Результатов: 53

Ещёнепознер, Андрей Тарковский: семья, предательство друзей, эмиграция и смерть [Видео]

Этот фильм — наше посвящение великому русскому режиссеру Андрею Арсеньевичу Тарковскому. Если бы не он, не было бы и нас… echo.msk.ru »

2019-12-26 11:05

Ещёнепознер, Здесь пахнет ладаном. Курентзис, Дягилевский, Пермь [Видео]

Возможен ли культ дирижера в провинции? Достаточно ли энергии одного человека, чтобы зажечь целый город? Нужно ли это власти? Есть ли дело до Курентзиса пермякам? И почему в Перми действительно так пахнет ладаном?.. echo.msk.ru »

2019-12-16 10:19

Ещёнепознер, Кирилл Рихтер: попсовый Эйнауди, Oxxxymiron и «Русский реквием» [Видео]

Отношение Рихтера к театру и «Норма» Максима Диденко; «Русский реквием» и история семьи Рихтера; Почему «реквием» не исполняется в России и как его приняли в Швейцарии... echo.msk.ru »

2019-12-12 12:27

Ещёнепознер, Ольга Седакова: «Моцарт говорит, что комсомольские собрания ужасны» [Видео]

Ольга Александровна Седакова — ангел. Кажется, что не бывает людей с таким умом, мышлением, речью, внешностью. В ней всё какое-то невероятное. Она — блестящий интеллектуал, поэт мирового масштаба... echo.msk.ru »

2019-11-28 11:29

Ещёнепознер, Ксения Раппопорт: история старой квартиры, Козловский, Серебренников и мудрый Додин [Видео]

Я поступала с невероятно банальным материалом, поскольку я была ленивая, как не знаю кто... И у меня не было вот этого "Я хочу поступить в театральный институт!", как там люди с горящими глазами... Для меня все было не всерьез... echo.msk.ru »

2019-11-14 10:33

Ещёнепознер, Отар Иоселиани: похороны Тарковского, тост за Бродского и Грузия одна [Видео]

Герой нового выпуска #ещенепознер — легенда мирового кинематографа Отар Давидович Иоселиани. «Листопад», «Жил певчий дрозд», «Пастораль», «Охота на бабочек», «Истина в вине» — эти и другие фильмы Иоселиани уже давно стали достоянием мировой культуры... echo.msk.ru »

2019-10-10 10:47

Ещёнепознер, Людмила Улицкая: «В моей жизни был только один поступок…» [Видео]

Её книги — уже классика русской литературы. Они переведены на все языки мира. И весь мир восхищается её пронзительной, умной и неповторимой прозой... echo.msk.ru »

2019-10-3 11:48

Ещёнепознер, Илья Новиков: Двинятин, Путин и хреновый прогноз [Видео]

Илья Новиков — один из самых известных адвокатов в России и Украине. Сейчас он защищает интересы Егора Жукова. Знаток и обладатель всех видов сов клуба «Что? Где? Когда?»... echo.msk.ru »

2019-9-19 11:12

Ещёнепознер, Дмитрий Крымов: «Это был не театр. Это была любовь» [Видео]

Дмитрий Крымов — выдающийся театральный режиссер и художник. Наш с вами современник. Огромное счастье жить с ним в одно время и наблюдать за тем, как в его руках рождается подлинное искусство... echo.msk.ru »

2019-9-12 10:29

Ещёнепознер, Аркадий Ипполитов: Феллини, Муссолини и слезы Ди Каприо [Видео]

Никто сегодня не знает и не любит Италию так, как он. Автор нескольких бестселлеров — «Просто Рим», «Только Венеция», «Особенно Ломбардия» — куратор потрясающих выставок... echo.msk.ru »

2019-8-22 12:07

Ещёнепознер, Сергей Пархоменко: предатель Кашин, глупый Бабченко и расчётливый Навальный [Видео]

"Я считаю нужным, писать про людей, которых я считаю злом,которых я считаю теми, кто каждый день приносит нам большой вред. Это люди, ставшие на путь предательства"... echo.msk.ru »

2019-8-15 10:50

Ещёнепознер, Набутов: покушение на Невзорова, олимпийские тайны Эрнста и крах НТВ [Видео]

Кирилл Викторович Набутов — это голос. Голос, в котором есть всё: ленинградская юность и крутое ленинградское телевидение, слава НТВ и ее закат... echo.msk.ru »

2019-8-1 11:05

Ещёнепознер, Кремер: родился, играл, умер. Shortparis, Вайнберг и Д.Д. [Видео]

Скрипач, для которого специально писали музыку Шнитке, Шостакович, Пярт и многие многие другие гениальные композиторы, гражданин мира, легенда мировой классической музыки — всё это Кремер... echo.msk.ru »

2019-7-25 12:33

Ещёнепознер, Митрофанов: КГБ, ЛГБТ и русский апокалипсис [Видео]

Блестящий интеллектуал, специалист по истории церкви ХХ века, профессор петербургской духовной академии. Это тот тип русского философа, священника, которому хочется задать все самые главные вопросы... echo.msk.ru »

2019-7-18 11:27

Ещёнепознер, Голышев: Барышников и Бродский, Рихтер и Соколов, и весь этот джаз [Видео]

Он удивительный и прекрасный человек. Тончайший знаток и ценитель джаза и классической музыки. Лучший друг Иосифа Бродского. Да и вообще: он — грандиозный… echo.msk.ru »

2019-7-11 11:16

Ещёнепознер, Прохорова: женщина — президент России и война всех против всех [Видео]

