Результатов: 52

Покинувший РФ актер Филиппенко даст представление в Риге для сбора средств на нужды Украины

Покинувший страну народный артист России Александр Филиппенко даст представление в Риге. При этом деньги с продажи билетов пойдут на помощь Украине. riafan.ru »

2023-3-18 17:00

Народный артист России Александр Филиппенко объяснил переезд в Литву

Народный артист России Александр Филиппенко сообщил, что уехал из России. Он также заявил, что уволился из театра Моссовета, потому что у него закончился контракт. Свой уход из театра Моссовета Филиппенко назвал добровольным. vz.ru »

2023-2-12 20:00

Дочь актера Филиппенко назвала причину отъезда отца из России

Дочь народного артиста Александра Филиппенко сообщила, что отец покинул театр Моссовета и уехал из России из-за своей политической позиции. По ее словам, актеру начали отказывать в организации выступлений после того, как Филиппенко опубликовал в своих соцсетях фотографию в вышиванке, вспомнив о гастролях в Киеве. lenta.ru »

2023-2-11 07:33

Актер Филиппенко заявил о плановом уходе из театра Моссовета

Решение театра Моссовета отказаться от продления контракта с народным артистом России Александром Филиппенко было плановым. Оно заранее согласовано с руководством, сообщил актер «Интерфаксу». riafan.ru »

2023-2-11 23:50

Худрук театра Моссовета назвал причиной ухода Филиппенко длительное лечение за рубежом

Ранее в СМИ появилась информация о том, что актера якобы уволили из театра и он эмигрировал из России tass.ru »

2023-2-10 22:18

Народный артист РФ Филиппенко назвал заранее согласованным уход из театра Моссовета

Народный артист России Александр Филиппенко заявил, что решение театра имени Моссовета не продлевать с ним контракт было согласовано заранее и актёра заменят коллеги. Ранее в СМИ распространилась информация о том, что артиста уволили и он переехал в Вильнюс. life.ru »

2023-2-11 22:16

Актер Филиппенко прокомментировал свой уход из театра Моссовета

Народной артист России, актер Александр Филиппенко назвал причину, по которой покинул труппу театра Моссовета. Он заявил, что решение театра не продлевать с ним контракт было плановым и заранее согласовано с руководством. lenta.ru »

2023-2-10 21:56

Народный артист Александр Филиппенко уехал из России

Народный артист РФ Александр Филиппенко заявил, что уехал к дочери за границу. В беседе с «Интерфаксом» он также рассказал, что решение театра Моссовета... rosbalt.ru »

2023-2-11 21:53

Народный артист Александр Филиппенко покинул Россию из-за антивоенной позиции

Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу театра Моссовета и заявление дочери Филиппенко Александры. «Александр Георгиевич, по моим сведениям, уехал на лечение. И он приглашенный артист, поэтому это его выбор, где ему находиться», - сказал директор театра им. kapital-rus.ru »

2023-2-11 20:57

Калягина, Филиппенко и Тенякову признали "Легендами сцены" по версии "Звезды театрала"

Президент премии, главный редактор журнала "Театрал" Валерий Яков сообщил, что победители в этой номинации определяются без зрительского голосования редколлегией журнала и утверждаются общественным советом tass.ru »

2022-11-16 22:10

У госпитализированного с COVID-19 Филиппенко обнаружили другие тяжелые болезни

Знаменитому актеру уже 77 лет. В его возрасте риски фатальных последствий при развитии заболеваний очень высоки. 5-tv.ru »

2022-8-6 16:37

Заболевший ковидом актёр Александр Филиппенко рассказал о других проблемах со здоровьем

Госпитализированный с коронавирусом актёр Александр Филиппенко признался, что его также мучают другие проблемы со здоровьем, в частности, тазобедренный сустав. Слова артиста приводит kp.ru. life.ru »

2022-8-6 15:00

Заразившегося коронавирусом актера Филиппенко беспокоят и другие заболевания

Народного артиста России, 77-летнего Александра Филиппенко госпитализировали в Москве с начальной стадией пневмонии. Выяснилось, что артиста беспокоят и другие недуги. riafan.ru »

