Результатов: 31

WSJ: Байден остановил экспорт СПГ под давлением Рокфеллеров и Блумберга

Решение президента США Джо Байдена по запрету экспорта СПГ принималось под давлением клана Рокфеллера и миллиардера Майкла Блумберга, сообщили СМИ. Как пишет The Wall Street Journal, мощная лоббистская кампания шла на протяжении примерно четырех лет, ее возглавляли благотворительные организации, которые контролируются членами семьи Рокфеллеров и американскими миллиардерами, в том числе и Майклом Блумбергом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-9 15:36

WSJ: Байден остановил экспорт СПГ под давлением семьи Рокфеллеров

По данным газеты, американские миллиардеры в последние годы выделяли миллионы долларов экоактивистам, которые организовали кампанию против строительства новых терминалов для экспорта СПГ на берегу Мексиканского залива tass.ru »

2024-2-9 13:23

WSJ: Байден принял решение по СПГ под давлением Рокфеллеров и Блумберга

Решения президента США Джо Байдена о прекращении выдачи новых разрешений на экспорт американского СПГ принимались главой Белого дома под давлением со стороны миллиардеров - семьи Рокфеллеров и Майкла Блумберга. ridus.ru »

2024-2-9 11:28

СМИ: Байден принял решение по экспорту СПГ под давлением Рокфеллеров и Блумберга

Байден поручил приостановить экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в конце января под давлением миллиардеров nsn.fm »

2024-2-9 10:49

Наследница Рокфеллеров рассказала об упавшей популярности Меган Маркл

23-летняя Кайла Рокфеллер, молодая наследница одной из самых богатых и влиятельных семей в США, сказала, что Меган Маркл производит впечатление «слишком противоречивой фигуры» для многих американцев. lenta.ru »

2023-4-25 17:52

Неизвестный купил квартиру Рокфеллеров в Нью-Йорке

В Нью-Йорке продали элитные апартаменты, до сих пор принадлежавшие Рокфеллерам — американской семье промышленников, политиков и банкиров. Квартиру приобрел неизвестный, сумма сделки также не раскрывается. lenta.ru »

2020-11-10 11:45

Котовселенная на блокчейне. Чем игра CryptoKitties привлекла Рокфеллеров и Google?

Разработчика называли очередной жертвой криптопузыря. Но компания преодолела кризис и хочет пересадить на блокчейн не только кошек slon.ru »

2018-11-7 06:06

Арестованная россиянка Мария Бутина имела связь с наследником Рокфеллеров

Россиянка Мария Бутина, которую в США арестовали и обвинили в том, что она работала иноагентом без регистрации, имела контакты с республиканцами. И происходило это при посредничестве наследника Рокфеллеров. Как передают «Ведомости», со ссылкой на Bloomberg, речь идет об издателе журнала American ConservativeДжордже О'Нила-младшем. К слову говоря, он также является сторонником более плотного сотрудничества с Россией. Кроме этого, именно он оказался «гражданином США № 2», которого упоминают в первой версии документов судебного разбирательства.

kapital-rus.ru »

2018-7-27 10:28

Bloomberg: Бутина могла попытаться наладить связи через клан Рокфеллеров

Ранее правнук миллиардера заявлял, что организовывал мероприятие, нацеленное на воссоздание конструктивного диалога с россиянами tass.ru »

2018-7-26 22:41

Bloomberg: потомок Рокфеллеров помогал Марии Бутиной

В прошлом году Джордж О'Нил заявил агентству Bloomberg, что его встреча с Бутиной "должна была поддержать конструктивный диалог и борьбу с русофобией" svoboda.org »

2018-7-27 22:08

Рейтинг самых богатых семей Bloomberg, Ротшильдов и Рокфеллеров там нет

25 богатейших семей мира владеют состоянием в более чем триллион долларов. Рейтинг составлен агентством Bloomberg, и больше всего богатейших кланов - десять приходится на США. argumenti.ru »

2018-6-28 22:26

Драгоценности из коллекции Рокфеллеров ушли на аукционе за $20 млн

Во вторник, 12 июня, на аукционе Christie's были проданы ювелирные украшения из коллекции Пегги и Джона Рокфеллеров на общую сумму 20 миллионов долларов. vesti.ru »

2018-6-13 01:47

Картину Писсаро из коллекции Рокфеллеров продали на аукционе за 3 млн долларов

Самым дорогим лотом 10 мая на аукционе Christie`s стала картина Камиля Писсаро "Читающий Феликс Писсаро". Ранее она входила в коллекцию семьи Рокфеллеров. Лот ушел с торгов за три миллиона долларов. tvc.ru »

2018-5-11 10:49

В США стартовал интернет-аукцион вещей из собрания Рокфеллеров

Интернет-распродажа вещей и предметов искусства из собрания Дэвида и Пегги Макгрэт Рокфеллер стартовала 1 мая по инициативе аукционного дома Christie's. На продажу выставили порядка 600 лотов. Его результаты будут подведены 9, 10 и 11 мая. life.ru »

2018-5-1 22:20

В "Русском доме" в Давосе при участии главы Фонда Рокфеллеров обсудят социальные проблемы

В числе прочего участники дискуссии поговорят о способах интеграции новых технологий в систему оказания социальной и благотворительной помощи tass.ru »

2018-1-18 18:09

Украинские нацисты «хлопнут» Сбербанк и позовут Рокфеллеров - Подкопаев

Почему бандеровцы набросились на Сбербанк сейчас? Он ведь и год назад там был и три года назад. Возможно, хлопцы из «Нацкорпуса» с утра читают «Файненшл Таймс». А что? Они же там лаунж-зону организовали перед Сбером. Кава у них там. tvzvezda.ru »

2017-3-16 09:48

Ротшильды против Рокфеллеров: война кланов достигла апогея

Советник клана Ротшильдов Уилбур Росс на этой неделе возглавил всю американскую торговлю. Впрочем, и поставивший Росса на торговлю Трамп, по мнению аналитиков, человек Ротшильдов. Рокфеллеры, ставившие на Клинтон, пока от удара так и не оправились и видимого участия в жизни планеты не принимают. tvc.ru »

2017-3-3 20:07

Фонд семьи Рокфеллеров избавляется от своих акций в нефтяных и угольных компаниях

Фонд семьи Рокфеллеров, богатство которой в значительной степени построено на нефтедобыче, официально заявил о своем намерении в ближайшее время избавиться от всех активов, связанных с добычей ископаемых видов топлива. versia.ru »

2016-3-28 13:06

Фонд семьи Рокфеллеров планирует избавиться от нефтяных и угольных активов - Отказ от ископаемых видов топлива в пользу экологического

Фонд Рокфеллеров планирует продать свои активы в нефтяных и угольных компаниях. Об этом в четверг сообщили представители фонда. Организация решила отказаться от активов в компаниях, которые загрязняют окружающую среду. abnews.ru »

2016-3-24 03:23

Фонд Рокфеллеров перестанет инвестировать в добычу ископаемого топлива

Фонд семьи Рокфеллеров отныне не будет инвестировать в добычу ископаемого топлива. Процесс вывода средств из этой отрасли будет осуществлен «как можно скорее». В частности, фонд заявил, что немедленно избавится от активов в ExxonMobil, подвергнув компанию критике за ее отношение к экологии и проблеме изменения климата. lenta.ru »

2016-3-24 01:31