Её дебаты с Никитой Михалковым стали примером того, как здравый смысл и благоразумие побеждают «эмоции и пафос»... echo.msk.ru »

2019-7-4 11:14

Ещёнепознер, Дрейден: великий русский артист и великий русский фильм [Видео]

Детство Дрейдена в эвакуации в Новосибирске и полосатый матрас, соседи и друзья Дрейдена — Довлатов, Меркурьевы и другие, арестованный отец Дрейдена... echo.msk.ru »

2019-6-20 11:14

Ещёнепознер, Нестеров: обыкновенный фашизм и необыкновенная любовь [Видео]

Олег Нестеров — выдающийся русский музыкант, композитор и просветитель. Музыка «Мегаполиса» и «Zerolines» с самого начала являлись душой #ещенепознер'а. А проект «Из жизни планет» в какой-то степени и вдохновил нас на создание этой программы... echo.msk.ru »

2019-6-6 12:14

Ещёнепознер, Зимин: власть деспота, террор, умные олигархи и неумный Солодников [Видео]

Дмитрий Борисович Зимин — выдающийся учёный и просветитель. В своё время став основателем компании «Билайн», он спустя годы ушёл в сторону от бизнеса, чтобы посвятить себя делу гуманизации и просвещения... echo.msk.ru »

2019-5-30 11:20

Ещёнепознер, Кожухов: Кадыров и Аушев, Путин и Юмашев, Афганистан и Крузенштерн [Видео]

Работа в Белом доме как очередное приключение, последние годы президентства Ельцина и Юмашев, мог ли стать преемником кто-то, помимо Путина?.. echo.msk.ru »

2019-5-23 10:23

Ещёнепознер, Шлосберг: тайные похороны, уставшие врачи и вежливая ярость [Видео]

Почему Шлосберг верит в то, что власть в России может измениться, как российское государство разрушает само себя и производит несправедливость, почему Турчак не любит Шлосберга... echo.msk.ru »

2019-5-16 10:31

Ещёнепознер, Архангельский: что значит сегодня быть русским? [Видео]

Вступление Николая Солодникова: Как бы мы ни относились к Горбачеву, Ельцину, Путину, ко внешней и внутренней политике России сегодня, очевидно, что главное — любовь к своей родине — объединяет нас... echo.msk.ru »

2019-5-10 11:11

Ещёнепознер, Райкин: ноги Михалкова, руки Табакова, голова Товстоногова [Видео]

Чувство собственного достоинства, неприятие вранья и лицемерия — это всё про него. Про Константина Аркадьевича... echo.msk.ru »

2019-5-2 13:06

Ещёнепознер, Десятников: звуки, запахи, Курентзис и какие-то блондинки [Видео]

Почему Десятников разрешает использовать свои произведения бесплатно; С каким режиссером мечтал бы поработать Десятников; какая музыка из фильмов вдохновляет его... echo.msk.ru »

2019-4-25 10:40

Ещёнепознер, Демидова: Москва и Тарковский, Одесса и Муратова, Италия и Сокуров [Видео]

Она читает стихи Ахматовой, Цветаевой и Бродского так, что кажется, будто ты их слышишь впервые. Сложно дать определение понятиям «интеллигент» и «интеллектуал», но к Алле Демидовой они подходят точно... echo.msk.ru »

2019-4-11 11:32

Ещёнепознер, Явлинский: покушение на сына, спецслужбы и заложники [Видео]

Такого Григория Явлинского вы ещё никогда не видели. Передо нами — не просто большой российский политик, а часть живой истории нашей страны. Страны, которой больше нет... echo.msk.ru »

2019-3-28 10:54

Ещёнепознер, Шульман: выбирает преемника Путина и обижает всех [Видео]

Какой президент сейчас нужен России и кто из популярных героев мог бы им быть? Чем хорош и плох преемник Сергей Собянин? Будут ли выборы в 2024-м?... echo.msk.ru »

2019-3-14 11:27

Ещёнепознер, Мартынов: Тарковский и Курентзис, Соррентино и смерть Любимова [Видео]

Если по отношению к кому-то и справедливо понятие «живой классик», то один из таких — Владимир Мартынов. Кроме того, Мартынов — автор нескольких книг, некоторые из которых также стали классическими... echo.msk.ru »

2019-2-28 11:19

Ещёнепознер, Федермессер: Каспаров и ЮКОС, власть и смерть [Видео]

Как Федермессер оказалась в ЮКОСе? Серебренников и его попытка диалога с властью (продвижение современного искусства) — это урок для Федермессер?.. echo.msk.ru »

2019-1-24 10:41

Ещёнепознер, Алексей Венедиктов: загадка Навального, судьба Путина и возвращение Гусинского [Видео]

Важно ли для Путина найти заказчика убийства Немцова? Как принималось решение об освобождении Ходорковского? Расстрельный список — кто в нём?... echo.msk.ru »

2019-1-17 10:11

Ещёнепознер, Муратов: крутая Политковская, защита Кадырова, большая война [Видео]

Кадыров, безусловно, в глазах части общества и, видимо, руководства страны воспринимается как командир авангарда русской армии. Он этим пользуется всё время и постоянно... echo.msk.ru »

2018-12-17 11:40

Ещёнепознер, Быков: харассмент, наркотики, где живет Пелевин [Видео]

Алкоголь, наркотики, мама, травля, 57 школа, сын, русские режиссеры, Пелевин, дочь, харассмент, измены, Прилепин, Михалков, Оксимирон, Петербург, Крым, Гарри Поттер, Летов... echo.msk.ru »

2018-11-12 10:37