Результатов: 73

Противостояние кланов или борьба с коррупцией: в регионах начались массовые чистки чиновников

После президентских выборов в регионах России участились задержания чиновников. В Пятигорске силовики пришли к директору департамента Минэкономразвития, в Москве – к замруководителя Федеральной таможенной службы, в Ростове-на-Дону – к замначальника Северо-Кавказской железной дороги по строительству. fedpress.ru »

2024-3-27 18:25

Патрушев: реальная власть на Западе находится у кланов и транснациональных корпораций

Секретарь Совбеза отметил, что у западных политиков нет сил и возможностей изменить жизнь в их государствах к лучшему, поскольку они "давно не являются самостоятельными фигурами" tass.ru »

2023-1-10 11:05

Лидеру одного из самых влиятельных кланов на Северном Кавказе вынесли приговор

Мосгорсуд признал виновным в крупном мошенничестве бывшего руководителя Фонда социального страхования России по Ингушетии и лидера влиятельного на Северном Кавказе религиозного клана последователей шейха Батал-Хаджи Якуба Белхороева. Его приговорили к девяти годам колонии. lenta.ru »

2022-11-18 15:04

Кадыров вступился за один из самых влиятельных кланов на Северном Кавказе

В последние дни участились информационные нападки на представителей одного из самых влиятельных на Северном Кавказе кланов Белхороевых. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, травля Белхороевских баталхаджинцев не только опережает события, но и выглядит как интернет-кампания. lenta.ru »

2022-11-3 14:39

Члены мафиозных кланов заметили друг друга в толпе в аэропорту и устроили драку

При выдаче багажа в аэропорту Баллина в Австралии между членами криминальных кланов произошла жестокая драка. На опубликованных кадрах видно, как стоящий у ленты багажа мужчина замечает в толпе другого пассажира и сразу ввязывается с ним в ожесточенную драку: туристы наносят друг другу удары кулаками. lenta.ru »

2022-11-1 16:11

ФСБ задержала лидера одного из самых влиятельных на Северном Кавказе кланов

Сотрудники ФСБ по Ингушетии задержали в Назрани лидера влиятельного на Северном Кавказе религиозного клана баталхаджинцев, руководителя контрольно-счетной палаты республики Мустафу Белхороева. Задержанного подозревают в незаконном хранении огнестрельного оружия, оно было изъято в ходе обыска. lenta.ru »

2022-10-28 13:46

Евгений Петросян и Регина Дубовицкая устроили борьбу кланов

Юморист Александр Морозов рассказал, что на самом деле происходит между его старшим коллегой Евгением Петросяном и телеведущей Региной Дубовицкой. riafan.ru »

2022-9-25 20:55

Кто победил в битве «поп» и «рок» кланов российского шоу-бизнеса?

Противоборствующие кланы поп- и рок-сцены во главе с Митей Фоминым и группой СПБ сошлись в схватке на сцене столичного «Руки вверх бара». Артисты сразились в умении зажигать публику и подарили ей совместную композицию. riafan.ru »

2022-8-4 14:01

«Свободная пресса»: Бастрыкин под угрозой отставки из-за борьбы кланов

После резонансных заявлений главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в экспертном сообществе обсуждаются его карьерные перспективы. К примеру,... rosbalt.ru »

2021-11-24 23:16

NCSoft объявила о начале переноса и имени кланов и никнеймов в Lineage2M

Разработчики игровой студии NCSoft дадут игрокам возможность сохранить кланы из игры Lineage II при переходе в кроссплатформенную Lineage2M. riafan.ru »

2021-10-22 12:46

Forbes опубликовал список богатейших семейных кланов России

Forbes составил новый рейтинг самых успешных предпринимательских династий. Их совокупное состояние за последний год выросло на $16,1 млрд, до $42,9 млрд. Список впервые возглавила семья богатейшей женщины России Татьяны Бакальчук. argumenti.ru »

2021-8-30 16:10

Рогозин заявил об очистке «Роскосмоса» от «родственных кланов»

Рогозин сообщил, что на предприятии не только работает специальная система внутреннего аудита, но и проводится проверка на полиграфе будущих топ-менеджеров. «Роскосмоса». versia.ru »

2021-8-29 15:23

Рогозин заявил об очистке «Роскосмоса» от «родственных кланов»

Рогозин также сообщил, как в «Роскосмосе» проверяют на полиграфе будущих топ-менеджеров. По его словам, кандидату задают два вопроса: один о его «экономической добропорядочности», второй — о его «добропорядочности как гражданина». news.mail.ru »

2021-8-29 14:56

Цискаридзе вспомнил о борьбе «кланов» Большого театра

Народный артист России Николай Цискаридзе рассказал о борьбе «кланов» внутри Большого театра. Танцор вспомнил, что половину труппы составляли дети известных артистов. Наследники знаменитостей могли долго не появляться в учреждении, однако не пропускали ни одной поездки. lenta.ru »

2021-4-13 13:56

В Германии провели крупную операцию против чеченских и арабских кланов

Сотни офицеров немецкой полиции провели крупную операцию против чеченских и арабских кланов в Германии. Об этом говорится в заявлении полиции, опубликованном в Twitter. Более чем в 22 местах Берлина провели рейды: полицейские занимались расследованием о торговле оружием и наркотиками и других дел. lenta.ru »

2021-2-18 15:41

EchoMSK, Валентин Юмашев: История про встречу двух «кланов»— вранье

«Портал «Проект» опубликовал цикл материалов, где упоминаемся, что в 1999 году состоялась встреча двух групп: с одной стороны – меня и Татьяны, с другой – Путина, Ковальчука, Якунина. Заявляю официально – это ложь... echo.msk.ru »

2020-12-10 19:10

Семья игуменьи Феофании стала одним из богатейших кланов при РПЦ

«Открытые медиа» сообщают, что настоятельница Покровского монастыря на Таганке в Москве игуменья Феофания по благословению патриарха Кирилла продала свой Mercedes-Benz представительского класса, но у неё при этом остался другой автомобиль этой марки - кроссовер GLA 250 4MATIC особой серии, купленный в 2019 году, стоимостью почти 3 млн рублей. argumenti.ru »

2020-11-20 20:41

Киргизский переворот. Война кланов или влияние США?