2022-8-6 14:08

Актер Александр Филиппенко рассказал о самочувствии после госпитализации

77-летний актер театра и кино Александр Филиппенко рассказал о своем самочувствии после госпитализации с коронавирусной инфекцией. По словам артиста, сейчас он чувствует себя хорошо, повышенной температуры у него нет. lenta.ru »

2022-8-4 12:52

Актёр Александр Филиппенко госпитализирован с коронавирусом в Москве

Актёр Александр Филиппенко попал в больницу в Москве, у него диагностирован коронавирус. О госпитализации рассказала телеканалу "Звезда" его супруга Марина Ишимбаева. life.ru »

2022-8-4 11:07

СМИ: Актёр Александр Филиппенко был госпитализирован с коронавирусом

Народный артист России Александр Филиппенко был госпитализирован с коронавирусом в Москве, сообщает Telegram-канал «Лента дня» nsn.fm »

2022-8-4 10:36

«По истине вахтанговская актриса»: Филиппенко о Нине Руслановой

В воскресенье, 21 ноября, в Москве умерла актриса Нина Русланова на 76-ом году жизни. Народный артист России Александр Филиппенко поделился воспоминаниями об актрисе. «Она была по истине вахтанговской актрисой в том плане, что она не боялась показать режиссеру все варианты, которые у нее были. tvzvezda.ru »

2021-11-22 08:09

Статья дня, Александр Филиппенко читает современников, цитирует классиков и тоскует по Украине // На троих [Видео]

Что помогает актеру быть свободным от государства, как конфликты с Грузией и Украиной мешают искусству, а еще зачем современному зрителю «сложные» тексты и спектакли... echo.msk.ru »

2020-1-12 16:22

Внутри у меня все еще рок-н-ролл: Александр Филиппенко празднует 75-летие

Александру Филиппенко исполняется 75 лет. На счету народного артиста России 90 кинофильмов, десятки спектаклей, тысячи выходов на сцену. Всегда разный, но неизменно харизматичный актер и сейчас полон энергии, которой он каждый раз заряжает и зрителей. vesti.ru »

2019-9-2 15:06

Александр Филиппенко: ходите в хороший театр — будете долгожителями

В день своего 75-летия актер рассказал о мистической атмосфере на Патриарших прудах, стихах и работе с Кириллом Серебренниковым tass.ru »

2019-9-2 12:00

"Солженицын становится лакмусовой бумажкой". Александр Филиппенко — к столетию писателя

Про "опасные" листочки под подушкой, бездомный моноспектакль "Один день Ивана Денисовича" и про то, как проверить человека и его отношение к свободе tass.ru »

2018-12-11 12:53

Александр Филиппенко назвал Романа Карцева незаменимым человеком

Актёр Александр Филиппенко в беседе с Nation News назвал народного артиста России Романа Карцева незаменимым человеком.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 17:06

Актер и режиссер Александр Филиппенко: "Не все свидетели умерли"

В конце октября Петербург посетит Александр Филиппенко. Выдающийся актер и режиссер старой школы представит публике моноспектакль "У автора в плену". В нем он размышляет над литературными текстами авторов прошлого — как далекого, так и не очень, пытаясь найти ответы на актуальные вопросы современности. dp.ru »

2018-9-30 16:58

Александр Филиппенко: «Надо прислушиваться, что висит в воздухе». Интервью с актером накануне премьеры спектакля про вторжение в Чехослованию

Интервью с актером накануне премьеры спектакля про вторжение в Чехослованию novayagazeta.ru »

2018-8-13 21:17

Александр Филиппенко приглашает на последнее свидание

На входе в зал предупреждают: придется немного постоять. Вот и стоишь, словно на берегу одного из венецианских каналов: и черный пол под ногами в лужах, и мусор вокруг, и какие-то люди гонят его прочь. vm.ru »

2016-3-20 20:54