева и виолончелиста Сергея Ролдугина forbes.ru »

2020-9-21 02:54

Евгений Юмашев заявил что собрал подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра

ИРКУТСК, 13 июля, ФедералПресс. Кандидат на пост губернатора Иркутской области Евгений Юмашев заявил, что набрал необходимое количество подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра. fedpress.ru »

2020-7-13 10:44

Валентин Юмашев стал миноритарным акционером компании МТС

Член совета директоров МТС и экс-глава президентской администрации Валентин Юмашев стал миноритарным акционером телекоммуникационной компании nsn.fm »

2020-7-8 21:40

Евгений Юмашев сдал документы на выборы губернатора Приангарья

ИРКУТСК, 18 июня, ФедералПресс. Мэр Бодайбинского района Иркутской области Евгений Юмашев, сдал в облизбирком документы на выдвижение кандидатом на губернаторские выборы, которые пройдут в сентябре этого года в Приангарье. fedpress.ru »

2020-6-18 08:20

Жанна Немцова, Валентин Юмашев: «Путин уже не отмороженный кагэбешник» [Видео]

Советник президента РФ Путина и бывший руководитель администрации Ельцина, а позже его зять рассказывает о политических ситуации в 90-х годах и о смене власти в Кремле... echo.msk.ru »

2019-12-18 17:46

Песков заявил, что Юмашев не обязан согласовывать свои высказывания с Кремлем

Представитель Кремля отметил, что Валентин Юмашев "не является советником президента, он советник на общественных началах" tass.ru »

2019-12-13 12:48

Андрей Илларионов, В.Юмашев: «Директором фонда Ельцина является сотрудник КГБ». И кто же это?

Аналогичную характеристику сам Юмашев неоднократно давал (в том числе и в вышеупомянутом интервью) другому блестящему работнику, сотруднику демократа Собчака, человеку – продолжателю реформ Ельцина, а именно – В.Путину... echo.msk.ru »

2019-11-25 12:54

Юмашев рассказал, почему Ельцин сделал своим преемником Путина

Действующий советник президента России Валентин Юмашев рассказал, почему именно Владимир Путин стал преемником Бориса Ельцина. Своими мыслями он поделился в беседе с журналистом Владимиром Познером. vm.ru »

2019-11-23 20:34

Юмашев объяснил решение Ельцина выбрать Путина своим преемником

Советник президента, экс-глава администрации Кремля Валентин Юмашев объяснил, почему Борис Ельцин выбрал своим преемником Владимира Путина. Об этом он рассказал в интервью Владимиру Познеру в «Ельцин Центре». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-22 20:24

Юмашев рассказал, почему Ельцин выбрал Путина своим преемником

Советник президента, экс-глава администрации Кремля Валентин Юмашев объяснил, почему Борис Ельцин выбрал своим преемником Владимира Путина. Об этом он рассказал в интервью Владимиру Познеру в «Ельцин Центре». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-23 20:24

Валентин Юмашев рассказал Познеру, как Путин стал президентом и покинет ли он пост в 2024 году

В Екатеринбурге стартовал второй фестиваль Слова и музыка свободы , приуроченный ко дню рождения Ельцин Центра znak.com »

2019-11-23 20:02

Юмашев назвал причины выбора Путина преемником Ельцина

Первый президент России Борис Ельцин сделал своим преемником Владимира Путина, потому что тот был человеком другого поколения, рассказал Валентин Юмашев. По его словам, Ельцин видел в Путине человека, который продолжит его либеральные реформы, связанные с рыночной экономикой. lenta.ru »

2019-11-23 17:44

Андрей Илларионов, В.Юмашев: «Меня не смущали грязные методы»

В порыве подобострастного рвения Юмашев проговорился и тем самым опроверг даже самого себя — оказывается, пленка появилась не тогда, когда Скуратова якобы пытались шантажировать некие неизвестные «криминальные структуры», а только тогда, когда Скуратов отказался уходить со своего поста по требованию администрации президента... echo.msk.ru »

2019-11-22 16:40

Экс-глава администрации президента Юмашев вошел в совет директоров МТС

При этом в обновленный состав директоров не вошли бывший председатель совета директоров МТС Рон Зоммер, независимые директора Стэнли Миллер и Вольфганг Шюссель tass.ru »

2019-6-27 13:47

Андрей Илларионов, Почему Юмашев выбрал Путина?

Ельцин создал (а Путин воспроизвел и укрепил) институт преемничества – механизм персонального подбора и публичного утверждения через процедуру жестко контролируемого (и при необходимости интенсивно фальсифицируемого) голосования за следующего лидера плебисцитарной монархии... echo.msk.ru »

2019-6-8 10:46

Андрей Илларионов, Как Валентин Юмашев придумал Владимира Путина

У Ельцина из четырнадцати кандидатов лиц, связанных с ГБ, – ноль. У Юмашева из четырех кандидатов – четыре. Случайность? Как же это произошло?.. echo.msk.ru »

2019-6-3 12:09

«Спасатель» бизнесменов. Валентин Юмашев выдвинут в совет директоров МТС

Бывший глава администрации президента может войти в совет директоров МТС. Юмашева знают как человека, умеющего примирить конфликтующие стороны в бизнес-споре, и как «спасателя» влиятельных лиц, попавших под арест forbes.ru »

2019-5-27 21:46

Ещёнепознер, Кожухов: Кадыров и Аушев, Путин и Юмашев, Афганистан и Крузенштерн [Видео]

Работа в Белом доме как очередное приключение, последние годы президентства Ельцина и Юмашев, мог ли стать преемником кто-то, помимо Путина?.. echo.msk.ru »

2019-5-23 10:23

«Юмашев посоветует Путину, как извести весь русский народ!»

Владимир Путин переназначил Валентина Юмашева своим советником на общественных началах. В 1997-1998 гг. Юмашев возглавлял администрацию президента Ельцина. Вопрос: «Что может насоветовать Путину муж Тани Дьяченко?» argumenti.ru »

2018-6-23 17:30

Юмашев с 2000 года является советником президента на общественных началах

По словам члена правления "Ельцин Центра", он не имеет четко определенного круга вопросов, за которые отвечает в качестве советника tass.ru »

2018-6-22 17:23