Как полагают эксперты, главным фактором, приведшим к киргизскому "майдану", стало соперничество южных и северных кланов, в результате которого северные получили меньше, чем рассчитывали. При этом немаловажную роль сыграли и пандемия коронавируса, из-за которой республика недосчиталась поступлений в бюджет, а также подстрекательство посольства США. Читать далее... life.ru »

2020-10-7 13:16

Профессор Соловей: В ФСБ шесть кланов, шесть враждующих группировок

КГБ, который является предшественником российской Федеральной службы безопасности, производит ужасающее впечатление, организация пытается этот ужас поддерживать, транслировать и наводить морок. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал российский историк, политический аналитик Валерий Соловей. gordonua.com »

2020-9-30 20:09

Братья Ротенберги заняли первое место в рейтинге богатейших кланов РФ

Журнал Forbes назвал богатейшие семьи России – семья Ротенбергов заняла первое место с общим состоянием $5,45 млрд. До этого пять лет подряд первую строчку рейтинга занимала династия Гуцериевых. gordonua.com »

2020-8-25 14:30

Арест замминистра науки Лукашевич назвали "игрой кланов"

6 июля Тверской районный суд Москвы принял решение об аресте до 16 августа замглавы Минобрнауки Марины Лукашевич и начальника управления реализации программ в сфере науки и образования Россотрудничества Михаила Попова, которым вменяется в вину мошенничество в особо крупном размере social.mk.ru »

2020-7-7 21:14

Путин предложил ввести наказание для боссов мафиозных кланов

В Госдуму на обсуждение президент России Владимир Путин внес законопроект об уголовной ответственности за занятие высшего положения в преступной иерархии. Проект закона зарегистрирован в думской электронной базе. vesti.ru »

2019-2-14 18:20

Задержание Дрыманова обусловила война кланов

Многосерийный скандал в Следственном комитете России во вторник продолжился задержанием экс-главы Управления СКР по Москве Александра Дрыманова, который подозревается в получении взятки incident.mk.ru »

2018-7-17 18:14

В ДНК мужчин найдены отголоски древних войн кланов

Произошедшее примерно 8 тыс. лет назад резкое сокращение генетического разнообразия среди мужчин времен конца каменного века связано с масштабными перестройками общества и войной кланов, заявили генетики на основе исследований. vz.ru »

2018-5-30 21:54

Кремль объявил борьбу: Молодые губернаторы против опытных кланов

После новых назначений глав регионов эксперты задались вопросом, не повлияет ли молодость губернаторов на эффективность управления.  nsn.fm »

2018-5-29 21:00

Пресса о нас, «Дальше будет жестче». Алексей Венедиктов — о борьбе кремлевских кланов в новом правительстве РФ

"Его аппарат, как мне говорили, уже упаковал вещи для переезда в Белый дом. Однако Дмитрию Анатольевичу удалось остановить это назначение, не дать Белоусову стать «вторым премьером»"... echo.msk.ru »

2018-5-18 08:22

Разборки политических кланов двух бывших советских союзных республик перешли в область высоких технологий

Казалось бы, разделив единую страну, бывшие первые секретари ЦК Компартий союзных республик поделили наследие СССР, обосновавшись в «удельных княжествах». Однако, по прошествии 27 лет, их обуржуазившиеся наследники, до сих пор не в состоянии разорвать советские промышленные связи между предприятиями некогда единого народнохозяйственного комплекса. versia.ru »

2018-5-8 15:26

«Сколько можно меня грязью поливать?» Борьба кланов привела тюменских коммунистов в суд

Активист тюменского обкома КПРФ Виктор Кореньков, поколотивший экс-соратника Максима Карпикова, получил порицание от своего руководства за несдержанность. А первый секретарь областного комитета Тамара Казанцев намерена подать на Карпикова в суд. fedpress.ru »

2018-4-18 16:20

Forbes опубликовал топ-10 богатейших семейных кланов России

По данным журнала, четвёртый год составляющего рейтинг самых богатых российских династий, совокупный доход вошедших в топ-10 бизнес-семей увеличился на два миллиарда долларов. 5-tv.ru »

2017-8-30 15:56

Forbes составил рейтинг богатейших предпринимательских кланов России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых успешных предпринимательских династий России 2017 года. Совокупное состояние десяти богатейших семей за последний год увеличилось на два миллиарда долларов — до 27 миллиардов. lenta.ru »

2017-8-30 13:06

Forbes составил рейтинг самых состоятельных семейных кланов России

Лидером рейтинга богатейших семейных кланов России, опубликованного журналом Forbes, стала семья Гуцериевых с состоянием в $9,91 млрд.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-30 12:07

Forbes составил рейтинг семейных кланов России

Богаче всех оказался глава "Русснефти" Гуцериев со своими детьми, братьями, племянниками. Династия Ротенбергов отстает от них вдвое. Всего же на долю 10 самых состоятельных российских семей приходится $27 млрд utro.ru »

2017-8-30 11:23